LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


6

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Нет не присутствуют Писание свято и непогрешимо, да я в это _верю_ если даже чего то не понятно сейчас, станет понятно потом. видишь ли это слово _Божье_, мы люди зачастую не можем понять человека, а это Бог. Я 9 год как принял решение идти за Христом, И даже перечитывая такую маленькую часть, как Никейский символ веры, открываю в нем что то новое.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

И снова здорова...

Давай по пунктам.
1) Синоптики и Иоанн описывают одно и то же событие или нет?
2) Иисуса похоронили по обряду, как говорит Иоанн или просто плащаницей накрыли, как говорят Синоптики?
3) Если Иисус был похоронен по обряду, могила закрыта, то кого собирались мазать Марии и зачем?
4) Если Иисуса похоронили не по обряду, и Мария (что очень странно) собралась нарушить покой мертвого, то кто должен был отодвинуть ей камень?

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Писание свято и непогрешимо, да я в это _верю_

Великолепно! Верь. Стало быть, авторитет Писания держится на вере. И проверке научным методом не подлежит. Вторая сторона этой медали -- поскольку вере нет места в современной науке, авторитет Писания самого по себе в современной науке -- нулевой.

Что и требовалось доказать.
Видишь, совсем не больно. :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Почему? просто обычно Писание не касается науки, но все же касается, а там где оно касается ей науке не перечит. Например шестидневное сотворение мира - вполне научная картина.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Опять таки я тебе описал частный мой случай, и не думай что я верю потому что решил верить, у меня есть основания и факты верить, но они от некоторого рода людей в этом мире сокрыты.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> факты верить

Какие факты помогают верить?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Почему? просто обычно Писание не касается науки, но все же касается, а там где оно касается ей науке не перечит. Например шестидневное сотворение мира - вполне научная картина.

Коллега, там, где Писание касается науки -- оно ей противоречит самым невообразимым образом. Более того, Писание в наукообразных вопросах иной раз противоречит само себе... Давай не будем, да? Даже дату рождения Христа совместить с наукой невозможно, как мы уже убедились. А уж сотворение мира -- это вообще ни в какие ворота не лезет.

> И назвал Бог твердь небом. Быт. 1:8


Я специально ограничился Новым Заветом, если еще и Ветхий смотреть, там такие перлы можно обнаружить, что страшно становится. Не надо совмещать несовместимое. И все будут довольны и счастливы, ага? ;)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Писание не касается науки, но все же касается

>там где оно касается ей науке не перечит


Научные способы хождения по воде в летнее время и превращение воды в вино в малые сроки в студию...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>1) Синоптики и Иоанн описывают одно и то же событие или нет?
одно
>2) Иисуса похоронили по обряду, как говорит Иоанн или просто плащаницей накрыли, как говорят Синоптики?

Какой обряд? говорится только о том что его обвили с пеленами и благовониями и добавили что так обыкновенно погребают Иудеи.
>3) Если Иисус был похоронен по обряду, могила закрыта, то кого собирались мазать Марии и зачем?

Какой покой я что то об этом обряде не читал в Библии. Может он и был - обряд такой, но Библия не сочла его важным и не упомянула наверное.
>то кто должен был отодвинуть ей камень?

Она думала об этом в последнюю очередь.
>Мария (что очень странно) собралась нарушить покой мертвого,

Наверное имела основание считать что не нарушит покой мертвого?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Опять таки я тебе описал частный мой случай, и не думай что я верю потому что решил верить, у меня есть основания и факты верить, но они от некоторого рода людей в этом мире сокрыты.

Если под "некоторого рода людьми" ты подразумеваешь меня, то на здоровье. :) Я с тем же успехом могу заявить, что у меня есть данные, никому неизвестные, что Луна сделана из чугуна. Толку-то? И мне пофиг, почему ты веришь. Верь на здоровье. Я вот не верю. И знаю, что ты и мне скажешь -- ну и не верь, на здоровье. :) Правда же? ;)
Но не надо совмещать науку и религию. Операции на сердце не делают крестом и кадилом. В науке нет понятия нравственности. Это разные вещи.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

?????????????????? То есть ты утверждаешь, что Богу обладающему властью над материей это технически невозможно реализовать?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Какой обряд? говорится только о том что его обвили с пеленами и благовониями и добавили что так обыкновенно погребают Иудеи.

