LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

пофлеймим о сотворении мира?


0

5

не в религиозном смысле.

вот БВ. ну и что? тут же возникнет вопрос «а что было до БВ?». и так дальше по цепечке.

выходит оно все просто всегда было и будет. и вопрос «откуда взялось» просто некорректен?


Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Объем постоянно растет. И за его границы выйти не получиццо даже теоретически. В отличие от канваса в компе.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Глупости какие. Весь вопрос в погрешности измерений. Если взять микрометр, то все гайки разные, а вот для штангена всё на одно лицо.

Микробиология говорит, что люди таки разные.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Объем постоянно растет

Только если Вселенная расширяется (эффект расширения может быть вызван и не действительным расширением пространства, а какими-то другими, неизвестными нам пока, эффектами).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от radg

>>это которые приходили пограбить внезапно и трусливо уплывали

Словно что-то плохое.

Зависит от системы ценностей: для убийц, воров, насильников - это нормально, да.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я надеюсь, что общепризнанная модель в корне неверна. Иначе придется придумывать бога =)

Ну так кому он нужен его и так придумают, какая концепция бы не была.

gopnick
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>физика 20 века ясно установила что время существует вне человеческой головы
false
Когда обнаружат временные поля или частицы времени или смогут временем как-то манипулировать, тогда я поверю. Может излучатель, генератор или уловитель времени? Вечный двигатель, черпающий энергию из движения времени?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>Наполняйте жизнь событиями.

Особенно если учитывать, что время - всего-лишь измерение расстояния от одного события до другого и не более.

Othniel
()

Забыл тег [Fantasma].

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

Хрюсы вообще чуть ли не виселице поклоняются... Идиоты, блин.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

Для варягов и тех кого они приходили пограбить, тоже было нормально.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gopnick

Потому что мы Его знаем и ощущаем Его присутствие. А атеисты глупцы, верующие в то что Бога нет.

Сказал безумец в сердце своем «нет Бога» (Пс.13:1). - это было сказано ещё до возникновения атеизма как такового.

Othniel
()
Ответ на: комментарий от record

>Если системы радикально отличаются, то в споре ничего хорошего не родится.

В какой-то мере я с тобой согласен, учитывая что люди лицеприятны и лицемерны спор таких людей не произведет ничего хорошего.

Othniel
()

>«а что было до БВ?»

а записать время в логарифмическом масштабе мозги не позволяют?

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

они всегда есть и будут. Иначе науке незачем развиваться

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

ПГМ в такой стадии почти не лечится.

Но я попробую.

«Атеисты верят в то что бога нет», ага, а лысый - цвет волос.

С чего вы это взяли что ваше т.н. «Священное Писание» верно?

В чём заключается ощущение присутствия?

gopnick
()
Ответ на: комментарий от Othniel

Как раз язычество поклоняется куда более реальным вещам! Вот, например, что может быть реальнее Солнца? Уж если б я выбирал религию, то только поклоняющуюся реальным вещам...

А христианский божок - вещь очень сомнительная. А уже ветхозаветное мрачное чудище (мелочное, мстительное, капризное) - просто трендец, им только деток пугать.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

>Я христианин, можете спрашивать ваши ответы.

Спрашиваю: про что, характеризующее твою религию, у тебя спросить, чтобы по результатам твоего ответа, историческим данным и религиозным «документам» не возникало острое желание закопать тебя самого и всех прочих «активных» адептов твоей религии?

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gopnick

Наши руки не для скуки... не для скуки наши руки! ))))

Так, просто вспомнилось. Продолжайте. :)

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

до возникновения атеизма как такового это в каком, я извиняюсь, веке-то до н.р.?

а то ещё античные греки атеистов казнить любили, к примеру.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

>можете спрашивать ваши ответы
Случались ли с тобой чудеса?
Мне знакомый из секты такого толка рассказывал что его бог за плечи обнимает.

radg ★★★★
()

google: КАК МИКРОМИЛ И ГИГАЦИАН РАЗБЕГАНИЮ ТУМАННОСТЕЙ НАЧАЛО ПОЛОЖИЛИ

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gopnick

>«Атеисты верят в то что бога нет», ага, а лысый - цвет волос.

Нет. Но у вас же нет доказательств отсутствия существования Бога. Вы в это именно верите.

С чего вы это взяли что ваше т.н. «Священное Писание» верно?


Оно испытано не одним поколением. Да и в том и заключается вера. Как писал один христианский ребе: «Вера есть осуществления ожидаемого и уверенность в невидимом».

В чём заключается ощущение присутствия?


Я бы не стал даже пытаться описывать слепому цвет неба, и тем более мёртвому вкус ирисок.

Othniel
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Жил да был многомерный вакуум. В нем постоянно возникали флуктуации - свертки пространства более низкого измерения.
Откуда взялся вакуум, измерения, флуктуации откуда берутся?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

> Потому что мы Его знаем и ощущаем Его присутствие
Ага. А я ощущаю Макаронного монстра. Особенно сильно ощущаю, когда ЛОР читаю.
Даже если допустить, что некоторые из христиан что-то такое ощущают - они никогда не справятся доказать, что это не является продуктом самовнушения. Самого искреннего, заметьте! А коль скоро объективных способов детектировать нет - остается поверить, что оно и есть самовнушение. Все это «знание» и «ощущение».

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Откуда взялся вакуум, измерения, флуктуации откуда берутся?

Этого наука пока объяснить не может. И вряд ли когда сможет. Считайте, что так было, есть и будет всегда.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yyk

>Спрашиваю: про что, характеризующее твою религию, у тебя спросить, чтобы по результатам твоего ответа, историческим данным и религиозным «документам» не возникало острое желание закопать тебя самого и всех прочих «активных» адептов твоей религии?

Твоя бессильная злость меня только забавляет. Христиан и евреев пытаются закопать на протяжении многих веков. Только вот закапывающие где?

Othniel
()
Ответ на: комментарий от Othniel

Только вот закапывающие где?

Живут и процветают с лозунгом: «не трожь говно - вонять не будет»!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от radg

> Случались ли с тобой чудеса?

Окружающий меня мир и моя жизнь самое великое чудо которое со мной случалось. Ещё вопросы?

Othniel
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

на самом то деле это людишки медленно схлопываются...

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

Теперь чудеса помельче, можно без великих и средних. Самые мелкие и обыденные чудеса. Если есть.

radg ★★★★
()

сколько наркоманов сразу в треде.

Andersen ★★
()
Ответ на: комментарий от record

>Микробиология говорит, что люди таки разные.
А тебе о чём говорят. Если посмотреть на график жизни в максимальном увеличении — все жизни разные, бугристые графики с подъёмами и падениями, нету неодного одинакогого не наёдется. Чем дальше будем отдалять увеличение, тем больше все жизни будут походить на одинаковые линии проведенные от рождения до смерти. Если отдалится еще дальше, все жизни — одинаковые точки. Если еще дальше — такие мелкие бъекты нельзя обнаружить.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Варягов - это которые приходили пограбить внезапно и трусливо уплывали с награбленным добром и рабами на своих шкорлупках обратно к себе на дикий север?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

О да, великое чудо: /dev/random сегодня выдал три нолика подряд. Аве!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

>Теперь чудеса помельче, можно без великих и средних. Самые мелкие и обыденные чудеса. Если есть.

Я сегодня проснулся. Живым. Сейчас смотрю в окно и вижу то, что атеисты и учёные не способны создать. И даже близкое к тому.

Othniel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.