LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


6

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от ent4jes

> Выше почитай где то вчера в полночь я писал о модели

Если это модель, то ссылку в студию. Если же это очередной твой список догм, то оставь его при себе.
У тебя уже крайне запущенная стадия ХГМ, разговаривать с тобой даже неинтересно. Тут есть более адекватные оппоненты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Тем не менее, она опирается на фундаментальные природные явления.
Это вы про теорию креационизма?

fixed

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ещё раз говорю, модель в студию. Критика ТЭ неинтересна. Полагаем, что ТЭ не доказана, больше её пока не обсуждаем. Тем не менее, она опирается на фундаментальные природные явления. Опровергая одну отедельно взятую теорию, ты не доказываешь тем самым другую.

На сколько страниц тебя хватит? Я уже говорил то же самое другими словами, опираясь на методологическую корректность научной теории - как об стенку горох.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadUser

>бог неизменен, ну не меняется он хоть ты тресни.. все остальное меняется , а бог нет. Так что на него влияй не влияй ему глЫбоко пох. А раз так то все таки достаточно замкнутая системка то..

Замкнутая только с толпой грешником, зАДом и раем. Ибо толпа грешников нытьем меняет бога и он внимая отправляет их в разные топки. Получения информации-молитвы уже меняет его.

wfrr ★★☆
()

Такой длины топиков я не видел ни на однои ITшном форуме. Да и вообще ни на одном. Вы даже анимешников переплюнули.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ещё раз говорю, модель в студию. Критика ТЭ неинтересна. Полагаем, что ТЭ не доказана, больше её пока не обсуждаем. Тем не менее, она опирается на фундаментальные природные явления.

А фундаментальные природные явления есть продукт божьего промысла. И это глупо спрашивать почему у одной планеты траектория такая, а у другой - иная, потому что все они подчиняется фундаментальным принципам, заложенным в них богом. И вдвойне глупо спрашивать об этом человека, который не более чем одна из тварей божьих, функционирующих по тем же принципам. Это всё равно что спрашивать у CPU почему происходят те или иные прерывания: какая разница почему они происходят, я просто знаю что они существуют - ответил бы вам CPU. Подобные вопросы, свойственные материалистам, лишь выдают угнетенное состояние их ума, обусловленное их собственной бездуховностью и ложностью исповедуемых ими верований в эволюцию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Где я так посчитал? Я всего лишь спросил, сможешь ли ты объяснить?

Ну если цель вопроса действительно была таковой, тогда извиняюсь. Просто устал от переливания из пустого в порожнее (за примером далеко ходить не надо -- каждая вторая тема в Клубе).

После образования Солнца посредством взрыва часть космических обломков была отброшена на дальнее расстояние, в район между Марсом и Юпитером (астероиды), а часть под действием гравитации из пыли, косм. обломков и газа сформировали планеты. Как-то так.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Такой длины топиков я не видел ни на однои ITшном форуме. Да и вообще ни на одном. Вы даже анимешников переплюнули.

Вот видишь! Ты получил практическое доказательство возможности существования того, чего ты не видел ранее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> На сколько страниц тебя хватит? Я уже говорил то же самое другими словами, опираясь на методологическую корректность научной теории - как об стенку горох.

Я думаю, вы правы. Лучше это прекратить. Эти шизофреники любого здравомыслящего с ума сведут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

грешники, рай и ад это часть системы, они все внутри нее, как видишь уже 3к постов мы не можем повлиять на их представителей в топике, чем не доказательство, более замкнутых и ограниченных людей чем верующие редко встретишь

DeadUser
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Такой длины топиков я не видел ни на однои ITшном форуме. Да и вообще ни на одном. Вы даже анимешников переплюнули.

Мы не виноваты ;) Упертые эволюционисты не хотят признавать свое поражение, вот и бьються в агонии =)

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>может и слил в твоем больном воображении, но я над ним не властен ;)

Доказательства того, что мое воображение больное в студию или ты пустобрех. Если я не верю в творца и положил хуй на херстианство, значит у меня больное воображение?

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Упертые эволюционисты не хотят признавать свое поражение

поражение только в твоем воспаленном воображении. Ни одного аргумента за свою бляблию ты так и не смог привести

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Если я не верю в творца и положил хуй на херстианство, значит у меня больное воображение?

