LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


6

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от Demon37

Ну ты даешь ;) Это "высшие материи" которые находятся в совсем других плоскостях , а священик лишь доказал существование Творца. След которого мы можем наблюдать везде в этом мире ;)

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Вот именно свободным. Почему я должен страдать за свою странную любовь? за что? то что я самыми светлыми чувствами которые есть люблю другого мужчину, хоть и сам мужчина, почему в ад?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Ими управляют ихние _греховные_ желания, и они из-за этого теряют свое достоинство и совершенство, процитирую: так что делают грех со всякой ненасытимостью ... то есть хавают но не насыщаются - несчастные мы ;)

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от delilen

>то что я самыми светлыми чувствами которые есть
Любить мужчину как женщину это извращение, а не любовь - уж извините.

ent4jes
()

Да и еще, Бог не ненавидит грешников, Он их любит любовью агапе, Он ненавидит исключительно грех, на сегодняшний день, но так как люди любят грех а грех любит нас людей, вот люди и попадают из-за своей любви. Бог любит всех людей!

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Любить мужчину как женщину это извращение, а не любовь - уж извините.

А я если в данном случае я - женщина, или мы по очереди?

Почему извращение? Это похоже ваше мнение и только... А в блиблии есть что-то по этому поводу? строки примерно следующего содержания "мужикам нельзя трахать друг друга" ? я серьезно. Кстати, раньше вроде это было не так уж и аморально...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>а священик лишь доказал существование Творца

Ты сам-то понимаешь о чём говоришь? Доказывать существование бога -- это значит автоматически отвергать почти все знания, накопленные человеком о мироустройстве за всю историю существования человечества. Хитрожопый священник умудряется вывести какую-то _формулу_, утверждающую, что с _с вероятностью (теорию вероятностей использовал) 65% бог существует_. Выходит священник опровергает научные знания, при этом используя научную методологию и терминологию, т.е. использует то, что опревергает?! А не охренел ли он?

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

это не любовь, люди находятся во тьме, а во тьме грязь становится незаметной, вот придет Свет и тогда осветит все крытое во "мраке" нашей совести. Илюди поймут что заблуждались и были не правы, но для очень многих это будет позно, почему позно не спрашивайте - я незнаю, так Библия говорит, я лишь знаю что будет именно так, иле лучше скажу вам так, я верю что знаю что будет именно так.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Любить мужчину как женщину это извращение, а не любовь - уж извините.

а в раю кстати одни пидарасы будут. Сам иисус сказал, что женщина попадет в рай, только если мужчиной станет.

так что запасайся вазелином

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Знаешь гик, Бог тебя любит как Отец блудного сына, но в данный момент ты испытываешь Его терпение, оно конечно "божественное", и не такое слабое как у нас, но может не стоит так рисковать? Лучше б помолчал.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>это не любовь

В каком месте-то? Ты гей, чтобы так точно утверждать? я вот ен знаю наверняка.. и думаю, что между геями могут быть ИСТИННЫЕ светлые чувства.

Так почему такая ненависть к геям, вернее странная любовь, с отсылкой в ад?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>наешь гик, Бог тебя любит как Отец блудного сына

а не пошёл бы он нахуй со своей любовью?

>Его терпение, оно конечно "божественное", и не такое слабое как у нас, но может не стоит так рисковать?


бугага. Какое терпение может быть у несуществующего? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Сам иисус сказал, что женщина попадет в рай, только если мужчиной станет

Гик, меня почему-то по поводу этих строк терзают смутные сомненя... возможно ты не так это понял... Возможно написание некоторой части библии спонсировалось сетью магазинов интимной продукции... и это всего лишь реклама... знаешь таких трусов с пристегивающимся фалоиммитатором=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Slayer по твоим словам давно должны были сгореть аццким пламенем, ан нет, живы-здоровы и даже в Москву скоро приедут.

Про города, что я говорил, ты вежливо забыл.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Нет такого в Библии не сказано, это он начитался из какого т темного апокрифа, который даже не апокриф а суть вражеская провокация - я таких тоже могу написать и обозвать хоть евангелие от имени меня, Бог то тут причем, в стандартах мы этого не находим так что в топку.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Возможно написание некоторой части библии спонсировалось сетью магазинов интимной продукции..