Обряд
, ритуал, церемония, церемониал, совокупность условных, традиционных действий, лишённых непосредственной практической целесообразности, но служащих символом определённых социальных отношений, формой их наглядного выражения и закрепления.

Большая Совтская Энциклопия. :) То, что обыкновенно делают иудеи со своими мертвецами -- это обряд, ага? ;)

>> 3) Если Иисус был похоронен по обряду, могила закрыта, то кого собирались мазать Марии и зачем?

> Какой покой я что то об этом обряде не читал в Библии. Может он и был - обряд такой, но Библия не сочла его важным и не упомянула наверное.


Увиливаешь? Вопрос был -- кого и зачем собиралась мазать Мария? Иисуса уже помазали.

> Она думала об этом в последнюю очередь.


Пошла гробы копать, а лопату забыла? :)

> Наверное имела основание считать что не нарушит покой мертвого?


То есть, она уже знала, что Иисус воскрес?

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Толку-то? И мне пофиг,
Мне тоже =)

>Но не надо совмещать науку и религию.

1. Я еще вроде не говорил о религии, исключительно только о своей _вере_ + _жизненной_позиции_
2. Там где не надо их совмещать я не совмещаю =) по крайней мере стараюсь, но понимаешь так, как наука исследует след Творца - это неизбежно =)

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Наука не исследует след Творца. Точно так же, как Иисус не сталкивал протонно-антипротонные пучки. Нету в науке Творца, а в Библии -- науки. Неужели так трудно понять? :) Вот упрямый какой...

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>То есть ты утверждаешь, что Богу обладающему властью над материей

Объясни с точки зрения науки владение над материей.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Кто были те люди, которые воскресли, когда Иисус умер на кресте и куда они делись потом?

Воскресение ветхозаветных праведников - признак наступления последних времен (Исх26:19; Иез37; Дан12:2). Разрыв завесы - отмена древнего Моисеева культа. Праведники освобожденные из преисподней смертью Христа ожидают Его воскресения чтобы воийти в небесный Иерусалим (Откр21:2, 10;22:19). Христос после Своей смерти сошел в ад и освободид усопших святых (срав. 1 Пет 3:19)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>То есть, она уже знала, что Иисус воскрес?
Может была свободна от традиций и предрассудков?
>Увиливаешь? Вопрос был -- кого и зачем собиралась мазать Мария? Иисуса уже помазали.

Это нужно не мертвым это нужно живым (с) народ

>Обряд

, ритуал, церемония, церемониал, совокупность условных, традиционных действий, лишённых непосредственной практической целесообразности, но служащих символом определённых социальных отношений, формой их наглядного выражения и закрепления.

Советская энциклопедия не авторитет в толковании и свидетельстве исторических событий =)

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кто были те люди, которые воскресли, когда Иисус умер на кресте и куда они делись потом?

> Воскресение ветхозаветных праведников - признак наступления последних времен(Исх26:19; Иез37; Дан12:2). Разрыв завесы - отмена древнего Моисеева культа. Праведники освобожденные из преисподней смертью Христа ожидают Его воскресения чтобы воийти в небесный Иерусалим (Откр21:2, 10;22:19). Христос после Своей смерти сошел в ад и освободид усопших святых (срав. 1 Пет 3:19)



Вопрос: Который час?
Ответ: Часы с гирькой обычно снабжались маятником для увеличения равномерности хода. :)

Вы русскава языка панимаите мала-мала?

КТО были эти люди? КУДА они потом делись? ПОЧЕМУ никого не удивило наличие мертвецов на улицах, но удивило воскрешение одного Христа?

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>В науке нет понятия нравственности.

