LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

пофлеймим о сотворении мира?


0

5

не в религиозном смысле.

вот БВ. ну и что? тут же возникнет вопрос «а что было до БВ?». и так дальше по цепечке.

выходит оно все просто всегда было и будет. и вопрос «откуда взялось» просто некорректен?


Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Кончай ломать камедию

>Все А суть В. Все С суть В. => все А суть С.
Из чего вдруг ты сделал такой вывод.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>она безусловна.
Дак гдеже она витает? В каком-таком эфире обитает, если ни к чему физическом/детерминированному оно не привязано?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: Кончай ломать камедию от Bad_ptr

>Из чего вдруг ты сделал такой вывод.

привёл параллель с твоей биохимией и мозгом и что от чего зависит.

Дак гдеже она витает? В каком-таком эфире обитает, если ни к чему физическом/детерминированному оно не привязано?

ты хоть что-то о мире представляешь? тебе сколько лет? man реализм. И хватит глупые вопросы задавать)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>И хватит глупые вопросы задавать)
Хватит давать глупые ответы. Из одного слова. Я тебе тоже так сказать могу: свободы воли нет, потому что все детерминировано. А теперь докажи, что это не так.

привёл параллель с твоей биохимией и мозгом и что от чего зависит.

У меня злости на тебя уже начинает не хватать.

Все А суть В. Все С суть В. => все А суть С.

Что здесь А, что В, что С? Как это сопоставить с тем, что я сказал.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Т.е. ты отрицаешь подверженность гипнозу без подобного опыта (знаний о гипнозе, уверенности что поможет и т.д.)?

Нет, отрицаю только возможность самогипноза без знаний о гипнозе. Каким образом можно осуществить самогипноз, не зная, что это такое?

Докажи ;)

Биохимия первична, она может быть без разума, а вот разум без биохимии - нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

>Хватит давать глупые ответы.

а как тебе отвечать если ты плаваешь как кусок школьника в нашем вопросе. Кури по теме реализма, априорного и апостериорного познания. Может дойдёт наконец что свобода воли - как умозрительное познание не каузально, беспредпосылочно, самоочевидно. А бред атеистов - бред атеистов. Еще один бред.)

Что здесь А, что В, что С? Как это сопоставить с тем, что я сказал.

Формальное мышление не преподавали? Ту хоть погугли чтоли, накрой глупость вумной маской.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Где доказательства что свобода воли опирается только на эти процессы?

Доказательств не будет, но хотелось бы услышать, на что еще она опирается. Аргумент «свобода дарована Богом» - не аргумент, т.к. вы сами говорили, что Библию как точный научный труд рассматривать нельзя, и там под свободой вполне могла имется ввиду «почти свобода», которая детерминирована.

Где доказательства что биохимические процессы детерминированы?

man биохимия :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Каким образом можно осуществить самогипноз, не зная, что это такое?

Таким же как и раньше это делали на субъективном уровне индейцы например. Не отличая внутренний субъективный образ от объективного. Как пример - убитый орёл является в своём образе и исцеляет индейца. При этом нет никаких знаний о гипнозе, самовнушении и опыта соответствующего нет - есть лишь богатый образ с чувственным восприятием которого теряется ощущение нереальности.

Биохимия первична, она может быть без разума, а вот разум без биохимии - нет.

Что это доказывает? Ровным счётом ничего, бездоказательная логика.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

У меня злости на тебя уже начинает не хватать.

Психотерапевт поможет тебе увеличить лимит злости :) Хотя это костыльное решение, т.к. злость не нужна, а в данном случае даже вредна :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Сливаешь потихоничку.

>Формальное мышление не преподавали? Ту хоть погугли чтоли, накрой глупость вумной маской.
Не прикрывайся умными словами. Ты дал формулу «Все А суть В. Все С суть В. => все А суть С», которую я якобы использовал, покажи где, и какие понятия я использовал под A, B, C. Я знаю что ты этого сделать не сможешь, либо получится бред, поэтому ты и пишешь отписки, посылки в гуголь. Иди сам в гугль, понял!

