LINUX.ORG.RU

Сообщения nixbrain

 

CentOS7+OpenVPN из коробки - настройка почты

Задача казалось бы простая, но не тут-то было.

В общем, купили VPS, поставили CentOS7, на него из коробки установили OpenVPN, ну знаете без особых писанин текста в консоли, в общем пакет все сам устанавливает и дает веб панельку для дальнейших конфигураций.

Цель была простая, использовать vpn для работы с почтой не просто с почтой, а с почтой находясь в другой стране !

Дело в том что как вы можете знать если авторизации через почтовые клиент происходит с другого IP то почтовый сервер блокирует авторизацию - как я понимаю он смотрит логи приредущих авторизаций и сравнивает с текущей.

Но как быть ? получается если поехать в другую страну, работать с почтой нужно только через веб интерфейсы ? а если аккаунтов не 1 а десять ?

В OpenVPN в настройках указанно Rounting/NAT, навигация по интернету работает, все отлично, единственное проблема с почтой и как ее решить ?

Для подключения испольщуется клиент openvpn для win.

 ,

nixbrain
()

Как правильно выстроить бизнес с человеком

Допустим есть два человека, один Вася другой Петя.

1. Вася предоставляет транспортные услуги перевозка людей + сопровождение.

2. У Пети есть клиенты на услуги которые предоставляет Вася. Плюс Петя мастер по продвижению данных услуг и возможно компании Васи.

3.Как правильно выстроить бизнес Пети с Васей ? чтобы всем было хорошо.

Моменты

1.Допустим Вася берет 70$ за услугу, чистыми имеет 40$, он говорит Пети что чистыми имеет 10$ а остальные 60$ уходят на бензин и т д.

Суть я думаю вы поняли.

Вопрос в том как правильно выстроить бизнес, что бы все были довольны ?

 

nixbrain
()

Помогите разобраться - веб сервер - домен - почта

1.Веб сервер и домен, находяться у разных провайдеров.

2.Где привязан домен (есть доступ к редактированию DNS,MX, и других записей)

3.Привязали домен к веб серверу

4.Почта ? Что делать с почтой, как ее настроить ? ее нужно настраивать (там где привязан домен) либо на хостинге ? или как ?

Хочу понять логику работы с почтой, что можно сделать что бы создать ящики name1@mysite.com, name2@mysite.com и.т.д

 ,

nixbrain
()

Где взять MTA ?

Дорогие друзья, Интересует вопрос где его взять, скачать, бесплатно, знаю что где то гуляет, но в подробности не в давался, ибо стоит он не мало. Но я знаю что есть в свободном или полусвободном доступе, нужен, как вы мне поможете ?

 

nixbrain
()

Как нанять линуксоида на работу через интернет.

Привет друзья.

Интересует вопрос, о найме линуксодиа на работу через интернет.

Отбором кадров не занимался, но что бы вы посоветовали. В скором нужен будет линуксоид который будет поднимит сервер, будет за ним следить, оптимизация, бекапы, и т д.

Какие нынче зарплаты ?, как в плане доверия ? ваши советы.

 ,

nixbrain
()

Идея написать книгу по линуксу для детей !

Дело в том что скоро будет отпуск, можно так сказать, и как то ехал я в автобусе, да у меня нет авто, ко мне пришла в голову одна идея ! Написать книгу по линуксу для детей ! Ну там картинки и все прочее, т.е сама книга не просто будет набита кучей инфы, а сделанна в виде познавательной игры что ли, или рассказа, где будет как 2+2 обьяснятся любая функция системы и что как работает ? как вы думаете ? Естесвенно за поддержкой и советами буду обращатся к вам, и сам заодно вспомню некоторые моменты застывшие в буферной памяти в не активном режимем до первого обращение нейронов. В конце книги, будут благодарности, ну внесем не большой список помощников-советчиков.

 , , ,

nixbrain
()

Аниме которые смотрят линуксоиды

Если чесно, не очень разбираюсь в этих мультиках, но, когда то помню смотрел очень интересные кажется японские мультики, про девочку, которая попала в другой мир приведений, она там что то ела на базаре и потерялась, давно это было. Так же вижу сдесь у многих на аватарках есть какие то лица из анимэ мультиков, вот решил спросить, какие есть интересные анимэ (полнометражки) или сериалы, и какие вам лично нравятся (только пишите ЖАНР).

П.с это последняя тема в этом году друзья мои !, сегодня скачал книги, хочу сказать большое спасибо, очень интересные есть, хоть много фантастики, но я выбрал жанр который мне больше по душе, и пару книг из фантастики (я не читал фантастику, вот попробую, может понравится).

