LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


6

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от delilen

>мдя.. клинический случай.

хвостом не увиливай.. а-а.. они же отвалились..

>нахера?

шоб ненависть меньше жгла твой разум

>насчет тебя, думаю, не ошибусь.

не ошибеся. два тысячелетия в этом не ошибались.

>идиот.

твоя была интенция.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>А если тебе к голове приставят пистолет и попросят кошелек - у тебя тоже есть выбор

убить своего врага. хотя это грех, и в рай не пустют... но что поделать, а вдруг у него пистолет игрушечный, надо же проверить было..

да и вообще нужно быть смиренным.. отдать злодею деньги, позволить изнасиловать твою девушку.. как там? иисус терпел и нам велел, ударили по левой щеке подставь правую?

>И страх тут совершенно нипричем. ага...

а чего боятся? тут боятся уже поздно, надо думать как действовать. Боятся поздно, да и некогда..

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>хвостом не увиливай.. а-а.. они же отвалились..

от чего? от этого "Настолько уверен в себе, что правильно определишь "нормальный поступок"?" да. уверен. а что уверенность в себе это так плохо? или ты просто не знаешь что это такое, ибо тварь робкая, принять решение не способная, ответственности боящаяся? ах, да... вам же думать нельзя... поп не велел...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>От мамы с папой, а что?

Опять хвостом вертишь? А, мама с папой? У тебя дети рождались? Кроме радости ни когда не задумывался?

>про последствия твоих действий, дебилушко...

практическое действие - следствие нравственного состояния.

>для начала соображалку свою развивай

знаю. мыслим разными смыслами. Но ты как всегда: налим - под корягу.

>Я говорил про некие нормы общества...

ололо-ло-ло ло-ло..

>управлять собой? в своем ли ты уме? как можно управлять тем, что тебе не принадлежит... верующие не принадлежат себе.

врешь или фантазируешь?

>но все-таки я не совсем язычник.

".. она была не совсем беременна.." (с)

>так что весь список подытоживается словом атеист

Толковый словарь православного: "атеист" - хитро*опый язычник, пытающийся убедить всех окружающих в том, что он ни во "что" не верит, разделяя всех остальных по сектам - религиям. При этом, поскольку сам ни к каким, по его словам, сектам не относится то получает возможность быть арбитром в спорах и сражениях других людей. Идеология подмены смыслов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Спасают свою жизнь многие.

от чего спасают, тупорылый ты наш?

>Вот ты и признался, что "нравственность общества" - мораль определена только не тобой.


дебилушко, иди матчасть поучи, откуда мораль берется. Потом расскажешь нам, что крысы, оказываецо тоже в иисуса веруют.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Толковый словарь православного

православие - это такая болезнь головного мозга.

>Идеология подмены смыслов.


больные православием головного мозга не способны заглянуть в словарь?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>шоб ненависть меньше жгла твой разум

ненависть? нет это вы, фанатики, жалкие, ничтожные, никчемные, завистливые, твари, которые ненавидят весь мир за то что те не разделяют вашего фанатизма... у меня нет проблем с ненавистью к кому либо...

>не ошибеся. два тысячелетия в этом не ошибались.

не понял.. тебя расстреливать как фанатика или поумнеешь?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К демиургу Шамбамбукли пришел в гости его друг демиург Мазукта.
-Привет, ты чего такой мрачный?
-Да так... Вот, сам смотри.
-Ночь ведь, что я увижу?
-Ничего, там светло.
Действительно, всё было прекрасно видно, потому что город горел. На улицах валялись трупы защитников и нападавших, по улице двое пьяных солдат гнались за кричащей женщиной, еще один деловито обчищал карманы убитого горожанина.
-Ну и что?-спросил Мазукта.
-Плохо.
-А ты чего хотел? Это же люди, примитивные существа.
-Я же их сделал по образу и подобию своему!-всхлипнул Шамбамбукли.-Неужели и во мне есть... вот такое?!
-Не говори ерунды!- хмыкнул Мазукта.- Ты им задал отправную точку, вот и всё. Ну, создал, ну по своему подобию. А дальше они развивались уже сами, разве нет? Вот и... развились.
-А самое страшное знаешь что?- хлюпнул носомШамбамбукли.
-Что?
-Вот это вот... всё,- неопределенным жестом указал на творящееся безобразие Шамбамбукли,- они совершают во славу мою и с именем моим.
-То есть как?- удивленно захлопал глазами Мазукта,- Ты хочешь сказать, что они в тебя веруют?
-Нет. Не веруют, а поклоняются.
-Кошмар какой,- передернулся Мазукта.
-Угу. Какую бы подлость ни совершили - "это творец нам так заповедовал!" Я не мог такого заповедовать! Даже пьяный! Ну, ты же меня знаешь, я вообще не пью почти. Зато у них совесть чиста, гордятся собой даже.
-Человеческие жертвоприношения еще не практикуют?-деловито осведомился Мазукта.
-Нет пока... кажется.
-Скоро начнут, готовься. Я же говорю, примитивные существа.

