LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


6

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от anonymous

Он сделал за меня то что я немог сделать, искупил вину всего человечества - мне как исповедующему Его достаеться вкушать плоды - мир с Богом и прочие блага. И все с вопросами по теологии не в этот тред и форум тут опсуждается теория происхождени я жизни

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Хотя интересно было как бы вы эволюционисты обломились, вот пусть материал ты можешь создать и воспроизвести, а как насчет ЖИВОЙ ДУШИ ?

Как только описание той самой ЖИВОЙ ДУШИ появится в учебниках биологии, все "эволюционисты" с радостью обсудят с тобой этот вопрос. А пока могу лишь поинтересоваться, что именно ты имеешь в виду?

>Что был такой же как ты - клонирование не в счет

То есть ты утверждаешь, что та самая "нематериальная" и "потусторонняя" ЖИВАЯ ДУША копируется элементарным, насквозь материалистическим клонированием? Как бездуховно, лол.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Читал и там написано Бога не видел никто никогда

Это означает, что Иисус - не твой Бог? Или просто ты безмозглое трепло, несущее тут херню во славу Лукавого?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Иисус изначально вообще не бог.. это потом (не помню почему) его богом решили сделать... наверное языческие корни, многобожие и все такое...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто я предположил вот они создали человека из собственно созданых клеток а не путем клонирования ну и? Я утверждаю что в лучшем случае у них получилось бы франкинштейн растение так человек триедин и состоит из - тела души и духа. Душа использует тело как скафандр а дух использует душу для этих целей, это для начала

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

животные они не имеют духа только душу - это их отличает от людей

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Он ... искупил вину всего человечества

Как-то негусто вины со всего человечества набралось - одного распятия хватило для искупления. И это ведь, заметьте, и все будущие поколения включает.

Считаю, данный факт представляет большой интерес для общего понимания вопроса.

>И все с вопросами по теологии не в этот тред и форум тут опсуждается теория происхождени я жизни

А это не тебе решать, что и как тут обсуждать будут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

А разве не сын божий от девки, не особо отягощенной моральными принципами - Мариии, которая сгуляла где-то в 14 лет от своего дедка-мужа (какая изощренная форма педофилии)... а потом лапшы ему на уши повесила про ангела и непорочное зачатие...

(ну да гинекологиии на уровне как сейчас тогда не было... а чтоб не догадались "дать" можно и во время месячных, да по пьяни..хотя какое нафиг "дать" у Ёсифа там наверно и не стояло уже ничего.. иначе на такой развод не купился бы... а может он и не купился вовсе? так чтоб жену не паскудить принял сию хрень на веру? как думаешь?)

И как с этим быть? вообще я как посмотрю, у вас, христиан, в вашей вере столько противоречий... У вас, молодой человек их еще больше...

ну или уж объясните мне, старому идиоту, что да как тут?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Как-то негусто вины со всего человечества набралось

вот и я думаю, что надо срочно еще штук 20... для надежности.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Странный ты, кидаешь ссылки в подтверждение моих слов.

Они подтверждают (как в случае с ретровирусами), что ты тупое было, кидающееся любыми удобными средствами, даже не удосужившись их проверить

>Движущая сила при кипении - разность давлений.

А разница давлений возникает по силе Божъей? Ололо, ГСМ'чег!

>Для идиотов объясняю, можно вообще все считать через квантовую механику однако это нерационально. Через квантовую механику доказываются химические законы и тут мы уже имеем дело с моделью с более высоким уровнем абстракции и своими химическими законами, производными от физических. Аналогично поступаем с биохимией клетки, далее идет анатомия с эмбриологией, генетика популяций, экология и тд. Эти модели разные слои абстракции ОДНОЙ картины.

Дебилушка, жизнь это макро-процесс, который на поряди выше уровня термодинамики. А если ты такой умный - объясни известными тебе законами такое явление как сознание у человека (если оно у тебя присутствует и ты понимаешь о чем речь)

>А как _явление_ даже кипащий чайник не подчиняется ни логике ни законам

Ахтунг! ГСМ'ное быдло на моем ЛОР'е!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты ошибаешься, тот факт что на кресте висел Тот кто сотворил и позволил творению оскорблять, издеваться
, насмехаться, мучить и убить Себя в тот момент когда одного Его слова было б достаточно чтоб уничтожить все живое на земле говорит обратное, ты просто не догоняешь Кто висел на кресте так как это было сокрыто человеческой плотью от людей, и да искупить то Он искупил но воспользовалось Его жертвой малая часть людей так что грехи прочих актуальны хоть за них и уплачено сполна, это как заплатили за раба а он не желает на свободу остается с хозяином т.е. своими грехами - еще вопросы будут ?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>еще вопросы будут ?

