LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


6

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от anonymous

> Однозначное отрицание.

Предложение о том, что отрицал ты, тупое быдло.

В общем так, тупой религиозный фанатик: доказывать я тебе ничего больше не собираюсь, поскольку тред, вообще-то о том,
что некий мошенник якобы доказал, что бог существует. Ни доказательств, ни этой мифической формулы никто так и не увидел.
Вот и доказывай, что это так. А лучше сразу умри, тупая мразь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Текст Никейского Символа Веры:

Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божьего, Единородного, от Отца рожденного прежде всех веков; Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, единосущного с Отцом, Которым все сотворено. Ради нас людей и ради нашего спасения сшедшего с небес и воплотившегося от Духа Святого и Девы Марии, и вочеловечившегося. Распятого же за нас при Понтии Пилате, и страдавшего, и погребенного. И воскресшего в третий день по Писаниям. И восшедшего на небеса, и сидящего по правую руку Отца. И опять грядущего со славой судить живых и мертвых, Царству Которого не будет конца.

И в Духа Святого, Господа, Животворящего, от Отца исходящего, с Отцом и Сыном поклоняемого и прославляемого, говорившего через пророков.

В Единую, Святую, Католическую* и Апостольскую церковь. Исповедую одно крещение во оставление грехов. Ожидаю воскресения мертвых, и жизни будущего века. Аминь.

* (греческий оригинал)Et unam, sanctam, cathólicam et apostólicam Ecclésiam.
Это альфа и омега твоей религии?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты просто не выносишь его аргументов и сливаешь по полной, поэтому и поливаешь по полной дерьмом опонента

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Ты просто не выносишь его аргументов

Его аргументов я не видел вообще. Я видел только жалкие попытки контраргументировать научную теорию.
Строгого доказательства его теории в этом треде нет. И мне, в общем-то, насрать защитаете ли вы мне слив или нет.
Либо излагайте развёрнутое доказательство вашей теории без всяких вопросов к оппоненту, либо идите в биореактор.
Вот так. С быдлом разговор формальный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>если убрать слово католическую тогда я скажу ИСТИНО ТАК!

убрали "католическую", и так, значит нагорная проповедь оказалась за скобками твоей религии?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сколько можно разворачивать? уже 40 страниц разворачиваем, ведь никто не хочет вас обратить в веру, есть ученые неверующие в Бога но признающие преимущества креационизма, почему б и вам не принять факты и доказательства? Если вы согласитесь верующим автоматически не станете ;) не бойтесь, только разумным человеком

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Просто они это называют так - концепция Разумного Замысла, даже вон биологи автор теории биохимической предопределенности стал так считать.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> признающие преимущества креационизма

Оно понятно. Проще просто думать, что Земля создалась за 6 дней, чем искать этому подтверждения.

> почему б и не принять факты и доказательства?

Факты и доказательства в студию. Ни одного логически правильного доказательства не было. Ни одного
эксперимента не было. Как только они будут, все их рассмотрят.

> Если вы согласитесь верующим автоматически

Соглашусь только при предоставлении экспериментальных данных и логических выводов, сделанных
с помощью дедукции или полной индукции. Всё остальное бездоказательно и к рассмотрению не принимается.
Лучше всего не пишите ничего, дабы не выставлять себя лишний раз на посмешище.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> даже вон биологи автор теории биохимической предопределенности стал так считать

Одни считают -- другие нет. Что дальше?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну хорошо как там с ДНК ? И так что мы имеем? Кажется 20 аминокислот из них строятся белки, эти 20 аминокислот для белков, как буквы англ. алфавита т.е. я могу их сколко угодно смешивать но нужного мне "слова" не получу оно и понятно, так вот эти аминокислоты строятся в правельном порядке только благодаря информации содержащей в ДНК, в свою очередь РНК всего лишь доставляет ее на "стройку" клетки, так вот я хочу узнать как так вот могла клетка взять и сама зародиться не иначе как от .. а теперь внимани!!! ИНФОРМАЦИИ а что говорит первая книга Бытия? И СКАЗАЛ!!! Бог ... ну что ?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> ак вот я хочу узнать как так вот могла клетка взять и сама зародиться

Ты должен доказывать, а не меня спрашивать.
Американские биологи не тупили так, как ты, а синтезировали протоклетку, синтезирующую ДНК без введения ферментов.