а как тебе отвечать

Понятно, т.е. все твои аргументы сводятся к:
свобода воли — абсолютна. Ок. Тогда на жри мои аргументы:
Свободы воли нет, т.к. всё детерминировано. Детерминизм всего — абсолютен.
Всосал? Нравиться? Вкусно? Могу дать еще, если попросишь.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Где доказательства что свобода воли опирается только на эти процессы?

Доказательств не будет

О, сейчас разговор пошел конструктивнее.

но хотелось бы услышать, на что еще она опирается. Аргумент «свобода дарована Богом» - не аргумент,

Аргумент еще какой. Свобода воли - беспредпосылочный факт, дарованный нам богом, абсолютом, незримой идеей, для кого что является более близким.

т.к. вы сами говорили, что Библию как точный научный труд рассматривать нельзя, и там под свободой вполне могла имется ввиду «почти свобода», которая детерминирована.

Я рассматриваю библию как путь к достижению близости с Богом, а не как руководство к действию. Свобода воли не должна описываться в библии как божий дар чтоб я понимал умозрительно и чтоб для меня было очевидным её присутствие.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Давай начни первым.

К. Поппер “Индетерминизм в квантовой физике и классической физике”. man молекулярная физика. man термодинамика.

итог: ты балабол вот этой фразой:

Детерминизм всего — абсолютен.

Так что школьник, иди-ка ты отсюда, почитай шось умное :-P

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Факт в пользу детерминизма:
Все люди из разных стран на каком-то этапе развития придумывали себе богов. Теперь постепенно отходят от этого.
Т.е. налицо некая закономерность поведения.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>Так что школьник, иди-ка ты отсюда, почитай шось умное :-P
Звучит как: иди-ка ты почитай Библию — там всё написано, что нужно знать человеку.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>К. Поппер “Индетерминизм в квантовой физике и классической физике”. man молекулярная физика. man термодинамика.
Веришь в случайные события?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

И продолжаю ждать от тебя объяснений насчет: «Все А суть В. Все С суть В. => все А суть С»

Пусть это будет моим тебе подарком в виде слива по этому вопросу дабы подкрепить твою низкую самооценку и вызвать улыбку на твоём прыщелице ;)

P.S. Воля - следствие мозга. Биохимия - причина для существования мозга. Воля - следствие биохимии.

Дошло? Маленькое, несчастное, глупое школиё? xD

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>P.S. Воля - следствие мозга. Биохимия - причина для существования мозга. Воля - следствие биохимии.
только долбоёб может такое придумать.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

>только долбоёб может такое придумать.

Ты щас оскорбил и себя, и большинство участников дискуссии с которыми я спорю.

P.S. Я сам считаю что такое может придумать только %;:%?№?. Рад что ты прозрел. У тебя есть шанс.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Я вижу тебе всё-таки мало, ну чтож на получай:
Воля - в мозгу. Мозг == биохимия. Воля - следствие биохимии.
Снова всосал. Еще хочешь?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Я вижу тебе всё-таки мало, ну чтож на получай:

йа-йа, сделай мне болно!

Воля - в мозгу. Мозг == биохимия. Воля - следствие биохимии.

Ты докажи это, глупыш)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Снова всосал. Еще хочешь?

Всосал? Нравиться? Вкусно? Могу дать еще, если попросишь.

школьники такие школьники) И вот «это» представитель «науки» xD

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>школьники такие школьники)
Ты «дедушка» в своём доме умолишённых никого больше вокруг и не видел, кроме такихже шизиков как ты.
И вот это представитель «свободных богомолов шизофреников» xD

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Кроме того, как ты видишь эта твоя формула:
«Все А суть В. Все С суть В. => все А суть С»
Была придумана исключительно тобой. Непонятно откуда оно взялась в контексте этого разговора. Это видимо проявление твоей рандомной свободы воли у тебя в головушке пошаливает.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Аргумент еще какой. Свобода воли - беспредпосылочный факт, дарованный нам богом, абсолютом, незримой идеей, для кого что является более близким.

