LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


6

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от v12aml

>человеку охота не вере других наживаться, что и делают многие церкви/секты

Дак ведь в том и проблема, я прекрасно помню начало 90-х. У людей религию забрали, заменили коммунизмом, потом и коммунизм куда-то делся (хотя у многих он еще остался), а на незанятую территорию пришли секты из-за рубежа и доморощенные братства. Секты -- результат падения влияния официальной религии. По мне свои попы и монахи как-то ближе саентологов, хотя бы потому что они продукт нашей культуры.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>> тогда нафиг ему молятся?

> А я то откуда знаю? Хотя предполагаю что молитва -- вид медитации, что есть просто тренировка сознания, да и челоку иногда охота надеяться на силы свыше.

Так, ведь, можно дотренироваться то того состояния, что верующий услышит, таки, "голос Божий" самостоятельно. Так, что тактика остаётся прежней: много говорить самому, но в ответ ничего не слушать. :)

А медитация -- это (классически) очистка сознания от любого подобия мыслительных процессов, хотя сам термин иногда переводят, как "размышление".

P.S. "Если ты разговариваешь с Богом, то это -- Молитва, а если Бог разговаривает с тобой, то это -- Шизофрения."//

:-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> По мне свои попы и монахи как-то ближе саентологов, хотя бы потому что они продукт нашей культуры.

А, вот, это -- правильно. Чаще всего люди в религии ищут культурного единения...

anonymous
()

> Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все

> формулу ?

Летмишоую

http://nudnik.ru/entry/1154

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А медитация -- это (классически) очистка сознания от любого подобия мыслительных процессов

Нет. Это только на первом этапе, когда мысли пытаются подчинить воле. На следующих этапах медитируют над конретной мыслью (в широком смысле эго слова). В принципе в мозгу усиленно молящегося, человека (с натренированным умом) решающего трудную задачу и медитирующего, происходят одни процессы, а конкретно все мыслительные ресурсы мозга трудятся над одной мыслью.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>man пространство man время man тяготение

>man ретровирус

Песдец: даже академики говорят, что теоретически объяснить переход от РНК к ДНК довольно трудно, а тут како-то быдленыш обо всем знает! Тебя где откопали?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Молодец, что нашел первоисточник! :) Его книга (это, пожалуй, самое захватывающее, что я когда-либо читал в своей жизни) очень интересная и за исключеним некоторых моментов (касающихся физ.вакуума и еще точно не помню чего) - ее нужно рекомендовать читать всем. Мне она, к примеру, помогла что называется "на лету" сдать один из сложнейших предметов на пятом курсе, касающийся новых физических принципов обратотки информации (которые на данный момент в стадии активной разработки в той же IBM). Еще раз настоятельно рекомендую всем к прочтению: поверите или нет, но потраченного времени уж точно жалко не будет! :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Дело не в запрете религии а в потере смысла жизни. Если у человека нет смысла жизни то он ударяется либо в секту либо в алкаголизм либо в каике-то еще непонятные ритуалы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты очевидно не понял о чем я написал. Религия выполняет определенные функции, в разных аспектах социальной жизни -- личном и массовом, когда ее влияние ослабевает, эти ниши занимают другие явления. Например: футбол, попкультура и т.п. -- в массовом, торсионщина -- в личном. Смысл жизни тут какбэ не при чем.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Если у человека нет смысла жизни то он ударяется либо в секту либо в алкаголизм либо в каике-то еще непонятные ритуалы

В качестве примера можно привести секту так называемых "дарвинистов", которые делают вид, что верят в то, что виды появились на земле самостоятельно, а не были созданы Творцом. Разумеется привести какие-либо внятные доказательства своей ереси эти "дарвинисты" не в состоянии, чем и объясняется их агрессия и нападки на остальных, более адекватных участников дискуссии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Практика показывает что в религую люди ударяются например после личной трагедии. Это ничем не лучше ктопления горя в вине

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Война это мир (с) ман двоемыслие по Оруэллу

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Практика показывает что в религую люди ударяются например после личной трагедии. Это ничем не лучше ктопления горя в вине.

Это в личном аспекте -- слабые люди, кто поумнее ищет духовную поддержку в религииях, кто потупее в вине. То есть в религии не лучше, просто умнее.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Надо учится переживать потрясения самостоятельно, без допинга.

Покажите нам пример, о мудрейший.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Один наркотик не лучше другого. Надо учится переживать потрясения самостоятельно, без допинга.

