LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


5

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от hse

– Добро пожаловать в Страну Жевунов, о благородная волшебница! Мы очень благодарим тебя за то, что ты убила Злую Волшебницу Востока и освободила Жевунов из рабства!

Услышав эти слова, Дороти сильно удивилась. Почему это старушка назвала ее благородной волшебницей и как могла она убить Злую Волшебницу Востока? Дороти твердо знала, что она маленькая девочка из Канзаса, которую ураган забросил за тридевять земель, и она никого не убивала.

Женщина ждала ответа, и потому Дороти сказала неуверенно:

– Вы очень любезны, но тут произошла какая-то ошибка. Я никого не убивала.

– Ты, может, и не убивала, – улыбнулась старушка, – но это сделал твой домик. А это в общем-то одно и то же. Гляди, – сказала она, показывая рукой на угол дома, – вон торчат ее ноги.

Дороти взглянула туда, куда показывала старушка, и испуганно вскрикнула. И в самом деле – из-под домика торчали две ноги в серебряных башмачках с загнутыми носками.

– Ой! – воскликнула Дороти, всплеснув руками. – Значит, домик раздавил ее, когда приземлился. Что же теперь делать?

– Делать нечего, – спокойно отозвалась старушка.

– А кого раздавил домик? – спросила Дороти.

– Я же говорила: Злую Волшебницу Востока. Много лет она держала в рабстве Жевунов, заставляя их трудиться на нее день и ночь. Но теперь они получили свободу и очень благодарны тебе за это.

– Кто такие Жевуны? – полюбопытствовала Дороти.

– Народ, живущий на Востоке этой страны – там, где правила Злая Волшебница.

– Вы тоже из Страны Жевунов? – осведомилась Дороти.

– Нет, я живу на Севере, но дружу с ними. Когда они увидели, что их повелительница погибла, то послали ко мне гонца, и я тотчас же к ним прибыла. Я Волшебница Севера.

– Волшебница? – воскликнула Дороти. – Настоящая?

– Настоящая, – сказала женщина. – Но я добрая волшебница, и народ меня любит. К сожалению, я могла не так много, как Волшебница Востока, иначе я давно бы освободила Жевунов.

– Я думала, все волшебницы злые, – призналась Дороти.

– И ошибалась! В Стране Оз всего четыре волшебницы, и две из них – Волшебница Севера и Волшебница Юга – добрые. Ты уж мне поверь, потому что я – Волшебница Севера и не могу ошибаться. Но Волшебницы Запада и Востока действительно злые-презлые. Одну ты убила, и теперь во всей Стране Оз осталась лишь одна злая волшебница, та, что живет на Западе.

– Но тетя Эм говорила, что все волшебники и волшебницы умерли давным-давно, – возразила Дороти.

– Кто такая тетя Эм? – спросила женщина.

– Моя тетя. Она живет в Канзасе, там же, где и я.

Волшебница Севера задумчиво наклонила голову, глядя в землю. Затем она подняла взгляд на Дороти и сказала:

– Я не знаю, где Канзас. Первый раз слышу о такой стране. Но скажи, пожалуйста, это страна цивилизованная?

– О да!

– Тогда все ясно. В цивилизованных странах нет ни волшебников, ни чародеев, ни колдунов, но до нас цивилизация не дошла, ведь мы отрезаны от всего света. Поэтому у нас еще сохранились и колдуны, и волшебники.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

> Извините, но в моем мире женщины рожают и воспитывают детей. Наверное поэтому.

а какой год показывает твой календарь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Христиане свободны от Закона! Ибо их освободил Иисус Христос своею благодатью.

>То есть ты можешь ложится с мужчиной, как с женщиной? Тебя же освободил Христос, правильно?

Нет не правильно, это грех и делать его нельзя!

А милость Божья есть в том что сегодня каждый грешник которого во времена старого завета за законом убивали, может принять благую весть и просить прощение в Иисуса Христа и Он искупит его Своею Кровью, и он станет абсолютно праведным и святым перед Богом. Но грешить и снова возвращаться в старое болото нельзя.

hse
()
Ответ на: комментарий от hse

>А тогда христиан бросали к зверям в клетки...

«И перевел царь Ассирийский людей из Вавилона, и из Куты, и из Аввы, и из Емафа, и из Сепарваима, и поселил [их] в городах Самарийских вместо сынов Израилевых. И они овладели Самариею, и стали жить в городах ее. И как в начале жительства своего там они не чтили Господа, то Господь посылал на них львов, которые умерщвляли их. И донесли царю Ассирийскому, и сказали: народы, которых ты переселил и поселил в городах Самарийских, не знают закона Бога той земли, и за то Он посылает на них львов, и вот они умерщвляют их, потому что они не знают закона Бога той земли»

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

>Ты белка читай повнимательнее и ВСЁ что я цитировал!

