LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


6

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от anonymous

>Атеизм - это отрицание бога.

ололо, быдло не знает, что такое атеизм

>Вот ваше отрицание основано на фактах


смотри, ходит по планете верующее быдло и кричит "чебурашка существует, надо сосать у служителей культа чебурашки, а то будет пездец"

так вот, атеизм - это "а с чего вы взяли, собсна?"

>Вот ваше отрицание основано на фактах, доказывающих несущестование бога


а твоё отрицание чебурашки на чём построено? А так же отрицание макаронного монстра, перуна, зевса, чупакабры, инопланетян, говорящих собак-агентов кгб, соседей с торсионной пушкой за стенкой - на чем построено? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>сказать где твая "матчасть" или сам скажешь?

весь внимание

>В вашей секте на это табу.


в какой секте?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>ну чо, православный-пидарас, согласна?

geek, у тебя гной вместо мозга. пора делать лоботомию - налить чего-то свеженького.

>больное православное чмо кладет на общепринятые определения терминов

опять про быдло-привычки: отождествлять себя со всем миром? твой мирок много теснее того, каким ты его фантазируешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>главное грыжу не заработай... а то это весьма не приятно..

С волками жить - по волчьи выть.(с) )))) Делишся личным опытом? Лишнее. У меня хороший пресс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>absurdopedia.wikia.com/wiki/ПГМ

Этот тред - готовая кандидатская на тему: "Деградация высшего образования как следствие общей деградации населения - Почему заговорили обезьяны?" Готовый проект бесплатно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Научитесь разделять понятия "вера" и "доверие".

> Зубы рвем через анальное отверстие? Тоже - свободный выбор

И к чему ты это написал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Общее между язычниками и атеистами только то, что и те, и другие не признают вашего боженьку.

Проблемма не в признании. Пусть преберегут экскрименты для своих идолов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Так что найди срочно.

легче и полезнее тебя нагнуть - продать свою.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>хочешь плюнуть - плюнь, и не важно в кого. сглатывать слюну нельзя, ибо.

Я не говорил что плевать на кого надо.

>тогда тебе вообще почти ничего есть нельзя...

Могу есть ВСЁ но не всё мне будет полезным. Скажу что пища и праздники - вопрос веры! Если сильная вера то можно есть всё, на праздники внимания не обращать и греха не будет, если вера слаба то соблазном это будет по этому зачтётся грехом.

hse
()
Ответ на: комментарий от anonymous

некоторые из них и в самом деле верят в несуществование бога.

Это из совсем ограниченных - которые не могут понять что сами сказали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>бугага, верующее быдло даже не в состоянии представить себе, что можно ни во что не верить

ес-но. ты и в себя не веришь. тебя нет. есть эмуляция, подражание несуществующему geek-у. Относительный geek. Феерично! Еще одна бесплатная диссертация.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И к чему ты это написал?

К тому, что сам не понял бурления твоих мыслей: к чему отнести "доверие" - про формы убеждения не было речи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ты и в себя не веришь

И это главный смысл любой идеологии: выбор, или "свобода" по язычески, есть только внешний, притворный. Внутреннего, главного выбора - нет. За geekа все, давно решено и определено. "Все уже украли до вас.." (с).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>Я себя наблюдаю =)

+. Но гной слить придется. Или - сольют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>щито?

Табой манипулируют. В самой извращенной форме. А ты - рад. Куда катится geek? Страшно подумать..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

бугога. Какой тупенький анонимус попался

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Табой манипулируют. В самой извращенной форме. А ты - рад. Куда катится geek? Страшно подумать..

А Вам не кажется, что пора уже прекратить мучить гика? Человеку спать надо, есть, жить как-то.

Главполитбогослужение уже как-то поднадоело.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>ну и? ненаследуют. а про пидератов ко второй смерти нет ничего "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов" все. список закончен.

А там третьего нет, или Царствие божье или изоляция в гиене огненной.

ОТКРОВЕНИЕ СВЯТОГО ИОАННА БОГОСЛОВА

ГЛАВА 21 http://www.evangelie.nm.ru/otkroven/otkroven21.html

27 И не войдет в него ничто нечистое, и никто преданный мерзости и лжи, а _только_ _те_, которые написаны у Агнца в книге жизни.

ГЛАВА 20 http://www.evangelie.nm.ru/otkroven/otkroven20.html

15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

ГЛАВА 22 http://www.evangelie.nm.ru/otkroven/otkroven22.html

15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители и всякий любящий и делающий неправду.

Любодеи наверно сдесь общее слово обозначающее все половые грехи.

Секс мужчины с мужчиной и женщины с женщиной считается очень тяжким и смертным грехом! Об этом есть явные упоминания но я не могу их выгуглить. Надо BibleTime поставить там поиск нормальный.