ДА.

КТО висел на кресте? Почему Иисус перестал быть сыном божим?

>но воспользовалось Его жертвой

Хде я таки могу получить свою долю? =) Как я могу воспользоваться его жертвой?

далее вопросы:

Что такое грех? и по какой шкале оценивается степень греха, если грехи одинаковые? Почему грехи может отпустить какой-то небритый чувак в рясе? он что, Бог? Ведь грехи перед богом, а не перед этим бородатым...

>одного Его слова

Ящик Пандоры - меньше слов, больше дела;)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>>>Почему грехи может отпустить какой-то небритый чувак в рясе

не может, где об этом написано в Библии? Лицензия на отпуск грехов есть только у Иисуса Христа

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

в моей голове нет противоречий... по крайней мере я так думаю, покажи мне их если я не прав.

во-вторых: то что я написал.. разве не это написано в ваших книгах? (по сути, а не содержанию... я знаю что дядька Фрейд обо мне бы много чего сказал... )

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>>>Хде я таки могу получить свою долю? =) Как я могу воспользоваться его жертвой?

Научись вести себя нормально, оставь хамство приходи потом поговорим в таком состоянии как щас ниче хорошего не ждет тебя,

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Моисей беседовал с Богом, фактически видел его.

Лютер создал совое учение в спорах с дьяволом как он сам говорил, он неоднократно его видел. Вытекает ли из этого то что Дьявол существует?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Научись вести себя нормально

это как, по-христиански? нет уж спасибо... (это я говорю вполне серьезно без насмешек и издевок. Мне не нравиться модель вашего поведения, мне не нравиться ваша идеология. Я не хочу жить так как вы (имеются ввиду все христиане))

>оставь хамство

это не хамство, это попытки думать самостоятельно, а не свято верить религиозной литературе и религиозным деятелям (безотносительно вероисповедания и религии)

>таком состоянии как щас ниче хорошего не ждет тебя

давление 120\80, температура тела 36.4 градуса цельсия. пульс 57 ударов в минуту. По-моему я в отличном состоянии... (я естественно понял о чем вы говорите: На самом деле я в нормальном состоянии, это вы из-за данного треда несколько перевозбуждены и воспринимаете все немного не соответственно реалии происходящего. Успокойтесь немного, и перечитайте все по новой..)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>каких книгах?

эм.. а у вас только библия есть? а ветхий завет, новый завет, откровения и послания всякие... это не к вам, не?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

да? но он же от земной женщины... тоесть полубог.. полукровка... с чего бы вдруг единородный-то? Ясно же сказано: непорочное ЗАЧАТИЕ. Зачатие подразумевает беременность... да и роды проходили в хлеву... нормальные такие роды, с кровью, соплями и обрезанием пуповины.. тоесть сын божий вскормлен и (что там еще это к биологам) земной самкой человеческой особи. Это значит что там все это передалось...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

это все и есть Кнгиа - Писание, Слово Божье еще зоветься
разницу между каноническими и неканоническими книгами в христианстве тебе привести

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от delilen

В Книге книг написано, Иисус сам сказал что был прежде Авраама - опа это как? Если во время Иисуса Авраам уже давно отправился к Богу?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Дьявол существует?

Да, а почему ви спгашиваете? и вообще что вам таки всем от бедного, несчастного Дьявола надобно?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Кхм... а как ты определяешь мой тон по сообщению на форуме?

Я лишь пишу текст, который отображается у тебя на экране... Интонацию, тон, манеру разговора и т.д. ты уже сам себе додумываешь, чтобы как-то "оживить" общение...

Одну и ту же книгу можно прочитать дважды под разное настроение и/или в разном возрасте. И это будет почти две разные книги...

Так что извини, но это всего лишь особенности твоего восприятия в данный момент, кои ко мне никакого отношения не имеют.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Да, а почему ви спгашиваете? и вообще что вам таки всем от бедного, несчастного Дьявола надобно?

