LINUX.ORG.RU

Ещё перл: "Стоимость аренды реального IP - 25 р. в месяц. На безлимитных тарифах реальный IP не предоставляется."

Студентов просто ставят раком. Негодую

anonymous
()

мне бы 1200 за безлимитку... негодунец ты наш... это такая мелочь... чего разнервничался?

delilen ★☆
()

>Как с инетом у вас в общаге ?

А х его знает. Когда я еще учился, была халява.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И что? В акаде, например, 90 руб./мес. за внешний IP + 300 р. за выделение

anonymfus ★★★★
()

в питере в студгородке 400р за канал 512кбит/c сейчас.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну отсталыми вырастете. Самостоятельный ресёрч как без инета проводить?

Проблемы индейца вождя... Прикинь, интернет стал распространненым только в последние 10 лет, а до этого куча поколени выросла без него, и ничего, пожинаешь их плоды сейчас..

stave ★★★★★
()

В общаге моего универа, насколько я знаю, интернет включён в стоимость проживания, безлимитка, но админ не очень любил директконнектщиков, года три назад средняя скорость по заграну была 5-10 Мбит, правда IP один на всех, как сейчас - не знаю.

true
()
Ответ на: комментарий от stave

>Проблемы индейца вождя...

спокойствие, только спокойствие... это называется - стипендию (+небольшие сбережения) пропили, а за интернет заплатить забыли... вот сейчас и возмущаемся, что все несказанно дорого...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от stave

>Прикинь, интернет стал распространненым только в последние 10 лет,

А среди "гражданского" населения и 5 лет не прошло

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

М. Я живу в ~5-7 км от Москвы и у меня безлимитка на 6 мбит обходится в 1300. Нормально в принципе.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>Обалдеть, а у нас в общагах вообще интернета нет, и что?

У нас в прошлом году в одну общагу провели а про другие забыли. А ещё в общагах у нас один душ на этаже и то половина не работает

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

>. Я живу в ~5-7 км от Москвы и у меня безлимитка на 6 мбит обходится в 1300.

А я живу в 1,5 тыс км от Москвы. Намёк понятен?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А я живу в 1,5 тыс км от Москвы. Намёк понятен?

Вельми :) Ну тут уж ничего не поделаешь и это не флэш.

Alsvartr ★★★★★
()

у нас в общаге даже жрать нечего, а вы про интернет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А я живу в 1,5 тыс км от Москвы. Намёк понятен?

Где-то в Польше?

// c: x-ring :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще зря студентам доступ к интернетам дают. Надо это дело искоренять калёным железом. Во первых, учиться лучше будут, во вторых, меньше придурков на форумах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну отсталыми вырастете.

Отсталыми вырастают недоумки, зависающие по форумам и линейкам с вовами.

> Самостоятельный ресёрч как без инета проводить ?

Знаешь, есть такое интересное место (ты там не был, конечно же, но не слышать о нём не мог) - библиотека. Там информация в гораздо более концентрированном и полезном виде, чем во всех ваших интернетах.

anonymous
()

Это не позор, а монополизм. Если в спальных районах обычно за пользователя дерутся несколько операторов, то в МГУ наверняка студентов окучивает какая-то фирмешка, близкая к администрации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Там информация в гораздо более концентрированном и полезном виде, чем во всех ваших интернетах.

А в интернетах бывют назло копирастам и элетронные библиотеки, там информация еще более концентрированная.

З.Ы. Библиотеки и интернет не заменяют друг-друга, самая свежая и на иностранном языке информация обычно только в интернете.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А в интернетах бывют назло копирастам и элетронные библиотеки, там информация еще более концентрированная.

Бредишь, болезный? Там бывает только попса. Ничего серьёзного по причине низкой востребованности (и легкодоступности настоящих библиотек для тех, кому это реально надо) в интернетах не встречается. Ну да тебе это неоткуда знать, ты серьёзно никогда не учился, и уж тем более ничего не ресёчил.