ты читай повнимательнее, ВСЁ, что я цитировал!

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

:)

Дык ситуации то очень разные.. Тех поймали и бросили в клетку к голодному льву, а те жили не на своём месте... и к ним львы пришли.

hse
()
Ответ на: комментарий от geek

Ладно гик, у меня сегодня времени нет твои сказки на ночь читать.

hse
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а какой год показывает твой календарь?

13 до н.э., ёпт.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

>В гробу я видал чистые коммерческие организации.

В каком смысле "чистые"?

>Те самые, которые обманывают потребителей, загрязняют окружающую среду и т.д., и т.п., и др., а все ради прибыли.

Это уже не чистые...

А гейтс очень умный мужик. я вообще восхищаюсь его бизнес моделями... как бы его не хайли, какие бы там идеологические войны не шли, а сделал он дохера...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> идол - это называется. Любишь на капище ходить?

Это была шутка, глупый анонимный религиозный фанатик.

coddye
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

Ну я и есть экономист... а вообще что не так с принципом? ну ладнео расширим: законными методами (ну или не законными, если никто не видит), не вредя никому и ни чему.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от hse

>Кто тебе сказал что христиане не вправе судить? Скажу тебе по большому секрету что, Бог отдал право судить Иисусу Христу, а Он тоже сам судить не будет, а отдал право судить христианам!!!

Ты мне должен новую обувь...

Как представлю себе среднестатистическую церковную овечку... которая меня судить будет.. уфф... жуть..

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

ну да. и сейчас такая работа есть. Страховые агенты, менеджеры по продажам...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

geek впал в детство. Тебе нужно сказку читать перед сном, чтобы уснул быстрее в обнимку с плюшевым мишкой. Или, предпочитаешь с куклой-волшебницей?...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>дак в принципе, если не считать пары тройки анонимусов, тут все прилично...

Про десяток звезданутых атеистов забыл?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>ну почему не возобновить практику???

Боишся за себя - сломают? И, правильно. Бойся. Язычники - слабоки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Боишся за себя - сломают?

нет, но надоедает. к тому же я говорил не совсем про христиан, хотя и про них тоже... в основном про всяких агентов по продажам, которые ходят и предлагают всякие чайники...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>в основном про всяких агентов по продажам, которые ходят и предлагают всякие чайники...

тогда - звиняйте.

>хотя и про них тоже...

не надо. Мы вас не трогаем. У вас - своя дорога, у нас - своя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Они нормальны, в отличие от религиозного быдла.

Про атеистов? Уже ведь перетерли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а всякие свидетели иеговы и прочие охломоны? тоже мнят себя христианами... а мне так все едины... фанатики от веры.. Я уже не раз говорил, и еще скажу. я нормально отношусь к верующим, мне наплевать кто во что верит - их право. Но фанатиков терпеть не могу...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>а всякие свидетели иеговы и прочие охломоны?

Их жаль. Слепая вера, по моему, всегда от неспособности управлять своими хотениями.

>Но фанатиков терпеть не могу...

К ним я отношу и атеистов. Потому как и сам был таким большую часть жизни. Но нетерпения нет. Много надо для себя понять, чтобы решить - жизнь не для праздника, а для того какой выбрать путь. Самому выбрать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>К ним я отношу и атеистов. Потому как и сам был таким большую часть жизни.

ты был таким, не все такие.

жизнь не для праздника? да ну? для праздника тоже.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>для праздника тоже.

Я обощил с одной стороны, ты - сдругой. Конечно, без праздников нельзя. Сегодня - это уже культ. Ваал. И, это один из выводов атеизма.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

да ты наверное болен...(с) карлсон.

А как же свобода выбора, которая у вас христиан, по вашим же словам истинная свобода, в отличии от нас грешных? разве ваша свобода не позволяет вам стать гадом? что ж за свобода такая?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Ты свободен принимать ванную в общественном туалете т.е. ты свободен пойти и хоть утопиться - иди утопись и докажи мне свою свободу! А я из-за тебя жрать гов^делать грех не собираюсь.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Как представлю себе среднестатистическую церковную овечку... которая меня судить будет.. уфф... жуть..
Во первых уважаемый не путайтесь, овечка да не _ваша_ а вот вы по определению Библии козел - почитайте еще раз то место где Иисус разделит чел-во на две стороны - козлов и овец, вы на чьей будите?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Ты свободен принимать ванную в общественном туалете т.е. ты свободен пойти и хоть утопиться

да. также свободен этого не делать. Все по моей воле, все так как я этого хочу.