да. И по канонам тебя надо сжечь

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Система, обладающая разумом -- устойчивая.
Человек - биосистема, обладающая разумом. Сообщество таких биосистем - неустойчиво.
>Никаких сам. Интересует ваш развёрнутый ответ. В телепата играть нентересно.

Как выше заметили, никто никому ничего не должен. Может это доказательство поллимона стоит. Подготовлю к публикации, может выложу в открытый доступ.
>Теорию эволюции уже достаточно обсудили.

Недостаточно. Происхождение видов не доказано.
>Верующие только способны отвечать вопросом на вопрос?

Не только, а почему вы спрашиваете?
>И вообще, я попросил привести хотя бы одну систему, не удовлетворяющую указанными мной свойствами.

Я так и не увидел указанных вами свойств, уж не обессудьте, повторите вопрос.
>Это уже очень устойчивая система. И потом, умственное развитие человека от младенчества до зрелости, например,

так же в эту модель вписывается.
Это неправда. Судя по всему, детей у вас нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>По другой теории менее академичной это просто планета, которую порвало.

Главное, что порвало не по Воле Господней.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadUser

Угу, особенно учитывая что просверлив в земле дырку атеисты не обнаруиди ничего кроме нефти, а осененные крестом по темечку услышали вбульканье говна крики грешников.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DeadUser

>грешники, рай и ад это часть системы, они все внутри нее
Опять мешаем коней и людей в одну эволюцию :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Зверские у тебя каноны

извини, это каноны инквизиции.

В библии каноны несколько другие - камнями забить до смерти.

если не веришь - прочти, наконец, библию

кстати, благодаря библии ты сможешь продать свою дочь в рабство, сразу после того как она с тобой переспит. Так что заводи дочь - и двойной профит гарантирован :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Пианый бох наклонив уран раздавил случайно пятую планету и все это отдыхая после создания земли, то бишь на 7 день. Итак все верующие должны скорбить ио появление человека сопровождалось гибелью целой пленеы — а бох растяпа.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Подобные вопросы, свойственные материалистам, лишь выдают угнетенное состояние их ума, обусловленное их собственной бездуховностью и ложностью исповедуемых ими верований в эволюцию.

Набор слов. Где вы тут верования нашли? Позициция чётко обоснована. Вы даже модель не в состоянии привести.
И вы ещё что-то говорите про угнетённый ум. А если вы говорите, что это ложно, то доказывайте. Только
учтите, вы должны строго доказать, что эволюция в принципе невозможна, с приведением экспериментальных данных.
Бог в помощь :).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> На сколько страниц тебя хватит? Я уже говорил то же самое другими словами, опираясь на методологическую корректность научной теории - как об стенку горох.

>Я думаю, вы правы. Лучше это прекратить. Эти шизофреники любого здравомыслящего с ума сведут.

Да не обязательно шизофреники - просто люди со слабой черно-белой логикой и полным отстуствием фантазии. Возможно, это скомпенсировано высокой социальностью однако их попытки влезть в науку по своей нелепости эквивалентны рассуждениям местных инженеров о технократической меритократии и биореакторах перерабатывающих гуманитарное быдло в метан.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Недостаточно. Происхождение видов не доказано.

Происхождение видов не доказано = существование бога доказано? Ололо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Пианый бох наклонив уран раздавил случайно пятую планету и все это отдыхая после создания земли, то бишь на 7 день. Итак все верующие должны скорбить ио появление человека сопровождалось гибелью целой пленеы — а бох растяпа.

Ну вот, и этому алкашу-педофилу-раззвиздяю с манией величия мы должны поклоняться? =)

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если доказать существование б-га то верить в него не получится, настанет всему писец, так что хгмщикам остается тупо верить аки баранье стадо, не зря ведь их с овцами в библии сравнивали, а иисуса с пастухом, вот они овец (быдло) пасут, а потом убивают и едят, все нормально.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Полагаем, что ТЭ не доказана, больше её пока не обсуждаем.
Почему полагаем? И поскольку она не доказана, у нее не больше прав на существование, чем у теории разумного творения. Собственно, всё :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И поскольку она не доказана

элементы СТЭ доказаны. Микроэволюция - наблюдается в действительности, предсказанные эффекты наблюдаются. У вашей говнотеории творения вообще нихера нет.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Полагаем, что ТЭ не доказана, больше её пока не обсуждаем.