я сильно сомневаюсь, что тогда существовала интимная продукция =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Нет такого в Библии не сказано, это он начитался из какого т темного апокрифа

ололо

>я таких тоже могу написать и обозвать хоть евангелие от имени меня


и послать на две тысячи лет назад в прошлое? олололо

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

Бог отдал землю людям, а города - я отвечал, только в Ветхом Завете Бог так наказывал людей, ит то это было направлено не против людей а греха, а Бог боролся с грехом и чтоб показать пример.

>Slayer по твоим словам давно должны были сгореть аццким пламенем, ан нет, живы-здоровы и даже в Москву скоро приедут.

Вот по моим словам, и получается по чему они живы здоровы, потому что Бог любит всех и не желает чтоб кто погиб, но нянчится с ними никто не будет, они просто испытывают Его терпение, а потом спрашивают почему так в мире много зла, если Бог тут начнет творить суд ему придется начать с тебя т.е. это затронет всех людей.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от geek

>и послать на две тысячи лет назад в прошлое? олололо
я не пойму, тот факт что ему 2000 лет как то отражается на его достоверности?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от geek

из педивикии ибо в гугле кроме порнухи по таким запросам найти чтолибо трудно

Возможно, упоминается фаллоимитатор и в Библии:

И взяла нарядные твои вещи из Моего золота и из Моего серебра, которые Я дал тебе, и сделала себе мужские изображения, и блудодействовала с ними. (Иезекииль 16: 17).

Вообще читал, что данным вещам уже тысячи 4 лет... думаешь магазинов не было?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>>>
Пенелопа, жена Одиссея, для того чтобы сохранить верность мужу, в первый же год после их разлуки сделала себе искусственный половой член из эластичного материала, которым удовлетворяла себя сама. Такой выход был подсказан ей во сне богиней Геей.
<<<

VIII в. до н.э., прошу заметить =)

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Вот по моим словам, и получается по чему они живы здоровы

по твоим словам получается, что бог - неврастеник и мудак, то он уничтожает города вместе с невинными, а то не уничтожает, потому что терпит.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

конкретно нет, но есть похожая ситуация с блудницей, которую хотели побить камнями. Гей не гей, а Бог любит всех людей только не одобряет ихние поступки, и нам не давал права осуждать других, по причине нашей собственной греховности т.к. у каждого свои хед-крабы в голове.
Интересна одна мысль, что писал Христос на земле - есть мнение что он писал грехи тех людей которые хотели побить ее камнями, и они обличаемые совестью поспешили уйти с того места ;)

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Я правильно понимаю, что молчание в ответ на мой вопрос, заданный здесь http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3112650&cid=3144631

является признанием того, что сабжевый священник -- феерический звиздобол, решивший срубить бабла?

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>я не пойму, тот факт что ему 2000 лет как то отражается на его достоверности?

смотри. Существует куча макулатуры. Несколько придурков по критерию "нравиццо/не нравиццо" часть макулатуры объявляют каноном, а часть всячески уничтожают.

т.е. или апокрифы достоверны так же как и канон, или всё вместе - говно, как и есть на самом деле.

ты, сучонок, кстати про кретинизм так и умолчал. И про следы говнобоженьки, по которым он якобы наблюдаем.

ну да ладно, какой говнобог, такие у него и верующие. Ответов от тебя уже никто не ждет =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Нет просто вины за ихний грех не накого было возложить, вот Он и наказывал самих виновных.

ты идиот? Если виноватых не было - как можно наказывать виноватых? Их ведь нет

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Иисус любит всех людей и даже гика.

не любит. Его убили. Как барана. И съели.

да что там - хрюсы до сих пор его едят =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Ну да чтоб людей не наказывать надо за ихний грех вину на кого т возложить, вот и небыло таких. До прихода Спасителя.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от delilen

>а ты думаешь никто не додумался на этом бабла срубить и открыть лавочку?

хмм...

у кого ключи от лоровской МВ?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Ну да чтоб людей не наказывать надо за ихний грех вину на кого т возложить, вот и небыло таких. До прихода Спасителя.

точна йобнутый божок. Придумал грех и убил всех людей.

а кого там спаситель спас? Список в студию.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Иисус любит всех людей

Нихера себе у него любовь: любит всех, но грешников отправит в ад. Дискриминация! Бог несправедлив!