Давайте будем выводить науку из «силы Божьей» :) А зачем нам мозги вообще, если нами все равно рулит нематериальная хрень? :)

Свобода воли не должна описываться в библии как божий дар чтоб я понимал умозрительно и чтоб для меня было очевидным её присутствие.

Аргумент «очевидно» - тоже не аргумент: мне очевидно, что Солнце вращается вокруг Земли, а планеты - вокруг мнимых точек в пространстве, которые вращаются вокруг Земли :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Несмотря на то, что я - сторонник детерминизма, но ваш аргумент - нифига не аргумент в пользу детерминизма. Для придумывания Богов было много вполне логичных причин, а сейчас эти причины понемногу исчезают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Как предсказать, выживет ли котэ Шредингера? :)
Ну вообще-то я это передразнил этого упоротого китайца. С его «Свобода выбора — абсолютна».

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Китаец хотя бы отвечает в тему, а не кучей оскорблений :)

PS.

С его «Свобода выбора — абсолютна».

ЕМНИП, китаец в не столь древнем треде про вегетерианство говорил, что всё - относительно. Почему всё относительно, а свобода выбора не такая, как всё остальное, а абсолютная?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я имел в виду «имя его неизвестно, подвиг его бессмертен». Но если уж многомировая... Ладно. Пусть будет многомировая.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

А я имел ввиду «квантовое бессмертие» :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Котэ Шредингера — квантово бессмертен!

Фикс во имя возможно Гейзенберга.

Xenesz ★★★★
()

Ящитаю что «до БВ» небыло ничего, как и после. Просто к БВ привел обратный отсчет времени. Это сложно объяснить на пальцах, но представьте себе что по времени можно двигаться в обе стороны. Так вот с одной стороны будет этот самый БВ а с другой то что мы еще пока не знаем. (возможно, тоже БВ) Как-то так. На истинность не претендую, но, как мне кажется, это самая логичная картина.

chenger ★★
()
Ответ на: комментарий от chenger

Если можно двигаться и в обратную сторону, то почему бы не двигаться к моменту «до БВ»?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wm34

Примерно ту проблему, которую решила круглая Земля: не нужно думать, стекает ли вода океанов за край диска.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

не нужно думать, стекает ли вода океанов за край диска.

Если возможно стекание воды за край земного диска, то почему она не стекает вниз с шарика?

PS. Правильный ответ: стекание воды за край диска, если бы Земля была диском, было бы невозможно :) По той же причине, по которой она не стекает вниз с шарика :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если «до БВ» не было, то нет дурной бесконечности: «А до того? А перед этим? И как это время бесконечно?» Зато есть другие вопросы, более интересные.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Как это по другой? Вы хотите сказать, что если бы Земля была диском, то ее притяжение не удерживало бы воду на ней? И чье притяжение заставило бы ее стекать за край диска?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Во-первых, не диском всяко. Эллипсоидом вращения или типа того. А во-вторых, закон притяжения кагбе говорит нам, что должно быть подобие шара. Обозримая природа ему поддакивает.

А уж если диском, то это другая физика или вообще магия. «The universe, they said, depended for its operation on the balance of four forces which they identified as charm, persuasion, uncertainty and bloody-mindedness.» (ц)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Во-первых, не диском всяко. Эллипсоидом вращения или типа того. А во-вторых, закон притяжения кагбе говорит нам, что должно быть подобие шара. Обозримая природа ему поддакивает.

Очевидно, что достаточно большой объект, который образовался из газо-пылевого облака, будет шарообразным. А если боженька создал диск? :) Почему бы ему не быть?

А уж если диском, то это другая физика или вообще магия.

Если это просто толстый диск, то почему должны быть серьезные отличия от земной физики?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.