LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


5

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от anonymous

> иудеи признают только Тору - Пятикнижие Моисея

Иудеи признают только Талмуд - Многотомную Брехню Раввината.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тора - часть Талмуда. очень маленькая. которую читать не разрешено.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Правила поведения относятся к морали - внешнему поведению, меняющемуся во времени.

Мне не надо объяснять, и, тем более, подкреплять объяснения страхом божественной кары, тот факт, что гордыя, например, пагубна. И это знание лежит в пределах моего сознания. Мне не надо рассазывать что то-то или то-то грех, пагубность того или иного поведения, я и так знаю это исходя из собственного опыта. Мне не нужен дяденька окруженный пантоном ангелов и святых на замену надмирого абсолюта. Монотеистическую концепцию я могу воспринять на прямую, без иносказаний трехтысячелетней давности. Я прекрасно понимаю, что пагубно даже желать кому-то зла, хотя церьковь напрямую этого не зпрещает.

ЗЫ

http://www.google.com/search?hl=en&client=firefox-a&rls=org.mozilla%3...

http://www.google.com/search?hl=en&client=firefox-a&rls=org.mozilla:r...

gnomino
()

Вы месяц будете это обсуждать? Ещё 10 страниц, и вы выиграете по объёму у треда "Русские физики выбирают Slackware".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вы месяц будете это обсуждать?

Это обсуждают уже тысячи так три лет, и столько же обсуждать будут, когода про русских физиков и шлаку весе забудут.

Зы Аот еще одно интересное исследование: http://www.geocities.com/Athens/Pantheon/2826/bibl-0.html

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Это обсуждают уже тысячи так три лет

s/Это/Всякую хуюню/

С темой хотя бы определились. Унылое размазывание несвежих розовых пафосных соплей по треду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Есть одна загвоздка хоть он и предлогал не факт что она у него есть, так, как верить лжецу не разумно, А вот то чот Христу принадлежит вся власть на земле и небесах прописано ясно в Писании

Ну вот представь себя на месте Христа по твоей версии: тебе принадлежит вся власть на земле и придегающих небесах, это где-то даже прописано, а тут тебе бац, какой-то чувак в переулке предлагает это приобрести. Ну подумай сам - любой бы просто пожал удивлённо плечами и мимо прошёл, не раздувая из эпизода трагедию библейского масштаба. А тут вона как преподносится: не на власть над миром. Значит нет у него этой власти, что и прописано.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> опять таки читай Библиюю... и бесы веруют и ТРЕПЕЩЮТ

Почитай листовки времен второй мировой войны. Что по-твоему честный бог должен был сознаться, что он чмо перед диаволом, которому до него и дела-то нет, да не то что до него, а и до людей, раз он власть готов доверить простому смертному, зачатому вне брака. Просто диавол был демократичен, не чурался свободных взглядов на жизнь, по этому царьки, обманом и предательством пришедшие к власти и вынуждены были придумывать своему быдлу всякие сказки про разных богов в тщетной попытке опорочить имя диавола, простого хакера-демиурга.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> По моему Бог просто пытается не испачкаться и собирает только сливки.

Если ты наивысшее в иерархии существо - перед кем тебе терять имидж? "испачкаться" - это термин быдла, он означает, что если ты сделаешь вот это, то остальное стадо тебя не одобрит, могут даже выгнать из стада и там тебя съедят волки. К создателю это неприменимо, а попытки различных Писаний обелить и возвеличить своих богов означают лишь то, что "боги" в этом нуждаются, т.е. не имеют никакого отношения к сотворению мира и власти над ним.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> „Ваше величество, Церковь Господня — это наковальня, сокрушившая уже не один молот". Действительно, молоты неверующих уже много веков бьют по этой книге, но сами изнашиваются, а наковальня невредима. Если бы Библия не была Словом Божьим, она давно бы перестала существовать.

Фигня. Кока-кола - вот настоящее Слово Божье. А библия не так популярна по сравнению с Кока-Колой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хотя появилась наука в первых христианских монастырях и не противопоставлялась Богу.

