LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


5

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от delilen

> в таком случае почему это грех и меня не пустят в рай если я стану геем?

Потому что это не грех. Любовь - она несколько оторвана от материального мира. Поэтому не важно, кто является объектом любви.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

то есть педерасты не грешны? которые нормальные педерасты?

ну вот канонизировали педерастов.

Осталось только в ватикан такую новость сообщить. Что-то примерно так:

"5.10.2008 Лоровские аналитики умпешно провели канонизацию педерастов. Отныне мужеложство не является грехом, а считается богоугодным делом."

=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> то есть гармония души и тела теперь у христиан бесполезное желание

Блин, ну должна же быть соответствующая душа и тело, а не что-попало. Мозгами ведь можно управлять, просто не все умеют и не хотят научится.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от delilen

>> Также работой у нас называется расспостранение учения
> Тьфу ты... я то думал вы просто такие чудесатые.. а это у вас работа такая? и сколько платят?


Когда работа, отдых, учеба и развлечение станет для вас одним целым, тогда и будет вам счастье.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Я различаю любовь, влюбленность и похоть (в порядке возрастания "звериности"). Так вот, любить можно одно, быть влюбленным в другое, а трахаться с третьим.
> http://www.inauka.ru/analysis/article39959.html


И чё?

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

>Блин, ну должна же быть соответствующая душа и тело, а не что-попало.

так, стоп. соответствующая чему? Бог создал нас по образу и подобию своему. значит се что в нас есть и все задатки что в нас есть, плохие ли, хорошие ли... вне зависимости кто или что, бог или дьявол их развивает в нас.. так или иначе присутствуют в боге. В том числе и склонность к педерастии. Это значит что любая душа и тело принадлежат богу. это значит, что нет ничего противного богу, из того что может сделать человек, ибо это есть и в самом боге, либо бог сам себе противен. Так как бог непогрешим, то все что делает человек, это вызывает в себе те или иные сущности бога, то есть также является непогрешимым. вывод греха не существует.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>это те, кто фекалии ест.

>цитату из вашей книжонки. про копрофилов особенно.

У нас есть заповеди определяющие выделения человека как нечистые и предпиисывающие что надо делать в этом случае.

Чтобы найти все места по интересующей вас теме надо поставить bibletime там хороший поиск есть. Эта тема описана во третьей и пятой книге Мойсея: "Левит" и "Второзаконие" в частности я нашёл такое Второзаконие 23:13 "...должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садится вне стана, выкопай ею яму, и опять зарой ею испражнение твоё." То есть гигиена не разрешает чтобы фекалии даже находились на открытом месте.

По поводу что можно есть написано в Левит 11, Второзаконии 14 - фекалии в меню не входят и опредеяються как нечистота, а к ней даже прикасаться запрещается!

Даже больше скажу по поводу генномодифицированой пищи: Левит 19:19 "Уставы Мои соблюдайте: скота твоего не своди с другою породою; поля твоего не засевай двумя родами семян;..."

hse
()
Ответ на: комментарий от delilen

> то есть педерасты не грешны? которые нормальные педерасты?

А нормальные - это какие? Это которые трахают молодых человеков мужского пола? Я же про любовь я же про любовь, а не половой акт говорю (напр. см. про Будду http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3112650&cid=3144867).

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Каким образом ведёт? Как может алкоголь вести к греху, если зомби сам всем вино впихивал, когда жив ещё был? И в каком пункте EULA написано, что это ведёт к греху?

Павел писал "не напиваться вином ибо от него розпуста". Хотя тот же Павел в другом письме, кажись к Тимофею, рекомендовал ему употреблять вино для лечения желудка. Пить вино - не есть само по себе грехом, хотя квашеные и переброженные продукты в некоторых случаях запрещаются, грехом есть распутство в пьяном состоянии.

hse
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Так как бог непогрешим, то все что делает человек, это вызывает в себе те или иные сущности бога
Фраза неправильна вообще совсем. Бог непогрешим, но с какого такого перепугу человек обязательно вызывает в себе только сущности Бога?
Происходит все примерно так: "Вот те песочница a.k.a. тело, вот те время a.k.a. жизнь, вот те свет a.k.a. добро, вот те тьма a.k.a. зло, делай что хочешь, я потом прийду посмотрю".

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от hse

>У нас есть заповеди определяющие выделения человека как нечистые и предпиисывающие что надо делать в этом случае.

у вас и заповеди есть, предписывающие убивать тех, кто работает в субботу.

вы, хрюсы, вообще такие смешные в своей тупости =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

>Даже больше скажу по поводу генномодифицированой пищи: Левит 19:19 "Уставы Мои соблюдайте: скота твоего не своди с другою породою; поля твоего не засевай двумя родами семян;..."