> не иначе как от .. а теперь внимани!!! ИНФОРМАЦИИ а что говорит первая книга Бытия? И СКАЗАЛ!!! Бог ... ну что ?

Докажи, что Бог это сказал. Это всё просто пустая пи писанина.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

То есть Бог дал всему живому _информацию_ буквально он "прошил" безжизненную материю своим СЛОВОМ, дал ей эту информацию , тот факт что вы не умеете так делать приводить не надо вы во первых не Бог во вторых падший отступник, а в третьих такая возможность в нас заложена самим Богом

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну да твой бред о том что я произошел от вируса гораздо логичне ага, иле кто там на это прежде тут намекал. можешь хоть ап стенку удариться башкой, но если ты умрешь безбожником много потеряешь ;)

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это говорит нам Библия! И не единакратно ... говорящие так не знают что в начале небеса и земля были сотворены Слово Божьим.. (гдето в послании Петра).. и таких мест полно

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да тебе! опровергни и скажи что это выглядит нелогично, иле считать это все что ты умеешь делать? Думать башкой не?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Узнать, что семя гоя хуже семени скотины.

Смешанные браки Православная уерковь тоже мягко скажем не одобряла до Петра I. Более мягкая формулировка под которой Православная цековь это делала - это просто проявление трусости.

>Узнать, что иудей стоит так же высоко над людьми как человек над животными.

Можно заменить на "мусульман" и "каффиров" например. Любая авраамическая религия грешит мракобесием.

>Почитайте, после обсудим экстремизм и разжигание межнациональной розни

Евреям я сочувствую не особо, но раз вы, господа Верующие, затеяли эту игру с "экстремизмом" и "разжиганием розни" то почему вас не накормить вашим же шлаком?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что защитан? Да ты тут в этом месте слил со всем лором! потому что этой логики никогда не опровергнешь! Весь наш мир он просто не может без информации существовать ..

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

С тобой трудно спорить. Не потому что твоя вера крепка, нет. У тебя серьезные проблемы с логикой. Я тебе задал вопос, ты ответил "читай там-то" я почел, конкретизировал вопрс -- "Это все что я дложен был прочитать?" -- ты сказал "Да", я тебя спосил "А вот здесь разве читать не надо" и что ты отвечаешь: "одно другому не противоречит".
Еще раз -- ты чьих будешь? Ты тут как-то обмолвился что есть истинная церковь, какая?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Да тебе! опровергни и скажи что это выглядит нелогично

>> Это говорит нам Библия! И не единакратно ...

Это просто писанина. Я десять таких тебе напишу, и скажу, что так и было, а ты схаваешь.

>> в начале небеса и земля были сотворены Слово Божьим.. (гдето в послании Петра).. и таких мест полно

Не доказано. Этого никто не видел, и нет никаких косвенных фактов, на основании которых можно было бы сделать этот вывод.

И опровергать ничего не нужно, потому что доказательство отсутствует. Я тебе даже написал, какие правила ты можешь использовать при доказательстве. Логика -- это наука, а не произвольный образ мышления! Всё. Разговор на этом закончен. На
религиозных фанатиков я больше время тратить не буду. Живи в своём мирке. Формулу только эту за 820 к покажи, если найдёшь.
Мне она чисто с теоретической точки зрения интересна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

та которая Иисуса Христа ... иле ты не читал в Писании ? Придут с востока и с запада... и вот будут многие первые последними а последние первыми? У Иисуса Христа есть везде люди во всех Церквах принимающих Никейский символ веры, и сли для тебя символ веры вся твоя вера то я тебе нечем помочь не могу

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это просто писанина. Я десять таких тебе напишу, и скажу, что так и было, а ты схаваешь.
Чтоб это написать у тебя ума не хватит ибо надо иметь Ум Господень

>>

Не доказано. Этого никто не видел, и нет никаких косвенных фактов, на основании которых можно было бы сделать этот вывод.

А Эволюцию ты наблюдал?

.. а вообщем иди Все Небеса, Христос и Отец и я засчитываем тебе и лору мега слив

СЛИВ ЗАСЧИТАН!!!!! Можешь и дальше прибывать в своем мирке

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

А за косвеные факты эволюции я вообще молчу ....

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> А Эволюцию ты наблюдал?