>Почему полагаем? И поскольку она не доказана, у нее не больше прав на существование, чем у теории разумного творения.

Еще раз, медленно и печально: Теория разумного творения не удовлетворяет критерию фальсифицируемости Попплера (http://ru.wikipedia.org/wiki/Фальсифицируемость), поэтому у нее нет права на существование в рамках науки.

PS: надо написать макрос для tkLOR.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadUser

> Непознаваем не потому , что его еще не познали, а потому что это одно из его генеральных свойств.

И это по-моему логично, что бог для людей непознаваем. Вы же не ждёте, что яцейки памяти в вашем компьютере начнут познавать сотрудников компании Интел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DeadUser

>Ну и наконец - бог неизменен, ну не меняется он хоть ты тресни.. все остальное меняется , а бог нет.
Заряд электрона меняется? Постоянная Планка меняется? Законы гравитации меняются? Или законы термодинамики? Так что есть Бог?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Он говорил про орбиту а не про ось вращения - за это надо травить.
Да, виноват, наклон оси вращения. Травите. Объяснений то все равно нет, а заодно и объяснения, почему пояс астероидов до сих пор существует, и кольцо Сатурна не образовало спутник, хотя у него их и так достаточно :-)
З.Ы. Сахарок не ем, сладкого не люблю :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Непознаваем не потому , что его еще не познали, а потому что это одно из его генеральных свойств.

>И это по-моему логично, что бог для людей непознаваем. Вы же не ждёте, что яцейки памяти в вашем компьютере начнут познавать сотрудников компании Интел.

Приплети сюда еше теорему Гёделя о неполноте.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну-ка ткните в нас ссылкой на мессаги в этом треде, где кто-то из ваших предложил бы ссылку, которая в результате не оказалась бы фуфлом, не подтверждающим высказывания ссылающегося.

Агащаз. Demon37 - такой же пустозвон, как и все остальные. Он просто пытается сделать вид, что эволюционистами были предоставлены некие неопровержимые доказательства. Но поскольку такого не случилось и все доказательства теории эволюции оказались густыми облаками метана, то никаких ссылок от него ждать не приходится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Объяснений то все равно нет

Если Земля наклонена относительно плоскости эклиптики на 23.5 градусов то почему Урану нельзя наклониться на 90 градусов?

> почему пояс астероидов до сих пор существует

Я бы сказал больше - планет земного типа дальше марса вообще нет. Видимо каких-то факторов для образования скалистой планеты *уже* не достаточно, а для газового гиганта - *еще* не достаточно.

>кольцо Сатурна не образовало спутник, хотя у него их и так достаточно

У Юпитера, Урана и Нептуна тоже есть кольца, ну и что? Это одно из свойств газового гиганта.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>После образования Солнца посредством взрыва часть космических обломков была отброшена на дальнее расстояние, в район между Марсом и Юпитером (астероиды), а часть под действием гравитации из пыли, косм. обломков и газа сформировали планеты. Как-то так.
Между Марсом и Юпитером? Гммм...мда.
Солнечная система представляет собой парадокс, который не могут объяснить даже астрофизики. Орбиты планет - эллиптические. Почему эллипс, а не груг? Каждая из планет имеет свои (до сих пор не объясненные) особенности. А тот же углерод - и алмаз и графит одновременно. Не иначе, хаос постарался :-)
Еще раз, для материалистов: Творец не идол, он Творец. Цель нашей жизни - познать законы этого мира и превзойти Творца (мы все - его дети), научиться создавать собственные законы (не УК и т.д.). А мы пока - только разрушаем (детский подход). Давайте взрослеть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Цель нашей жизни - познать законы этого мира и превзойти Творца

Люцифер однажды попытался. Создатели Вавилонской башни тоже. Соревноваться с Богом нельзя. Видимо вы какой-то еретик.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>У Юпитера, Урана и Нептуна тоже есть кольца, ну и что? Это одно из свойств газового гиганта.