ЕЩЁ О ПИЩИ:

ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ К КОРИНФЯНАМ СВЯТОГО АПОСТОЛА ПАВЛА

ГЛАВА 10 http://www.evangelie.nm.ru/1kor/1kor10.html

25 Все, чтò продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;

26 Ибо Господня земля, и чтò наполняет ее.

27 Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, - то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести.

28 Но если кто скажет вам: «это идоложертвенное», - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести; ибо Господня земля, и чтò наполняет ее.

29 Совесть же разумею не свою, а другого; ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?

30 Если я с благодарением принимаю пищу, то для чего порицать меня за то, за чтò я благодарю?

31 Итак, едите ли, пьете ли, или (иное) чтò делаете, все делайте в славу Божию.

32 Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией,

33 Так-как и я угождаю всем во всем, ища не своей пользы, но пользы многих, чтобы они спаслись.

ГЛАВА 8 http://www.evangelie.nm.ru/1kor/1kor8.html

4 Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.

5 Ибо, хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, - так-как есть много богов и господ много, -

6 Но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

7 Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное, как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.

8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

9 Берегитесь однакоже, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.

10 Ибо, если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?

11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.

12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.

13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

hse
()
Ответ на: комментарий от delilen

>нет, обалденное обоснование. Чем плоч дьявол? тем, что он дьявол. Всек равно что на вопрос: почему блаблабла... ? ответить: Потому что!

Согласно писания это очень плохо и категорически не приемлемо! Так устраивает?

hse
()
Ответ на: комментарий от hse

>Все, чтò продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;

М-м-м, данын!

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>ты прозрел?
Или начал основательно готовиться к Рагнарёку? Я, если чё, за наших.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от delilen

Ибо, чтò можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им;

>а эти 12 мужиков, которые с ним бегали?

Это были избранные ученики, а ходило за Христом много народа и учеников у него было много больше 12..

Да к стати нашёл наконец в Евангелии о геях и лезбиянках:

ПОСЛАНИЕ К РИМЛЯНАМ СВЯТОГО АПОСТОЛА ПАВЛА

ГЛАВА 1 http://www.evangelie.nm.ru/rim/rim1.html

18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.

19 Ибо, чтò можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им;

20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы, так-что они безответны.

21 Но как они, познавши Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце:

22 Называя себя мудрыми, обезумели

23 И славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -

24 То и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так-что они сквернили сами свои тела;

25 Они заменили истину Божию ложью и поклонялись и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;

27 Подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,

29 Так-что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,

30 Злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,

31 Безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. 32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

hse
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Я н поговорю о рыжих с тобой в другой теме. Хорошо?

hse
()

>>26 Потому предал их Бог постыдным страстям:

т.е. Бог мстителен? А каг же "Бог любит ВСЕХ людей тчк"? А как же дочери, которые занимались "постыдными страстями" со своим отцом, - это можно?

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Селекция — наука о методах создания новых пород животных, сортов растений, штаммов микроорганизмов с нужными человеку признаками. Селекцией называют также отрасль сельского хозяйства, занимающуюся выведением новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур и пород животных.

Гибриды, или геномодифицированые продукты Законом производить запрещаются, а селекция - выбор из имеющегося лучшего и с него получение нового сорта, породы.

>Поэтому продукты, являющиеся рез-том селекции вам кушать нельзя.

s/вам/евреям или тем кто соблюдает Закон/

Христиане свободны от Закона! Ибо их освободил Иисус Христос своею благодатью.

hse
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

>т.е. Бог мстителен? А как же "Бог любит ВСЕХ людей тчк"? А как же дочери, которые занимались "постыдными страстями" со своим отцом, - это можно?

Да, Бог и мстит и наказывает и ревнует и любит. В старом завете есть много примеров мести и наказания Божья. А "Любовь Божья доказывается тем, что Христос умер за нас когда мы ещё были грешниками". Бог никого насильно спасать не будет. Бог насильно мысли в твоей голове разгонять не будет, если человек не хочет думать о Боге, он может думать о чём угодно.. Бог предупредил что за сие будет наказание, совершил всё для спасения людей и даровал сие спасение каждому, если человек отвергает предложенный Богом дар то это его проблемы...

Да дочери Лота согрешили. Этот поступок Бог категорически не приемлет даже в их смягчающих обстоятельствах:

1. Дочери не знали Закона ибо он был дан >400 лет позже.

2. Дочери не знали о существовании других людей на земле, они думали что со всей земли выжило только трое - две сестры и их отец. Они хотели продлить род человеческий и не знали что существуют где-то мужчины.

3. В детстве они жили в Содоме и Гоморе где многое видали...

hse
()

Также к этой гнусной теме:

ТРЕТЬЯ КНИГА МОИСЕЕВА ЛЕВИТ

ГЛАВА 18 http://www.evangelie.nm.ru/levit/levit18.html

22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.

