LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

пофлеймим о сотворении мира?


0

5

не в религиозном смысле.

вот БВ. ну и что? тут же возникнет вопрос «а что было до БВ?». и так дальше по цепечке.

выходит оно все просто всегда было и будет. и вопрос «откуда взялось» просто некорректен?


Ответ на: комментарий от sin_a

>Ой, много читать, хотя ссылку дай, что бы не искать тут везде. А то опять ведь врёшь наверно, типа вон, ищи в той куче, где то там было закопано.

Я уже говорил что окружающий нас мир лучшее доказательство. А ещё множество людей исцелённых от болезней, еврейский народ, чем не доказательство?

Сколько ошибок нужно сделать в слова «знает» что бы получилось «верит»?


Слишком тонка грань. Вот ты мне не веришь, зато веришь людям которые говорят что есть атомы и молекулы, что есть чёрные дыры и электроны, хотя сам их не видел.

Сам то попробуй доказать что у тебя на шее не сидит мелкий бес и не направляет твои пальцы когда печатаешь? Слабо?


Про жемчуг и свиней сам в треде найдёшь?

Othniel
()
Ответ на: комментарий от svu

> Кириллица была деривейтивом от греческого алфавита.

Если я правильно помню, то там всё не так уж и просто было. На момент Кирилла и Мефодия уже была письменность.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

Для того чтобы это понять надо быть искренне верующим.

«Тебе это не понять» - классный аргумент. Этим самым ты намекнул на недоразвитость мозга атеистичного большинства ЛОРа.

Я думаю что этот человек лжец или ненормальный.

Дата уже прошла (в мае 2011). Человек вроде как самоубился. Чем ты лучше? Чем твое чувство Бога правильнее?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yoki

Атеисты или материалисты дают свою интерпретацию понятия «вера», часто отождествляя его с религиозной верой.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вера

Это те же вещества, да?

alfix
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Харухи конечно. Ох и поплачусь я за искажение имени её — одно спасёт, что ей пофиг на это.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>истинному трезвеннику алкоголь не нужен!

но алкоголь нельзя также и наркоманам в завязке

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Почему у животных она смертная?

Я не знаю.

У нас на форуме был христианин wm34, который утверждал, что у животных души нет вообще. Почему, по-вашему, он не прав?


Видимо не прав. Я говорю в соответствии с Торой.

Othniel
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Нет. Истинному трезвеннику он не просто не нужен: он от него сознательно отказывается, отрицает саму возможность употребления им алкоголя. Не нужен он ребенку, не имеющему еще каких-либо убеждений относительно алкоголя.

PS. Алкоголь не пью совсем. Считаю его злом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>И да, в чем ошиблись индуизм и буддизм, утверждающие, что у животных и растений такая же полноценная душа?

В том что у животных и растений нет бессмертной души?

Othniel
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А голосование про наличие души у женщины проводилось на соборе в Эфесе. Причем в Эфесе были сильны пережитки культа Артемиды который мутировал в культ Божьей Матери. Так вот, на голосовании было применено ноу-хау. Сторонники наличия души у женщин с утра пораньше прибежали в храм и забаррикадировались не пуская политических противников во время голосования.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну можно предположить что дело было так. Бог из любовных порывов создает существ и создает рай, где они могут наслаждаться Его обществом. Однако зачем-то(вот этот момент мне тогда не ясен, какие-то не божественные цели тут стоят, это могло бы сделать какое-нибудь более низкое, но могущественное существо(типа Вишну может быть :) )) он дает им возможность искуситься и ссылает их потом на землю, а вход в рай теперь делается по инвайтам, а остальных ваще в вечный ад. Ну или так как в раю они знали только Бога - видели только божественные проявления, он дает им возможность понять отрицание себя, увидеть, что не есть Он, но все эти мысли меня приводят к понятиям майи - иллюзии и прочему индуизму.

ihatetangotheme
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Ну так у них цель была не в компрометации учения Христа, а наоборот - в его поддержании! В том, чтобы убедить людей уверовать в Христа! Для этого они готовы были даже убрать тех, кто мешал людям уверовать в Христа!

Их цель ты неправильно оцениваешь. Они тебя обманули.

Othniel
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Воздух наука подтверждает. Наличие Бога подтвердить невозможно.

Наука для меня менее авторитетный источник чем Писание. Ибо учебники много раз переписывались, а писанию три тысячи лет.

Othniel
()
Ответ на: комментарий от Othniel

в христианстве есть разделение на тело душу и дух, Фрейд оттуда стырил Суперэго-Эго-Оно. Так вот, у животных нет души или суперэго. Говоря простым языком - совести.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

>А гематоген как же?

По кашруту нельзя, христианство не одобряет употребление крови. Ман семь законов сынов Ноаха.

Othniel
()
Ответ на: комментарий от Othniel

> Я уже говорил что окружающий нас мир лучшее доказательство.

Дань принёс? Не вижу?

А ещё множество людей исцелённых от болезней, еврейский народ, чем не доказательство?

