LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


5

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от geek

Человек, который ест нечто, что считает человеческим мясом, но на самом деле это человеческим мясом не является, то у него шизофрения.

>А вот св. Василий не боялсо =)

А в каком году он жил? то есть до какого годику они младенцев жрали?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>а летать не умел?

Собственной реативной тягой поднимался в небо. Только низенько низенько

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>А в каком году он жил? то есть до какого годику они младенцев жрали?

где-та тысячу шестьсот лет назад жил

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>а летать не умел?

а вот фокус с полетами слишком сложен в реализации. Без веревок осилили только в конце XX-го века.

но было поздно =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

достаточно давно.. но там как раз разброд шел во всю...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>> а про ЦП в библии что-нибудь есть?

> Про центральный процессор? Вроде нет

Имелась в виду цифровая подпись. Считается, что вселенная должна быть подписана цифровой подписью создателя что бы гарантировать её целостность и избежать подделок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> а вот фокус с полетами слишком сложен в реализации. Без веревок осилили только в конце XX-го века.

И это несмотря на то, что летать могут даже коровы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> А еще тебе нравится работать на кого-то. В фирме. А не создавать свое уникальное дело. Которым стоит и хочется заниматься

Спасибо за то, что думаете вместо меня, но я как-нибудь сам за себя подумаю.
Мне не нравится работать на кого-то, мне нравится работать с кем-то. А свое уникальное дело - это как-нибудь попозже, вроде мне еще далеко до пенсии.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от delilen

>> В моих терминах это называется "я ничего не делаю".
> Наивный


Может быть, но в плане отношений человек-общество это так и есть.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

>>> В моих терминах это называется "я ничего не делаю".

>> Наивный

> Может быть, но в плане отношений человек-общество это так и есть.

Всё-таки наивный. Если бы он ничего не делал, то и прибыль бы не извлекалась. Он же напротив, активно паразитирует на теле нашего общества, так и ищет где-б чего урвать, украсть или недовесить.

anonymous
()

Польский священник  — Ъ

Уделал и руских физиков, и английских ученых, и коминтерна с телепатами.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от delilen

> ну... про недовесить ты зря... =)

Прости.. Погорячился - с кем не бывает.. :о)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>Эти взаправду все было.

так тв - веришь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>как ты относишься к полигамии?

Знаешь когда появляеются социальные отношения? Когда людей больше 2-х. То есть если у тебя 2 жены, уже начинаются соиальные отношения внутри семьи с социальными ролевыми играми, полной искренности при этом быть не может. Тем более что дети превращают семью в такую соцячейку в любом случае. Поэтому я не хочу иметь 3-х жен.
В принцыпе это империческое наблюдение: для внутреннего спокойствия лучше подходит моногамия, где-то табуируется. где-то нет. Вообще полигимия очень естественна -- самец с удачным набором генов бязан покрыть наибольшее число самок -- половой отбор. Вопрос -- животное ли человек или все же нечто болшее, для меня остается открытым.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Да проверен ты и прочие, уже давно все взвешены на весах Господом и найдены легче воздуха, Библию почитай.

Давно? Взвешены? А ничего, что люди меняются в течение жизни?

JackYF ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> дети превращают семью в такую соцячейку в любом случае. Поэтому я не хочу иметь 3-х жен.

Занятная логика.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Занятная логика.

Ну что тут занятного -- пока детей нет пара не соцячейка, как появляются дети становятся ей, но дети все же другое поколение и частенько оставляют родителей на едине, и в эти моменты между супругами нормальные человеческие оношения не обусловленные социальными законами. А если супругов бльше двух -- покой нам только снится -- ни на секунду не прекращающаяся социальная жизнь с играми, масками, ролями, ложью, неискренностью.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>расшифруй?