П.с кстати, узнал что такое касплей ! это в японии наряжаются в разных персонажей :)

 , ,

nixbrain
()

Топ посещяемый сайтов линуксоидами ?

Я тут в закладки книги, добовлял для последующего поиска и скачивание. Музыку уже что интересна была нашел, скачал. И тут смотря на закладки возникла мысль, а что посещяют линуксоиды ? ведь у них тоже как и у меня есть любимые какие то ресурсы ?

Мои

- habrahabr.ru

- kinopoisk.ru

- fishki.net

- fl.ru

- last.fm

В общем это из часто посещяемых, так же этот форум, потому что я щас свободен по большей части времени и провожу его тут с вами, но в скоре мне придется вас обратно покинуть, думаю встретимся уже в 2016 году с вами :), так подумаеш, время литит, вроде только регистрировался, узнавал что то новое а тут на тебе уже 2016.

 ,

nixbrain
()

Музыка линуксоидов

Интересно, какую музыку предпочитают линуксоиды, давайте топ ваших любимых песен - трэков (1-5), или просто любимый жанр музыки типо classic, metal, house, etc.

Вот мои в последнее время исполнители.

1.Бах

2.Моцарт

3.Бетховен

4.Ludovico Einaudi

5.Ambient chillout (жанр)

6.NOISIA

И доп.вопрос, слушаете ли вы музыку во время работы, или выполнени каких либо задач ?

 ,

nixbrain
()

Чтение книг, подвод итогов за 2015 год.

Видел пару тредов, что сдесь есть читающие люди. Вы бы не могли поделиться названием книг которые вы прочитали в этом году ? или в последнее время ? или что читаете. Просто очень интерсно что читают мои друзья линуксоиды. И что бы посоветовали прочитать, (кроме изучение русс языка). Спасибо вам. В ответе просто коротко можно написать так

- Название книги (Жанр)

 ,

nixbrain
()

Как я стал линуксоидом в 2015 году.

Решил поговорить о линуксоидах т.е нас с вами, теперь я считаю себя так же линуксоидом.Правда в во временной отключки. Так кто же такие линуксоиды ? раньше я и понятие не имел что такое линуксоид и вообще кто они такие и зачем они есть. Понятие не имел, до того момента когда мне хостер начал угрожать из за трафика, мол давай сьежай на вдс, ставь линус и т д и т п. А то соседей подгружает так что кругом голова а у них не отвечают страницы.. я не долго думая, начал искать манулы что да как и зачем,конечно сразу я пошел не по очень правильному пути, ибо я начал на линусе подымать апач, и все что с ним крутиться..комманды мне давались легко, более мение записывал их в блокнот что бы не обращатся к нэт манулам. Натыкая то на ошибки то еще на что, все таки удалось поставить апач, как это было в мануалах, но потом последовали другие проблемы, как оказалось апач, по мнению ит линуксоидов не так хорошо в хай лоаде ! и тут.. пришлось изучать что такое бэкенж фрон энд, и как это делают профессионалы ! А профессионалов можно найти только на форумах по линусу, ибо они там есть. Не долго думаю начал я регистрироваться, просмотрев форум думал, нормальные ребята сдесь, а нет, показалось, после пару моих тем, меня жгли на костре, пару раз вешали, что только мне не предлагали в качестве казни, и бан, и всякого рада издевательства и т д, ну конечно были и хорошие линуксоиды, так как не может быть только хорошие или только плохие, есть и те и другие что собсвенно нормально. Почитав форум, не много освоившись, в консоле я был просто чем уверен,понаходил много интересных решиний на форуме, в итоге за месяц, я стал более мение полноценным линуксоидом, полукровкой хы, в консоли набирал комманды со скоростью мысли, подымал ngix postfix вообщем полноценный рабтающий сервер со всеми настройками, статистикой по хайлоаду, защитой более мение.Понял как прокидывать трафик и вообще все как работает изнутри. Мне очень понравилось работать в консоли и вообще узнать как все работает в линуксе, т.е нет ограничений делай что хочеш ! т.е полная свобода действий, пиши то пиши это, мне это всегда нравилось, вот я и возлюбил линукс как систему,мне правда потом советовали посмотреть в сторону дебиан кажестя, но там комманды, ужас, они звучат как приказы гитлера, нет уж спасибо. ы :) мне cent os по душе больше. Правда щас я не много подзабыл, но у меня есть волшебны блокнотек, где все есть, нужные комманды и т д. Вот собсвенно и моя история.Желаю всем всего хорошего, спасибо всем за помощь ! Удачи друзья.

