LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


6

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от delilen

конкретные но есть такая вешь как наследственность и предрасположение к чему либо -- за младенцев Иисус сказал они не виновны

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Христос Сын Божий рожден только от Отца более нет о кого, посредством Марии

Т.е. Отец как минимум имел половую принадлежность, да и генетически был совместим с человеками.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

то что этот храм надо было еще построить(родить).

Извини, но вроде ясно было написано что там еще до рождения к Марии ангел прелетал, сказав что понесешь ты скоро... от САМОГО ЕГО. и будет у тебя сын СЫН ЕГО. Путаю?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> процесс рождения ребенков мне известен (не путать с процессом зачатия)

Эй, кто-нибудь, ознакомьте его с процессом зачатия..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Вот найду библию и процитирую...

Так по памяти:

Я тот, кого послал ОН... [для чего-то там]

Я отправляюсь к своему Отцу...

Я лишь исполняю Его волю...

и т.д. ТОли тут раздвоение личности, толи он говорил не про себя...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Зачем ты судишь о Боге по себе, это как минимум глупо

Почему глупо? Он же меня сотворил по образу и подобию чьему? Вот. Могу судить о нём по себе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

дак сколько с той поры младенцев перерождалось? мы все считай уже на несколько поколений переменились... так что все н виновны выходит...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Эй, кто-нибудь, ознакомьте его с процессом зачатия..

Да! а поскольку я совсем тупой, то с повторением курса раз на 10-20.. а то вдруг не пойму чего...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

И что тут такого ? Я уже говорил что человек сосотоит из трех составных плоть (тело ) душа и дух, так вот тело это всего лишь материал - прах земной - его то и стала матерью Мария а Бог есть ДУХ, но для материального склада мышления это не понять, Вот его то Духа и есть Отец Всевышний, и ни разу Мария, Есть духовный мир - не занл, это не удевительно так как тебе туда вход закрыт а если открыт то в темную его сторону, ты спишь в своем материалистическом мирке и всего лишь

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от delilen

А твой дух спит в духовном царстве имя которому смерть! Духовный мир к твоему сведению и есть небо только его светлая сторона

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Я уже говорил что человек сосотоит из трех составных плоть (тело ) душа и дух, так вот тело это всего лишь материал - прах земной

Если тело столь не значимо, то трахаться можно с кем угодно налево и направо? Значит грех прелюбодеяния не в счет... или так или двойные стандарты...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Апостол Павел писал о том что был восхищен , не помню до какого неба - но факт небес много есть еще и поднебесья тут говориться о духовных измерениях, а физический и физические небеса это всего лишь проэкция духовного, да это реальность но если взглянуть с позиции вечности он временный это понятие граничит с реальногстью есть вечность где законы времени теряют силу ...

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

ну да.. третья часть.. помню..

так с чего бы в духовном царстве? если я существо имеющее душу и дух... то почему не во мне?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Есть духовный мир - не занл, это не удевительно так как тебе туда вход закрыт а если открыт то в темную его сторону, ты спишь в своем материалистическом мирке и всего лишь

Как это не печально, но методология науки предназначена для изучения презренного материального мирка. Для изучения духовного у нее инструментов нет, и следовательно, при построении научных теорий духовное лучше отбросить чтобы получить приемлемый результат. Это к вопросу о топике.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Трахаться можно это Бог сотворил

так. стоп. я совсем сейчас запутаюсь... а яблоко адамово и змИИИя куда дели? и первородный грех куда ушел?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Трахаться можно это Бог сотворил, но только с женой законой

Чо значит "с женой законной"? Институт брака уже человеки сами придумали. Что бы из-за самок меньше драться, потому что бог сотворил их агрессивными и они могли бы перебить друг друга нафиг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Поэтому к тебе предъявляються такие требования к поведению, иначе печка для всех несогласных, да дьявол там тоже будет, кстати печка создавалась для него а не для людей, но у него такое желания утащтить туда с собой как можно больше народу, и поверь ему там будет ой как не сладко

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Есть духовный мир - не занл, это не удевительно так как тебе туда вход закрыт а если открыт то в темную его сторону, ты спишь в своем материалистическом мирке и всего лишь

ну не суди, да не судим будешь... Я не материалист, по крайней мере не ярый материалист... я наверное нечто среднее между атеистом и язычником... это трудно объяснить..

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Бог до грехопадения благословил их и сказал плодитесь и размножайтесь, так что не это причина грехопадения

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Спасибо, но я пас.. Мне не хочется, отчитываться за всю это человеческую мразь(выше писал почему мразь)... считаю это бессмысленным и бесполезным...

Хотя если бы бог был и это было бы моим предназначением, думаю мое мнение на этот счет никто бы и спрашивать не стал:) так что где-то тут ошибка...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Вот из-за таких то лжеучений бреда и ересей у людей и складываеться неверное представление о вере в общем и о Боге в частности,
Писание по этому поводу тоже не молчит говоря о людях из-за которых путь истины будет в поношении

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от delilen

Бог считается с твоим мнением, а ты б считался с мнением женщины на которой хочешь жениться согласна ли она с тобой жить и любит ли вообще , так же и Бог ему нужны только те кто его любят, а все несогласные пойдут в мегареактор который захавает всех

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>путь истины

Кстати, давно заметил... что все эти книги написаны как дневник/летопись/хронология событий...

Этакое хауту как попасть в рай. Дак вот меня такая мысль часто занимает: а не устарели ли записи? много времени прошло... мир изменился... может и путь изменился... а миллионы людей следуют не в ту сторону? по старому пути?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Вот из-за таких то лжеучений бреда и ересей у людей и складываеться неверное представление о вере в общем и о Боге в частности,

Научные теории должны быть открыты для изменений (критерий б). То что любая коррекция трактовок приводит к ересям, схизмам и в итоге большой крови - это собственная проблема религии, да.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Так как Библия вдохновлена Богом то нет, устареть может только манера написания и слова, которые никоим образом не влияют на смысл

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>а ты б считался с мнением женщины на которой хочешь

в зависимости от времени и культуры... раньше с этим не считались.