А чего тут расшифровывать, и так все понятно. В социуме ты вынужден играть какую-то роль, оглядываться на статусы, носить маски, участвовать в играх и тп. То есть ты не можешь быть искренным на 100%. А вот когда социума нет -- два человека с глазу на глаз -- все это пропадает, не полностью если люди друг-друга не очень хорошо знают, но перемена разительна тем не менее. Конечно сказав "нормальные человеческие оношения" я перегнул палку, социальное поведение тоже является нормальным, но от него зачастую устаешь, тянет с кем-то пообщаться с галазу на галаз, выговориться, да и вообще отдохнуть от вечной игры. Покапайся в своей памяти спомнишь много таких моментов, когда с одним и мем же человеком общаешся по разному в компании и с глазу на глаз.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от hse

>>Что, проверил всех до одного, что берёшься это утверждать?

>В псалмах, кажись, написано "всякий человек лжец".

А что жизнь говно в псалмах случайно в псалмах не написано? Ты глазами, ушами и телом живёшь или псалмами?

З.Ы. Раз лжец, значит, этот твой пост ложь. Следовательно не лжец. Раз не лжец, твой пост - правда. Раз правда, значит человек - лжец. Раз так, то твой пост - ложь. Ну как? Рекурсию с парадоксом видишь?

JackYF ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>ни на секунду не прекращающаяся социальная жизнь с играми, масками, ролями, ложью, неискренностью.

Опыт или сам придумал?

ЗЫЖ: Шарик, ты балбес (с). Не прав то есть...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от JackYF

>А что жизнь говно в псалмах случайно в псалмах не написано?

А, что ты этого не знаешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JackYF

>Рекурсию с парадоксом видишь?

Ложь. Видешь? А, сколько типов излучений ты еще видишь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>В социуме ты вынужден играть какую-то роль, оглядываться на статусы, носить маски, участвовать в играх и тп.

В частном случае это не так и роль совпадает с актером.

>А вот когда социума нет...

...Что в реальности невозможно...

>...два...

...сферических...

>...человека...

...в вакууме...

>...с глазу на глаз...

не факт что пропадает, ибо давит прошлое влияние социума.

Другое дело, если они всегда от рождения жили вне социума и без родителей, но такие особи как правило нежизнеспособны

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>То есть ты не можешь быть искренным на 100%.

Внешнее поведение даже обязывает к этому. Но ты же пытаешся убедить, что в семье люди тоже искренни друг перед другом? Это че - новая религия?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>социальное поведение тоже является нормальным, но от него зачастую устаешь, тянет с кем-то пообщаться с галазу на галаз, выговориться, да и вообще отдохнуть от вечной игры. Покапайся в своей памяти спомнишь много таких моментов, когда с одним и мем же человеком общаешся по разному в компании и с глазу на глаз.

Так, в каком месте ты врешь? Я - про твой пост. Говори, ты, всегда провду - от нее зачастую не будешь уставать? И появится потребность лгать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не понимаю о чем спор.все должно быть сбалансировано и ложь и правда в современной жизни является необходимостью. И нельзя говрить что лгать - плохо, быть честным - хорошо.

Что касается социальных игр в семье? а зачем? для сохранения семьи? нет уж, лучше сразу семейные отношения строить "по-нормальному", то есть быть собой (совсем неадекватной чудилкой) и что бы жена твоя (или жены) вели себя также. Тогда сразу будет ясно уживетесь вы вместе или нет. Это конечно практически невозможно... но слово "практически" мешает:)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>не понимаю о чем спор.все должно быть сбалансировано и ложь и правда

Ты мысль уловил. Но - по своему. Мы не можем без правды как и без лжи. Но, можно и по другому: правда - наша сильная сторона, ложь - слабая.

>Что касается социальных игр в семье?

Я не думаю, что семья не есть отражение общей социалки. Человек убеждает о своей раздвоиности: в миру он такой, дома - сякой?

>то есть быть собой (совсем неадекватной чудилкой) и что бы жена твоя (или жены) вели себя также.