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Гей не гей, а Бог любит всех людей

тогда почему в рай не пустют? Я же не греха ради от любви?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Иисус любит всех людей

И третий раз закинул он невод (с)

Где написано, кто сказал, что --всех-- людей, про овец дома израилевого есть, а про всех людей где ты нашел ?? Не шибко много чести для сына иврейского божка всеми людьми рулить? А ну как дядя Тор молотом переебет, или Перун молнией стукнет, они то робяты сурьезные с фигу себя к деревяшке приколотить позволят.

DeadUser
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Нихера себе у него любовь: любит всех, но грешников отправит в ад. Дискриминация! Бог несправедлив!

самое интересное, что раз уж бог создал грехи - то он сам по идее и должен в аду искупать придуманное им зло =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

сплошной 4.2 - ну как можно с тобой вести дискуссию, грех Бог не придумывал, это природа другого "бога" с противоположной природой иле сущностью внутри. Христос спас всех людей но не навязывает кто хочет оставаться в том положение пожалуйста. Спас Он исключительно верующих, а вот искупил вину за грех всего мира - понимаешь разницу?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от geek

>ты идиот? Если виноватых не было - как можно наказывать виноватых? Их ведь нет

Это не постижимо на нашем уровне сознания...

вспомнился фильм особое мнение, хз почему...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>хрюсы до сих пор его едят =)

2000 лет канибализма... массу тела этого монстра вычислять не будем;)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>>только в Ветхом Завете Бог так наказывал людей, ит то это было направлено не против людей а греха

Наказывал? Он предавал землю эту в руки сынов Израилевых, а не наказывал. Планомерно, рассчётливо уничтожая город за городом.

1 По смерти Моисея, раба Господня, Господь сказал Иисусу, сыну Навину, служителю Моисееву:
2 Моисей, раб Мой, умер; итак встань, перейди через Иордан сей, ты и весь народ сей, в землю, которую Я даю им, сынам Израилевым.
3 Всякое место, на которое ступят стопы ног ваших, Я даю вам, как Я сказал Моисею:
4 от пустыни и Ливана сего до реки великой, реки Евфрата, всю землю Хеттеев; и до великого моря к западу солнца будут пределы ваши.
5 Никто не устоит пред тобою во все дни жизни твоей; и как Я был с Моисеем, так буду и с тобою: не отступлю от тебя и не оставлю тебя.
6 Будь тверд и мужествен; ибо ты народу сему передашь во владение землю, которую Я клялся отцам их дать им;
7 только будь тверд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой; не уклоняйся от него ни направо ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих.
8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
9 Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь.

>>а Бог боролся с грехом и чтоб показать пример.

Такой пример даже Гитлер не показывал. Абсолютно всех под нож, оху^нный пример.

Что дальше началось известно -

2 (6-1) Тогда сказал Господь Иисусу: вот, Я предаю в руки твои Иерихон и царя его, [и находящихся в нем] людей сильных;

...

20 (6-19) Народ воскликнул, и затрубили трубами. Как скоро услышал народ голос трубы, воскликнул народ громким голосом, и обрушилась стена [города] до своего основания, и народ пошел в город, каждый с своей стороны, и взяли город.
21 (6-20) И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [всё истребили] мечом.

...

21 Иисус и весь Израиль, увидев, что сидевшие в засаде взяли город, и дым от города восходил [к небу], возвратились и стали поражать жителей Гая;
22 а те из города вышли навстречу им, так что они находились в средине между Израильтянами, из которых одни были с той стороны, а другие с другой; так поражали их, что не оставили ни одного из них, уцелевшего или убежавшего; Исх 14:28; Чис 21:35; Втор 7:2
25 Падших в тот день мужей и жен, всех жителей Гая, было двенадцать тысяч.
26 Иисус не опускал руки своей, которую простер с копьем, доколе не предал заклятию всех жителей Гая; Исх 17:9, 11-13
27 только скот и добычу города сего [сыны] Израиля разделили между собою, по слову Господа, которое [Господь] сказал Иисусу. Нав 8:2
28 И сожег Иисус Гай и обратил его в вечные развалины, в пустыню, до сего дня;
29 а царя Гайского повесил на дереве, [и был он на дереве] до вечера; по захождении же солнца приказал Иисус, и сняли труп его с дерева, и бросили его у ворот городских, и набросали над ним большую груду камней, которая уцелела даже до сего дня

--

И так далее, я уже цитировал некоторые места.

alex_custov ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.