LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[метро] [попрошайки и неожиданный доброжелатель] Что будет, если предложить помощь, а не деньги?!

 


0

1

Вчера под распитие кое чего совершенно не вкусного. Пришла в голову мысль.

Все мы видели этих попрошаек, которым требуется срочная и сложная операция и нужны деньги.
Ведь в метро ездят люди разных профессий, и врачи в том числе.

Так вот, как Вы думаете, что бы произошло, если бы к одной из попрошаек (которой нужна сложнейшая операция) подошел бы врач и предложил прооперировать ее бесплатно?!

P.S. Написание вышеизложенного текста сподверг «новый» убийца Amarok - плеер Listen, в котором, на данный момент, звучит Лирика (Сектор Газа).


Фанатазии не хватает? От тогда понятно чего ты такое слушаешь.

wyldrodney
()

> Так вот, как Вы думаете, что бы произошло, если бы к одной из попрошаек (которой нужна сложнейшая операция) подошел бы врач и предложил прооперировать ее бесплатно?!

А на что она пить будет, ты думал, изувер? Она ж даже на мыле экономит. Ты хоть одну нормально одетую, с вымытым лицом, видел?

shimon ★★★★★
()

>Так вот, как Вы думаете, что бы произошло, если бы к одной из попрошаек (которой нужна сложнейшая операция) подошел бы врач и предложил прооперировать ее бесплатно?!

http://www.youtube.com/watch?v=vBUbJhFmTPc примерно так

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

По россии показывали честный детектив об этом. Как сказали за всеми попрошайками стоят несколько м*даков которые все это и организуют и забирают у них львиную долю выручки.

cyclon ★★★★★
()

Один раз предложил циганятам, которые собирали на еду, собственно еду. Такую чистую, незамутнённую ненависть нечасто увидишь.

Есть ещё деньгопросцы, которым на метро не хватает. Предлагаешь — пошли, проведу! — отказываются. Их не проведёшь...

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cyclon

а передачку не напомните?

Просто, наыверняка уже кто-то так делал.

просто меня бесит, когда я вижу одну и ту же женщину, и жить ей, мол, осталось всего неделю. Хотя я ее вижу года 3 как минимум.

Еще был забавный случай, когда учился в институте.

Мне надо было проехать одну остановку. Захожу в метро - стоит девушка: «Помогите, умирает мама».
Выхожу на следующей остановке, стоит уже женщина с надписью: «Помогите, умирает дочка».

Хотелось подойти и сказать, что Ваша дочка находится на одной станции от Вас.

lexxus-lex ★★★
() автор топика

Ты попробуй предложить просящему на хлеб буханку хлеба

Я пробовал. Так даже я материться не умею.

MrHouse
()

Давно пользуюсь универсальным ответом - «на хлеб надо? Пойдем возьму.» На что получаю: «Да на водку надо». А на водку я работать не хочу, посему становлюсь злым и начинаю громко орать чтобы на бухло зарабатывал сам, каазёл. Блин, аж мурашки по коже, как я алкашей терпеть ненавижу...

minakov ★★★★★
()

Однажды в магазине, мальчик лет шести попросил денег на булочку, купил ему булочку и молока, он был доволен и мое чсв не пострадало.

XtouRusX
()

В бодровских «сёстрах» есть такой момент. В реальной жизни так же.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от XtouRusX

Очень редкий случай когда люди точно знают что они хотят(либо когда говорят правду). Наши «местные», кстати, нашли способ обходить эту уязвимость и просят деньги «просто так»

minakov ★★★★★
()

Можно еще работу предложить

swelf
()
Ответ на: комментарий от minakov

а ко мне тоже недавно возле золотых ворот подошли двое волосатых и честно сказали - помоги на портвейн. за ихнюю честность я им и помог :)

Komintern ★★★★★
()

Скупился один раз в супермаркете. А там цены, знаете, булочка стоит например, 1,72. С другом поели, он на мели, у меня аш 4 копейки в кармане. Тут подходит цыганка и начинает просить. Говорю ей, что денег нет, осталось только 4 коп. Давай, говорит, хоть чтото. Дал. Поворачиваюсь, ухожу. Тут чувствую чтото об спину ударилось, смотрю вниз, моя мелочь покатилась. А цыганка громко ругаясь на своем языке злая уходит. После этого я их ненавижу!

