LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

пофлеймим о сотворении мира?


0

5

не в религиозном смысле.

вот БВ. ну и что? тут же возникнет вопрос «а что было до БВ?». и так дальше по цепечке.

выходит оно все просто всегда было и будет. и вопрос «откуда взялось» просто некорректен?


Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Было бы интереснее посмотреть на цивилизацию, живущую без времён года, на планете без наклона к орбите. На их культуру было бы крайне интересно посмотреть.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ты тоже не видел, и не можешь утверждать, что там работает причинность в привычном тебе понимании.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Они всё равно периодически хотели бы кушать. Это если не считать циклов сон-бодрствование и биения сердца.
Ну это я понимаю :-). Однако можно пофантазировать и насчет совсем уж невероятных миров, где никаких циклов и биения сердца и голода не было бы. :-))

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Ты тоже не видел, и не можешь утверждать, что там работает причинность в привычном тебе понимании.
Не могу конечно. Но и ненадо из мухи-времени делать какого-то слона, без которого ничего не может быть.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Да интересно, конечно :-). Было бы вообще интересно посмотреть на любых разумных существ, условия обитания которых сильно отличаются от наших Земных.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Хотелось услышать о роли женщин в исламской традиции из ваших уст и сравнить с ведической.

ihatetangotheme
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Не просто отличаются. В нашей культуре многое, очень много завязано на время суточный и сезонный цикл. Без них будет другая культура, даже с совершенно другими, непонятными нам религиями.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У тебя каша в голове. Тора == пятикнижие. Это маленькая часть Ветхого Завета, а Ветхий Завет - часть Библии. RTFM!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Othniel

Животные созданы ДО людей, а не для людей. По Билии, идея людей возникла, когда животные уже были. Человек БИОЛОГИЧЕСКИ не может иметь ничего общего с Богом, т.к. если я правильно понимаю, у Бога нет материального тела. Поэтому БИОЛОГИЧЕСКИ он - такое же животное. А в духовном плане - хз, это сложно поддается исследованию, а в Библии об этом ничего не сказано.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Животные созданы ДО людей, а не для людей.
А разве Б-г не сказал людям что, они мол могут жрать траву и убивать животных для одежды и пропитания сколько захотят без всяких ограничений и вообще могут как угодно насиловать природу, качать нефть и прочие ништяки. В библии вроде чето такое есть.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ну нафиг! Хрюсовский ветхий завет - чушь полная. Пока он прошел все стадии перевода (арамейский->иврит->греческий->латинский->русский), текст вполне мог достаточно подпортится.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Какая-то жалкая Y-хромосома повышает ЧСВ до овер9k?
Это не просто жалкая хромосома, видная только в микроскоп. Мужики физически сильнее получаются. Различия видны невооруженным взглядом и они не в пользу женьщин :-()

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну учите иврит. Или берите переводы, сделанные заново из арамейского или иврита (Огиенко, стоящий на полке, обещает, что его перевод так и сделан).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне бы для начала карачаево-балкарский выучить =)

// да все лень...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Othniel

Приведите пруф еще раз, а то я не увидел.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Спасибо, теперь ясно насчет женщин и Корана.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Только их явно кто-то крупный спонсирует, т.к. о пожертвованиях овер200$ пишут в их журналах как о супер-поступке, а при малых пожертвованиях (все мне знакомые жертвуют очень мало либо не жертвуют вообще) на их деятельность тупо не хватило бы денег.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Othniel

Пруф этого? Не из Писания, т.к. против себя можно не свидетельствовать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Othniel

Торе - да. Тора - не христианство, а иудаизм, многие правила, записанные в Торе, отменены. Поэтому для вас Писание дописали 1900 лет назад.

А то, что оно не менялось, значит, что Бог на вас забил оно не совершенствовалось, в отличии от науки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

Туда еще можно вбрасывать, и таки было бы интереснее, т.к. там остались только те, кто уже не в первый раз учавствует в религиетредах.

Deleted
()

Терминология жеж.

Вре́мя — одно из основных понятий философии и физики, условная сравнительная мера движения материи, а также одна из координат пространства-времени, вдоль которой протянуты мировые линии физических тел.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Время

alfix
()
Ответ на: комментарий от Othniel

Для начала стоит перестать ей противится.

Так я и не противлюсь. Если я ее не могу понять - это не для меня.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Othniel

Пруф? Такое же животное, только с полуотсутствующими инстинктами, кучей недоразвитых физ. способностей, а взамен - только прямоходячесть и чуть повыше объем мозга (хотя у неандертальцев был такой же).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alfix

Согласен: >условная сравнительная мера движения материи
ИМХО бред: >одна из координат пространства-времени, вдоль которой протянуты мировые линии физических тел.
В том то и дело, что ко времени уже столько значений напридумывали, что каждый думает о своём, а у кого-то оно вообще является смесью всех этих различных щначений. В итоге путаница какая-то получается.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

Просто животным никто не дал компов, а годный универсальный межвидовой язык не изобретен (в нем в основной массе не заинтересованы ни люди, ни тем более животные).

У нас изобретательность и прямоходячесть - такие же видовые признаки, как полосатая шкура у тигров :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Othniel

А при угрозе жизни положено принимать другую веру, если она отвернет угрозу?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Othniel

Приведи пример того, что не могло бы образоваться само собой.

PS. По вашей логике, генетические алгоритмы не должны сходится к правильному решению. Почему они сходятся?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Этого вам никто не скажет, т.к. физика пока не в курсе, что там было такое. Но, в принципе, согласно оценкам эта вероятность не выходит за рамки антропного принципа. И она ближе к нулю, нежели к единице.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

И не только к антибиотикам: они учатся есть хавку, которую раньше не умели переваривать, а еще учатся жить в растворе хлорурацила и заменять им тимин.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Убегать некрасиво.

Я тут на протяжении страниц пятнадцати был. Мне надоело.

Othniel
()
Ответ на: комментарий от yoki

man арианство. Из современных - man яхвизм, за остальными - в гугл. В них нет Троицы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Откуда? Со слов родителей. Не знаю никого, кто в таком возрасте:

1. Быстро и много читал, осилил несколько 1000страничных мануалов... Я в таком возрасте прочитал всего несколько детских книг 16-ым шрифтом на 30 страниц.

2. Сознательно, целенаправленно, непредвзято анализировал бы огромную кучу фактов и не-фактов...

Без этого можно разве что принять на веру слова родителей или другого авторитета. Что есть вера или убеждение, но никак не знание :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yoki

Это кто такие? Есть чисто христианские народы, культура которых не мыслится без христианства?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну слава Аллаху вопрос религии в нашей семье даже не поднимался. Но свидетели иеговы и белые братья потиноньку тогда вылазивать уже начали

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yoki

Для слежения религия не нужна: хватит Большого Брата (который в лице американских властей и гугла).

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.