LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


6

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от anonymous

>Почитай хотя бы тут

Надписи на заборах не интересуют.

>Строго говоря

Строго говоря: возможно, что ты и вышел из школьного возраста. Но твои знания ниже среднего образования.

>Но если Ньютона, Паскаля и прочих считать учеными, то арабы ничуть не хуже.

Этот перл будет гордостью книги Гинесса в разделе - редкая тупость.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не полное, урезанное определение не дающее отличая между разными способами познания.

Ну это полный хгм, блокирующий любую мозговую деятельность. Ты процесс от результата не отличаешь в принципе?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вера != религия

Есть и религиозная вера

Вера определяется как соединение человека с Богом. Само соединение возникает из реального опыта. Первично «опыта встречи» и последующего «опыта богообщения» (мистический опыт). В библеистике Нового завета, вера — основной и необходимый фактор, который позволяет человеку преодолеть законы земного естества (например, хождение ап. Петра по водам).

Атеисты или материалисты дают следующее понимание понятия «вера религиозная»: Особым случаем проявления феномена веры является религиозная вера, порождаемая специфическими условиями существования общества, прежде всего классового, а именно: бессилием людей в процессе их взаимодействия с природной и социальной средой и потребностью в компенсации этого бессилия, в восполнении их отчуждённого бытия иллюзорным потусторонним миром, соответствующим их ценностным установкам. Теология признает религиозную веру неотъемлемым свойством человеческой души или же благодатью, даруемой Богом. В этом смысле вера противопоставляется разуму и/или знанию. Диалектический материализм, выясняющий социальные и гносеологические корни религии, указывает реальные пути и средства преодоления религиозных представлений. «И горы сдвинутся, если есть вера»

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да ладно. До 7500 дотянуть бы.... а то тут патриарха не хватает, хотя у меня есть некие подозрения на одного ЗНАЮЩЕГО анонимуса...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Надписи на заборах не интересуют.

Понятно. В библии нет ничего о средневековых арабских учёных. Но в библии же есть всё, значит средневековых арабских учёных не существует.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>путающее науку со способом познания.

Вот ты и проговорился: у атеистов наука не способ познания, но - идеология. Как же так облажался - маска свалилась?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Понятно.

Ты сомневался, что болтливое быдло трудно понять? Вы хаваете все что подсунут - лишь бы было приятно быдло-натуре.

anonymous
()

Хм... А как религия/церковь/верующие относятся к Аниме?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вера != религия, но религия не существует без веры

Быдлак, уже за-троллил своей глупостью. Вера была и есть у людей без всяких религий. "Религия" - искусственное понятие, появившееся в России в 16 веке. Под видом "отношения верующих и клира с внешним миром". У верующего человека отношение только одно: не верующие - еретики или язычники. Ни каких религий нет. Есть Вера и ересь. Религия - манипуляционное понятие, призванное убеждать пвсевдо-верующее быдло (такие здесь отмечались) в том, что религий (вер) - много. В том, что религия верующего - одна стекляшка в большом спектре религиозного калейдоскопа. Каждая религия что-то содержит "истинное", верное и много еще чаво, тебе не понятного.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>>сейчас я никого не славлю

>эммм.. а себя? ведь это ТЫ САМ всего достиг!

Ага. Культ меня ) Целевая аудитория - я. Абслютная вера. ПРОФИТ!

>что в тот период времени(сужу только по рассказу) ты был излишне не волевым человеком. Не обижайся.

А что на правду обижаться? Ну, на почти правду.) По крайней мере сейчас я не такой, как раньше)

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Почему Галлилей, Ньютон, Декарт, Коперник были христианами?

>Нельзя было иначе. Всех других жгли. Галимая отмазка атеистов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>СССР явно показал, что атеизм непригоден для управления людьми.

СССР доказал противоположное. Можно, если осторожно. И правильно.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

>Ага. Культ меня

Зачем культ? Просто похвала себя любимого. ничего плохого в этом нет.

>Целевая аудитория - я. Абслютная вера. ПРОФИТ!


