LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[метро] позор

 


0

0

фоткать уж не стал, но по всей москве под землёй на рекламных экранах (те что над синекрасными столбами) висит виндовая ошибка работы с памятью - мало того что они портят вид (что столбы, что экраны) - так я ещё думал, что там может хоть по-умному сделано, а оказывается даже в тру-советскосоциалистическом метро это поделие управляет информационными потоками. катайтесь само^Wпоездами московского метрополитена.

Ответ на: комментарий от volh

На тех, что в вагонах, да, юникс-подобное что-то. Но когда на мониторах был терминал, то изображение было перевернуто на 180° и разглядеть подробно не получилось. А вот на мониторах на станциях — вантуз

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> А вот в Киеве на мониторах BSD, и ошибки ее теплые и ламповые.

Флешку вынули?

Пофиксили же!

hired777
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> то изображение было перевернуто на 180°

Это не изображение было перевернуто, а монитор :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от roman77

как всегда крашрепорт в винде чрезвычайно информативен

Ingvarr ★★★★
()

А в самолётах авиакомпании Delta стоит Linux. Представте себе, вы сидите в салоне Boeing 777, самолёт стремительно набирает высоту, и вдруг на всех экранах (девять рядов на спинках сидений) начинается перезагрузка Linux.

bbk123 ★★★★★
()

Всё равно платёжные терминалы на win xp home edition круче. Интересно, кстати, лицензия позволяет в таких вещах home использовать?

massimus ★★★
()

Нет, надо бы чтоб там линупсовый кернел паник висел.

BSD
()
Ответ на: комментарий от drakmail

>на курском вокзале мониторы с расписанием тоже на винде )

И на Рижском, да.

derrix
()
Ответ на: комментарий от oguretz

> зачем и кто его перезагружал?

Конечно же террористы.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от volh

> А вот в Киеве на мониторах BSD, и ошибки ее теплые и ламповые.

лучше бы в вагоны нормальные моники понавешивали, а не тот мерцающий вырвиглаз, что щаз

x0r ★★★★★
()

[метро] позор


хех, у нас в вагонах метро изредка можно видеть экраны с фрей, а не с офтопиком :) правда, подозреваю, висят они из-за ухайдоканых вибрацией винтов.

еще прикольно, что мониторы висят вверх ногами.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

лучше бы в вагоны нормальные моники понавешивали, а не тот мерцающий вырвиглаз, что щаз


ну подарите им парочку 14" лцдшек нормальных. в принципе, метро их даже у вас скорее всего купит, они регулярно дают объявления об этом

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oguretz

> зачем и кто его перезагружал?

Зачем - могу лишь догадываться. А кто, и так понятно - экипаж самолёта. Более того, во время первого полёта мне попался глючный терминал с неправильным определением координат нажатия на сенсорный экран. Он считал, что я нажимаю 3 - 4 сантиметра левее того места, где я на самом деле нажимал. Вначале я посчитал, что он вообще не работает и пожаловался стюарду. После взлёта стюард перезагружал мой терминал дважды, в надежде что это решит проблему.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

> лучше бы в вагоны нормальные моники понавешивали, а не тот мерцающий вырвиглаз, что щаз

Года три назад в наших маршрутных такси установили LCD мониторы для трансляции рекламы скучающим пасажирам. Однажды мне попалась маршрутка, в которой судя по всему, грохнулся диск. Раз за разом, каждые полторы минуты, можно было наблюдать как какой-то Linux безуспешно пытался загрузиться. Падал он где-то в самом конце, когда уже должна была начинаться реклама. До этого он загружал невообразимое количество каких-то сервисов и программ.

Вообще этот рекламный бизнес не пошёл. Владельцы такси стали постепенно убирать эти рекламные перделки с Linux.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

> > начинается перезагрузка Linux.

ну сплеш поставить, чтобы народ не пугать. делов-то..


Решили сэкономить.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

>> Интересно, кстати, лицензия позволяет в таких вещах home использовать?

Насколько я знаю - нет. Даже для XP Pro говорят надо дополнительное соглашение заключать в этом случае.

sergej ★★★★★
()

а в боингах - вечно перезагружающийся линукс :)

alex_custov ★★★★★
()

Это черный пиар. Скрытая реклама семерки.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Флешку вынули?

Слоупоки такие медленные.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> А вот в Киеве на мониторах BSD, и ошибки ее теплые и ламповые.

+1, сам видел бсдшный fsck, особенно когда утром пораньше едешь.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Года три назад в наших маршрутных такси установили LCD мониторы для трансляции рекламы скучающим пасажирам. Однажды мне попалась маршрутка, в которой судя по всему, грохнулся диск. Раз за разом, каждые полторы минуты, можно было наблюдать как какой-то Linux безуспешно пытался загрузиться. Падал он где-то в самом конце, когда уже должна была начинаться реклама. До этого он загружал невообразимое количество каких-то сервисов и программ.

Я как то видел совершенно аналогичную историю но с киоском на ЖД вокзале, который показывал инфу по поездам и пр. По большей части проходила загрузка и бац! в ребут. И так по кругу.

bibi
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Но там винты по ходу сыплются.

Они же в вагоне находятся, это неудивительно.
Может, есть смысл попробовать что-то подобное сваять на одноплатнике с SD/MMC и потом попеарить с целью получения заказа? Пацаны, которые клепают IGEP, будут только рады, если у них закажут несколько сотен штук.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

А, кстати.

Говорят, там картинку показывает MPlayer.

В связи с чем жутко интересно, как они сделали бегущую строку, которая живет независимой жизнью.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

каким-то своим костылем самописным. имхо это несложно.

Komintern ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.