Thnx delilen за интересное чтиво.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Опять хвостом вертишь? А, мама с папой? У тебя дети рождались?

От дедушки и бабушки. Ты девственник еще или просто такой тупой?

>ололо-ло-ло ло-ло..

Это молитва такая? или дефекты речи?

>врешь или фантазируешь?

составляю мнение по вашим же высказываниям.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Слушай, дай мне два лимона баксов, а то я совершу тяжкое преступление.

У меня нет таких денег. И не нужны. Печально, что многие люди видят смысл жизни только в деньгах. Правда общаясь много с пожилыми людьми, часто вижу что большинство, в старости, начинают понимать - это была иллюзия сильно мешавшая жить. даже среди атеистов-язычников.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Толковый словарь православного

В печку

> "атеист" - хитро*опый язычник, пытающийся убедить всех окружающих в том, что он ни во "что" не верит

Научитесь разделять понятия "вера" и "доверие". Второе ни к чему не обязывает, и точка зрения легко меняется
при установлении новых фактов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>ненависть? нет это вы, фанатики, жалкие, ничтожные, никчемные, завистливые, твари, которые ненавидят весь мир за то что те не разделяют вашего фанатизма... у меня нет проблем с ненавистью к кому либо...

))))))))))))))).. плин, живот от смеха заболел..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Печально, что многие люди видят смысл жизни только в деньгах.

нет смысл не в деньгах, но ты первый начал про деньги...

>это была иллюзия сильно мешавшая жить

когда это деньги мешали жить? мешает Жить как правило их отсутствие.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>даже среди атеистов-язычников.

2all: в связи с тем, что больное православное чмо кладет на общепринятые определения терминов, предлагаю называеть его конкретно не иначе как

"православный-пидарас"

ну чо, православный-пидарас, согласна?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>православный-пидарас

гик, ну как тебе не стыдно правильно пишется - Педераст

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>"православный-пидарас"

Так он и на это общепринятое определение покладет, ПГМ ведь ...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Печально, что многие люди видят смысл жизни только в деньгах.

Да, печально. Но и без денег никуда.

>атеистов-язычников

Лучше просто "еретиков". Так хоть вернее будет.

Общее между язычниками и атеистами только то, что и те, и другие не признают вашего боженьку.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У меня нет таких денег. И не нужны.

Они нужны тебе, чтобы я не совершил страшное преступление. Так что найди срочно. Продай квартиру в конце концов.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> "атеист" - хитро*опый язычник, пытающийся убедить всех окружающих в том, что он ни во "что" не верит

Совершенно не обязательно, некоторые из них и в самом деле верят в несуществование бога.. Впрочем - это уже АГМ, конечно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Совершенно не обязательно, некоторые из них и в самом деле верят в несуществование бога.. Впрочем - это уже АГМ, конечно

бугага, верующее быдло даже не в состоянии представить себе, что можно ни во что не верить

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Да нет. Они не видят разницы между "не верить" и "верить в не " ибо их ТНБ сказал, что это плохо. И они после смерти попадут в зад. То есть в ад

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> быть паразитом, и зарабатывать на других.. я почти бывший бизнесмен

"Руководить другими" и "зарабатывать на других" - это довольно разные понятия. Условно говоря, "+1" и "-1". А бизнесмены бывают разные.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

>"Руководить другими" и "зарабатывать на других" - это довольно разные понятия.

Но прекрасно сочетаются. Ибо нельзя руководить другими не зарабатывая.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

>"Руководить другими" и "зарабатывать на других" - это довольно разные понятия.