> самая свежая и на иностранном языке информация обычно только в интернете.

Какая адская бредятина. Далеко не все журналы оперативно выкладывают статьи в онлайн (часто годик выжидают), кроме того, доступ как правило платный, и, ага, именно из университетских библиотек. Причем как правило бумажные копии до любой нормальной библиотеки уже к моменту появления онлайн-версии давно дошли.

ЗЫ: прежде чем продолжать спорить, подумай, а есть ли у тебя достаточный опыт научной работы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Там бывает только попса

Ну, погуляй по citeseer, по arxiv.org, поищи попсу. Может, даже найдёшь, если сильно искать будешь.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

На citeseer половины полнотекстов нет, они только в бумажном виде существуют. Arxiv и pubmed - это вообще препринты, и то, по нескольким узеньким областям.

У меня на пять обнаруженных в онлайне статей находится пятнадцать тех, которые читаю только на бумаге - при том, что есть доступ ко всем платным архивам. Про книги же и говорить нечего, одна из десяти хорошо если оцифрована. И как правило в таком качестве, что быстро пролистав и проплевавшись всё равно иду в библиотеку.

anonymous
()

1.5р за мегабайт. Безлимита нет. Дома.

В общаге нет и такого инета =(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> На citeseer половины полнотекстов нет

Подавляющее большинство наличествует.

> Arxiv и pubmed - это вообще препринты, и то, по нескольким узеньким областям.

Считай, по всей математике. А препринт ничем не хуже финальной версии, местами даже лучше (хотя бы тем, что финальная не всегда вообще есть).

> У меня на пять обнаруженных в онлайне статей находится пятнадцать тех, которые читаю только на бумаге - при том, что есть доступ ко всем платным архивам.

У меня почти все находятся в онлайне, а остальные можно попросить авторов прислать, обычно соглашаются. Что же касается бумажных библиотек, то их состояние в рашке повергает в уныние.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> Подавляющее большинство наличествует.

У тебя выборка другая. Классики почти нет.

> Считай, по всей математике.

По всей?!? Приплыли. И половины выходящих статей там нет.

> Что же касается бумажных библиотек, то их состояние в рашке повергает в уныние.

Российских библиотек я уже много лет не видел. Те библиотеки, которые я посещаю, дают доступ просто ко всему, что вообще публикуется на английском, французском и немецком языках.

anonymous
()

Вообще вузовские провайдеры везде зверствуют.. Наше местное УПИ, в пору повсеместных дешевых мегабитов в ебурге, берет по полтора рубля за мегабайт.. Хотя тут понятно, дашь - на пол общаги расшарят, и никакого тебе мультиплексирования..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Самостоятельный ресёрч как без инета проводить ?

"Самостоятельный ресёрч" == "поиск готовых курсовых/дипломов"? Поколение пепси, млять....

И как же люди 5-10 лет назад без интернета дипломы и кандидатские писали, ай-яй-яй....

Вот уж действительно видно, про кого "отсталыми вырастете" можно говорить уже без использование будущего времени.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А в интернетах бывют назло копирастам и элетронные библиотеки, там информация еще более концентрированная.

>З.Ы. Библиотеки и интернет не заменяют друг-друга, самая свежая и на иностранном языке информация обычно только в интернете.

Сразу видно ниипаца крутого ресёрчера....

Самая свежая информация в интернете --- платная. А порой платная даже не самая свежая (если мы, конечно, про _стоящую_ информацию говорим, а не про какой-нибудь "Вестник АГПТУ"). А в печатном виде она доходит до всяких ГПНТБ очень резво, где доступ к ней бесплатен.

Про "свежую и концентрированную" в Интернете рассказывай девкам-птушницам, они может ещё поверят....

