LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


6

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от delilen

Кто тебе это сказал? Что за ахинею о Боге вы несете?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

а мне он и не известен, как и никому не известен... Мы лишь думаем что поступаем правильно, основываясь на каких-то моральных принципах и старых записях... и никто ведь не усомнится в этом... может быть мы ошибаемся? и надо делать иначе?

Может быть все что написано и сказано (в библии, истории и т.д.) - ложь? чья-то злая шутка?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

только заявления многих подобны тому если бы человек проверял напряжение в высоковольтной линии прлаживая кабелюкю к языку, шарахнет иле нет... имеется ввиду разные хамские выпады сторону Творца. Не верите не верьте, но зачем вести себя по свински?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

ты же сам говорил: что дьявол мог написать кучу лживых книг...

И так мы имеем: Дьявол (1 штука) - профессиональный лжец и интриган, который миллионы лет оттачивал свое искусство.

книга (писание) - 1 штука - авторство не установлено, но предположительно вдохновлена к написанию богом.

Вариант развития событий: Дьявол (по каким-то личным соображениям) обманывает нескольких людей и сочиняет некую историю мироздания и модель поведения (которую мы имеем в писании). Не надо его недооценивать весьма мозговитая тварь, вполне может быть и такое. Далее прикидывается богом (лицедейство -его неоспоримый талант) и выводит все под вдохновение...

Итог: мы все живем во лжи...

Почему нет? возможно и такое...

Ведь ни к кому не приходили одновременно бог и дьявол, с удостоверением личности и не говорили что там по ихнему(да и не только по ихнему) хорошо, а что плохо...

Именно по этому я предпочитаю не ссылаться на один источник (тоже писание, как ты высказывался "однозначно говорит по этому поводу"), а как-то проанализировать информацию... К тому же, даже где гарантия что истинное Писание (предположим оно было написано под божественным вдохновением) дошло до нас в первозданном виде... Куча переводов, переписей.... (даже если учесть такую шутку, что книги лучше читать на языке оригинала (английские уж точно), ибо сколько переводов - столько книг)... Где гарантии, что в процессе переписей и прочего не было неких правок от дьявола... мало ли что он там мог сделать с очередным писарем?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> угодай с первой попытки

Не нужно аппелировать к моей фантазии.

Я у тебя спрашиваю, что для Него означает эта цепь поступков: работа, развлечение/сафари или что?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> имеется ввиду разные хамские выпады сторону Творца. Не верите не верьте, но зачем вести себя по свински?

Какие у тебя претензии к тварям Божьим? Что означает это сравнение?

anonymous
()

Покайтесь, обыватели.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Вариант развития событий: Дьявол (по каким-то личным соображениям) обманывает нескольких людей и сочиняет некую историю мироздания и модель поведения (которую мы имеем в писании).

А почему он призывает служить богу, а не самому себе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>>>Вариант развития событий: Дьявол (по каким-то личным соображениям) обманывает нескольких людей и сочиняет некую историю мироздания и модель поведения (которую мы имеем в писании). Не надо его недооценивать весьма мозговитая тварь, вполне может быть и такое. Далее прикидывается богом (лицедейство -его неоспоримый талант) и выводит все под вдохновение...

О ты начал мыслить в правельном напрвлении, такое имеет место быть в нашем мире - свидетели иеговы, мормоны, кришнаиты и даже ислам сколько подделок но истина одна

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> ря об этом уже писал выше по сто раз твердить одно и тоже неосилившим тред я не могу

Не лги, это грех. Ответь полностью на вопрос. Это важно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

ну что я опять по свински сделал? я всего лишь пытаюсь путем логических умозаключений по некой цепочке прийти к приемлемому решению... что в этом плохого?

Я говорю одно, вы другое, в конечном итоге мы придем к некоему среднему варианту... это не значит что я уверую или вы разуверуете в бога... но это поможет нам лучше понимать друг друга... да и не только нам, ведь это не частный разговор, а публичное общение. Что за не желание показать людям некоторую проблему с разных сторон/точек зрения? многие прочитав это все что-то поймут для себя...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

ичтоб оставить их в этом состоянии он наделал много разных поддеделок, этакие уточки

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от delilen

Этот пост не касаеться лично тебя я вобщем говорю о всех

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну не знаю.. надо будет при случае спросить..