Доказательство возможности эволюции корректно, потому что наследование признаков подтверждено экспериментально во всех
случаях. Далее, на основании сравнения признаков обезьяны и человека, используя правило полной индукции, мы имеем право сделать
заключение, что она является его дальним предком.
Всё. Это даже без всяких притязаний на истину. Тут промежуточные виды даже не нужны, потому что наследование
признаков экспериментально уже подтверждено. А боженьку твоего никто не видел. Да-да. Можешь засчитать мне слив :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

ent4jes, а скажите, почему вы считаете что все вокруг сотворил именно бог израиля? отчего такая любовь к тамошней мифологии? или 2 млн леммингов ошибаться не могут?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>если для тебя символ веры вся твоя вера то я тебе нечем помочь не могу

Вопрос шел конкретно о тебе. Моя вера может и имеет некоторе отношение к словам Христа но ни как к теистическим выкладкам изложенным старцами на Никейском соборе. Дам тебе маленький советик. За долго до Христа и никейских маразматиков, жил старый дурак -- Аристотель. Так вот, он написал несколько трактатов касаемых логики и силлогистики. К религии они отношения не имеют, но тебе _крайне_ необходимо их осилить.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А какая еще Книга может выдержать критику? и какая рповедала нам истину о происхождении? Такая книга одна а значит и Бог один а все остальные книги это мифология и фантазия людей

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кем подтверждено есть результат скрещевания кошек с собаками? Иле людей с обезьянами?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Но ведь вся эта книга всего лишь сборник сюжетов более старых религий, все сюжеты, (кроме исторических очерков о бедствиях бедных ивреев) они уже были до нее

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Небыло , вы значит совсем не владеете вопросом, так ка Ветхий Завет писался исключительно Иудеями, а новый Апостолами, за исключением пары евангелистов, но они всего лишь пересказывали чобытия, за что им спасибо от меня ;),

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>они уже были до нее
Не было! пруфлинк на оригиналы Писаний с которых списали евреи, иле вы это с головы берете только лишь потому что кто-то вам рассказал?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Думаю они скажут свое "пожалуйста". Кем он писался это ладно иудеями так иудеями, вопрос в том -на основе чего - он писался ведь есть более старые шумерские мифы , к примеру о том же сотворении женщины из ребра мужчины миф об Энки и Нинхурсаг.. Да и по поводу нового завета.. писался то может и апостолами , да вот только писали они старые песни на новый лад, то же воскрешение им еще Осирис занимался каждую весну.. так что в некотором роде "баян"-с получается

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>вы это с головы берете только лишь потому что кто-то вам рассказал?

Вот это меня совсем умилило, особенно в свете ваших предыдущих доводов относительно "Жизни, вселенное и всего такого"(с) Двоемыслию тож в библии учат?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Чего там ваш верховный вождь и учитель про соринку и бревно в глазу говорил, не напомните? Применительно к себе .. да да .. в этот раз к себе, понимаю - сюрприз, но иногда надо и за свои действия отвечать, хотя бы перед собой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ложь теории эволюции можно хотяб так доказать взять предложение, взять его и эти буквы перемешать, а потом попытаться собрать его случайным методом. На сколько же сложнее ДНК простого предложение, и так используя правило полной индукции, мы имеем право сделать
заключение, что информацию может создавать только РАЗУМ на примере человека, значит и ДНК создал Раузм, мои док-ва логичней твои фантастический бред, и еще скажи что в теорию эволюции не верят? В итоге у меня есть до-ва у тебя нет.
Слив тебе уже засчитали выше ;)

ent4jes
()

всё та же кучка имбецилов в теме

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> используя правило полной индукции

Долбоёб, почитай, что это за правило, и как им надо пользоваться.

> мы имеем право сделать заключение, что информацию может создавать только РАЗУМ на примере человека

Даже примитивные формы жизни типа муравьёв могут запоминать несколько бит информации. Экспериментов куча была. Гугл в помощь.

> значит и ДНК создал Раузм

Вполне возможно, хотя у американских биологов протоклетка синтезирует ДНК без введения ферментов. Но это
не значит, дебила кусок, что человек сразу появился за ОДИН ДЕНЬ -- никаких свидетельств этого нет. И даже
если это разум создал примитивную форму жизни, то, что это был за разум, никто не знает: бог, инопланетяне,
зелёные человечки и т. д. Так что поклоняться никому смысла нет.

> мои док-ва логичней твои фантастический бред

В доказательстве никак не фигурирует бог, который создал всё за 6 дней. Твоё доказательство сосёт.