 ,

nixbrain
()

Вопрос по поводу безопасности почтового ящика.

Пару вопросов

1.Забираете вы ли почту локально+храня копии на сервере ?

2.Забираете ли вы почту локально+удаляя все с сервера ?

3.Что не нужно делать с почтовым ящиком ?

 ,

nixbrain
()

Линуксоиды на фишках

Вчера решил зайти, а там, а там тема про кто такие линуксоиды, толстые волосатые, детины :D И рабочие места линуксоидов, и на одном фото я заметил.. как кто-то был залогенин на форуме этом :D ыыы признавайтесь. П.с приятно было видеть :)

 , ,

nixbrain
()

Где бы вы хотели жить ?

Вообщем возник вопрос, вот если бы вы могли выбрать место где бы вы хотели жить ? Т.е могли крутануть глобус, тыкнуть пальцем. Как вы думаете ? Просто я часто смотрю на блогах там или на сайтах пишут, уехал туда то - доволен. И так далее..

 ,

nixbrain
()

Лето линуксоида

Вообщем хотел спросить, у кого какие планы на лето и вообще если они у вас конечно есть ? ну поехать куда то отдохнуть, на недельку две, там в лес, на дача, ну или море или еще куда бы вы хотели, расскажите где вам удавалось отдохнуть и где хотите. Ведь отдых нужен всем, а выходные не считаются, потому что, так как работаю и думают я думаю администраторы програмисты им нужен отдых побольше чем субота и воскресенье, а вот так к примеру на недельке две забыцца где то, вот где бы вы хотели ? ну можно сказать и как если хотите. Обычно знаете как получается все строят планы то се а в итоге все лето проводят дома в обыденной обстановке ничего не изменив и не отдохнув.

 , ,

nixbrain
()

Линуксоид и деньги

Вообщем все мы и не все конечно работаем ради денег, кто то ради удовольствие а кто то и не считает во все свою работу - работой. Главный вопрос в другом, что для вас являются деньги ? ваше отношение к ним.

 , ,

nixbrain
()

Час Земли. Вы готовы ?

А вы готовы выключить ваш свет на один час ради будущего земли ? Я вот сегодня думаю сделать это выключить свет везде. А вы ?

 ,

nixbrain
()

А вы делаете pentesting ?

Вообщем я тут прочитал, последнюю статью которую мне дал учитель, там в конце писали о пентестинге ну это как бы проверять вами созданный сервер на ошибки там и уязвимости, что бы сделать это до того как это сделает злоумышленник. Так вот, вопрос вы делаете этот пентестинг, как и чем, и как лучше посоветуйте. Спасибо вам, я извеняюсь что так пишу, и что удаляют мои очки и темы но я постараюсь быть как вы хотите.Спасибо.

 , ,

nixbrain
()

Что читает линуксоид ?

Вообщем я вот сдесь увидел как кто то показал целый списко книжечек которые он читал-читает вот и я захотел сделать это, выбрать интересное, и почитать, когда то давным давно я читал про физику квантовую не множечко там было интересно нет формул там небыло ну может чуток было а так вообще интересно было как там рассказывали для ну что бы поняли не очень научно а так вот для «нормальных» людей как бы. Вот уже дочитал все по защите там, но еще читаю одну что учитель посоветовал сказал что бы все прочитал а все важное запомнил что бы защищатся потому что видео это видео он говорит а когда читать ты будеш это другое лучше вообщем. Ну вот я так и делаю. Еще хочу почитать что в школе не читал но если это интересно конечно, к примеру помню «война и мир» помню что задавали но не помню что я читал или «маргарита» ведь все так хвалят это а я не читал но я если не интересно я читать не буду, даже если это и хвалят все. Что еще хотел сообщить.. ну еще иногда я читаю журналы в интернете и еще мне посоветовали аноним что бы я сделал подписки что бы тоже читать там про защиту новые выходы и исправление которые они присылают или делают что бы я знал когда злоумышленники могут нападать.А вы что читаете щас если конечно у вас есть время, можете сказать что вы читали или прочитали интересно может кто то тоже захочет прочитать что и вы или узнает что то новое.

 , ,

nixbrain
()

Домашние животные линуксоида

Вообщем хотел спросить у вас есть домашнее животное, хомячок там ну или попугай или собака или еще что вы купили или привезли ?

 ,

nixbrain
()

RSS подписка на новые темы