так вам вообще нихера жрать нельзя. Потому что всё современное продовольствие - результат _селекции_. А именно - нарушения процитированной заповеди.

ты сдохнешь с голода теперь? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>>Согласно заповедям однополая половая связь есть смертным грехом

>цитатку.

http://www.evangelie.nm.ru/

ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ К КОРИНФЯНАМ, СВЯТОГО АПОСТОЛА ПАВЛА, ГЛАВА 6

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, _ни_ _мужеложники_,

10 Ни воры, ни лихоимцы, _ни_ _пьяницы_, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

ПОСЛАНИЕ К ГАЛАТАМ, СВЯТОГО АПОСТОЛА ПАВЛА, ГЛАВА 5

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20 Идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21 Ненависть, убийства, _пьянство_, бесчинство и тому подобное; предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

ПОСЛАНИЕ К ЕФЕСЯНАМ, СВЯТОГО АПОСТОЛА ПАВЛА, ГЛАВА 5

5 Ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.

ОТКРОВЕНИЕ СВЯТОГО ИОАННА БОГОСЛОВА, ГЛАВА 21

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов - участь в озере, горящем огнем и серою; это - смерть вторая.

hse
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Чем же это бред? Тем что непривычно для тебя, или тем что зомби сидящий на облаке запрещяет?

А тем, что стоит подумать, зачем вообще нужен брак и каким он должен быть. Скажите, что остается от брака, если выкинуть секс и дружбу, которые могут существовать и без брака? Дети. А без детей остаются только понты.
Однополый брак - это какой-то пластилиновый пресс получается: от настоящего только внешний вид остался.

> Гормоны, которые имплементируют любовь выделяются? Выделяются. Может если разнополая пара не может иметь детей их стоит на костре сжечь, как незомбиугодных?


Не понял, при чем тут гормоны; про детей уже писал, что мне пофиг, кто и как, лишь бы хорошо воспитали.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от delilen

>во-первых пЕдераст - это термин такой, вполне цензурный, кстати;)

спасибо

>во вторых чем он так плох?

тем что педераст. я в предидущем посте ответил.

>во третих ты сравниваешь физические и моральные аспекты...

Где? Есть мозги в которые приходят разные мысли... иногда есть совесть, мораль, заповедь, привычка которая эти мысли фильтрует... и как следствие мысли есть физическое действие которое класифицируетса как нормальное или грех. Что здесь не понятно.

hse
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Во-первых, это не критерии Ъ-праведника

Я и не говорил о критериях Ъ-праведника, потому как сам не знаю (типа смысл жизни - найти их, угу). Я говорил о конкретной проблеме.

> А во-вторых, половой акт нужен не для размножения, а для развлечения


Развлечение - то фигня, бесполезная фигня (не путать с отдыхом). А вот если дело дойдет до рождения, то получится, что рождения на порядки значимее, чем развлечение.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от libc

>>Новый Завет ужесточает закон и душа лжеца уже подпадает второй смерти.

>>Жертва Иисуса Христа на Голгофском Кресте достаточна чтобы заплатить цену за абсолютно все грехи всего человечества, включая все смертные грехи!

>А разве Новый завет не после этого писался?

>Предположим, что всё что ты написал правда, значит всё что нужно сделать это вообще забыть о боге (о нём никто не помнит => никто его не оскорбит), а грехи все уже прощены… и вечный профит. Правильно ведь?

1. Закон не исполнит ни один человек (кроме исполнившего Иисуса Христа) и за законом все будут грешниками и должны Богу.

2. Те кто никогда не слышал Закона будут судится за своей совестью и Библия утверждает что они тоже на суде все будут осуждены перед Богом.

3. Бог против твоей воли спасать тебя не будет ты должен раскается в своих грехах и просить у него прощения, просить чтобы Он изменил твою жизнь, очистел от грехов, освятил, искупил кровью Господа нашего Иисуса Христа от греха для Себя. После сего просить чтобы Он научил тебя соблюдать Свои заповеди и следовать Его воли. Да тебе, может, желательно пойти в церковь, исповедаться, покаяться, поговорить с священником.

В Царствие Божье одна дорога ведёт - Иисус Христос.

hse
()
Ответ на: комментарий от delilen

>>Более того скажу что все кто не примут здесь на земле спасение предлагаемое Иисусом Христом и не будут записаны в Его книге Жизни будут уничтожены второй смертью.