Потому как ее нет у тебя. Кулик хвалит свое болото.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Ну ладно, я смотрю, ты выдохся, да и мне работать надо. Кризис, однако, уволят -- и кирдык. :) Приятно было побеседовать. Как-нибудь поболтаем еще.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Нету в науке Творца,
А что есть? Творческая безликая хаотическая материя?
>Точно так же, как Иисус не сталкивал протонно-антипротонные пучки.

Почему ты так считаешь? думаешь знаешь о всем чем занимается Бог на досуге?

20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,

(Рим.1:20-27)

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>КТО были эти люди? КУДА они потом делись? ПОЧЕМУ никого не удивило наличие мертвецов на улицах, но удивило воскрешение одного Христа?

Возможно, мы говорим на разных языках. Ничего личного, но метать бисер перед..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>ПОЧЕМУ никого не удивило наличие мертвецов на улицах
Почему не удивило, удивило - даже воины увидев эти события призгали его Сыном Божьим. Понимаешь ли удивленные до наших дней то не дожили и поведать тебе об этом не могут =)

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я писал о Мф 27:51, 52, 53. Мож. другие интересуют? Тогда - ясно излагать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> А что есть? Творческая безликая хаотическая материя?

Есть набор законов, которым подчиняются объекты и их измеряемые свойства. Происхождение этих законов неизвестно. Но и сваливать непонятые пока вещи на волевые акты неизвестного существа наука не считает возможным. В это ее сила. Вместо того, чтобы молиться об избавлении от эпидемий, она снаряжает бригаду врачей с сывороткой -- и эпидемия прекращается. Проверка экспериментом, так сказать... :)

> Почему ты так считаешь? думаешь знаешь о всем чем занимается Бог на досуге?


Потому что я считаю, что Бога, скорее всего, нет. А уж такого Бога, как в написанных две тысячи лет литературных произведениях чудом выжившего народа -- уж нету точно.
Но даже если и. Если Бог сотворил весь мир, зачем ему ставить эксперименты для изучения свойств этого мира? Он и так все знает, нет? :D

На сладкоголосые песнопения отвечать не буду. Бо влом. :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Почему не удивило, удивило - даже воины увидев эти события призгали его Сыном Божьим.

Я говорю о других людях, тех самых святых мужах, которые воскресли в момент смерти Иисуса согласно Евангелию от Матфея. Если Иисуса признали Сыном Божьим за факт воскресения, почему таковыми не признали их всех?

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Где-то сказано, что воскресшие похожи на бродячих мертвецов? Тем паче - праведники? Бродячие мертвецы - атеисты :). Тогда началась бы паника.. Атеистический ум не может впитать: воскресшие праведники не похожи на бродячих атеистов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>а сладкоголосые песнопения отвечать не буду. Бо влом. :)
Бо против Слова Божьего не попрешь, можно лишь игнорировать иле палить иле _подставить_нужное_

>Происхождение этих законов неизвестно.

Отлично ты это уже признаешь =) видишь это не больно =)

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>почему таковыми не признали их всех?

Потому, что "святой град" это не тот Иерусалим где Понтий и Каифа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Отлично ты это уже признаешь =) видишь это не больно =)

Так ты бы сразу спросил -- я б тебе сразу и ответил. :) В науке, в отличие от религии, всегда больше неизвестного, чем известного. В этом-то ее прелесть -- всегда можно открыть что-то новое. :)

> Бо против Слова Божьего не попрешь


Бо либо мы разговариваем как люди, либо молитвы поем. Ом мани падме хум? Падме хум! Ты мне аргумент -- а я тебе "мама мыла харю Кришны..." :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Но и сваливать непонятые пока вещи на волевые акты неизвестного существа наука не считает возможным.
Ключевое слово _считает_ , а значит сваливать это на на акт неизвестного случая может.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Ключевое слово _считает_ , а значит сваливать это на на акт неизвестного случая может.

