LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


5

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от anonymous

По ссылке не ходил или читать не умеешь? Нет.. это не эволюция.. не могло такое развиться в процессе эволюции, естественный отбор бы не прошло. Поздравляю, анонимус, ты результат творения и чтоб натворить такое тут разум неслабый нужен, процесс настолько ловкого игнорирования всего, так просто на коленке не накодишь

DeadUser
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Я даже больше скажу это ИНТЕЛЕКТ это РАЗУМ и ЕГО следы мы можем наблюдать, в отличии от следов ТЭ, прозреваю в треде атеиста пытавшегося вести себя вежливо, но на каком то этапе он почему то начал безосновательно хамить собеседнику, не подавшего ему к этому повода.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от geek

Таких диссертаций на руб ведро и я тебе объясню как они защищаются, так как эволюция это аксиома для научного мира, он представляет рабочую модель мы видим там абстракцию которую надо доказать на практике, сколько уже биологов и биохимиков защитились по этой теме...Получаеться замкнутый круг

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от geek

Правильно, а человек по Чьему "подобию" создан? И насколько окружающий мир превосходит ту деятельность разумную, которую совершает человек. Скажу так - она и рядом не стояла

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

И если этих следов кто-то не видит то это только потому, что закрывает глаза и отказывается видеть и слышать

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>То есть то что я перечислил не является информацией по твоему?

вопрос неправильный. Подумай, и задай правильный вопрос

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Таких диссертаций на руб ведро и я тебе объясню как они защищаются

слушай, чмо. Давай, укажи ошибки в этой работе.

объяснять ничего не надо. Охуеть, верующее быдло будет мне рассказывать, как защищаются диссертации

>так как эволюция это аксиома для научного мира


ты кретин. В научном мире нет ни одной теории, которая считалась бы аксиомой. Вообще.

можешь предложить научную теорию лучше? Получишь нобелевку. Не можешь - сосёшь хуй своего боженьки

>он представляет рабочую модель мы видим там абстракцию которую надо доказать на практике


щито? http://www.neoevolution.org/page.php?al=micro

>сколько уже биологов и биохимиков защитились по этой теме.


благодаря "биологам" и "биохимикам", защитившимся на "этой теме" ты не сдохнешь в 30 лет, а проживешь до 65 лет минимум. А зря, такой тупой мудак как ты должен сдохнуть пораньше

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Не вижу почему все это не считать информацией, так что обойдешься

ушлёпок, я спросил "что такое информация". Ты дал _неправильный_ ответ

ищи в гугле правильный, если мозгов хватит, конечно

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Правильно, а человек по Чьему "подобию" создан?

ни по чьему. Потому что не создан. Ближайшие родственники - приматы.

>И насколько окружающий мир превосходит ту деятельность разумную


чем превосходит? Размерами? И ты настолько туп, что не понимаешь, почему?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>И если этих следов кто-то не видит то это только потому, что закрывает глаза и отказывается видеть и слышать

мудила, хоть один след покажи

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Больше я тебе ниче не покажу, желаю тебе гик чтоб Христос когда то открыл тебе глаза, и Его жертва не была потрачена впустую, все.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Правильно, а человек по Чьему "подобию" создан?

> ни по чьему. Потому что не создан.

А.. Откуда он тогда взялся?

> Ближайшие родственники - приматы.

Что значит "родственники"? Нету у меня родственников-приматов. А если вы на генетику замахиваетесь - так и у утконоса знаете 82% генов общие с человеком. Что с того? Просто общие компоненты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>благодаря "биологам" и "биохимикам", защитившимся на "этой теме" ты не сдохнешь в 30 лет, а проживешь до 65 лет минимум. А зря, такой тупой мудак как ты должен сдохнуть пораньше
В ихнем труде им как-то помогла ТЭ?

>ты кретин. В научном мире нет ни одной теории, которая считалась бы аксиомой. Вообще.

Если нет то одна на это замахивается

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если атомы тут не при чём, вы можете смело у себя отрезать кусок мозга.

Протяженность материи это сущностное свойство. Способность мыслить иная, духовная субстанция. "Протяженное" - мозг не может буть источником непротяженного - мысли. Сама по себе мысль - реальность, а "свойство" материи - лишь форма нашего восприятия. "Свойство" открывается мыслью. Т.е. сама мысль не может быть свойством материи. Иначе получается, что "свойство" открывает "свойство"?! Мысли, идеи, вера могут относится к протяженным величинам, но нельзя говорить о протяженности их самих. Это для любителей логики.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Было утверждение что анализ ДНК дельфинов подтверждающий их сухопутное происхождение - моя фантазия. Оно меня задело и я нагуглил такой анализ.