Ага, у египтян, инков, ацтеков. В первых христианских монастырях. Всё полезное, что сделали для науки христиане - это то, что они сожги не всех учёных на кострах инквизиции.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>> Т.е. властью над миром обладал вовсе не бог, а Дьявол. > ДА и сам бог (вернее его сын) это неоднократно признал.

Вообще, на почве обсуждения в треде у меня вырисовываеется версия: некая организация, возглавляемая Отцом (видимо это должность, которую попеременно занимают разные члены организации, а не имя собственное), решил захватить власть на планете, для чего им была подготовлена и внедрена оперативная группа из Христа и двенадцати помощников, устраивавших разнообразные провокации в форме т.н. чудес - чистой воды фальсификаций. Персонаж Дьявола был создан искусственно для использования в пропаганде и отвлечения внимания населения от истинных целей агрессора. Благодаря успешным действиям подразделения Христа, заговорщикам удалось подорвать доверие населения к законной власти, навязать им образ врага и, пользуясь тем, что образ врага являлся чисто виртуальным, направлять людей любом угодном направлении, мотивируя их действия борьбой с вымышленным противником. Одураченные люди были вынуждены идти на поводу у этой хунты, построившей свою пропаганду так ловко, что позднее исповедование идей смирения и непротивления злу насилием не помешало им нести свои светлые идеи в массы посредством огня и меча, утопления неверных, вспарывания животов беременным представительницам других религий.. Короче, я думаю, что библия содержит правдивой информации о происхождении нашего мира не больше чем реклама Кока-Колы.

>> При чем богов много и все они дерутся за власть над миром между собой и одновременно подсиживая дьявола.

> Почти во всех мифологиях так. Да и остальные религии в этом не отстают. Как-то там "и будет битва между богом и дьяволом за судьбу мира сего и полем битвы будет человеческое сердце(или разум)" боюсь цитата не совсем точная, но смысл какой-то такой...

Главное придумать внешнего врага (а если речь идёт о захвате власти над всей землёй - значит враг должен быть придуман вне земли, и достаточно суровый, что было чего опасаться) подостовернее, а уж под это дело можно будет сплотить (т.е. согнать в стадо) население и заставить делать то, что нормально, не будь необходимости, они делать не стали бы. А так всё легко: товарищи, дьявол нам угрожает, кто не с нами - то против нас, урааа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Т.е. в иерархии состоят ниже дьявола

> не совсем так... фактически да, но якобы бог выше дьявола, о чем говорит сам бог (замечу, что дьявол по этому поводу ничего не сказал, ехидно хихикая). Далее Бог говорит что он всемогущ... и вот тут идет противоречие... власть над миром имеет дьявол. Оп-па, не сошлось... едем дальше... Бог снизверг и заточил дьявола в темницу и сказал ему сидеть там аж до страшного суда... снова: дьявол внутри нас, в нашем сердце, в нашем разуме и вечно нас подстерегает... ТО ли у нас в голове кромешный ад и беспросветная темница, то ли дьявол вопреки всем запретам свободно гуляет на свободе... В общем вывод напрашивается сам собой...

Да, вывод очевидный: невозможно состряпать фальшивку, не имеющую внутренних логических противоречий.

>> одержимы идеей захвата власти

> почему бы и нет? кто-то (особо больной на голову) сказал что бог щедр и бескорыстен... если допустить его существование как факт, то почему у него не должно быть никаких личных амбиций?

Ну почему больной.. Скорее гений, а может опытный правитель, возможно волею судеб оказавшийся не у дел, решивший попробовать заполучить мировое господство. Ведь правители во все времена эксплуатировали стадное чувство толпы, готовой защищать их, правителей, имущество от внешнего противника: инстинкт у нас, стадных, такой - если враг нападает, мы должны хоть жизнью пожертвовать ради выживания своего рода. Главное для правителя в этой ситуации - это представить свои личные интересы как интересы нашего рода.. Ну вы понимаете.

>> в то время как дьявол выше их, божеских, страстишек.

