LINUX.ORG.RU

Рамблер предъявил претензии на исходный код nginx. Обыск в московском офисе Nginx, Inc.

 , , обыск,

Рамблер предъявил претензии на исходный код nginx. Обыск в московском офисе Nginx, Inc.

8

1

Один из сотрудников Nginx, Игорь Ипполитов, опубликовал в Twitter сообщение о том, что в офисе Nginx производится обыск. Твит и скриншоты постановления об обыске он был вынужден удалить по требованию МВД, но в сети осталась копия.

По версии следствия, неустановленные лица в неустановленное время (до октября 2004 года) разместили в свободном доступе программу «энджиникс» (nginx), указав, что исключительное право на неё принадлежат Игорю Сысоеву, при этом заведомо зная, что программа является служебным произведением, а следовательно, права на неё принадлежат Рамблеру. Затем неустановленные лица зарегистрировали компанию «Энджиникс инк» (NGINX, Inc) для продолжения незаконного использования, модификации и распространения программы, причинив тем самым Рамблеру ущерб в особо крупном размере.

«Неустановленными лицами» в перспективе, вероятно, станут основатели Nginx, Inc Игорь Сысоев и Максим Коновалов. Имеются сведения, что они задержаны.

Пресс-служба Рамблера подтвердила, что интернет-холдинг имеет претензии.

ПРИМЕЧАНИЕ: На даный момент огромное количество сайтов работает на серверах под управленеим nginx, в том числе и linux.org.ru.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: alexferman ()
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 21)

Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Okko, кстати, уже отписались по этой ситуации:

Позиция инженерной команды Okko по событиям, связанным с Nginx.

И это довольно смелый ход, учитывая у чьей кормушки они сидят.

Но как было там сказано тем же @Jedi-to-be:

Акционеры Окко без вас, как ноль без палочки. Напомните им об этом.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

никакой разницы с коммуниздами

Позволить агрессорам выпилить друг друга и выпиливать мирных людей миллионами — это немношк разные вещи.

Nervous ★★★★★
()

все компании кричат о наезде на опенсорс, меж тем надо кричать о проблемах в авторском законодательстве, а возможно и трудовом

rsync ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

агрессорам выпилить друг друга

Выпиливать именно друг друга, а не рандомных беззащитных людей, они будут потому что… ну потому что либерташкам хочется в это верить

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Выпиливать именно друг друга, а не рандомных беззащитных людей, они будут потому что…

Потому что не будет никаких беззащитных людей, очевидно же. Которых можно легко и радостно херачить и бросать в яму, не боясь ответки.

А когда присутствует вероятность ответки, желание бездумно херачить как-то ослабевает. Отчего так, ума не приложу.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

У буржуев адвокаты в судах воюют, работу офиса не парализуют.

Да как сказать не парализуют. Пример с small buisnes, старый директор свалил в закат, при этом пароли от регистратора домена, от хостинга были только у него, плюс использовали box.com для хранения документации. При регистрации везде было указано название компании. Подчеркиваю это small buisnes там никаких ИТ-ков, так варились в своем котле. Так вот не смотря на наличии (tm) наименование компании которое совпадает с названием домена, заколебались восстанавливать доступ, по общей совокупности это заняло около полугода, с применением юристов на которых потратились очень прилично. Итого, все это доставило определенных трудностей в работе компании. Выкрутились конечно, но было крайне не удобно особенно в первое время.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Ещё один с заболеванием ЦНС.

который не в состоянии платить банде вооруженных громил

Побольше маняусловий придумай с следующий раз.

Какую там протекцию имели дружины князей, собиравших подати с близлежащих деревень?

Сильно, умничка. Только пострайся, чтобы ещё релевантно было.

Мне действительно лень отвечать каждому набижавшему одноклеточному, который возомнил, что придумал очень умные вопросы. Все они уже измусолены на сотнях дебатов, и об этом написаны целые книги, если биомасса с материалами не ознакомилась, то и хрен с ней.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Да хоть вооруженный. Стандартный уличный грабеж происходит таким образом, что почти никакое вооружение (кроме штурмового бронекостюма, лол) тебе не поможет.

Ну и да, наличие/отсутствие огнестрела на руках у населения никак не влияет на уровень уличной преступности так, как работающие правоохранительные органы.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

про феодализм слышал? Какую там протекцию имели дружины князей, собиравших подати с близлежащих деревень? Мусоров-то не было.

Эммм, эти дружины сами были протоментами, не?