>Опять не понял. Он как-то подтверждает сухопутное происхождение дельфинов?

Оно подтверждает наличие четырех конечностей у эволюционных предков дельфинов. Можно конечно еще попробовать найти ссылку где сравниваются цепочки ДНК дельфинов с цепочками ДНК сухопутных млекопитающих. Мне это делать лениво, поэтому тебе обратная задача - отыскать свидетельство отсутствия в ДНК дельфина любых цепочек характерных только для сухопутных млекопитающих.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

А если k3b использует ту же библиотеку что и konqueror, это что кто-то из кого-то эволюционировал, ответье пожалуйста на мой вопрос.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А учёные и инженеры то не знают -- лохи -- трудятся над его

>созданием.

Один, ну очень известный персонаж признал психическое тайной и загадкой: "Почему световое воздействие вещи на зрительный нерв воспринимается как форма вещи находящейся вне нас?" Другой, не менее известный: "Что мысль и материя действительны, т.е. существуют, это верно. Но назвать мысль материальной - сделать ошибочный шаг к смешанию материализиа с идеализмом."

Т.к. сознание не есть ни кинетическая ни потенциальная энергия, то движение материальных частиц не может превратится в сознание или психический процесс. Движение частиц в мозгу есть причина мысли - ложь. Иначе закон сохранения энергии - ложь. Видимо, чтобы доказать последнее и трудятся "ученые и инженеры".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>А какая?

мне думается, что geek и еще парочка одиозных - ИИ. такая. Ни чего личного. но, так кажется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>желаю тебе гик чтоб Христос когда то открыл тебе глаза

Бедный гик... как представлю картину, подходит мумия 2000летней давности к гику... и просто ОТКРЫВАЕТ ему глаза... а гик зажмуривается и отмахивается микроскопом...

Вам уважаемый в Голливуд надо, сценарии писать...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>>> Было утверждение что анализ ДНК дельфинов подтверждающий их сухопутное происхождение - моя фантазия. Оно меня задело и я нагуглил такой анализ.

>> Опять не понял. Он как-то подтверждает сухопутное происхождение дельфинов?

> Оно подтверждает наличие четырех конечностей у эволюционных предков дельфинов.

Это было известно и без генетических исследований (см.ссылки на работы палеонтологов 1 и 2). Там даже утверждается что в позднем эоцене от китообразных произошли четвероногие хищники. Единственное чего не утверждается, так это то, что существует "анализ ДНК дельфинов подтверждающий их сухопутное происхождение". Я что-то пропустил в статье или этот анализ - всё-таки ваша фантазия?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Эволюция от волка (Canis lupus) к собаке (Canis familiaris) для них не аргумент - нужно непременно и незамедлительно дать результат по самому сложному случаю - предъявить все звенья от австралопитека до человека, иначе признать ТЭ априори ложной и выкинуть

Эволюцию формы: волк-собака - ни кто не отрицает, как и генетику - приемы изменения формы. Эволюция сознания невозможна: обезъяна - человек. Сознание - это не материя. Иначе признавайтесь, что Вы - оккультист. Это давно и многими доказано и из знающих этот вопрос ученых, ни кто не спорит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Дак вот и смотрю

Все больше и больше обезъян, всвязи с ростами темпов НТР, превращаются в человеков. Скоро придется всех занести в Красную Книгу Эволюции. Блин, так и животных на земле не останется: говорящие собаки, пишущие стихи попугаи, пасущие косяки рыб дельфины.. че детям останется? хомячки-петросяны?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Эволюцию формы: волк-собака - ни кто не отрицает, как и генетику - приемы изменения формы.

Это просто никто не рассматривает. Материалисты завалили эволюцию человека, так чего терять время на волка и собаку.

> Эволюция сознания невозможна: обезъяна - человек.

Что за ерунда? Обезьяны обладают сознанием. Сознание эволюционирует от детского уровня ко взрослому. Что бы оно эволюционировало между разными экземплярами - никто и не ждёт.

Вы траву где брали?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>А если k3b использует ту же библиотеку что и konqueror, это что кто-то из кого-то эволюционировал, ответье пожалуйста на мой вопрос.

По вашему Бог смастырил нечто типа такого:

//##NOTE## Australopitecus is currently declared
// as abstract - do not try to instantiate!!
class HomoSapiens : public Australopitecus {

....
#ifdef DEBUG_SHOULD_HUMAN_HAVE_TAIL
virtual void makeTail(IBodyBuilder* bb) {
// ##TODO## Clarify this
}
#endif
....