>докажи мне

нет, друг, это ты должен доказывать... свою веру и преданность доказывать богу, например... не так? а испытание веры?

а я как тварь безверная, безнравственная, эгоистичная и свободная... никому ничего не должен доказывать... в частности про мою свободу. Иначе это не свобода будет, а так иллюзия лишь... у вас видимо понятие свободы слишком изувечено, так что вы даже представить себе не можете что это такое.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

а он как человек гармотный и разумный употребляет слова в том смысле, который они (слова) обозначают. В отличии от библии, сегодня нам нравиться так воспринимать написанное, а завтра эдак... в зависимости от того что нам на данный момент выгоднее.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

А тебя я тоже ничего не должен доказывать, но вот тут ты обмолвился что женат, вот жена твоя иле дети если есть что-то должны тебе?
Подсказка: уважение, слушаться... ?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Во первых уважаемый не путайтесь

я не путаюсь... у меня просто воображение богатое, богаче чем верить в рай и ад, черное и белое, плохое и хорошее... я просто мыслю не так однобоко...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>никому ничего не должен доказывать... в частности про мою свободу. Иначе это не свобода будет, а так иллюзия лишь... у вас безбожников видимо понятие свободы слишком изувечено, так что вы даже представить себе не можете что это такое.

fixed

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>вот вы по определению Библии козел

хм... книга для идиотов... вот смотрю на себя, рогов нет, копыт нет, хвоста нет.... точно идиотская книжонка...

Вот смотрю на себя: две руки, две ноги, по середине сволочь... я - человек.

>Иисус разделит чел-во на две стороны - козлов и овец

ну и мудак же был этот малый... хотя согласен, только не человечество , а идиотов так поделить можно...

>вы на чьей будите?

На своей.

а вы?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>вот жена твоя иле дети если есть что-то должны тебе?

нет.

>Подсказка: уважение, слушаться... ?

ты идиот что ли? Уважение надо заслужить, заработать. Меня уважают за то, что я этого достоин, заслужил своими поступками.

А ты считаешь, что тебя жена должна уважать только за то что ты на ней женился? точно идиот. А что ты сделал для того что бы тебя уважали? По пунктам начиная так: "Я заслуживаю уважения потому, что ..." давай перечисли.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от hse

- Это моя невеста Нюра, - сказал штабс-капитан. - То есть была
невеста. Где она сейчас, не имею понятия. Вспомню былые дни - и все перед
глазами, как живое. Каток на Патриарших, или летом в усадьбе... А на самом
деле все ушло, ушло безвозвратно, и если бы этого никогда не было, что
изменилось бы в мире? Понимаете, в чем ужас? Никакой разницы.
- Понимаю, - сказал я, - понимаю, поверьте.
- Выходит, и она мираж?
- Выходит, так, - отозвался я.
- Ага, - сказал он удовлетворенно и оглянулся на своего соседа,
который улыбался и курил. - То есть должен ли я вас понимать в том смысле,
милостивый государь, что моя невеста Нюра сука?
- Что?
- Ну как, - сказал штабс-капитан Овечкин, и опять оглянулся на своего
товарища. - Если жизнь есть сон, то и все женщины нам только снятся. Моя
невеста Нюра - женщина, следовательно, она тоже снится.
- Допустим. И что дальше?
- А не вы ли только что сказали, что сука - это уменьшительное от
слова "суккуб"? Допустим, Нюра волнует меня как женщина и при этом
является миражом - разве из этого не следует с необходимостью, что она
сука? Следует. А знаете ли вы, милостивый государь, какие последствия
имеют подобные слова, сказанные публично?
Я внимательно посмотрел на него. Ему было лет около тридцати; у него
были пшеничные усы, высокий лоб с залысинами и голубые глаза, и во всем
этом ощущалась такая концентрация провинциального демонизма, что я
почувствовал раздражение.
- Послушайте, - сказал я, незаметно запуская руку в карман и берясь
за рукоять пистолета, - вы, право же, преувеличиваете. Я не имел чести
быть знакомым с вашей невестой. Никаких мнений на ее счет у меня не может
быть.
- Никто не смеет делать допущений, - сказал штабс-капитан, - из
которых вытекает, что моя невеста Нюра сука. Мне очень грустно, но я вижу
только один выход из сложившегося положения.

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.