>ему нужны только те кто его любят, а все несогласные пойдут в мегареактор который захавает всех

Какой он добрый. Всем меня любить, а кто не будет меня любить живьем зажарю в гиене огненной. Вот такой я милостивый и добрый, Бог. =) Кстати, вот это еще одна логическая ошибка...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Еще раз повторюсь ! Мегареактор, озеро огненное иле как вам там нравится не создано для людей оно создано для Диавола и ангелов его, люди туда попадают лишь по причине того что сами хоть и неосознано выбрали следоваьт за дьяволом

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от delilen

Нет просот Ему нужно разобраться с диаволом но так как он находиться в тебе он не может, ты этакий заложник, которым он прикрываеться

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от delilen

Раньше и детей приносили в жерту идолам, что с того

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Не может он разобраться с ним не навредив тебе

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

ну почему, кто то ведь и осознано выбрал...

То есть дьявол сидлит там и ждет своего часа.. из дня в день смотря на это озеро - свою смерть.. Копит ненависть и отчаяние... К чему такой садизм? неужто нельзя было добить сразу? по-моему бог вол многих вещах не такой уж и хороший и добрый... и стоит лишний раз подумать прежде чем вступать на этот путь? а с кем ты окажешься в конце пути?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Но времена и сроки всем установлены и предопределены так, что вечно это бардак длиться не будет - Он наведет порядок

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от delilen

Нет неосознано так он не видел истины он слушал только одну сторону диавола, с его репутацией лжеца это как минимум глупо, то есть человек не знает всей правды поэтому его выбор не может быть осознаным

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Этакое хауту как попасть в рай. Дак вот меня такая мысль часто занимает: а не устарели ли записи? много времени прошло... мир изменился... может и путь изменился... а миллионы людей следуют не в ту сторону? по старому пути?

Да и подделки возможны. Книг-то вона сколько. Как будем определять какая более правильная?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Слышал про синдром заложника?

если даже так, то я этого дьявола покрою... считай мы с ним всю жизнь вместе прожили... и так как я ему нужен был(пусть даже как заложник) то он способствовал моей успешности и жизнедеятельности... ну логично ведь? а Этого бога я можно сказать впервые вижу..

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Курим что такое библиографический анализ текста - вот по нему все исторические доки сливают священому Писанию

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Как будем определять какая более правильная?

запуском из под рута... где-то у меня тут один скриптик попадания в рай валялся...=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

В достоверности, и кстати заметь Библия правдивая книга и о всех героях своих повествует исключительно правду, а не однобоко что не найдешь ни в одной другой книге, праведный и достойный поклонения там только триединый Бог

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от delilen

понимаешь все в этом мире обделены прелестями жизни а вместо их пользуються некачественными подделками в основном, который подсунул диавол. Жизнь настоящая она одна итолько у Бога это и есть Его Жзнь и ее Он дает только тем кто этого достоен, так как в мире таких нет то Иисус это исправил но загвоздка что бы получить патчи от Него, нужно исповедовать устами и верить сердцем, вот и остается большинство населения обделными жизнью а из-за того что таких большинство вот они и влияют на всю экосистему мира, так что в мире до сих пор есть такие вещи как голод, болезни,грабежи, убийства, ...список можно долго продолжать - да и исповедание имя Господа автоматом не переводит тебя в список избраных - этих еще меньше

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Ты ошибаешься, тот факт что на кресте висел Тот кто сотворил и позволил творению оскорблять, издеваться , насмехаться, мучить и убить Себя в тот момент когда одного Его слова было б достаточно чтоб уничтожить все живое на земле говорит обратное, ты просто не догоняешь Кто висел на кресте так как это было сокрыто человеческой плотью от людей, и да искупить то Он искупил но воспользовалось Его жертвой малая часть людей так что грехи прочих актуальны хоть за них и уплачено сполна, это как заплатили за раба а он не желает на свободу остается с хозяином т.е. своими грехами -

Такая каша в тексте, она отражает содержимое башки, я правильно понял?

Ну и это. То, что ты придаёшь большое значение его распятию, не делает распятие чем-то исключительным. Там в тот же день ещё двоих казнили, если что. Тоже можно было бы за "вину человечества" засчитать. Итого - три человечества спасены разом.

Особенно смешно слушать, что заслуга, оказывается, в том, что Любящий и Справедливый Бог согласился на кресте повисеть (чего он сам добивался) вместо того, чтобы просто испепелить человечество. Действительно очень веский аргумент.

> еще вопросы будут ?

Да какие тебе вопросы, ты ж нифига адекватного не пишешь. Выше вон тебя спрашивали, какого чёрта ты Иисуса Богом не считаешь - слинял в кусты. Так и тут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>В достоверности, и кстати заметь Библия правдивая книга и о всех героях своих повествует исключительно правду

Понтий Пилат не знал арамейского, а Христос не общался с носителями латыни и греческого, посему вряд ли между ними мог состояться разговор.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Есть только одна Книга

Ититская сила! Тут честным гражданам головы мутят, про евангелия всякие да про ветхий завет. А книга-то одна, оказывается!

Я так понял, та книга - брошюра правильной секты (твоей то бишь). Остальное читать попросту вредно. Написанное тобой выше подтвердает данную догадку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сорри, просто я спешу так как мне еще работать надо ;), в живую я выражаюсь яснее

ent4jes
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.