Предлагаю ent4jes запустить на орбиту, если вокруг него образуются метановые кольца, то появится подтверждение что это свойство всех газовых гигантов.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>посредством взрыва часть космических обломков была отброшена на дальнее расстояние, в район между Марсом и Юпитером (астероиды), а часть под действием гравитации из пыли, косм. обломков и газа сформировали планеты. Как-то так.
>Между Марсом и Юпитером? Гммм...мда.

Я имел в виду, а почему не дальше? Почему за Юпитером еще планеты существуют? Обломки были крупнее?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Он просто пытается сделать вид, что эволюционистами были предоставлены некие неопровержимые доказательства

Понимаешь ли, для того, чтобы понять написанное по ссылкам, нужно иметь некоторую базу знаний и желание анализировать. Вам был предоставлена информация для размышления, но вы ею не пользуетесь. она вам _не_ _нужна_. Вы либо не хотите, либо не можете понять написанное, а может быть и то, и то.

>то никаких ссылок от него ждать не приходится.

Нет смысла давать таблетки больному, который не хочет лечиться. Есть, конечно, вариант насильно пихать их в рот и контроллировать процесс проглатывания. Насильно вас учить уму-разуму никто не собирается. Веруйте, господа рабы божьи. Во имя отца, сукина сына и святага духа. Оминь.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Предлагаю ent4jes запустить на орбиту, если вокруг него образуются метановые кольца, то появится подтверждение что это свойство всех газовых гигантов.

Поддерживаю этот смелый и интересный эксперимент. Результат крайне интересен, поскольку до сих мы имели возможность наблюдать обильное выделение метана только приверженцами веры в теорию эволюции.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Если Земля наклонена относительно плоскости эклиптики на 23.5 градусов то почему Урану нельзя наклониться на 90 градусов?
Благодаря этому на Земле наиболее благоприятные условия для органической жизни.
>Я бы сказал больше - планет земного типа дальше марса вообще нет. Видимо каких-то факторов для образования скалистой планеты *уже* не достаточно, а для газового гиганта - *еще* не достаточно.

"Видимо" - это аналог "не знаю". И до сих пор никто объяснить не может.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Люцифер однажды попытался. Создатели Вавилонской башни тоже. Соревноваться с Богом нельзя. Видимо вы какой-то еретик.
Видимо, вы меня с кем-то спутали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>> никаких ссылок от него ждать не приходится. > Нет смысла давать

Вот-вот. Фиксируем очередной слив материалистов. Ты, балабол, сослался на то, что некими убедительными ссылками было потыкано, а вот когда потребовали указать - где именно тыкали ссылками, то и всё, опять облака метана вздыбились над форумом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я имел в виду, а почему не дальше?

Потому что до туда не долетели обломки.

>Почему за Юпитером еще планеты существуют? Обломки были крупнее?

Дык Плутон, например, состоит преимущественно из летучих химических элементов и соединений. Уран состоит в основном из водорода и гелия, также определенная доля атмосферы является метаном. Поэтому я подчеркнул, что планеты сформировались из обломков, _газов_ и _космической пыли_.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"Видимо" - это аналог "не знаю". И до сих пор никто объяснить не может.

Предположения в данном случае вполне достаточно. Оно а) объясняет факт, б) раскрыто для расширения и в) фальсифицируемо

>Благодаря этому на Земле наиболее благоприятные условия для органической жизни.

Если бы на Земле не было благоприятных условий - мы бы тут не разговаривали.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты, балабол, сослался на то, что некими убедительными ссылками было потыкано, а вот когда потребовали указать - где именно тыкали ссылками, то и всё, опять облака метана вздыбились над форумом.

Читай тему с самого начала. Ссылки были даны. Я не собираюсь перебирать все 96 страниц флейма и тыкать каждого анонимуса носом в факты.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> Плутон, например, состоит преимущественно из летучих химических элементов и соединений.

В частности из коров. Достоверно известно, что соединения коров, будучи выведены на орбиту Плутона проявляют своё свойство летучести, выраженное в том, что они не падают обратно на землю.

> Поэтому я подчеркнул, что планеты сформировались из обломков, _газов_ и _космической пыли_.

Какая разница из чего их создал бог? Важно для чего. Но тут замысел бога достаточно прост: газовые планеты являются бесценным запасом метана для материалистов, которых бог создал для развлечения истинно верующих.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.