> Возможно так и есть... хотя если бы я был на его месте, то за пару миллионов лет эта подковерная игра меня бы достала... как там говорят "самая большая хитрость и уловка дьявола заключается в том, что он заставил весь мир поверить в то, что его (дьявола) не существует" Его похоже просто все достали... я бы его по челов^W дьявольски понял бы...

Да всё равно не вяжется. Ну вот представте - вы написали программу life, а она там как-то крутится и крутится, никак не стабилизируется. Круто. Но блин придёт вам голову делегировать абсолютную власть над полем отдельной клетке? Я лично не представляю как такое вообще возможно, да и нах нужно - я бы наоборот оставил прогу крутиться что бы посмотреть насколько её хватит без внешнего вмешательства. Иначе - зачем создавал-то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>подкреплять объяснения страхом божественной кары,

Еще один либеральный миф. Бог - благ и беспристрастен. И творит только благое. Гнев, злоба, зависть.. - суть человеческие страсти приписываемые быдлом - Богу.\

>И это знание лежит в пределах моего сознания.

человеческое сознание так же бренно (изменчиво, преходящее) в бытие как и все остальное. Это поняли еще в античности, т.к. без чего-то неизменного, вечного - Истины, человеческое существование не имеет ни какого смысла. Так появилась философия - попытка рационально описать Мир - Бога. Но главное - предназначение человека в этом мире и перед Богом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Просто диавол был демократичен, не чурался свободных взглядов на жизнь,

Вполне можно допустить, что Велиар владеет и имеет тебя по полной. Ты - раб своих страстей и похотей. Собс-но демократия к этому и призывает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В школе бы доучился, что ли? Потом бы и лез в разговоры взрослых.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А библия не так популярна по сравнению с Кока-Колой.

+. Хоть одна здравая мысль промелькнула. Добавлю, с Вашего позволения мистер: и хорошо, что Писание не популярно. Пусть быдло сосет Кока-Колу, мечтает о бабле, Петросяне и не гадит на Новый Завет. Писание пусть читают люди желающие обращаться к своей нравственности. Для быдло лучше всего повторять: it is beyond me, it is beyond me, it is beyond me.. И Вам, мистер, по-чаще эту фразу. Чтоб лишний раз не лохонуться )))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ага, у египтян, инков, ацтеков.

Сынок, египтяне, инки, ацтеки исчезли за-долго до Боговоплощения.

>Всё полезное, что сделали для науки христиане - это то, что они сожги не всех учёных на кострах инквизиции.

Думаю, что единственный ученый про которого ты знаешь - Д.Бруно. Он был каббалист, мистик, торсионщик, провоктор. вцелом, с Бруно - одобряю. И потом: с кострами особо усердствовали латины - еретики отколовшиеся от Православия. Ни ломоносовых, ни павловых в России не прижимали. Не забывай ходить на уроки истории. Особенно когда про Россию. Ни чего не знаете о стране в которой живете и измеряете историей запада из радиопередач Эха Москвы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Этож кто тебе такое напел, что диавол сильнее Бога?

Вывел из твоих слов.

>Эти истины ясным текстом прописаны в Священом Писании

Мы уже поставили под сомнение достоверность этой книги. Так что доверять никому нельзя.. осталось только проверять.

>почему не создаст вам своим слугам собственную землю для жизни?

Во-первых мы выяснили что слуги ему не нужны (мы в качестве слуг уж точно). Во вторых зачем создавать новую землю если у него есть эта для жизни своей и нашей...

>Тот факт что диавола засунут в печку, и даже не Бог, а Его ангелы

Если ты убиваешь своими руками - ты убийца, если поощряешь убийство и делаешь его не своими руками - ты просто лицемер, и трусливый пакостник (что там ангелы бога будут делать и по чьей инициативе?)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Какой выбор

А какой выбор может мне дать бог? Смысл жизни в служении богу. Зачем? чтобы после смерти служить богу... вечно! Вечное рабство - это выбор?