>О! вот оно. ЧТД бог маньяк-убивец. С комплексом не полноценности " аааа меня никто не любит... всех поубивайу, сволочей... "

Бог - совершенен во всём! Да Бог отделит всё зло: сатану, его демонов, ад, смерть, лжепророка, зверя, _все_ грешные души и изолирует их на вечно во второй смерти - гиене огненной!

>вернемся к педерастии.

Ну я уже цитаты наводил что это грех, а грехи сделанные по отношению к детям только усугубляются!

>так что во времена написания твоей книжонки - это было МОРАЛЬНОЙ нормой.

Да они много чего делали без Закона Божья. Были страны и похуже Греции... Это их не оправдывает.

>Так что там про Иисуса и его женщин? может он мальчиков любил?

В Иисуса женщин и мальчиков небыло. А католические ксёнзы-педерасты - не христиане!

hse
()
Ответ на: комментарий от hse

>А католические ксёнзы-педерасты - не христиане!

ололо. А православные попы-педерасты - христиане? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>О! уже и судов несколько... у вас тоже своц вариант библии как и предыдущего христианина, пересказавшего нам его на 3000 комментариев?

Последний суд один, но Ъ-христиан на нём судить не будут.

ОТ ИОАННА СВЯТОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ

ГЛАВА 3 http://www.evangelie.nm.ru/ioana/ioana3.html

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

18 Верующий в Него _не_ _судится_, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божия.

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.

ОТКРОВЕНИЕ СВЯТОГО ИОАННА БОГОСЛОВА

ГЛАВА 2 http://www.evangelie.nm.ru/otkroven/otkroven2.html

11 Имеющий ухо (слышать) да слышит, чтò Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.

ГЛАВА 20 http://www.evangelie.nm.ru/otkroven/otkroven20.html

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет;

5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.

6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

........

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судúм был каждый по делам своим,

14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это - смерть вторая.

15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

>нет, все таки аргументы у вас у всех одинаковы... ладно начнем по новой: с чего вы решили что в писании написана истина?

Для меня это аксиома. Верую в писания.

Некоторые ищут подтвердения Библии и событий там описанных в других источниках..

hse
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

>>Пидераст много хуже лжеца, а лжец хуже алкоголика и курца >Но их объединяет то, что я им не судья.

Это не суд, а разъяснение писаний.

hse
()
Ответ на: комментарий от geek

>>А католические ксёнзы-педерасты - не христиане! >ололо. А православные попы-педерасты - христиане? =)

попы-педерасты как и все педерасты - не христиане. Ну скажем Библия их называет грешниками которые не войдут в Царствие Божье.

hse
()
Ответ на: комментарий от geek

>у вас и заповеди есть, предписывающие убивать тех, кто работает в субботу.

Чтобы обяснить тебе о суботе это очень долго будет. Скажу только что Ъ-христиане на дни внимания не обращают, добро можно делать всегда, а зло никогда.

>вы, хрюсы, вообще такие смешные в своей тупости =)

Ну давай, посмейся надомной, умник..

hse
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Даже больше скажу по поводу генномодифицированой пищи: Левит 19:19 "Уставы Мои соблюдайте: скота твоего не своди с другою породою; поля твоего не засевай двумя родами семян;..." > так вам вообще нихера жрать нельзя. Потому что всё современное продовольствие - результат _селекции_. А именно - нарушения процитированной заповеди.

Жрать можно только полезное. Муфлонов - смесь лошади с ослом - есть нельзя. Генно модифицированные продукты, которых в природе не существует - есть нельзя. А селекция, когда выбираются лучшие особи одного рода - есть можно.

> ты сдохнешь с голода теперь? =)

Я могу есть всё, но не всё мне пойдёт на пользу. Христиане свободны от соблюдения законов о праздниках, пищи старого завета. Ибо не то что входит в рот оскверняет человека, а то что он говорит.

hse
()
Ответ на: комментарий от hse

ЗЫ: Для масонов, "свидетелей" Еговы и прочих заблуждающихся, что после смерти расплаты за грехи не будет, а Бог всех простит и все будут в раю, скажу - ошибаетесь. Также сильно ошибаются когда думают что наказание и муки не могут быть вечными! Ад есть - это место где нет Бога и все после смерти не могущие пройти в рай, автоматом остаются в аду, без суда и следствия и после последнего суда, в месте с адом6 смертью, сатаной, будут "ввержены в гиену, в огонь неугасимый, где червь их _не_ _умрёт_ и огонь _не_ _угасает_."!!!

hse
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

>Бог непогрешим, но с какого такого перепугу человек обязательно вызывает в себе только сущности Бога?

С вашей же книжечки. по образу и подобию, не больше не меньше. Иначе было бы написано: по образу и подобию, но с левыми примесями.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от hse

>У нас есть заповеди определяющие выделения человека как нечистые и предпиисывающие что надо делать в этом случае.