Религия не наркотик -- религия одна из движужих социальных и психических сил. Не бывает людей (обществ) без религии. Христьянство, буддизм, футбол, Билан, саентология, пузеры и винеры, арийцы и нигеры, мракобесы и герои науки -- все это _формы_ одного и того же явления, явления неотделимого от человеческого общетва, а следовательно от каждого из нас -- религии. Ты можешь психовать, лить на меня потоки дерьма, с пеной у рта что-то доказывать, но от человеческой природы тебе не скрыться. Не будь фанатсвующим тупицей, попытайся сначала понять религию как явление, изучи ее историю, философию, социально-психологическую базу.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Если ты внимательно читал то я ничего против религии как таковой не сказал. Я лишь говорил что глушить горе в религии ничуть не лучше чем глушить горе вином. Все равно это борьба с симптомами а не болезнью.

ЗЫ Я уже как-то говорил что из двух равнозначных теорий я выберу более удобную для себя. Но тут речь идет не о равнозначных теориях. В практическом плане из нынешних религий выжимают пользу только служители культа и некоторые фанатики. Хотя знать основные аксиомы мировых религий полещно хотя бы для собственного мировоззрения

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> может я станцую? Ближе! Ближе, бандер-логи!

Да ты и станцевать толком тоже не сможешь. Ты тут как зомбированный фанатик бросался с мутными, неосмысленными репликами на всех, кто не разделяет взгляды твоей секты, а потом вдруг и вовсе заявил, что религия - это наркотик и надо её избегать. Ну кто бы говорил, как не фанатик дарвинизма.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я уже как-то говорил что уважаю рок-н-ролл и его производные однако нынешние "неформалы" в большинстве своем ничего кроме отвращения у меня не вызывают. То же самое могу сказать и о "верующих". Есть адекватные люди но их мало. Скорее это либо люди с пропатченным восприятием (как Батарейкин, адекватен во всех вопросах кроме одной больной мозоли) либо полные неадекваты.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Если ты внимательно читал то я ничего против религии как таковой не сказал. Я лишь говорил что глушить горе в религии ничуть не лучше чем глушить горе вином.

Ты противоречишь сам себе.

>В практическом плане из нынешних религий выжимают пользу только служители культа и некоторые фанатики. Хотя знать основные аксиомы мировых религий полещно хотя бы для собственного мировоззрения

Хотя вчерашнему школьнику это простительно. Блин, от этого детского взгляда на религию я избавился на третьем курсе, отстаешь в развитии.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Песдец: даже академики говорят, что теоретически объяснить переход от РНК к ДНК довольно трудно, а тут како-то быдленыш обо всем знает! Тебя где откопали? anonymous (*) (23.09.2008 22:18:59)

Где, где, а ты не знаешь, в говне.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Я уже как-то говорил что из двух равнозначных теорий я выберу более удобную для себя. Но тут речь идет не о равнозначных теориях.

Да, дарвинизм - это теория для быдла, до теории божественного творения ей далеко.

> В практическом плане из нынешних религий выжимают пользу только служители культа и некоторые фанатики.

А из жплких попыток противоречить религиям, формировавшимся тысячелетиями, выжимают пользу т.н. "дарвинисты".

> Хотя знать основные аксиомы мировых религий полещно хотя бы для собственного мировоззрения

Так же любопытно послушать бредни и "дарвинистов" - этаких мировоззренческих Петросянов современности, просто чтобы расслабиться от души посмеявшись.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Малыш, уже поздно. Спать иди, завтра в школу. И хватит генерировать копипасту и подменять понятия. Твой грубый троллинг даже на двойку не тянет. Даже спорить не буду а сразу перейду на личности потому что спор заведомо неконструктивен

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>может я станцую? Ближе! Ближе, бандер-логи! DNA_Seq * (*) (24.09.2008 0:13:44)

Стриптиз у тебя все равно не получится, а остальное все порнография.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Даже спорить не буду а сразу перейду на личности

Кто бы сомневался. Мы от тебя другого в этом треде и не видели :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я на выпускном стриптиз станцевал. Потом от старосты группы отбивался. Девушка она симпатичная но 2,74бантуя... Поэтому и отбивался хотя в принципе она симпатию у меня вызывает.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Я на выпускном стриптиз станцевал. Потом от старосты группы отбивался. Девушка она симпатичная но 2,74бантуя... Поэтому и отбивался хотя в принципе она симпатию у меня вызывает.

Вот видишь какое у тебя в душе смятение творится. Это от бездуховности. Сходи в церковь, покайся пока не поздно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Невозможно спорить с фанатиков вроде тебя. Лучше сразу дать по репе. И мне хорошо и ты - мученник...