рассмотрим случай с дьяволом: Дьявол предлагает не блага а средства к достижению благ (ну что поделать дураков и лентяев никто не любит, даже Дьявол, так что никто тебе ничего готового не даст. Это нормально).

Вот смотри: Дьявол говорит тебе мне надо от тебя то-то и то-то, а я тебе то-то и то-то... Сделка? Вполне нормальное явление. Причем вполне нормальная сделка, сразу известны все обстоятельства сделки... (если ты в этих обстоятельствах чего не понял - сам дурак. Так что все по честному) Сравним: Ты работаешь программистом. К тебе приходит заказчик и говорит мне нужна такая-то программа, за это я тебе дам столько то денег. Ты ведь можешь и отказаться... Так и в случае с дьяволом, деловые отношения, никто никому ничего не должен сверх договора... никакой любви по принуждению.

Едем дальше: сравниваем что мне дает бог и дьявол (по умолчанию они оба у нас существуют). Бог запрещает мне что-либо, а дьявол говорит: хочешь - бери. Смотри такая ситуация... С тобой в компании есть две симпатичные близняшки... лет по 19 каждой... и они проявляют к тебе не двусмысленный интерес.... дальше идет борьба бога и дьявола в твоей душе:

Дьявол говорит: смотри какие девчонки! пойдем познакомимся, немного выпьем, потом тихий уголок, туда-сюда... такси домой, завтра с кровати не встанешь... классно время проведем.
Слова бога: Все это блуд и разврат. надо найти себе жену, обженится и тогда постичь таинство брачного ложа
Дявол: ну нахрена ждать свадьбы, а потом еще не понятно кто попадется, мало ли фригидной будет или больной на всю голову окажется... только паспорт испоганишь... жизнь у нас с тобой одна. надо действовать... давай не ссы! Кстати, одна из них без нижнего белья, я посмотрел, ага.. там такое, тебе точно надо глянуть самому
бог:...
дьявол:...

И т.д. все это проносится в твоей голове буквально за секунду, заключается договор со своей совестью... Ну и кого ты будешь слушать? Лично я однозначно за Дьявола, Без вариантов.

Так что кто лучше? Дьявол который прислушивается к твоим желаниям и помогает в их реализации или бог, навязывающий свою мораль?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хватит уже вам так нагло врать, Библия самая продаваемая книга в мире, прежде чем дезть в такие вопросы полезно ознакомиться с предметом

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

ну да... это знаешь как с детьми когда играют.:

ну все-все... сдаюсь-сдаюсь... (при этом дико хохоча)

Думаешь почему так? потому что ребенок победил в возне взрослого здорового дядьку? да нет, просто у дядьки есть дела поважнее этой возни ну и играть хватит... а ребенку радостно и весело=)

ну или так:

бог: - Я победил!!!
Дьявол: - ой, да победил-победил... успокойся уже, иди вон во двор поиграй с кем-нибудь...

:)

Вариантов то много, кто мы чтобы судить?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

еще как догоняю... а почему нет?

Я как-то не привык ссорится с самим собой. Почему я должен себе отказывать? ради чего? не пустить дьявола в душу...он и так уже там, ты сам это говорил.

>и ты с ним становишься одним целым

ИМЕННО!!! Я становлюсь с ним одним целым. то есть он часть меня, а я часть него. Если разобраться то получается - я Дьявол. Маленький такой дьявол. С учетом всего выше сказанного - я сильнее бога... тем более нафига мне поклонятся слабому существу с комплексами и манией величия, зачем вгонять себя в рабство?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>>>А какой выбор может мне дать бог? Смысл жизни в служении богу. Зачем? чтобы после смерти служить богу... вечно! Вечное рабство - это выбор?

Как ты можешь судить о Боге творце жизни и что служить Ему скучно не вкуси Его ? Ты смеешься , тот кто сотворил небо и землю предлагает тебе быть своим наследником, свою мудрость и силу а ты это хочешь променять на те жалкие суррогаты которые тебе подсовывает диавол?

>>>Так что кто лучше? Дьявол который прислушивается к твоим желаниям и помогает в их реализации или бог, навязывающий свою мораль?