хочешь плюнуть - плюнь, и не важно в кого. сглатывать слюну нельзя, ибо.

>Даже больше скажу

тогда тебе вообще почти ничего есть нельзя...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

>Политкоректность рождена отсутствием толерантности.

именно поэтому я и использовал слово "толерасты".

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

ну и? ненаследуют. а про пидератов ко второй смерти нет ничего "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов" все. список закончен.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от hse

>>во вторых чем он так плох?

>тем что педераст

нет, обалденное обоснование. Чем плоч дьявол? тем, что он дьявол. Всек равно что на вопрос: почему блаблабла... ? ответить: Потому что!

>Где?

Тебе как с картинами и видео, на соответствующих сайтах с сылками? ;)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

про половой акт. посмотри литературу на предмет как влияет регулярность секса на здоровье мужчины и женщины.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от hse

>А селекция, когда выбираются лучшие особи одного рода - есть можно.

Селекция — наука о методах создания новых пород животных, сортов растений, штаммов микроорганизмов с нужными человеку признаками. Селекцией называют также отрасль сельского хозяйства, занимающуюся выведением новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур и пород животных.

Поэтому продукты, являющиеся рез-том селекции вам кушать нельзя.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

Ну как бы про несколько судов там ничего нет... или не понял я чего?

>Для меня

Приятно слышать. Вы поумнее педыдущего оратора, на порядок, будете. Хоть не говорите что библия истина в последней инстанции, а признает, что это для вас.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от hse

Эм как это свобожны?... А пост?

>Ибо не то что входит в рот оскверняет человека

монашкам можно делать минет? отлично.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чем же это бред? Тем что непривычно для тебя, или тем что зомби сидящий на облаке запрещяет?

Гормоны, которые имплементируют любовь выделяются? Выделяются. Может если разнополая пара не может иметь детей их стоит на костре сжечь, как незомбиугодных?

Когда педофил "имеет" детей тоже правельные гормоны выделяются? Это просто непревычно для тебя, с ним все нормально.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от hse

>Скажу только что Ъ-христиане на дни внимания не обращают
Правельно суббота была дана "народу Божьему" времено до прихода Христа, т.к. Иисус Навин не мог им доставить покой, нужен был обряд оворящий о настоящем покое, Христос нам его доставил _совершилось_.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от hse

>ЗЫ: Для масонов, "свидетелей" Еговы и прочих заблуждающихся, что после смерти расплаты за грехи не будет, а Бог всех простит и все будут в раю, скажу - ошибаетесь.

блять, ты реально больной на всю голову

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

>Чтобы обяснить тебе о суботе это очень долго будет.

ну конечно. Придется как-то обосновывать недействительность ВЗ, несмотря на то, что джизус сказал, что те, кто ВЗ не соблюдают - не спасуцо =)

>Ну давай, посмейся надомной, умник..


да я уже ржунимагу над твоими сентенциями

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

> Последний суд один, но Ъ-христиан на нём судить не будут

Что-то у меня такое ощущение, что "не быть судимым" означает "пройти процедуру суда и получить хорошую характеристику".

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от hse

> Это не суд, а разъяснение писаний

Мы говорили про личное отношение к тем или иным людям. Писания - это немного другое.
"Мясо в левый рукав, рыбу в правый. И холодец в карманы не совать."

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от delilen

> С вашей же книжечки. по образу и подобию, не больше не меньше. Иначе было бы написано: по образу и подобию, но с левыми примесями

С их книжечки при желании можно сделать любые выводы. Стопудово там где-то другое имелось в виду.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Женишься - узнаешь ;)
> //женат второй раз.


Не-не-не, ну вас нафиг с такими бракими. Второй раз - это уже как-бы диагноз.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от delilen

> про половой акт. посмотри литературу на предмет как влияет регулярность секса на здоровье мужчины и женщины

Гад, подловил таки. Скажу, что секс оказывает даже больше влияния, чем многие думают. Это мега-крутой чит. Просто дело в том, что многие воспринимают его именно как развлечение и ничего более.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Этот человек реально болен

Я смотрю, тут на ЛОР-е штатный психолог завелся...

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от geek

>Придется как-то обосновывать недействительность ВЗ

Своим воплощением Христос отменил Ветхий Завет и заключил с народом божиим, христианами, Новый Завет. Ветхий Завет остался толька как история отпадения ветхозаветного народа от Бога. Богоубийство, крестная жертва Христа, стало этому причиной. Новым Израилем для христиан стала Церковь Христова. Церковь - земля обетованная. Географический Израиль - только история, потерявшая сакральный смысл.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.