Может таким образом набирает себе армию или что-то типа того... Ведь никаких доказательств нет... а многие приняли на веру.. вот так сидит и отсеивает тех кто осмысленно может что-то сделать и понять что ему это действительно нужно, от тех кому наобещают заоблачных замков и они побегут туда дружной толпой...

К тому же сильному (действительно сильному) существу рабы не нужны. Еще одна издевка над богом... видимо дьявол тоже тролль тот еще, правда троллит тоньше и искуснее нас всех вместе взятых)))

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Вариант развития событий: Дьявол (по каким-то личным соображениям) обманывает нескольких людей и сочиняет некую историю мироздания и модель поведения (которую мы имеем в писании).

> А почему он призывает служить богу, а не самому себе?

А откуда ты знаешь, что богу? Вообще любая книга, призывающая кому-то служить - от диавола.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> О ты начал мыслить в правельном напрвлении, такое имеет место быть в нашем мире - свидетели иеговы, мормоны, католики, ортодоксы, индуисты, кришнаиты, конфуцианцы, иудаисты и даже ислам сколько подделок но истина одна, и она - в вине

fixed

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

> К тому же сильному (действительно сильному) существу рабы не нужны. Еще одна издевка над богом... видимо дьявол тоже тролль тот еще, правда троллит тоньше и искуснее нас всех вместе взятых)))

А уж служители культа ему не нужны и подавно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Я поступаю хорошо. моя душа чиста. Я праведник?...

Не забудь провериться на сифилис, быдло

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

по-настоящему верующим? хм... есть люди которые верят в бога, есть люди которые ходят в церковь... есть те которые верят в бога и ходят в церковь... где тут по-настоящему верующие???

так что все это надо ставить под сомнение снова и снова и снова...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>свидетели иеговы, мормоны, кришнаиты и даже ислам сколько подделок но истина одна

Где гарантия, что библия и христианство не одна из этих подделок?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Где гарантия, что библия и христианство не одна из этих подделок?

Скорее можно утверждать обратное. Все мы читали про христианских священников-педофилов. А это явно не от бога.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

в прочем и сейчас это мало изменилось....

то что потом вложили в смысл этого слова - это уже было потом. Но ведь не все это сделали, верно?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Скорее можно утверждать обратное.

куда обратное? то что библия истина в последней инстанции? особо сильно это оттеняется священниками-педофилами...

>А это явно не от бога.

Это тебе бог сам сказал? между прочим в библии есть ограничение свободы... в отличии от предоставляемых возможностей дьяволом (как написано в той же библии "кто правит миром"), а сексуальное принуждение - это угнетение свободы... так что там про попов-педофилов было?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это тебе лучше ent4jes расскажет...

Я так чуть-чуть помню... Когда они шли по пустыне дьявол искушал христа... водкой/коноплей/журналами playboy и безлимитным интернетом... на какой-то горе Иисус встретился с дьяволом.. ну и собственно дьявол за отречение от бога (а может еще за херню какую) предложил христу власть над миром.. как-то так...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Существование Бога он не доказал.

Да всем уже давно наплевать чего он там доказал или нет... это ж ЛОР=)

думаешь сколько народу из тут отметившихся по ссылке сходили?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Наоборот быть понастоящему врующим сейчас трудно и не популярно, впрочем так было всегда во все времена

Неужели? А чего ж тогда чуть не сгнобили Джона Леннона после произнесения знаменитой фразы:
"Битлз популярней, чем Иисус Христос"? А ведь число поклонников битлз исчислялось не одной сотней миллионов человек.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

Т.е. властью над миром обладал вовсе не бог, а Дьявол. А бог - это некто пытающийся перетянуть одеяло на себя и с этой целью манипулирующий людишками. При чем богов много и все они дерутся за власть над миром между собой и одновременно подсиживая дьявола. Т.е. в иерархии состоят ниже дьявола и одержимы идеей захвата власти, в то время как дьявол выше их, божеских, страстишек.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Т.е. властью над миром обладал вовсе не бог, а Дьявол.