Кто тебе что навязывает? Ты что не понял - диавол занял уже место в твоей душе, опять таки аналогия с браком илде с наследством показывает что в обоих случаях нужно быть достойным, ты уже раб диавола и он даже не спросил хочишь ли ты им быть


>>>>Дьявол говорит: смотри какие девчонки! пойдем познакомимся, немного выпьем, потом тихий уголок, туда-сюда... такси домой, завтра с кровати не встанешь... классно время проведем.

Открывай Библию Бытие и смотри девченок для пацанов сотворил Бог а не диавол, только будь достоин того звания которое хочет дать тебе Бог и не веди себя аморальна - женись

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от delilen

Кто тебе сказал что Бог слабый? Тот кто сотворил небо и звезды слаб, ну ну

Бог делает людей свободным, диавол никогда не отрицал что он вор, убийца, лжец. Опасную компанию ты выбрал для жизни, да еще ты раб диавола и ему на тебя пофиг

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Бог - благ и беспристрастен. И творит только благое.

Бог не персонофирован, он не обладает личностью и мотивами, у него нет причин вмешиваться в естесственный ход вещей. Про него даже нельзя сказать "он", "у него", он нигде и везде, он не законодатель -- он и есть закон.

>Так появилась философия - попытка рационально описать Мир - Бога.

Только на Западе философия отделилась от религии, да то на границе средневековья и нового вермени, на Востое она была и остается частью религиозной системы.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>>>Бог не персонофирован, он не обладает личностью и мотивами, у него нет причин вмешиваться в естесственный ход вещей.

Тот который сущкствует в твоем уме - да, а вот Тот Который сотворил небо и землю поболее тебя, даже животные обладают примитивными мотивами

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>даже животные обладают примитивными мотивами
Не ровняй Бога и животных. Ты мне так и не ответил на вопрос: "Зачем Богу вмешиваться в судьбу такого ничтожества как ты?"

>Тот Который сотворил небо и землю поболее тебя
Я пропустил вроде что-то, ты нам про процесс творения еще ничего не вещал, мож просветишь?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>>Зачем Богу вмешиваться в судьбу такого ничтожества как ты?

John 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Про процесс творения было выше уже достаточно сказано

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Как ты можешь судить о Боге творце жизни и что служить Ему скучно не вкуси Его ?

Могу, легко и беспристрастно. Почему нет? Или законы не для всех равны?

Служить кому-то мне не нравиться. Я предпочитаю заключать сделки... ясные и четкие сделки. Не вкуси Его.. а зачем. Есть бизнес. Пусть четко пропишет мои обязанности и оплату за исполнение... и я подумаю...

>тебе подсовывает диавол?

Заметь предлагает и описывает что это, в отличии от...

>Кто тебе что навязывает?

"будь достоин" "не веди себя" "женись" -- Ответ понятен?

>Открывай Библию Бытие и смотри девченок для пацанов сотворил Бог а не диавол

Да плевать кто там чего создал. Есть - надо пользоваться. Причем так как я и они этого хотят. Если бог такой всемогущий, чтож он меня остановить не может... да и доводов посильнее чем "будь достоин" нет... достоин чего?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Бог делает людей свободным

откуда тогда взялось служение/поклонение/рабы божии?

>диавол никогда не отрицал что он вор, убийца, лжец

Вот видишь тебя заранее предупредили с кем имеешь дело. Дальше включай мозг.

>Опасную компанию ты выбрал для жизни

Не опаснее других. Зато весело.

>да еще ты раб диавола

да ну? с чего ты взял? я еще соглашусь что я потакаю своей похоти и желаниям, но раб... щас спрошу.... .... ... он говорит - да. С учетом того что он лжец, пи№дит... значит нет=)

>ему на тебя пофиг

Мне на него тоже. Ничего личного, только бизнес.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Пусть четко пропишет мои обязанности

Молиться, поститься и слушать Радио Радонеж :)

>и оплату за исполнение... и я подумаю...