KERNEL_PANIC ★★★
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

-=:=-

>Тут чувствую чтото об спину ударилось, смотрю вниз, моя мелочь покатилась
Ничего им в руки не дававайте и в глаза не смотрите..это очень опасные твари...

KosmiK ★★
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

> А цыганка громко ругаясь на своем языке злая уходит. После этого я их ненавижу!

Я их cразу посылаю.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: -=:=- от KosmiK

> Ничего им в руки не дававайте и в глаза не смотрите..это очень опасные твари...

Насчет глаз не согласен - иногда можно словить лулзов если злобно пялиться на них, но ничего не говорить и на вопросы не отвечать.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: -=:=- от KosmiK

Да-да, знаю :( Особенно «нравится» ихняя фишка типа возьми самую крупную купюру, замотай туда монетку и отдай цыганке, иначе через год стоять не будет... Или ихняя хроническая беременность.

KERNEL_PANIC ★★★
()

КЭП подсказывает, что в стоимости операции входят не только услуги конкретного врача, но и какие-то медикаменты и нахождение в палате

Windos7
()

Никогда не подаю попрошайкам.
А вот тем кто играет в переходах практически всегда подаю. У нас тут несколько месяцев назад, девушка на скрипке играла. Как её видел, всегда полтинник клал, а сейчас мужик на баяне играет и поёт, голос у него отличный, концерт собирается давать в местном ДК, решил сходить. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

>Да-да, знаю :( Особенно «нравится» ихняя фишка типа возьми самую крупную купюру, замотай туда монетку и отдай цыганке, иначе через год стоять не будет... Или ихняя хроническая беременность.

Вы забыли главное! Туда надо вложить свой волос, и да если монета почернеет то эксперимент (для уточнения деталей) необходимо повторить!, естественно с другой купюрой

Windos7
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Да, на счет музыкантов ты прав. Выпускники муз. училищ и консерваторий не очень востребованы, а зарабатывать нужно. Тем более один раз у себя на 95м квартале в переходе девченка на гитаре играла... Ой как она играла, просто супер! И красивая такая. Не маленькую сумму ей тогда отдал =)

KERNEL_PANIC ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Komintern> двое волосатых и честно сказали - помоги на портвейн.
всегда пожалуйста, свои же люди))

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Windos7

Гг, может быть и так. Толи я не помню точно, толи это у нас неправильная популяция цыганей =)

KERNEL_PANIC ★★★
()

Ко мне возле метро подошел солдат внутренних войск и поросил мелочи, пока просил несколько раз повторил «не подумайте чего плохого». Я так растерялся, что аж дал ему мелочи.

absinthe
()

Если девки не совсем убитые стоят, типа на операцию кому-то там, можно подойти и предложить финансовую помощь за интим услуги. Типа тебе же там якобы на операцию, а ты столько за месяц не насобираешь. Такого наслушаетесь... :)

tx
()

Я не никогда не даю из принципа. Особенно в Москве. Возможностей заработать - масса. Как можно оказаться на дне - я не знаю. Вон таджики из своих деревень прут толпами, и не жалуются, кто дворником, кто кем. Видели ли вы таджика-попрашайку? Я ниразу.

dizza ★★★★★
()

Что будет, если предложить помощь, а не деньги?!

