LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


6

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от anonymous

>> Первый человек который нахамил оппоненту вместо того чтобы раскроить ему череп в принципе и заложил основу человеческой цивилизации.

>Баян и плагиат.

Ну вы же любите ссылаться на авторитеты вместо своих мыслей, не я. Один раз процитировал кого-то не помня источник, и уже осуждают за плагиат.

>Кстати, даже материалисты критиковали эту хексоновскую шутку:

Чье-то личное мнение. Психология и психоанализ кстати ненаучны, так как не фальсифицируемы. Но там другая методология, и я туда не лезу. Можно приплести соционику - ENTP, INTJ, ESTP и ENFJ поорать любят и общаются с себе подобными. INFJ и ISFJ - основные богоискатели - наооборот.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Ха, т.е. то, что христяни называют себя рабами божьими - это я придумал?

Ты Бога видел? Дружок, раб божий, никому не принадлежит и принадлежать не может, чуешь к чему клоню?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> говорить с тобой смысла нет.

Конечно нет, я рад что ты понял что тебе говорить смысла нет, ибо всё что ты умеешь говорить - это ложь, хамство и мат.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Так "ссылаться на авторитеты" или "Чье-то личное мнение"? Больше не пытайтесь играть в демагогию. :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так "ссылаться на авторитеты" или "Чье-то личное мнение"?

Очевидно что у Авторитета, на которого ссылаются, может быть Личное мнение. Где тут демагогия?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>заметь дискуссии хамаством никгда не начинаются, с него начинаются склоки и драки.

А после ссор и драк - мир, дружба, жвачка. Иначе отношения становятся пресными.

>Тот кто выдумал это афоризм -- глупец, а ты дважды глупец.

Ты слишком серьезен.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Ты Бога видел?

Нет. И не увижу.

>Дружок, раб божий, никому не принадлежит и принадлежать не может, чуешь к чему клоню?

Я чую то, что раз христианин -- раб божий, то судьба его этому самому вашему богу и принадлежит.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Не стоит личное мнение человека, имени которого ты даже не знаешь, выдавать за авторитетную точку зрения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Ты слишком серьезен.

У меня чуть челюсть ногу не отдавила от такой глупости, а когда я узнал что эту бердятину высказал "авторитет", тут вообще мне плохо стало.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> не доказывает утверждений

Доказывает, что возможно. Не понимаете, почему теория корректна, читайте это:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B...
Что так и было, никто доказывать не будет. Модель -- нужна, истина -- нет.

> Что значит "опровергнуть ссылку" ссылка она и есть ссылка - что её опровергать.

Вы должны строго доказать, что те процессы, которые описываются по приведённым ссылкам, невозможны.
Опровержения вида "Мы не видели того, мы не видели этого -- значит, это ложь -- значит, все должны веровать в спасителя"
не принимаются. Научные теории фальсифицируемы. Модель, основанная на эксперименте, должна быть опровергнута
экспериментально. Не можете поставить опровергающий эксперимент -- укажите в чём ошибочность этого.


Вы же научились "опровержениям" у подобных тупых мракобесных болтунов:
http://www.aha.ru/~taldm/darvin.htm
которые даже не удосужились разобраться в положениям теории Ч. Дарвина, утверждая, что она описывает появление новых видов.
И эти кретины даже не знают второй закон термодинамики, приводя вот такую ахинею:

"Еще в 1905 году был сформулирован фундаментальный научный закон - 2-й Закон термодинамики. Он гласит,
что наш мир, в котором мы живем, не может самоусложняться, наоборот, ему присуще фундаментальное свойство
саморазрушения, дезорганизации. Иначе говоря, этот закон абсолютно однозначно и бескомпромиссно запрещает эволюцию".

И подобные "опровержения" сплошь и рядом.

А ещё они вот такую шнягу пишут:

"Дарвинистская теория естественного отбора - это завуалированный призыв к насилию. Ибо она говорит о том, что выживает сильнейший, самый приспособленный. То есть, она побуждает человека доказывать, что он сильный и приспособленный."

Ололо. Пиздец (простите за мой французский), логика у товарищей.

Кроме презрения, подобные тупые ничтожества никаких чувств к себе не вызывают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Я чую то, что раз христианин -- раб божий, то судьба его этому самому вашему богу и принадлежит.

Может ты говорить начнешь доказательно, а не высказывать чуйства, как первокурсница?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Может ты говорить начнешь доказательно, а не высказывать чуйства, как первокурсница?

Что я бездоказательно высказал? У тебя какое-то свое понимание понятия "раб божий"? Разъясни тогда мне его, а не глупые вопросы задавай.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"Еще в 1905 году был сформулирован фундаментальный научный закон - 2-й Закон термодинамики. Он гласит, что наш мир, в котором мы живем, не может самоусложняться, наоборот, ему присуще фундаментальное свойство саморазрушения, дезорганизации. Иначе говоря, этот закон абсолютно однозначно и бескомпромиссно запрещает эволюцию".

Спасибо, невероятно повеселил! Вот это ГСМ+ФГМ самой высшей пробы =)

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ололо. Пиздец (простите за мой французский), логика у товарищей. > Кроме презрения, подобные тупые ничтожества никаких чувств к себе не вызывают.