Отмажет тебя от "ад и погибель" :)

* хрум - хрум *

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

А че не так? Реальный пацан, крышует по серьезному, без кидалава. А к конкуренту обратишься - ССЗБ, понятий никто не отменял. Чисто конкретный авторитет :)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>А че не так? Реальный пацан, крышует по серьезному, без кидалава.

Да ладно. Как придешь на суд, кинет еще так. И все твои грешки припомнит. Гнида мусорская, прости господи... :-)

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Хотя появилась наука в первых христианских монастырях и не противопоставлялась Богу

>> Ага, у египтян, инков, ацтеков. В первых христианских монастырях.

> Сынок, египтяне, инки, ацтеки исчезли за-долго до Боговоплощения.

И у них уже была наука, ещё до Морковкина Заговения. Так что не надо приписывать церкви христианистов положительные качества. Их у неё нет.

>> Всё полезное, что сделали для науки христиане - это то, что они сожги не всех учёных на кострах инквизиции.

> Думаю, что единственный ученый про которого ты знаешь - Д.Бруно.

Нет, вот его как раз к сожалению, сожгли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Как ты можешь судить о Боге творце жизни

Ты уже не впервый раз пытаешься воспрепятствовать нам судить о боге. На каком основании?

> ..и что служить Ему скучно не вкусив Его ?

Он что, шашлык, что бы его вкушать? Тебя не затруднит выражаться нормальным, человеческим языком?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>John 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Нет логической связи между любовью к миру и судьбой жалких людишек. Этото антропоцентричное измышление Иоана к Богу отношения никакого не имеет, но имеет относшение к христьянству, его заразили антропоцентизмом иудеи. Перечитай нагорную проповедь там нет и следа антропоцентризма. Человек не венец творения -- человек ничтожный червяк, человечество не находится в зоне особого божественного внимания. Ты гордец, подумай об этом.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Служить кому-то мне не нравиться. Я предпочитаю заключать сделки... ясные и четкие сделки. Не вкуси Его.. а зачем. Есть бизнес. Пусть четко пропишет мои обязанности и оплату за исполнение... и я подумаю...

Кто тебя застваляет служить?

<цитата>
# Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей,
тот малейшим наречется в Царстве Небесном;
а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
# Ибо, говорю вам,
если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев,
то вы не войдете в Царство Небесное.
</цитата>

>Я предпочитаю заключать сделки... ясные и четкие сделки.

Никто с тобой сделок заключать не будет, ты ничтожная букашка, недостойная даже мгновения божественного внимания, Исус тебе указал путь -- ты можешь по нему идти, можешь не идти, право твое.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Никто с тобой сделок заключать не будет, ты ничтожная букашка, недостойная даже мгновения божественного внимания, Исус тебе указал путь -- ты можешь по нему идти, можешь не идти, право твое.

Вообще он про дьявола говорил. Тот как раз сделками работает :-)

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

><цитата>

а кто нарушит, причем не одну? да еще ко всем прочим отягощающим научит других нарушать их ... мало того будет одобрять и поощрять такие нарушения? Полностью приводя логические доводы тому, что именно так надо?

//ой ладно, пойду лучше в Ад прямо сейчас... закроюсь в духовке... поразмыслю о планах подавления восстаний всяких божков, пытающихся подорвать мой авторитет... =) А что? Дьявол во мне, он часть меня, он есть я, а я есть он. Так что не надо тут про манию величия... имею право.

>Никто с тобой сделок заключать не будет, ты ничтожная букашка, недостойная даже мгновения божественного внимания

С учетом того что я есть Дьявол недостойная букашка тут как раз-таки - бог...

>Исус тебе указал путь

Томми тоже путь указал... тоже не плохой путь, кстати. Чего ж из этого не сделать еще один культ?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>пойду лучше в Ад прямо сейчас

будешь в аду - заходи, мне тут скучно

>Исус тебе указал путь

На крест? После вас.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кто ты такой чтоб о Нем судить, для начала нужно хотяб ознакомиться с предметом, знать о предмете еще не значит знать предмет - секешь разницу?

ent4jes
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.