> скажи что в теорию эволюции не верят?

Нет. К тому же имбецилам, подобным тебе, уже говорилось, что она рассматривает развитие форм жизни, а не её зарождение.

> Слив тебе уже засчитали выше ;)

Да-да, я же тебе уже сказал, что ты мне можешь засчитать слив.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В доказательстве никак не фигурирует бог, который создал всё за 6 дней. Твоё доказательство сосёт.

А вот эволюционистов доказательства не сосут, потому что у них и доказательств никаких нет - всё что они брякали тут в тред, наповерку оказалось чистым враньём и нет ни одного факта свидельствовашего бы о том, что человек произошёл от обезьяны, равно как материалисты не предоставили ни одного довода в пользу самопроизвольного зарождения жизни. Если конечно не считать доводами хамство и откровенное враньё. Можно уверенно констатировать, что в этом обсуждении материалисты слили всухую.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А вот эволюционистов доказательства не сосут, потому что у них и доказательств никаких нет - всё что они брякали тут в тред, наповерку оказалось чистым враньём и нет ни одного факта свидельствовашего бы о том, что человек произошёл от обезьяны,

Я прекрасно понимаю, что для обычной серости проще взять и всему поверить, чем самому прочитать кучу непростой литературы,
использовать косвенные факты и логические правила для расширения своих знаний. Лишний раз это не нужно подтверждать.
Считать, что мир был сотворён за 6 дней ПРОЩЕ. Но ни одного факта по поводу того, что он был сотворён за 6 дней, каким
то духом ака Бог, никто не представил. Вы можете доказать, что мир был создан именно таким Богом, а не
инопланетянами, именно за 6 дней, что человек был создан за 1 день и т. д.? Если есть что сказать по существу,
то я готов вас выслушать. К тому же, не забывайте тему треда. Кто тут по теме треда что доказывать должен? Вроде как
какой-то польский мошенник доказал таки существование бога. Так покажите мне это доказательство.

> равно как материалисты не предоставили ни одного довода в пользу самопроизвольного зарождения жизни.

http://elementy.ru/news/430749
Это уже осилили? К тому же самопроизвольное зарождение жизни практически никто доказать и не пытался,
потому что это довольно сложный вопрос. Тут надо отлично знать органическую и неорганическую химию.

> Если конечно не считать доводами хамство и откровенное враньё.

Вы не признаёте доводов, потому что вы не изучали логику.

> Можно уверенно констатировать, что в этом обсуждении материалисты слили всухую.

Повторю ещё раз: вы можете констатировать, это ровным счётом никого не волнует.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> http://elementy.ru/news/430749 Это уже осилили?

Это осилили уже в середине треда. Материалисты были вынуждены признать, что этот эксперимент не доказывает самозарождения жизни.

> К тому же самопроизвольное зарождение жизни практически никто доказать и не пытался, потому что это довольно сложный вопрос. Тут надо отлично знать органическую и неорганическую химию.

Ну и что толку жаловаться на сложности? Нет доказательств - сиди молча обтекай. Какой смысл врамить и хамить на форуме, если ты даже химию не знаешь?

>> Если конечно не считать доводами хамство и откровенное враньё. > Вы не признаёте доводов, потому что вы не изучали логику.

Т.е. по вашему, люди, изучавшие логику, должны признавать хамство и откровенное враньё в качестве доводов. Необычный взгляд на вещи.

>> Можно уверенно констатировать, что в этом обсуждении материалисты слили всухую. > Повторю ещё раз: вы можете констатировать, это ровным счётом никого не волнует.

Спасибо за понимание :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>правельном

Это слово пишется через букву И - ПравИльно.

>а что говорит первая книга Бытия?

А книга ничего не говорит. Она книга, то есть бумага, и разговаривать не может.

>ну что ?

Как-то нет связи со всем этим... я вот тоже сейчас СКАЗАЛ как-то ничего не произошло... Что? ах, я не бог... а чем от меня отличается? вроде по образу и ПОДОБИЮ... ан нет, есть разница... нука приведи сюда полные характеристики бога, а также принципиальные отличия.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>но если ты умрешь безбожником много потеряешь ;)

ой! а можно, поподробнее с этого места. Что конкретно я потеряю? по пунктам.

Кстати, о пунктах, ты так и не ответил на вопрос что тебе бог дал?

delilen ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.