А сваливать на неизвестный закон или неизученное свойство -- может. Потом начинает это свойство изучать. :)

Ты решил доказать ничтожность науки теперь? Отключи компьютер сначала. Ибо сие есть бесовская махина, волей дьявольской бесовские пакеты по пентагоновской сети пропихивающая... :D

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Это не песнопения а конкретное заявление что Небеса проповедует славу Божью и о делах рук Его вещает твердь. То есть что _весь_ окружающий мир проповедует о Боге, кстати этот мир изучает наука - во как, сюрприз, а кто-то говорил что Бог и наука несовместимы :)

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Ты решил доказать ничтожность науки теперь?
Только в том случае когда она отрицает Творца, впрочем нормальные ученные этим не занимаются - у них есть дела по важней, в основном этим занимаются воинствующие атеисты, ученными их сложно назвать.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Это не песнопения а конкретное заявление что Небеса проповедует славу Божью и о делах рук Его вещает твердь.

Заявления эти не имеют силы в качестве логического аргумента. Как и заявление, что великий Брахма сам себя родил, причем снес в яйце, из верхней половинки которого сделал небо, а из нижней -- землю. :) Так что, оставь эти "конкретные заявления" при себе.

Когда небеса проповедуют, а твердь вещает, обычно, дозу надо снижать... ;)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> пока эта махина мне служит - пусть работает :D То, что она диавольская не факт.

Она создана безбожной наукой. Ты ее святой водой окропил, надеюсь? Не замкнуло? ;)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Только в том случае когда она отрицает Творца, впрочем нормальные ученные этим не занимаются - у них есть дела по важней, в основном этим занимаются воинствующие атеисты, ученными их сложно назвать.

Ну, можешь, конечно, делить ученых на тех, которые тебе нравятся и тех, которые тебе не нравятся, но плодами работы и тех и тех ты каждый день пользуешься. Фарисейством попахивает... :D
А в науке, даже науке верующих ученых, никакого Творца нет. Даже если они его прямо и не отрицают. Я знаю, я там был. В науке, то есть... :D

Все, убежал детишек учить. Всех благ. Я за тебя напишу пару форумл на доске, а ты за меня помолись Спасителю. :D

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Заявления эти не имеют силы в качестве логического аргумента.
Почему? Что в них нелогического такого? Я тебе уже указал на то во что верят материалисты в какой то случай который за пятку еще никто не впоймал, который перечит логике +фактам в отличии от концепции Разумного Замысла.

>Как и заявление, что великий Брахма сам себя родил, причем снес в яйце, из верхней половинки которого сделал небо, а из нижней -- землю. :) Так что, оставь эти "конкретные заявления" при себе.


Не мешай эту ересь к Слову Божьему

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Наука ничего не создала а только открыла, при том у Бога имеются все патенты -Господня земля и все что ее наполняет и даже дядя Теодор =) а создала индустрия а ей пополам лишь бы деньги платили так что нефиг.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>о есть что _весь_ окружающий мир проповедует о Боге

Гон, я не проповедую, а значит не весь мир

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> у Бога имеются все патенты

И на уничтожение детей в беслане, и на другие подобные зверства в истории. И уж тем более на извращения служителей его

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Я тебе уже указал на то во что верят материалисты в какой то случай который за пятку еще никто не впоймал

Материалисты не верят а допускают возможность существования самозарождения жизни. Пока ты это не поймешь - ты просто великовозрастный дебил.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Если мыслить как ты то на суде Бог будет судить самого себя, за что Бог будет судить людей? А если капнуть глубже? Что привело к этим трагедиям? Безбожие людей - оно и только оно отдалило людей от Бога, поэтому и Бог отдалился от них.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>а допускают возможность существования самозарождения жизни.
Если почитать разделы учебников биологии о эволюции жизни и некоторые фильмы ББС то создается обратное впечатление.



ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>> у Бога имеются все патенты

>Безбожие людей


>Дьявол


>Смерть детей беслана


И на все это у бога патенты. Или ты имел ввиду, что у бога патенты только на хорошее?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> разделы учебников биологии о эволюции жизни

Ну ты еще учебники истории почитай. И суди исключительно по школьной программе.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Если мыслить как ты то на суде Бог будет судить самого себя

Если ты создал капкан и установ его на земле, то в ранении зверя попавшего в капкан виноват ты.

iRunix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.