23 И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить семя и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.

29 Ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего.

ГЛАВА 20 http://www.evangelie.nm.ru/levit/levit20.html

13 Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.

15 Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.

16 Если женщина пойдет к какой-нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.

В наши дни сие есть законом в некоторых странах: Иран, Судан, .... то есть геев реально убивают.

hse
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У меня нет таких денег. И не нужны. Печально, что многие люди видят смысл жизни только в деньгах

Посмею заметить, что некоторые люди могут иметь большие деньги и при этом считатают их не целью, а средством или побочным эффектом. Но таких мало и их не заметно.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от delilen

> когда это деньги мешали жить? мешает Жить как правило их отсутствие

Деньги - это бумажки. А ценными они становятся за счет чего? Вот именно это и мешает жить в данном случае.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Кто тебе сказал что это плохо сочетается? одно вытекает из другого, прямо и взаимосвязано

Объяснюсь. Пусть "-1" - все заработанные деньги "спускать в унитаз", "-0" - заработать, чтобы отдать; "+1" - офигенно руководить, чтобы каждый мечтал о таком руководителе, "+0" - лучше ничего, чем такой руководитель. Это - два довольно самостоятельных показателя и в сумме они дают типа общей оценки руководителя. Можно получить от "-1" до "+1". Вот что я имел в виду.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от delilen

>> Ибо нельзя руководить другими не зарабатывая
> можно... только вот не нужно


Что нужно - так это иметь голову на плечах, чтобы для каждой конкретной ситуации правильно руководить человеческими и финансовыми ресурсами.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Норбеков? у меня есть книга путь дурака.. или как-то так.. интересно пишет, да

Я ожидал услышать что-то типа "Пытался заниматься - не получилось", ну может "Немного восстановил зрение, но потом опять скатился", но "интересно пишет..."... это ппц.
Кстати, интересно то, что я не нашел о нем в инете ни одного вменяемого негативного отзыва (был один, но старый и то была клиника), что уже о чем-то говорит. Так что бегом упражнения делать :) Шутю, там все немного веселее.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> от чего? Вы пытаетесь просжить наиболее скучно и бесполезно, чтоб попасть в рай - это да

Типичный атеист весьма похож на типичного верующего, и еще неизвестно, кто скучнее живет.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> для каждой конкретной ситуации правильно руководить
> Правильно - это как?


Это следуя малоизвестному уравнению лидера, представляющему собой дифференциальное уравнение десятого порядка, и кто его решит в общем виде, тот сможет править миром.
Кто не понимает как, тому бесполезно объяснять, а кто понимает - тому незачем.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>быдло всегда в себе "уверенно". у него ведь как: плохие - только другие. Оно, любимое - всегда хорошо.

свои комплексы оставь себе.

>Я во многом в чем уверен: во врагах своих

раб за тебя.

>в тебе

спасибо.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от hse

>Согласно писания это очень плохо и категорически не приемлемо! Так устраивает?

значит неприемлемо для вас. А как там? не суди да не судим будешь... в общем остальные могут считать это категорически нормальным. так? Вам-то какое дело? по вашей же идеологии вы осуждать их не в праве...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Так и знал что здесь еще и третий митрополит появится

а второй кто? Коминтерн у нас по части экстрасенсорики...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от hse

>Христиане свободны от Закона!

вы уж опередитесь по закону вы живете или свободны от него. Можно убивать, насиловать грабить?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

>Деньги - это бумажки

во-первых ценные бумаги.

>А ценными они становятся за счет чего? Вот именно это и мешает жить в данном случае.

Видите ли, мало уметь зарабатывать деньги, нужно еще уметь их тратить. Это намного сложнее... но если научиться, то все станет много более понятнее...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

>Вот что я имел в виду.

херню вы имели ввиду. При плохом руководстве и плохой организации много вы не заработаете. Принцип прост, чем ты более хороший руководитель, тем организованнее и слаженнее работает твоя команда. Тем меньше разбродов и разногласий, тем больше вы заработаете.

Задача любой коммерческой организации - получение прибыли. все, больше ничего. Это тебе любой экономист скажет, даже студент, у которого была экономика, ибо это азы.

В итоге: если ты не можешь заработать деньги при помощи своей команды - ты плохой руководитель, можешь - хороший. вся оценка.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

>Что нужно - так это иметь голову на плечах, чтобы для каждой конкретной ситуации правильно руководить человеческими и финансовыми ресурсами.

ну да, и что? Просто если не зарабатываешь руководя другими, то ты не нужен.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

>Я ожидал услышать

я прочитал это как художественную литературу. мне оно не нужно, у меня пока все отлично. Ну интересно пишет, да. Ну самовнушение сильная штука, кто спорит...

delilen ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.