Вроде ты отвечал на моё высказывание, но что ты сказать хотел - я не понял. Ты хочешь тут спорить с автором какого-то текста на другом сайте? Или что?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>>"Еще в 1905 году был сформулирован фундаментальный научный закон - 2-й Закон термодинамики. Он гласит, что наш мир, в котором мы живем, не может самоусложняться, наоборот, ему присуще фундаментальное свойство саморазрушения, дезорганизации. Иначе говоря, этот закон абсолютно однозначно и бескомпромиссно запрещает эволюцию".

>Спасибо, невероятно повеселил! Вот это ГСМ+ФГМ самой высшей пробы =)

Это еще не все:

http://religion.ng.ru/facts/2001-09-12/4_fanatism.html

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Разъясни тогда мне его, а не глупые вопросы задавай.
От того что ты неасилил сути вопроса он от этого глупым не становится.

>У тебя какое-то свое понимание понятия "раб божий"?
Обычное христьянское. Христьянин ни перед кем и не перед чем не должен раболепстовать ибо он раб Божий -- "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне."

gnomino
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Ну имееться ввиду из неоткуда, по собственной воле бац и мирок появился бац и все завертелось и закружилось

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>ему присуще фундаментальное свойство саморазрушения, дезорганизации.
Ну выж не будете отрицать что такому закону место есть на нашей планете как минимум, независимо от того как вы его назовете?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>И не смотря на это 2 закон термодинамики запрещает эволюцию, вернее сказать происхождения ВСЕГО,

Не позорься, иди учить физику.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> Что я бездоказательно высказал?

Ну ты наглый какой. Вот тут http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3112650&cid=3132692 ты высказал: "А товарищам вроде ent4jes уже даже и ссылками в морду ткнули" и с тех пор не можешь привесть в доказательство ни одной такой ссылки. Это и называется бездоказательно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Обычное христьянское. Христьянин ни перед кем и не перед чем не должен раболепстовать ибо он раб Божий -- "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне."

Так..что у тебя с логикой? Христианин -- раб божий, так? Так. Значит христианин -- раб, так? Так. Какие ещё вопросы?

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Да ладно а ты ее выучил? Иле обоснуешь? Мы все существуем и движемся благодаря энергии, откуда энергии взяться самой по себе для того чтоб все привести в жизнь? Я назову две одни из самых важных состовляющие для жизни в этом мире - это Энергия и Информация - это как камень и цемент в руках Творца!

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Железо згорает, Человек умирает? Так и прослеживаеться дыхание _смерти_ в этом мире

Ты даже орфографию за 5-ый класс средней школы не осилил, а туда же лезешь?

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Иле ты поклоник теории большого взрыва? Так давай шарахнем по луне ядреной головкой ? Глядишь у нас младшие братики появятся ;)

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>>ему присуще фундаментальное свойство саморазрушения, дезорганизации.

>Ну выж не будете отрицать что такому закону место есть на нашей планете как минимум, независимо от того как вы его назовете?

Второй закон термодинамики говорит о замкнутых системах. Земля - не замкнутая система.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> Ты даже орфографию за 5-ый класс средней школы не осилил, а туда же лезешь?

Если тебе нечего ответить по существу - можно же просто промолчать, не правда ли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вроде ты отвечал на моё высказывание, но что ты сказать хотел - я не понял.

Я хотел показать, какое опровержение считается корректным, а какое -- некорректным. Я хотел сказать, что все верующие
граждане так "опровергают" научную теорию. Ваш единственный инструмент -- софистика. При промывке мозгов
малообразованных людей так вообще работает на ура. И многие ещё смеют утверждать, что религия не противоречит
науке. Куда там -- сплошное мракобесие.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Так..что у тебя с логикой? Христианин -- раб божий, так? Так. Значит христианин -- раб, так? Так. Какие ещё вопросы?

Если я скажу что ты баран, ты от этого блеять начнешь?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Да ладно а ты ее выучил? Иле обоснуешь? Мы все существуем и движемся благодаря энергии, откуда энергии взяться самой по себе для того чтоб все привести в жизнь? Я назову две одни из самых важных состовляющие для жизни в этом мире - это Энергия и Информация - это как камень и цемент в руках Творца!

Ты сперва начала термодинамики осиль. Сам возьми и прочитай.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Я говорил о том что такой закон есть, мне без разницы как он называется хоч назовем его твоим именем ;)

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Информация

А ведь ты даже и не подозреваешь, что хаос насыщен информацией больше, чем любая система.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Что закон это все конечная точка и из него не может следовать ничего

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Он говорит о том что вечному двигателю не быть ? Так ?

Он говорит о том, что нельзя всю внутреннюю энергию системы превратить в полезную работу. Каким образом отсюда следует, что эволюция невозможна?

Demon37 ★★★★
()

mmmmmmmmega flame

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Вы про что? Можно уточнить?

Тот факт, что, чем выше энтропия, тем выше информационность, неизвестен только ГСМ-щикам. Читайте теорию информации, теорию хаоса.
Разжёвывать вам никто ничего не будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Нет. И что отсюда следует?

Что подходить к словам пророков буквально -- верх критинизма, можешь начинать блеять.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Разве информация - не понятие, которое противоположное хаосу ?

Нет. Чем меньше вероятность появления какого-то состояния, тем более оно информативно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Что подходить к словам пророков буквально -- верх критинизма, можешь начинать блеять.

Я не собираюсь блеять, потому что не принимаю всерьёз никакие слова "пророков".

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Этот пост имел какое-то отношение ко мне?

Естественно. На твои слова отвечаю.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Она эта информация может в этом случае самоорганизовываться?

Неустойчивая система всегда стремится к устойчивому состоянию, к состоянию с минимальной энергией.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.