};

Замечательно конечно, но я не хочу опять напоминать про критерий фальсифицируемости Поппера. С таким же успехом можно утверждать что мы живем в Матрице - это тоже нельзя опровергнуть.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Протяженность материи это сущностное свойство. Способность мыслить иная, духовная субстанция.

Ну какбэ вторая посылка про духовность мысли как минимум сомнительная, безосновательная.

>"Протяженное" - мозг не может буть источником непротяженного - мысли.

То же не понятно почему не может. Мысль результат деятельности мозга, как как яма результат деятельности землекопа.

>Иначе получается, что "свойство" открывает "свойство"?!

Хм... свойство микроскопа видеть микроскопические объекты, Мкроскопический размер -- свойство микроорганизма, с помощью свойств микроскопа открываются свойства микроорганизмов.

>Мысли, идеи, вера могут относится к протяженным величинам, но нельзя говорить о протяженности их самих

Как минимум они протяженны во времени.

С уважением, любитель логики.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> class HomoSapiens : public Australopitecus {

Ну вот я же вам уже и с вики статью приводил, где написано, что австралопитеки не являются предками человека, а вы опять за своё. Вот, чувствую, неймётся вам неправдишку свою протолкнуть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сознание эволюционирует

Ты не понял о чем речь. О природе сознания. Говорить о развитии-неразвитии сознания в материальном теле бессмысленно не зная его природы.

> от детского уровня ко взрослому

если опыт назыать эволюцией.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сознание - это не материя. {1} Это давно и многими доказано и из знающих этот вопрос ученых, ни кто не спорит.

Приведите ссылку, или констатируем слив.

{1}: Иначе признавайтесь, что Вы - оккультист.>

Что за бред?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> class HomoSapiens : public Australopitecus {

> Ну вот я же вам уже и с вики статью приводил, где написано, что австралопитеки не являются предками человека

Тогда только остаётся сделать вывод, что боженька ваш -- тупорылый мудак, если два столь похожих существа
он умудрился создавать независимо.

anonymous
()

А генератор контента для лорквотезов продолжал работать, изрыгая клубы черного дыма и источая запах метана. Совершенно эпическое полотно доложу я вам...

DeadUser
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Не так и близко, у Бога в разы выше уровень, и ДНК, это не все, как человек собирается из неживой материи создать живую (вдохнуть в нее жизнь), он только пользуется конструктором изготовленым Творцом

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> class HomoSapiens : public Australopitecus {

>Ну вот я же вам уже и с вики статью приводил, где написано, что австралопитеки не являются предками человека, а вы опять за своё.

Ложь - там не было написано такого.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadUser

да тут половину треда туда отправлять надо... а вторую половину в биореактор, можно даже с некоторыми частниками треда...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот бывает человек взрослый а уровень мышления подростка, это говорито о том, что сознание и мозги развиваются параллельлно, какм минимум

ent4jes
()

Эта формула? 42

Капча traord призывает к скорби.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Что-то у тебя куда не плюнь все творцом изготовлено.. ты так и не ответил на вопрос: что такое вера? и что аткое вера в бога?

или опять проигнорируешь то, на что ответить не можешь? говоришь что веришь в бога, а объяснить что это такое не можешь... не веришь значит...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Да, по поводу твоего родственника... Знаешь мой зять езидил в Америку, там все вниз головой ходят. У тебя _личный_ опыт продолжительного общения с твердоверующими людьми есть?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Ой, да в какую-нибудь гадость я всегда в первых рядах... видишь ли не боюсь кары господней.. вот и лезу всюду... наверно потому и живу хорошо;)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>У тебя _личный_ опыт продолжительного общения с твердоверующими людьми есть?

Вот, извини что вмешиваюсь, но у меня есть такой опыт. Мы часто спорим с этим человеком. Хочу отметить это очень умный человек и мне приятно с ним спорить на религиозные темы... но тут (в этом треде) на интеллектуальный спор даже претензии нет...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Это ты на язычников намекаешь?

Да нет на буддистов, а что? ;)

// на самом деле считаю что учение Будды - очень правильное во многих вещах.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Приведите ссылку, или констатируем слив.

Где то выше я специально привел цитаты двух известных материалистов: Маркса К.(Мордехая Бубера) и Ленина(Ульянова В.И.). Можно накидать кучу известных фамилий, но думаю Вас это не убедит, возможно - вам не нужно такое убеждение. Лучше самому знакомится, если интересно.

>Иначе признавайтесь, что Вы - оккультист

Встречный вопрос: как на счет "торсионных полей"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

Ну видишь, и утебя есть положительный опыт общения с религиозными людьми. Тут Абсурд привел пример того как Свидели Иеговы у его брата жену увели, в качестве доказательства вреда этой секты и религиозных людей вообще.

gnomino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.