ДА и сам бог (вернее его сын) это неоднократно признал.

>При чем богов много и все они дерутся за власть над миром между собой и одновременно подсиживая дьявола.

Почти во всех мифологиях так. Да и остальные религии в этом не отстают. Как-то там "и будет битва между богом и дьяволом за судьбу мира сего и полем битвы будет человеческое сердце(или разум)" боюсь цитата не совсем точная, но смысл какой-то такой...

>Т.е. в иерархии состоят ниже дьявола

не совсем так... фактически да, но якобы бог выше дьявола, о чем говорит сам бог (замечу, что дьявол по этому поводу ничего не сказал, ехидно хихикая). Далее Бог говорит что он всемогущ... и вот тут идет противоречие... власть над миром имеет дьявол. Оп-па, не сошлось... едем дальше... Бог снизверг и заточил дьявола в темницу и сказал ему сидеть там аж до страшного суда... снова: дьявол внутри нас, в нашем сердце, в нашем разуме и вечно нас подстерегает... ТО ли у нас в голове кромешный ад и беспросветная темница, то ли дьявол вопреки всем запретам свободно гуляет на свободе... В общем вывод напрашивается сам собой...

>одержимы идеей захвата власти

почему бы и нет? кто-то (особо больной на голову) сказал что бог щедр и бескорыстен... если допустить его существование как факт, то почему у него не должно быть никаких личных амбиций?

>в то время как дьявол выше их, божеских, страстишек.

Возможно так и есть... хотя если бы я был на его месте, то за пару миллионов лет эта подковерная игра меня бы достала... как там говорят "самая большая хитрость и уловка дьявола заключается в том, что он заставил весь мир поверить в то, что его (дьявола) не существует" Его похоже просто все достали... я бы его по челов^W дьявольски понял бы...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Есть одна загвоздка хоть он и предлогал не факт что она у него есть, так, как верить лжецу не разумно, А вот то чот Христу принадлежит вся власть на земле и небесах прописано ясно в Писании

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от delilen

>>>ДА и сам бог (вернее его сын) это неоднократно признал.
Властью над умами людей не надо пуутать этих понятий

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от delilen

И мир власть над физическим миром принадлежит людям им эту власть дал Бог ... смотри в первых главах бытия... а как говориться подарки не отдарки

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от delilen

>открой для себя контрацептивы раз уж твои предки этого не осилили...

а твоим просто не повезло... мои им соболезнования...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

диавол это дух, и как дух жаждет распространения, его пища души людей, но фишка в том что люди даже и не подозревают кто ими управляет.. привет сотонистам - вас обманули, вы не одни у него )))

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Властью над умами людей не надо пуутать этих понятий

не буду спорить про формулировки... но это одно и тоже... представь себя телепатом, способным управлять разумом людей (всех разом или по отдельности) подумай какие возможности это открывает. Власть это инструмент... вот дьявол и предложил Иисусу такой инструмент. ну а для того чтоб пользоваться любым инструментом - нужны мозги... не просто же так: "О! ты будешь властелином мира.. не все так просто включай мозги дружок"...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кстати котрацептивы не дают 100 процентной гарантии

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>власть над физическим миром принадлежит людям им эту власть дал Бог

Ага. а если дать власть над умами людьми.. угодай с трех раз к кому перейдет власть над физическим миром?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Да только ты пойми диавол не имел бы этой власти еслиб не дано было ему иметь, но Бог не играет такими методами как диавол, Ему нужны дети которые его будут любить добровольно а не благодаря обману

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Хотя возможностей у Бога в милиарды больше чем у диавола... опять таки читай Библиюю... и бесы веруют и ТРЕПЕЩЮТ, так что, кто там верит в сатану? Ваш хозяин трепещит перед мои Царем, а вам мозги промывает что ему дана какаято власть... бугага ясно и четко сказано и дана Ему (Иисусу) ВСЯ власть ина небе и на ЗЕМЛЕ

ent4jes
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.