Кто кого переврет? ))) Смешно говорить о том, что не врем и близким людям. Встречаются совсем оригинальные персонажи. Кстати, бывает и брак по расчету, ради выгоды - не семейной цели.

anonymous
()

>Польский священник доказал существование Бога

Хитрозадая тема треда. Заголовок говорит о том, какой религии этот священник? Нет. Но стаду, контекстом, как бы намекают. Однако ни один христианский священник, даже еретик, не будет доказывать Бога. Значит - это не христьянин. Провакационный заголовок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сходи на капище. Говорят помогает =)

Я жду сабжевую формулу. Говорять, даже случайность объясняет, вот и жду просветления. А его что-то все нет и нет :(...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты мысль уловил. Но - по своему. Мы не можем без правды как и без лжи.

я и написал, что является необходимостью.

>в миру он такой, дома - сякой?

и как правило это две противоположности...

>Кто кого переврет? ))) Смешно говорить о том, что не врем и близким людям.

Врем, конечно. Но я и сказал что ложь это тоже наша необходимость. То есть быть собой подразумевает в чем-то солгать... Мотивы могут быть разные, но сути это не меняет.

>Кстати, бывает и брак по расчету, ради выгоды

Да, бывает. Я этого не могу понять.. это ж ради чего-то (денег/квартиры/машины) жертвовать часть жизни.. я свою жизнь достаточно дорого оцениваю, так что... хм.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>я и написал, что является необходимостью.

Ъ

>и как правило это две противоположности...

Я видимо исключение.

>Да, бывает. Я этого не могу понять.. это ж ради чего-то (денег/квартиры/машины) жертвовать часть жизни.. я свою жизнь достаточно дорого оцениваю, так что... хм.

Ну у некоторых это "окупается" и брак ненапряжный. Хотя я присоединяюсь (тоже не понимаю такого)

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

У меня 45. по 100 каментов на страницу. Причем сменил настройки только ради этого треда. До этого было 2к каментов на страницу, чтоб не дергаться.. а тут слишком уж долго оно грузится.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Я видимо исключение.

ты со своим начальником разговариваешь точно также как с мамой/папой/сестрой/etc ?

>Ну у некоторых это "окупается" и брак ненапряжный

Окупается у тех, кто в жизни ни на что не способен сам.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>У меня 45. по 100 каментов на страницу. Причем сменил настройки только ради этого треда. До этого было 2к каментов на страницу, чтоб не дергаться.. а тут слишком уж долго оно грузится.

Я просто часто с коммуника хожу, а тут только edge. 20 и так медленно. Думаю поставить 10... Но тогда номера страниц будут еще дольше грузиться...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Я жду сабжевую формулу

Не дождетесь! (с)

Да нет никакой формулы... просто еще один "Леня Голубков".

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>ты со своим начальником разговариваешь точно также как с мамой/папой/сестрой/etc ?

на разные темы.Но образ обо мне примерно одинаков складывается. В жизни я всем нравлюсь :-)

>Окупается у тех, кто в жизни ни на что не способен сам.

Не только, у тех кто хочет сделать старт с чего-то быстро и жениться на кошельке и начинает свое дело...

iRunix ★★★★
()

кстате, кто не читал ещё "Апгрейд обезьяны" - рекомендую. Доступным для широких масс языком разжёвано очень многое

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Покапайся в своей памяти спомнишь много таких моментов, когда с одним и мем же человеком общаешся по разному в компании и с глазу на глаз

IMHO, дело в человеках и их способности лгать, играть не свою роль и др. Это нормально, но это неправильно, и потенциально есть все возможности значительно расширить эффект "с глазу на глаз" до нескольких человек.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Но образ обо мне примерно одинаков складывается.

не уверен. Для мамы с папой ты - сфн. Всегда хороший;) а для начальства ты работник, тобишь невсегда хороший :)

>у тех кто хочет сделать старт с чего-то быстро и жениться на кошельке и начинает свое дело...

вот я и говорю, кто сам не способен. мало путей что ли?

delilen ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.