Я разве где-то говорил о своей вере? Можно поинтересоваться - какое вероисповедание ты мне приписываешь в своих грёзах? :-D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Я на выпускном стриптиз станцевал. Потом от старосты группы отбивался. Девушка она симпатичная но 2,74бантуя... Поэтому и отбивался хотя в принципе она симпатию у меня вызывает.

>Невозможно спорить с фанатиков вроде тебя. Лучше сразу дать по репе. И мне хорошо и ты - мученник...

Жетсть, не в первой у тебя замечаю _подростоковые_ замашки.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Жетсть, не в первой у тебя замечаю _подростоковые_ замашки.

Не согласен. ИМХО, если когда-то давно он танцевал стриптиз на школьных выпускных, то сегодня этот спившийся организм, заходясь в бессильной злобе только и мечтает что бы дать кому-нибудь по репе, но годы уже не те, и осуществить мечту можно только в сети, да и то в сослагательном наклонении.. Такштаа я думаю, мы имеем дело с патриархом индустрии, надо уважать его постенный возраст и седины.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Дядя, мы тут на скамейке просто сидим! Вы ничего такого не думайте!!

ЗЫ Просто я с каждым стараюсь говорить на его языке. В незнакомой компании обычно сначала сижу молча минут 15-20, слушаю как кто говорит а лишь затем вступаю в разговор

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

старосты ГРУППЫ а не КЛАССА, подчеркнуто

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Не школьном а университетском.

Это скорее подтверждает или скорее опровергает мою догадку о вашем постенном возрасте, дружище?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Опа, очередной срач ЛОРа, в котором большинство меряются своей ограниченностью и ЧСВ.

>Лучше сразу дать по репе.

Лучше сразу записаться в быдло-гопы/быдло-неформалы/быдло-панки (:

а ШО? (с)

fimb
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>В незнакомой компании обычно сначала сижу молча минут 15-20, слушаю как кто говорит а лишь затем вступаю в разговор

Да ладно, хорош оправдываться. Я, кстати, тоже был фанатик-антиклерикал в юнешеском возрасте, у нас это видимо в культуре. Хорошо еще что не националистическо-религиозный шовинизм как на исламском востоке.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Смерти боишься? Пустота там, небытие... А есть спасительная лазейка. Странно, а вот буддисты карму качают для ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ смерти. Чтоб умереть и больше ничего не было. Это у них зовется нирванной

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fimb

> Лучше сразу записаться в быдло-гопы/быдло-неформалы/быдло-панки

Не удивлюсь, если окажется, что он уже записался и туда, и туда, и туда тоже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Между исламом и христианством принципиальной разницы нет. Ты съездий в Татарию, Башкирию. Ни у татар ни у башкир нет никаких гаремов, водку жрут и салом закусывают. Правда мечетей последнее время понятыкали но и храмы строят

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Догадливый в некотором роде. Профиль обновил вчера. Теперь там в инфо записано "латентный гопник"

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Смерти боишься? Пустота там, небытие... А есть спасительная лазейка. Странно, а вот буддисты карму качают для ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ смерти. Чтоб умереть и больше ничего не было. Это у них зовется нирванной

Причем здесь мой страх смерти? Ты бы лучше помолчал про буддизм, карму и нирвану, такие понятия об основах буддизма можно получить либо из быдлоящика, либо из антирелигиозной брошуры -- палишься.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Религия и страх (смерти, пустоты) - несвязные вещи.

А вот интересно, вы как себе представляете, что будет происходить с нами после смерти? Трудно представить, что мы когда-то _ничего_ не будем воспринимать, так что вариант с "все черное" отпадает (:

fimb
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> такие понятия об основах буддизма можно получить либо из быдлоящика, либо из антирелигиозной брошуры

Так по магнитофону пел какой-то буддист: "мы рождены что бы завтра сдохнуть", прямо из нирванНны и пел..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Нафиг мне эту чушь читать? У меня среди друзей два буддиста есть. Оба вегетарианцы.

>Причем здесь мой страх смерти?

А вот ты подумай... Подумай что тебя может не стать и ничего не останется. Не останется ни сознания ни памяти. Не будет даже людей помнивших тебя. Ничего. Пустота. Полная пустота. У многих при такой мысли появляется тупой животный страх. И у тебя появится если это осознаешь по настоящему... Сладких снов всем!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fimb

> А вот интересно, вы как себе представляете, что будет происходить с нами после смерти?

Чур я буду сидеть под деревом в окружении голых фурий.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.