Странно откуда у дьявола национальный дефект речи? Кстаи в христьянской концепции Дьявол -- антитеза Богу, отрицание его. Так что ты сатанист ;)

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

есть мнения что анти можно понимать как вместо

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

да, но средства то были вполне биологическими.. так что не стоит отрицать того, что человеческая натура тоже была в христе. Даже его смертность.. бог бессмертен, а вот христос умер..(вернее был убит), даже в магильник положен... и гроб присутствовал, то есть факт смерти (окончания жизни) был зафиксирован.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Ты ошибаешься там ляпов нет - Иисус говорил о себе иудеям, что Он был - существовал гораздо ранее Авраама
православные ереси тебя вводят в заблуждение,
пойми же наконец что Марии не равно Богоматерь

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Какой смысл просить что-либо по отключенному каналу связи?

Как минимум это заставляет индивидуума сформулировать свою проблему. А это уже шаг к её самостоятельному решению.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Странно откуда у дьявола национальный дефект речи?

ну жизнь среди евреев... то се...=)

>Кстаи в христьянской концепции Дьявол -- антитеза Богу, отрицание его.

Кстати, слово дьявол имеет куда более интересную историю. Переведи первоисточник;)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

У меня нет сейчас ничего под рукой... но там что-то с Ноем и ковчегом было со временем напутано... с самим описанием жизни Христа... еще что-то... навскидку не скажу.

>православные ереси

О_О это как?

>Марии не равно Богоматерь

Богородица? верно понимаю? тут явная связь с рождением есть, то есть РОЖАТЬ.. А процесс рождения ребенков мне известен (не путать с процессом зачатия)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Это было нужно, понимаешь это основы - Бог дал человеку землю но через непослушание он это утратил, в глазах Бога которые видят все, вместе с грехопадением в человечество вкрался грех который передаеться по наследственности поэтому от начала у Бога был план возратить человеку утраченую им славу Божью но за грех должен был кто то заплатить, ни один человек не мог за свои грехи оплатить не говоря о других, так как подходящих не было Богу пришлось все делать самому, понятие как козел отпущения знаешь откудо пришло? Если нет открой ветхий завет и почитай - Иисус для человечества сыграл эту роль

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хинт: анализ своих действий. (ну или еще говорят "разбор полетов")

Работает намного лучше...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

У Ты так ленив что отказываешься мыслить? как относиться рождение человека Христа к тому что Он был до рождения человека, а Христос лишь храм для Сына Божьего пришедшего в мир

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от delilen

Писание на это счет ясног говорит это одно и тоже но так как ты Библию не читал а если и читал то вскользь то ты этого и не знаеш

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Он ... искупил вину всего человечества

>Как-то негусто вины со всего человечества набралось - одного распятия хватило для искупления. И это ведь, заметьте, и все будущие поколения включает.

>Считаю, данный факт представляет большой интерес для общего понимания вопроса.

Да уж. Особенно перед кем он искупал вину человечества, если он сам бог и оказался.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Кстаи в христьянской концепции Дьявол -- антитеза Богу, отрицание его.

Попробуй изъять из Библии Дьявола и проанализировать результат. С другой стороны, судя по Книге Иова Дьявол - это альтер-эго Бога или его подсознание. Это неудивительно, т.к с точки зрения современной психологии подсознание всегда заряжено диаметрально противоположными ценностями и установками относительно сознания чтобы сбалансировать психику.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>грех который передаеться по наследственности

А как же "дети не в ответе за грехи отцов"?

>но за грех должен был кто то заплатить

Мне одному кажется это корыстью? как-то не вяжется с законами божьими...

так дальше разобрались... Осталось выяснить следующее: Все-таки Иисус - сын божий, но не сам бог. Верно? если нет то он сам себе противоречил.. или лгал, что тоже не есть хорошо...

Далее если Иисус сын божий... то кхм... посмотри на человечество, на всех воров, убийц, насильников... на войны, на "моря" крови, которые человечество проливает проливало и будет проливать... не ужели оно стоило того? И вообще ради никчемной массы удавить, вернее отдать на убиение своего родного сына... как-то не вяжется с милосердием, всепрощением и т.д. Какой-то Бог-садист выходит...

delilen ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.