Ну и бог сам себе тоже - ты;)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Да тут много кто матерится... тут как никак почти 7к постов религиозного срача, и еще не потерли. думаешь мат будет основанием? ;)

Хотя поддерживаю. Давайте будем культурны.

delilen ★☆
()

Одно мне понравилось в словах Магомета из Корана: "Некоторых людей за их грехи Бог превратил в обезъян".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Быдлак, уже за-троллил своей глупостью. Вера была и есть у людей без всяких религий. "Религия" - искусственное понятие,

Ну и как это противоречит сказанному мною?

>Религия - манипуляционное понятие, призванное убеждать пвсевдо-верующее быдло (такие здесь отмечались) в том, что религий (вер) - много.

То есть, существует только одна вера? У православных и буддистов одна вера? Или те, кто называют себя православными (буддистами) на самом деле быдло, которое повелось на убеждения манипуляторов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

Кстати, тот самый анАнимус, который знающий.. Мне почему-то не отвечает. Хотя я единственный, похоже, кто может говорить с ним на его языке. Это и причина, видимо.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У православных и буддистов одна вера?

Буддисты - язычники, верующие человеку - Будде. Как и исламисты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Ты - не верующий. Мы говорим разными смыслами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

> А когда страшный суд будет? а второе пришествие? Дату!

Боитесь пропустить это эпохальное событие? :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

>А Кант у нас тож ИАИ

Кант обосновывал в общепринятых, материалистически-философских смыслах. Опроверги, мы - обсудим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А чем язычество хуже какой-то другой веры?

Что насчёт людей, называющих себя "православными"? Они могут считаться быдлом, которое приняло манипуляторскую сказку о религиях?

Что насчёт иудаистов?

Ты таки хочешь сказать что единственная правилная вера - это та, которую можно встретить среди христиан?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

>По крайней мере сейчас я не такой, как раньше) Ты переметнулся из одной толпы в другую, читай из одногго течения в другое, так что ты ошибаешься

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кант обосновывал в общепринятых, материалистически-философских смыслах. Опроверги, мы - обсудим.

А зачем его опровергать? Он не обосновал ничего такого, что было бы неугодно материалистам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Боитесь пропустить это эпохальное событие? :-)

Конечно. Мне ж приготовиться надо. Обувь почистить, брюки отутюжить.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Конечно. Мне ж приготовиться надо. Обувь почистить, брюки отутюжить.

Главное - приготовь себе уютную пещерку и пару N-тонных валунов, что бы скрыться от лица Божьего в _день_ гнева Его. Это тебе в тот день больше пригодится чем чистая обувь и отутюженные брюки =)

anonymous
()

О чем это вы тут, дядьки? Геллер доказал существование Бога? Ну что ж, осталось только доказать единственность. И будет Е кверх ногами с восклицательным знаком. :) Как завещал товарищ Моисей, как учит Провославная Церковь. Жить, Учиться и Молиться... :)

Кто-нибудь пытался посмотреть, кто такой Геллер, и что же он такого выдумал? http://www.templetonprize.org/bios.html На мой взгляд, он повторил "причинное" доказательство бытия Божия, десять раз со времен Хомы Аквината разбитое в лепешку... Кто-нибудь не согласен?

А с формулой -- это маркетгрид поторопился... Желтенькая газетека, что с нея взять...

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Главное - приготовь себе уютную пещерку и пару N-тонных валунов, что бы скрыться от лица Божьего в _день_ гнева Его. Это тебе в тот день больше пригодится чем чистая обувь и отутюженные брюки =)

Хорошо, договорились. Но дату-то скажи, мне бы очень не хотелось пропустить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но дату-то скажи,

Товарищ Иисус ясно сказал -- никому не дано знать даты. Ни людям, ни даже ангелам Его. Бездатое событие, сталобыть...

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> Но как Вы здесь-то?! Это ж бред полный.

Интнрнсно же, о чем народ так активно спорит... :) Вдруг чего нового узнаю.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не соглашусь, так как Отец дату знает

У Отца календарь какой-то своеобразный... То он говорит, что нынешнее поколение будет жить при коммуни... тьфу! При царствии небесном, то творит мир в шесть дней, которые на поверку оказываются то ли тысячами лет, то ли миллионами... Так что, знание Отца нам скромным майя не поможет...