Кто тебе сказал что это плохо сочетается? одно вытекает из другого, прямо и взаимосвязано.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

просто они вообще не могут представить себе как это не верить.. у них весь смысл в жизни в том чтобы верить. Без веры их жизнь бессмысленна и бесполезна...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> массово учить

А если не захотят? Да что там если... не захотят! Так или иначе прийдется применять силу, чтобы научить.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

>Так или иначе прийдется применять силу, чтобы научить.

Это лучше чем оставить все как есть...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Совершенно не обязательно, некоторые из них и в самом деле верят в несуществование бога.. Впрочем - это уже АГМ, конечно

> бугага, верующее быдло даже не в состоянии представить себе, что можно ни во что не верить

Это уже будет не атеизм. Атеизм - это отрицание бога. Вот ваше отрицание основано на фактах, доказывающих несущестование бога или вы просто верите, что его нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>на фактах, доказывающих несущестование бога

На отсутствии фактов доказывающих его существование

DeadUser
()
Ответ на: комментарий от geek

> а "диавол" успешно действует на земле.

Я вам не верю. Докажите.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Атеизм - это отрицание бога

Не только бога, но и любых других сверхъестественных явлений.

>Вот ваше отрицание основано на фактах, доказывающих несущестование бога или вы просто верите, что его нет?

Нет убедительных фактов его существования.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> Нет убедительных фактов, доказывающих его существование

исправлено

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> Нет вообще никаких фактов его существования.

Fixed

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>> При всём желании это невозможно: сознание человеков ограничено образами
> Так ты всемогущий или нет? почему невозможно?


Да. Потому, что человеки не всемогущи.

>> Что мне до рейтинга? Вы, человеки, можете волюбить меня, или наоборот - проклинать меня и бояться, или вообще доказывать, что вы произошли от обезьяны. На что это повлияет кроме вашей же собственной самооценки?

> А вашей?


А кто сказал, что у богов психика устроена как человеческая?
Да, я создавал вас, человеков, по образу и подобию своему, но это не значит, что вы - копия меня. Человеки нуждаются в системе стимулов, боги же в человеческом понимании - нет. То, что нами движет, находится за пределами вашей вселенной и вам недоступно. Поэтому при создании человеков мне пришлось пойти на маленький хак и существенно упростить логику функционирования человеков что бы адаптировать их к земным условиям. В частности, например, сделать вас стадными, например.

>> что оттуда, где хорошо

> А хорошо ли? это же не известно. Как я могу судить о том, о чем никто не знает? а может быть вы жулик и обманывайте меня? пока кроме вас никто не сказал что в раю хорошо.


Как же никто не знает? Я знаю. И вам говорю - там хорошо. А вы мне не верите. Ну так вы и никому не поверите.

>> Я был всегда, везде. В частности и тут

> Значит время значения не имеет, и мы можем поторговаться еще пару миллионов лет. Правда для этого вам придется поддерживать мою жизнедеятельность... но вы же всемогущ, так что для вас это плевое дело.


Не годится. Двухмиллионнолетний цикл жизни человеков на Земле не входит в божий замысел. Вся соль в том, что бы ты определился с тем, где ты хочешь оказаться после смерти, в течение промежутка времени, точные границы которого тебе не известны.

>> Из нас двоих, это утверждение истинно лишь для тебя, ибо пределы есть атрибут того мира в котором ты есть. В моём же случае никакие пределы не определены

> Отлично. Раз нет пределов и ограничений, давай перепишем договор с нуля. Ведь ограничений нет.


Конечно переписывай. Если не лень. Будет-то всё равно так, как я скажу.

>> Вам более не придётся страдать.

> Да какбы мне и сейчас неплохо, может я и ошибаюсь, но дискомфорта не испытываю...


Эта недоработка нашего отдела по божьему маркетингу будет устранена в течение ближайших лет. Спасибо за то, что вы сообщили нам о проблеме.

> Какая несдержанность.... Может вам нанять психоаналитика? он поможет разобраться в вашей проблеме...


Мой психоаналитик в экспедиции - последние шесть тысяч лет охотится за какими-то душами в вашей вселенной. Никому из всемогущих не удаётся с ним связаться..

> Ну не... так не интересно... я и так понимаю, что либо то, либо другое.. А попунктам? And where this fucking manual?


Могу порекомендовать библию, коран или талмуд - это наиболее авторитетные руководста адаптированные для земной аудитории.