ты вообще не читал походу ничего кроме эльфийских сказок Розенбаум

Это тот, который усатый и танцует вальс Бостон?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Стандартный уличный грабеж происходит таким образом

Куча видосов есть, где вооруженные граждане пресекают грабеж. Как уличный, так и не очень. Не в России, конечно.

не поможет

Особенно если не пытаться.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ладно, мне тоже священные мантры слушать надоело.
- Если что-то идет не так - это этатистское гос-во виновато, если что-то работает хорошо - это ему вопреки. Ну как вы НЕ ПОНИМАЕТЕ!? Это же ОЧЕВИДНО! Ну все, мое терпение лопнуло. Каштанка! Каштанка, ко мне!

cherry_boy
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Потому что не будет никаких беззащитных людей, очевидно же

Спасибо, проорал. Берём мантру коммуниздов «потому что не будет никаких несознательных людей, очевидно же», меняем одно слово и получаем мантру либерташек

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Эксперты Лентача в 100500 раз похоронили российскую экономику

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Особенно если не пытаться

Предлагаешь всей стране, от мала до велика, пытаться защитить себя во всеобщей мясорубке?

Потрясающе

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

У меня хотябы глобус есть, судя по размышлениями либертарианцев, вам нормально натягивать сову на одномерный глобус, у которого есть сейчас и потом, и он прекрасно входит в любую сову.

Если что то надо обьяснить, то сейчас плохо, а потом будет хорошо, надо только …

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает,а тут явная илитарность, обладание великим знанием в отличии от других «одноклеточных», понять которые способен лишь ИЗБРАННЫЙ, напоминает секту.

peshehod
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Самое смешное, что только у клятого попирающего права и свободы государства есть полномочия на профилактическую работу, которая, как известно - самый эффективный способ снизить преступность

В либертарианском раю профилактическая работа будет нарушать права и свободы людей, поэтому будет объявлена ересью и Рэндохульством

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще, как-то раз некоторые ребята с помощью реализации (относительно точной) этой мантры хорошенько так ограничили полномочия центральной власти и поспособствовали развитию страны.

Правда, это было в 13 веке, но тем не менее.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

профилактическая работа будет нарушать права и свободы людей

Лолшто? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну да, я забыл - согласно священным догмам либерташек, агрессоры будут для атак выбирать только таких же агрессоров

Это же совершенно естесвенно для агрессоров - выбирать в качестве объектов агрессии не слабых и беззащитных, а таких же быков, мы можем в этом каждый день убедиться XD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Стандартный уличный грабеж происходит таким образом, что почти никакое вооружение (кроме штурмового бронекостюма, лол) тебе не поможет

Ну-ка расскажи, что это за грабёж такой. Стандартный — это когда на тебя банда с танками нападает? Маняхерня от снежинки какая-то, для которой грабители — демоны в ночи. Я не раз встречался со всякой гопотой и бронекостюм мне ни разу не понадобился.

наличие/отсутствие огнестрела на руках у населения никак не влияет на уровень уличной преступности так, как работающие правоохранительные органы

Постарайся развить мысль. А то пока у тебя получается «лекарство А борет симптомы лучше, чем лекарство Б», причём в определённых условиях. Но болезнь тебя при этом не особенно интересует.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от AHAH

Гипотетически, достается старый компьютер со склада, который был выдан Сысоеву для выполнения своих ДИ. Смотрим информацию, есть код на винте - автозак, обезьянник, суд.

Сфига? Рамблер использовал nginx, и не отрицает этого, совершенно очевидно что на компе Сысоева был этот код. А в какое время он был написан рабочее/не-рабочее факт наличия кода не определяет. Это так же как найти на компе исходники ведра, они есть, ну и что? нужно было для пересборки ведра.

anc ★★★★★
()

We always strive to be transparent with you, our valued customers, and we are committed to keeping you updated on relevant business developments. While this is a developing situation, and we are currently trying to ascertain what prompted it, we wanted to share with you the facts we have.

On December 12, law enforcement officials came to the Moscow office of NGINX (acquired by F5 Networks earlier this year) apparently seeking evidence related to an intellectual property dispute, to which F5 is currently not a party. The officers had a warrant, and we are still working to confirm the full nature of the investigation. NGINX cofounders Igor Sysoev and Maxim Konovalov were interviewed by law enforcement officials, but no employees have been arrested or are currently detained. F5 fully supports our employees and we believe these claims against them do not have merit.

