LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Если бы не ИТ - кем бы вы работали?

 ,


0

3

На вопрос, натолкнула вчера мысль, после разговора с одним ведущим фрилансером.

О том, что многие за эти несколько лет, потеряли работу в ИТ - из-за спада или спроса - профессии в тех или инных областях.



Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nixbrain

Вы просто введите в поиск: сокращение ит сортрудников

а кого сейчас не сокращают? частенько сталкиваюсь с людьми из различных производств (добывающая, металлургия) и там у работяг на самом деле все тоже очень не очень. вообще ит это в 90% сервис и обслуга, падает производство падает и ит.

askoldmax
()
Ответ на: комментарий от askoldmax

а кого сейчас не сокращают?

Да у нас тоже, время такое, деньги идут на дополнительные вещи, а значит их откуда-то надо брать. Сокращают пока не взвоют, пока производство не посыпалось, как посыпалось значит достигло границ возможного, чуть-чуть откат назад. В магнит заходишь, а там каждый месяц новые продавцы, ну по крайней мере даже самые старые не больше 2-х лет держатся.

AZJIO
()
Ответ на: комментарий от einhander

Ну таки а что ещё ты ждёшь от чела с ником в ТГ nurgle и символом Альфа Легиона на аватарке?) И да: Hydra Dominatus!

Dorif ★★★
()

Хороший вопрос, но решительно нет фантазии, что на него ответить. А варианты какие? Никем другим себя не представляю, так как никем другим не работал ни дня…

BattleCoder ★★★★★
()

Первые 4 года после университета я работал электронщиком - разрабатывал схемы принципиальные и паял. Но параллельно программировал. Так же и сейчас при потере работы продолжил бы программировать, заработывая на чём-то ещё. Программирование оно в любой области может быть полезно, хотя бы для оптимизации своих действий, для каких-то расчётов, для вспомогательных утилит.

Так же неплохо рисую, но тут ИИ захватил нишу ещё больше. Хотя подозреваю, что у художника и при использовании нейросетей больше возможностей, чем у не художника.

Возможно, попробовал бы руководителем куда-нибудь устроиться.

Или бы в сценаристы пошёл бы. Конкурсы сценариев регулярно проводят. Может что-то и вышло бы, если немного подучиться.

Kogrom ★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)