LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский код

 , ,


1

1

Наверняка каждому из вас знакомо понятие индусского кода - неструктурированная ужасная лапша, в которой без литра спирта не разберешься.

Между тем не так давно в Польше проходили выборы, и в сеть утекли исходники ПО, которое для визуализации результатов на веб-сайте использовалось. В общем, смотрите сами, это надо видеть. Индусы отдыхают.

P.S Код на C#, но это не главное. Главное - стиль и полет фантазии автора.

А можно получить обратную польскую запись этого кода?

om-nom-nimouse ★★
()

Сначала не понял, потом прокрутил немного вниз... oh shit.

Это шутка ведь, да?

fenris ★★★★★
()

нда, с уровнями вложенности немножко перестарался аффтар

Harald ★★★★★
()

OH SHI~

Happy debugging, suckers!

beastie ★★★★★
()

Ничего особенного, просто писал непрофессионал. Умение структурировать код появляется не с молоком матери, а после некоторого опыта написания лапши и прочитанных книжек.

mono ★★★★★
()

норм

"<p class=\"dot\"> ........................................ ........................................<br>";

bl ★★★
()

зато быстро и работает
а пока будешь архитектуру придумывать лёжа на диване в депресии — бюджет кончится

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я помню как в дестве развлекались подобным образом, добавляя некий код в IDE Turbo Pascal где-то далеко справа, за парой экранов. Ну и happy debugging. :)

mono ★★★★★
()

Испугал называется программистов говнокодом ;) Видел я и похуже. Например когда вся программа в одном файле, тысяч так на 20 с хреном строчек. И при этом _ни одной_ локальной переменной.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

зато быстро и работает

Насколько я понал из гугла, оно вот именно что в самый ответственный момент упало, и подсчеты результатов отложить пришлось.

cherry-pick
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Я помню как в дестве развлекались подобным образом, добавляя некий код в IDE Turbo Pascal где-то далеко справа, за парой экранов. Ну и happy debugging. :)

В старших классах у нас был преподаватель по информатике, который при «необычных» ошибках в TP шёл по строчкам и тыкал End, чтобы исключить все неожиданности.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cherry-pick

главное что хоть что-то работало. Это позволило хоть как-то провести выборы, пусть и с отложенным подсчётом.
А если бы думали про архитектуру — вообще бы нифига не успели и попали бы на бабки.

Bad_ptr ★★★★★
()

В общем, смотрите сами, это надо видеть. Индусы отдыхают.

простынка,да..всвесь кода с html.

НО! у «этого» есть три оффигенных плюса:

- код устраивает тамошних тим-лидов, ПМов, вообще команду разрабов. Раз уж он включен в релиз.

- код прошёл внутреннюю и внешнюю систему тестов.

- ГЛАВНОЕ! он был сделан и сдан вовремя.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Нацпол же

Пожалуйста, переименуйте в «Неправильный» или как будет угодно. Не надо по этно-признаку классифицировать, можно ведь и «русского кода» накопать.

int13h ★★★★★
()

Based on a cursory analysis of the executable and application development, it's clear that the act of writing the Election Calculator was entrusted to a single (female) student, who was probably working for external contractors. Ms. Agnieszka, we really sympathize, we are with you!

Poland is a country in which the fate of thousands of committee members rests on the shoulders of a novice (female) programmer.

aidan ★★★★
()
Ответ на: Нацпол же от int13h

Соглашусь. Поляки пишут крутой код, взять тот же Otter-Browser, например, который тянет один поляк. Да даже их Witcher'а или как там его, с крутой лицевой анимацией.

Подобный код не зависит от страны. Я подобного кучу могу целую сюда выкакать, из России, Украины и даже солнечной Аргентины: https://code.google.com/p/motocakerteam/source/browse/trunk/Projects/MotoDesk...

EXL ★★★★★
()

Нормальный Ъ-энтерпрайз код. Что тебе не нравится?