Promptly following the event we took measures to ensure the security of our master software builds for NGINX, NGINX Plus, NGINX WAF and NGINX Unit—all of which are stored on servers outside of Russia. No other products are developed within Russia. F5 remains committed to innovating with NGINX, NGINX Plus, NGINX WAF and NGINX Unit, and we will continue to provide the best-in-class support you’ve come to expect.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Берём мантру коммуниздов «потому что не будет никаких несознательных людей, очевидно же», меняем одно слово и получаем мантру либерташек

Между влажными надеждами на изменение природы человека (коммунизды) и расчетами на широкое распространение идей свободы все-таки есть небольшая разница, как ты думаешь? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AleXP

Коррупция в дорожной полиции — это очень печально, вместо лишения прав злостные лихачи отделываются «чёрными штрафами».

Но даже такое ДПС хоть как-то сдерживает лихачей, поэтому поведение сигнальщиков не оправдывается никак.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Так у вас такие же манямечты, что природа человека внезапно изменится, и все будут в состоянии защитить себя ежеминутно, ну или агрессоры внезапно станут атаковать исключительно таких же быков, а не слабых и беззащитных

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Но болезнь тебя при этом не особенно интересует

Я правильно понимаю, грабежи и разбои - из-за существования государства?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

согласно священным догмам либерташек, агрессоры будут для атак выбирать только таких же агрессоров

Нет, просто агрессоры, регулярно получающие ответку, получат весомую мотивацию не быть таковыми. Халявка хорошо, но своя шкура дороже. Лишние дырки в ней никому не нужны.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

агрессоры, регулярно получающие ответку, получат весомую мотивацию выбирать в жертвы тех, кто ответку дать не сможет

Починил в соответствии с реальностью

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cherry_boy

Вот ты пойман на вранье, про вопреки ни слова не было.

Если бы ты попробовал атаковать мои тезисы, я бы продолжил общение. Но, будучи на это не способным, ты льёшь воду и приводишь дурацкие примеры, уводя дискуссию куда-то в сторону.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем? Вон, Геральт уже готов стать милиционером Дивного Нового Мира и скармливать псам разнообразную мразь. Приговор и исполнение сразу на месте.

cherry_boy
()
Ответ на: комментарий от cherry_boy

Чувак накачал себе банки, десяток раз сцепился с трусоватой гопотой, и уверовал, что Супермен)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у вас такие же манямечты, что природа человека внезапно изменится

Восприятие и реализация идей свободы не противоречит природе человека.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

сцепился с трусоватой гопотой

Ты чо, ты чо, они же все сверхлюди с мгновенной реакцией, железными нервами и глазами на затылке.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

А кто будет заботится об экологии? кто ограничит аппетиты фарм. компний, по выставлению цены на жизненно важные лекарства, 1 годовую зарплату за таблетку? Или у меня оказался в собственности участо у Темзы и я честно зарабатываю, предлогая всем вредным предприятям утилизировать их отходы в реку, или придёт либертах инспекция и скажет мне что я не правильно зарабатываю? Кто будет ликвидировать последствия аварий на хим предприятии, владелец помер, кто будет тратить свои средства и жизни на спасение ЧЬЕЙ ТО собственности. И будет ли спец налог на всех либертах чтоб содержать либертахМЧС чтоб тушить Тайгу? или они будут зарабатывать САМИ

peshehod
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Беззащитные, конечно, будут. Но в беззащитности они будут виноваты сами, их либо защитят сознательные соседи, либо их пожнёт Дарвин.

При этатизме беззащитных тоже полно, вот только многие поставлены в безвыходные условия режимом и в своей беззщитности они не виновны.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Но в беззащитности они будут виноваты сами, их либо защитят сознательные соседи, либо их пожнёт Дарвин.

Ясно. Ну то что либертарианство это одна из форм фашизма - было понятно давно)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ваши маняфантазии - противоречат

Ваши маняфантазии о наших идеях — возможно. Но это не гарантийный случай.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что либертарианство это одна из форм фашизма - было понятно давно)

Да, Петя так не единожды говаривал, да несутся безостановочно его куры.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Петя

Вот, совершенно ваш уровень. Вам бы ещё у него несколько уроков берсерк-боя взять - пригодится для либертарианского рая

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peshehod

кто будет заботится об экологии

Ты еще про дороги спроси.

Четкое разграничение и надежная охрана прав собственности решают проблему экстерналий (тм).

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.