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты не пропустишь, хотя есть небольшой шанс не дожить до этого события =)

Ты меня не знаешь. Я очень непунктуален. Поэтому жду дату.

>Товарищ Иисус ясно сказал -- никому не дано знать даты. Ни людям, ни даже ангелам Его. Бездатое событие, сталобыть...

А ещё он сказал какому-то апостолу, что ещё при его жизни наступит второе пришествие (я не знаток библии, если не так то поправьте кто-нибудь). Апостол благополучно склеил ласты, а Изя так и не пожаловал. Забухал, видать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Главное - приготовь себе уютную пещерку и пару N-тонных валунов, что бы скрыться от лица Божьего в _день_ гнева Его. Это тебе в тот день больше пригодится

Нахрена? он же вездесущий.

Ты только представь идет день суда. И толпы таких как гик, таких как я атакуют бедного христа логикой. Ох что будет, что будет...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>То он говорит, что нынешнее поколение будет жить при коммуни.

Пруфлинк иле засчитываем слив

>то творит мир в шесть дней

шесть дней они шесть дней по 24 часа, так говорит Библия, а говорящие иначе это OEM партнеры Бога - все претензии к ним а не к Богу =) у Бога библии с календарями в порядке =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

Глупенький Его одного слова будет достаточно для того, что бы птицы напитались вашими трупами, да вы и слова в тот день не сможете сказать так как явится откровение праведного суда от Бога т.е. люди повыходят из анабиоза и поймут что жрали помои и ходили голяка (включаем аллегорическое мышление)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Нахрена? он же вездесущий.

Почему мне хочется прочитать последнее слово с двумя 'эс'? :)
А прятаться за валунами -- дабы исполнилось пророчество, что, дескать многие возопят "горы, закройте нас от Лика блаженного любвеобильного Агнца, потому как он нас от пущей любви замочить намылился!" А вот фигу! :) Христиане очень любят пророчества исполнять. Представляете, какой конфуз выйдет, если придет Агнец людев любить, а никто за валун не спрячется?..

> Ох что будет, что будет...


Не будет Всеблагой на логику размениваться. Замочит всех неверующих -- и все дела. Ибо ТАК возлюбил Бог людей. А не иначе.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бог страшен лишь тем, кто в него верит. Твои слова только веселят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Пруфлинк иле засчитываем слив

Марк 9:1. :) А теперь уходи в монастырь и морочь людям голову. А то слив засчитаю. :D Думаешь, только ты шантажом заниматься можешь? ;)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>> Нахрена? он же вездесущий.

> Почему мне хочется прочитать последнее слово с двумя 'эс'? :)

А вы обратитесь к svu с этим вопросом. Вполне возможно он сможет определить вашу мотивацию в данном случае :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты меня не знаешь. Я очень непунктуален. Поэтому жду дату.

ты уже нашел ключики вечной жизни

>А ещё он сказал какому-то апостолу, что ещё при его жизни наступит второе пришествие Ну И? Во первых не второе пришествие а то что он (Иоанн) увидет Христа грядущего в славе ! Секешь разницу? А теперь дружище открой книгу Откровение глава 19 стих 11 и прочитай можешь16 стиха

Слив за незнание предмета засчитан

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Не будет Всеблагой на логику размениваться. Замочит всех неверующих -- и все дела. Ибо ТАК возлюбил Бог людей. А не иначе

А верующих рассортирует по принципу "правильно верил - неправильно верил". Ибо нефиг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Глупенький Его одного слова будет достаточно для того, что бы птицы напитались вашими трупами

"Налетели птицы и абклевали его со всех сторон. И он абстрадался. Три раза! Ваистину было таг." Из сочинения на тему "конец света" Максим 9 лет.

>так как явится откровение праведного суда от Бога


Вот ты мне только скажи как оно явится и я от тебя отстану. Или буду приставать с этими вопросами к твоему богу. Поверь я могу "достать" кого угодно. Подумай, попадешь потом под "горячую руку" и попадешь в ад. и все из-за меня. так что давай - отвечай. Спасай свою душеньку. =)

delilen ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.