Reset ★★★★★
()

Просто у поляка широкий монитор, которого у тебя нет.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Скажите мне, что это результат декомпиляции.

Xellos ★★★★★
()

Ты просто не понимаешь. Так стряпаются любые госзаказы. Да что госзаказы, — любая работа в сжатые сроки.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну почти. Это было давно и приблуда занималась какой-то визуализацией статистики по продажам фармацевтики. Там еще и база была на ms access.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну да, трудное детство, ассемблер для zx-spectrum вместо игрушек ;)

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

В старших классах у нас был преподаватель по информатике, который при «необычных» ошибках в TP шёл по строчкам и тыкал End, чтобы исключить все неожиданности.

А включить переносы в редакторе у него ума не хватило?

andreyu ★★★★★
()

На самом деле автор - лиспер, а все это сгенерировано из макросов.

Deleted
()

Интересно, что код вполне себе соответствует результатам опроса на SO про табы с пробелами (http://stackoverflow.com/research/developer-survey-2015#tech-tabsspaces):

Stack Overflow reputation correlates with a preference for spaces, too: users who have 10,000 rep or more prefer spaces to tabs at a ratio of 3 to 1.

Неудивительно, что код по ссылке с табами (ну хоть не смесь).

roy ★★★★★
()

Автор явно не знаком в Thinking Forth.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

Нормальный код

Ну, если считать то, что норма — это уровень большинства, то может и нормальный. Что не делает его менее ужасным, кривым и неэргономичным :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

- ГЛАВНОЕ! он был сделан и сдан вовремя.

Это главное только если код не планируется развивать и поддерживать.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: Нацпол же от int13h

Пожалуйста, переименуйте в «Неправильный» или как будет угодно. Не надо по этно-признаку классифицировать, можно ведь и «русского кода» накопать.

Не беспокойся, русский код = духовный код.

FiXer ★★☆☆☆
()

В этом весь дотнет. Сколько работал с дотнет-разработчиками, столько удивлялся. У всех какой-то сдвиг в мозгах в разных направлениях. Интегрировался через соап с одними чуваками, это была система учета работы с корпоративными машинами. Говорю: «Сделайте соап-вызов, чтобы я передавал айдишник автомобиля, а оно мне отдавало о нем информацию». Сделали. Айдишник автомобиля оно игнорирует и на любой вызов шлет мне 50 мегабайт XMLя с информацией по всем автомобилям в базе. Прихожу, говорю: «Чуваки, у вас косяк, поправьте, плз, вы айдишник где-то теряете». А они: «Ни фига косяка нет, мы тебе на твой вызов сообщаем все машины, а ты уже у себя фильтруй». Я прям растерялся.

Дотнетчики очень хорошо умеют жать кнопки в вижуал-студии. У них там на каждый чих есть визард, который генерит для них соап-вызовы, wsdl-ки, классы, переменные и все остальное. А думать - это не надо, за них майкрософт думает.

alex_the_v ★★★
()

Это фигня. Ты ещё русский код не видел.

Quasar ★★★★★
()

Видел. Все комментарии на пшекском, все остальное, где возможно - тоже на пшекском, но нормальной латиницей.

Meyer ★★★★★
()

нужно больше отступов :D

dormeur86 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_the_v

Этим не только дотнетчики страдают. Пришлось лет 7 назад помогать дебажить к дедлайну один модуль на дельфи. Делает из базы толстый SELECT и фильтруем уже на дельфи. А потом удивляются почему для работы им не хватает 4 Мбит/с. канала.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

Ошибочный алгоритм можно реализовать на любом языке. Алгоритм, дающий правильный результат кривыми методами, считается ошибочным =)

skiminok1986 ★★★★★
()

У меня только один вопрос возник - как он все это в голове удержал пока писал? о_О

Zhbert ★★★★★
()

Обычный нефакторизованный код наивной генерации хтмл

buddhist ★★★★★
()

Код очень похож на парсер. Парсеры все такие. Посмотрите на код flex или bison.

unt1tled ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.