Ну многих посещала подобная мысль. Зачем постить то было. Ты бы лучше провел опыт на 5 попрошайках, а потом отчитался. Интереснее было бы.

ival ★★
()

У меня недавно другая ситуация была. Навстречу шла бабушка и попросила разменять 5 гривен. Видя, что мелких купюр у меня не хватает, я протягиваю ей одной купюрой 5 гривен. Она на меня долго смотрела и пыталась понять, что бы это значило, ей то разменять нужно. Пришлось ей обьяснять, что если ей нужно отдать меньше 5 гривен, то пусть она отдаст все 5 - и человек будет доволен, что получил больше, и она сама, что ничего не потеряла, ну и я за компанию, получив за дёшево +1 ЧСВ.

Dendy ★★★★★
()

>Так вот, как Вы думаете, что бы произошло, если бы к одной из попрошаек (которой нужна сложнейшая операция) подошел бы врач и предложил прооперировать ее бесплатно?!

«Ой, нет, не надо!» К нам на улице как-то подошла тетка, утверждающая, что ей надо стрельнуть мелочи на хлеб и молоко, но по виду ей надо было на бухло...

звучит Лирика (Сектор Газа).


Уважаю! *полез за диском Сектора*

Zhbert ★★★★★
()

Мой папа как-то купил хлеб мужику, который просил на хлеб. Тот его обматерил.

Nataly
()
Ответ на: -=:=- от KosmiK

KosmiK> Ничего им в руки не дававайте и в глаза не смотрите..это очень опасные твари...

Насчёт давать - согласен. А вот в глаза смотреть им надо. Угрожающе и пугающе.

Quasar ★★★★★
()

Мне вот интересно. А почему они просят В метро?
В метро то явно абрамовичи не ездят. Какая польза просить деньги у бедных или людей или с минимальным достатком?.это банальная наглость.

Mobyshvein
()

Както раз на фейсбуке одно фото видел - стоит бездомный, держит табличку с просьбой о помощи и номер счета кошелька на WebMoney =)

KERNEL_PANIC ★★★
()
Ответ на: комментарий от lodin

>Есть ещё деньгопросцы, которым на метро не хватает. Предлагаешь — пошли, проведу! — отказываются. Их не проведёшь...

я вот помню пол года наверное на метро не ездил, а потом выпал день когда надо весь день мотаться из одной части города в другую на метро. так раз 5 за день подошли со стандартной фразой «на жеточтик». и ни один не захотел по карточке пройти.

Tails
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

>Както раз на фейсбуке одно фото видел - стоит бездомный, держит табличку с просьбой о помощи и номер счета кошелька на WebMoney

ну в германии бездомные даже по английски разговаривают. один попросил у меня денег на кофе и честно пошёл пить кофе.

Tails
()
Ответ на: >Предложил еду от Mobyshvein

Да вот судя по другим комментам здесь, это как раз шаблон...

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Причем тут фашизм? Это простая неприязнь, которая бывает и к людям своего народа и даже своего семейства. А вот если ты б кричал, что их нужно всех вырезать, вот тогда уже...

KERNEL_PANIC ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>А вот в глаза смотреть им надо.

Цыганка же тебя загипнотизирует и ты сам отдашь ей все деньги.

Heretique
()

меня больше бесят те, кто ходят посреди дороги меж полос и клянчат деньги у тех кто ездит на машинах... ладно там «нигерийский спам» раздавать пытаются, но какое-нибудь ковыляющее или тем более катающееся на коляске чудо посреди дороги...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

У меня есть соображение что это не национальность, а вид деятельности.

Mobyshvein
()

У меня лютое ощущение боли в нижней части спины вызывают «религиозные», которые просят «Христа ради». Почему они не идут в храмы православной религии? Там им не помогут?

PolarFox ★★★★★
()

Знакомый провёл эксперимент.
Девушка вся в наколках и грязная - попрошайничала какбэ на кусок хлеба. Он подошёл к ней и сказал: вон Макдональдс через дорогу, пошли, я куплю тебе обед - сколько ты хочешь, вот деньги, только - я куплю. Она его так отматерила - что он понял, что его догадки - что она лукавит с кусочком хлеба, а нужно ей на самом деле лёгкий и быстрый доход, на наркоту - подтвердились.

siberean
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.