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

Ты, похоже, не имеешь ни малейшего представления о том, как в современном, *конкурентном* научном сообществе пишутся статьи, особенно на "горячие" темы. Пока ты ходишь в библиотеку и обратно пару дней, статью с похожими результатами уже может опубликовать кто-то другой. К тому же, чтобы не выглядеть ослом, ты должен знать, что результат оригинален.

Да и вообще - время, которое проходит между онлайн-публикацией и доставкой и библиотеку может незаметно для "Мурзилки", но для научной статьи весомо.

Доступ ко многим ресурсам платный - это да, только вот любой приличный ВУЗ на них подписан.

Кстати, доступ к бумажной статье тоже быстрее по интернету - если я отправлю запрос в мою библиотеку, мне очень быстро пришлют скан.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> А порой платная даже не самая свежая (если мы, конечно, про _стоящую_ информацию говорим, а не про какой-нибудь "Вестник АГПТУ"). А в печатном виде она доходит до всяких ГПНТБ очень резво, где доступ к ней бесплатен.

+1

Чтобы мне посмотреть мои _собственные_ статьи в AIAA с меня хотят $25 а в ГПНТБ это делается почти даром ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Самая свежая информация в интернете --- платная.

да вы задолбали деревенские идиоты. на руборде если попросишь тебе её достанут. так же дял кулхацкера не проблема раздобыть акк к проксе библиотеки американского вуза, где есть доступ к ACM и.т.п.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У тебя выборка другая.

Вероятно.

> По всей?!? Приплыли. И половины выходящих статей там нет.

Возможно, но ты утверждал, что там только отдельные узкие области. Моё же впечатление состоит в том, что практически вся математика в той или иной мере представлена. Хотя, разумеется, статистику я не собирал.

> Российских библиотек я уже много лет не видел.

Завидую.

> Те библиотеки, которые я посещаю, дают доступ просто ко всему, что вообще публикуется на английском, французском и немецком языках.

Те английские и немецкие библиотеки, которые я видел, также давали, согласен. Однако, ИМХО, в зоне .ru имеет смысл считать по умолчанию, что большинство тебя читающих живут в рашке.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

монополизм это и есть позор

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

+ ещё блоги других ресерчеров есть, и группы по нужной тематике.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уболтали, черти языкастые, нет без интернета "рисёрча", не бывает его, можно только чтобы срочнонах и быстронах, особенно на "горячие" темы, ага. Это ж видимо просто ппц какие "инновации" и "оригинальность", что промедление в 2-3 дня чревато полудесятком других публикаций с теми же результатами....

И как это я умудрялся ещё пару лет назад подавать статьи на конференции, где срок подачи --- более, чем за полгода до публикации, и при этом выходило, что напечатанные результаты всё ещё актуальны, и аналогичных работ всё ещё ни у кого нет, а? Может всё-таки не в интернете дело? Вопрос риторический, можно не отвечать....

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

P.S.: я понимаю, что "деревенские" публикации в LNCS уважаемым анонимусам не авторитет, но сам принцип иллюстрируют хорошо. Если бы схожие результаты уже были в более (да хоть и в менее) авторитетном издании, то статью бы завернули, правда же? Тройное рецензирование всё ж таки....

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

я вообще не знаю в чём твоя проблема чувак. Вот скажи что проще для студента, скачать с гигапедии тот же LNCS который там есть в изобилии, или тратить время с убогими совковыми библиотеками, в которых всегда нихрена нет, даже в большей степени чем в гигапедии ?

речь идёт про студентах, а не аспирантах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>я вообще не знаю в чём твоя проблема чувак

Ну давай так, раз тебе так проще.

У меня нет проблем, чувак. Свои проблемы я разрулил хз когда, ща у меня ваще всё чики-пуки и мне ваще не упали ни гигапедия, ни любая другая хренопедия. Я просто типа клэймю что кирпич беспалева ваяется без всяких интернетов если в чердаке кисель не булькает и если научрук реальный чел и не забивает на студней своих. Такая вот маза, брателло.

MYMUR ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.