Да, это всё доказательства. Доказательства того что эта руссея подданство персии, особенно факт наличия еврейского народа - самое яркое тому доказательство. Поэтому жду от тебя воздания соответственных почестей и дани.

Вот ты мне не веришь,

Конечно. Ведь и ты мне не веришь что я персидский принц? Хотя, если хочешь - можем договориться о компромиссе. Ты поверишь мне а я тебе.

зато веришь людям которые говорят что есть атомы и молекулы, что есть чёрные дыры и электроны, хотя сам их не видел.

А в это что верить, достаточно просто посчитать. Это как раз сфера знания. А электронами - так ты и сам пользуешься, особенно в настоящий момент. Или ты правда веришь что у тебя в компьютере маленькие бесенята работают?

Про жемчуг и свиней сам в треде найдёшь?

Намекаешь на то, что мне ради тебя не стоит так стараться? Да ладно, я добрый. Хотя всё равно уже ухожу, отбой пора. Щас санитары только персидскому принцу укольчик сделают.

Но, что характерно, отговоркой этой ты прикрываешь что не можешь доказать отсутствие.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

Пруф того, что здесь ошибка?

PS. А в следующей жизни душа из растения или животного может перейти в человека :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>ihatetangotheme тонко намекает, что индуизм заруливает христианство, т.к. индуизм четко описывает причины создания всего.

Сказки тоже много чего описывают и поясняют, а людям нужна истина.

Othniel
()
Ответ на: комментарий от Deleted

несмотря на то, что разрешил Я вам убивать животных, чтобы употреблять их в пищу, вашу кровь взыщу Я с вас

Толкователи торы:

У животных есть только самая приземленная часть души, делающая их живыми. Это сила, которую Всевышний дает и забирает, когда приходит срок, и никакого продолжения у нее нет. Тора указывает, что животная душа связана с кровью, и поэтому строго запрещено употреблять кровь в пищу. Великий знаток сокровенных тайн Торы Рамхаль (рабби Моше-Хаим Луццато) даже называл душу животного материальной.




А вообще, очень тяжело что-то говорить: тора (талмуд) все-таки, написана на иврите. А на русском - только «толкования».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Othniel

>а писанию три тысячи лет.

наивный

Наука для меня менее авторитетный источник чем Писание. Ибо учебники много раз переписывались

наука не есть учебники, наука есть динамическая эволюционирующая структура (церковь кстати тоже)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Othniel

> Сказки тоже много чего описывают и поясняют, а людям нужна истина.

А почему сборник древнееврейских сказок истинный, а какой-либо другой нет?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>«Тебе это не понять» - классный аргумент.

Тем не менее бывает и ткаое.

Этим самым ты намекнул на недоразвитость мозга атеистичного большинства ЛОРа.


Я не намекал, я это говорил открытым текстом. Либо время не пришло, либо действительно скудоумны.

Othniel
()
Ответ на: комментарий от Othniel

христианство не одобряет употребление крови

А как же про пророка Ису? (жри мою плоть и пей мою кровь)

В общем, товарищи хрюсовцы, читайте хотя бы иногда свои сказки на ночь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я и сейчас подтверждаю, нет души у этих бездушных меркантильных тварей.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

духа конечно, тут путаница в понятиях ибо душа смертна а дух нет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

Вот именно, при попытках понять христианские причины создания всего приходим либо к выводу, что понять нельзя, либо что Бог зафейлил, либо к индуизму/буддизму и прочим иллюзиям. Сама Библия - за вариант «вам не понять».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По Корану у женщин нет души: ведь они никуда после смерти не попадают, в отличие от праведных мужиков, накосивших достаточное количество неверных.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Othniel

А если судить по их делам

То верующих нет. Все лгут, желают чужих жён, говорят брату своему «пустой человек», послушествуют на ближнего своего. Как можно всё это делать, если искренне верить в Создателя и загробное воздаяние?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

Почему неправильно? Ну, переборщили с фанатизмом, ну способы выбрали не те, но цель-то та! И религию они не отрицали!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

>Как можно всё это делать, если искренне верить в Создателя и загробное воздаяние?

Грешить и каяться, каяться и грешить. Многие так делали, некоторые даже святыми после смерти были признаны.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Othniel

Это говорит только о том, что наука развивается, а религия - нет. И да, откуда оценка в 3000 лет? Последняя книга Писания написана в девяносто каком-то году нашей эры, то есть, около 1900 лет всего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>А в раю у мусульман крепкое мужское сообщество? :3

Начальство предоставляет секс-куклы прекрасные на вид и умные на разговор, а еще у них вагина не снашивается

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yoki

Не знаю на счёт души, но загробная жизнь им обещается какая-то другая и хреновая (относительно мужской). Где-то тут обитает вроде бы самка игм, распишет подробнее.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoki

Лень искать - ищи сам. Но в Коране ничего не говорится о судьбе баб после смерти. Они и за человека-то там не считаются (только за .5 человека: «ежели надо тебе займ сделать, возьми свидетелем двух людей, либо двух женщин и одного человека: одна женщина забудет, так вторая ей напомнит»)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.