> Нет, я все больше и больше думаю, что бог никакой не всемогущий, а шарлатан просто какой-то... Ну сделай эту хреновину, и сделай так чтоб можно было определить что это за хреновина.. делов-то..


Вы же мне всё равно не поверите: я же всемогущий, а значит при желании могу и фальсифицировать всё, что угодно. Нет, простого решения не существует - в любом случае вам придётся поверить мне.

>> С богом сделок быть не может.

> ДА????? Вот неожиданность-то какая!!! а что мы сейчас делаем? ;)


Как что делаем? Избавляем вас от заблуждения по части сделок с Всемогущим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А что это будет?

агностицизм

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> Не только бога, но и любых других сверхъестественных явлений.

Вы тут уже заявляли, что доказательсяч несуществования бога были подтверждены со ссылками. И это оказалось ложью. Почему вас так тянет продолжать позориться в этом треде?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>> Кстати, сильные духом люди на христианство не ведутся <..> по моим наблюдениям слабых там (В христианстве) - большинство

> Вот ты и ответил на все свои вопросы:)

Ну так это по определению. У вон штангистов тож не все в олимпийских чемпионах ходят - есть и слабые экземпляры, и их большинство.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Потому, что человеки не всемогущи.

тоже мне проблема...

>А кто сказал, что у богов психика устроена как человеческая?

а причем тут психика? мы про самооценку... во сколько вы себя оцениваете? может я вас куплю?

>Как же никто не знает? Я знаю.

не аргумент.

>Эта недоработка нашего отдела по божьему маркетингу будет устранена в течение ближайших лет

недоработка тут, недоработка там... чую кто-то тут сильно схалтурил...

>Мой психоаналитик в экспедиции - последние шесть тысяч лет охотится за какими-то душами в вашей вселенной.

могу побыть за него.. какой там оклад? расскажите мне о том что вас беспокоит?

>Могу порекомендовать библию, коран или талмуд - это наиболее авторитетные руководста

а некрономикон куда замылили? тоже бы интересно почитать...

>Вы же мне всё равно не поверите

ну почему же? вам таки нужен психоаналитик. Почему вы думаете что вам все равно никто не поверит, в данном случае я? вас это беспокоит? расскажите мне, вам станет легче...

>Как что делаем?

по моему разыгрываем сценку: два грузина торгуются за килограм пэрсикав...=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Двухмиллионнолетний цикл жизни человеков на Земле не входит в божий замысел.

кто тут бог? что значит в замысел не входит? в твой же замысел. чего мелочиться?

>Вся соль в том, что бы ты определился с тем, где ты хочешь оказаться после смерти, в течение промежутка времени, точные границы которого тебе не известны.

ну не известны так не известны... вот и давай прибавим игре азарта... так я точно знаю, что от одного до 110 лет... а давай сделаем где-то не известно где от 20 до 200 миллиардов лет.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

о! а теперь христианство это новый вид спорта? и православные соревнуются кто из них более Ъ праведник?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>да. уверен. а что уверенность в себе это так плохо?

быдло всегда в себе "уверенно". у него ведь как: плохие - только другие. Оно, любимое - всегда хорошо.

>или ты просто не знаешь что это такое

куда ты так разогнался глаза вытаращив? перестав воспринимать реальность данную тебе в ощущениях. Я во многом в чем уверен: во врагах своих, в тебе, еще парочке здешних персонажей - это так, к примеру.

>ах, да... вам же думать нельзя... поп не велел...

опять неконтролируемые фантазии? как-то часто это у тебя... мдя-с..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>от чего спасают, тупорылый ты наш?

счас не поймешь. ниже я отвечу что надо сделать, чтобы понимание появилось.

>дебилушко, иди матчасть поучи, откуда мораль берется

сказать где твая "матчасть" или сам скажешь? Не скажешь. В вашей секте на это табу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>православие - это такая болезнь головного мозга.

Ты все время повторяешся. У другого спектр фантазий много шире. Даже не пойму: кому тяжелее..)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>От дедушки и бабушки. Ты девственник еще или просто такой тупой?

Ты сам признал, что не понимаешь элементарных смыслов. Умудряясь непонимать отличие "рождения" от "происхождения".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Научитесь разделять понятия "вера" и "доверие".

Зубы рвем через анальное отверстие? Тоже - свободный выбор.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.