LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


6

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от anonymous

ПОнимаешь ли, Библия - послание Бога людям, т.к. Он хотел чтоб его поняли то выбрал для написания людей, которые написали ее для примитивных людей примитивным языком. А как бы ты состовлял послание таким людям? Как индейцы называли ром? Разве белые человеки не употребляли такие же слова в обращении с ними?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от geek

>И шестиднев - тоже? И хождение по воде, воскрешение - тоже метафоры? =)
Нет, мы говорим про описание событий а не сами события.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Библия - послание Бога людям, т.к. Он хотел чтоб его поняли то выбрал для написания людей, которые написали ее для примитивных людей примитивным языком.

Эти отмазки уже были, придумай что-нибудь новое, не даром же тебя Патриархом избрали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Я в патриархи не записывался...

>На сие есть воля Божья, а пути Господни, как известно, не исповедимы. Кто ты такой, чтоб перечить воле Его? Нести веру безбожникам лоровским и прочим анонимусам - задание зело непростое, но обязан выполнять ты его во славу Божью. Аминь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Кто-то совсем недавно приговорил всех нехристян-немусульман-неиудеев к вечным адским мукам, а теперь вона как запел. Хотя к твоей постянной нелогичности и противоречивости твоих слов я уже привык.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Ога, колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем. (с). Так и религия - хочешь - верь, молись, постись, слушай радио "Радонеж" не хочешь - вечные муки после смерти. Человеколюбивая религия, что тут скашешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>>Это логический вывод и правдоподобное объяснение

это фантазии. Я уже писал об этом.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Моделирование самого явления давно признанно шаманством т.к. человек ограничен своими телесными возможностями. Пример - магнитные поля, неизвестные до определенного времени. Возможно, что существуют еще какие-то поля, энергии, частицы и другая хрень, не известные сегодня человеку.

То есть все ученые шаманы? Если есть много неизвестных факторов, котрые так или иначе влияют на процесс, то... Получается, когда мы с вами завариваем чай (при этом воспроизводя порядок некоторых действий, которые приводят к такому явлению как получение чая) - мы шаманим?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>феерично. Бог - атеист

Ну дак бог (если он есть) и так атеист. Как думаешь он верит в аткую херню, в которую тут верующие верят. Бог наверняка отлично знает (и умеет применять) физику, химию, биологию. какая вера? только знания. =)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Нет это кафедра проповеди славы Божьей

простите, это "трибуна" атеистов тоже?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Они сами виноваты

В чем виноваты? Что кумира сотворили? А чего это христианский боженька такой дерзкий, что убийство к идолопоклонничеству приравнял? Че за наглость такая - поклоняйся мне и только мне, или ад и погибель?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>ПОнимаешь ли, Библия - послание Бога людям

Понимаешь, вашу брошюрку написали люди. А не бог. Или он еще грамоте обучен? А чего тогда водомерок рожал?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

тебя чего так панды привлекают?

//причем очень умные люди написали эту брошурку. И патриарх прав. брошюрка писалась так чтоб была понятна быдлу. впрочем и писалась для быдла, а быдло с радостью себя называет рабами божими...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

И тебя туда же.

Прямая трансляция радио Радонеж на выездной на ЛОР сессии начинается. Сегодня я в порядке экспериемнта буду верующий. До обеда. Можете нападать :)

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>брошюрка писалась так чтоб была понятна быдлу. впрочем и писалась для быдла, а быдло с радостью себя называет рабами божими...

Нет, чтоб ее можно трактовать как хочется сейчас, а через пять минут перетрактовать по новому.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

тобишь контролировать быдло в нужном для себя свете, в зависимости от ситуации в данный момент. быдло на то и быдло, все равно все на веру примет. а как иначе? ведь так бог сказал.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ага. тебя так же.

//почему с утра юзеры особо глупые?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>И патриарх прав. брошюрка писалась так чтоб была понятна быдлу

Кстати, так как найти там надо было все ответы на все вопросы, то комментариев попы туда напихали туеву кучу. Читал давно спецвариант Нового Завета для семинарий, где к каждой притче по комментарию. Это полный писец, даже больные тяжелой формой СПГС анимешники нервно курят в сторонке. Все, как в том анекдоте - "И не Рабинович, а Цукерман, и не выиграл, а проиграл, и не Волгу, а 10 рублей, и не в лотерею, а в карты".

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

а что такое спгс?

Ну дак надо же новое поколение попов готовить так, чтоб уже знали что старое поколение нахуевертело...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>О_о КТо!?!11 Я?!11 Они сами виноваты,
Да ты, дружок. Ты нарисовал сбе в голове картинку где миллиарды людей уходят на вечные муки в гиену огнную, а если нарисовал, значит _желал_ этого, на примере прелюбодеяния Христос показал что греховно не деяние, а _желание_. Ты уже согрешил причем в глобальном масштабе.

>Они сами виноваты
Мало того, ты ее берешь на себя роль _судьи_ то есть своершаешь в торой гех -- горделивости

>я лишь константировал факты !!!

И в третий раз ты грешишь. Подобные факты костатировать может _только_ сам-знаешь-кто. А здесь ты второй раз горделиво грешишь.

Батенька, да Гык по сравнению с вами -- праведник!

gnomino
()
Ответ на: комментарий от delilen

>а что такое спгс?

Синдром Поиска Глубинного Смысла. Это когда Кона-тян ест шоколадный рогалик не потому что любит, а потому что в этом скрыт сакральный смысл, заключающийся в <тут каждый пациент указывает свой смысл>.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Я не верую в бога, для меня понятие греха вообще не существует в принципе.

delilen ★☆
()

Мда, эпический тред вышел. Пора его в анналы луркоморья заносить.

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Да ты, дружок. Ты нарисовал сбе в голове картинку

осмелюсь предположить он другую картинку нарисовал. Там где куча счастливых православных весело смеясь и держась за ручку топают к золотым (кстати, дьявольский металл) воротам рая. А всякая мелкая шушара иноверцев (всего-то несколько миллиардов людей) так быстренько сматываются в ад, чтоб не мешать сей идилистической прогулке держась заруки.

Кстати, в раю можно делать все что душа пожелает или я это уже сам придумал?

>Мало того

Он уже давно тут вместо бога и за бога все решает.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Истиный бог Один тебя покарает, да еще Тору скажу, чтоб тебя колотушкой по макушке огрел.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Кстати, в раю можно делать все что душа пожелает или я это уже сам придумал?

Конечно, хоть уничтожать миры с триллионным населением разумных существ десятками в день, но подумай о том, чего желают попадающе в рай.

ЗЫ Для бзденькнутых, я развил фантазию delilen'а

gnomino
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Не видать тебе Вальгаллы, как своих ушей.

Конечно, туда только воины павшие на поле попадают. Учи матчасть

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>А если в качестве анального властелина?

У бога нет жопы. Ибо если бы была - на землю бы с неба валилось божественное говно. Бог испражняется манной

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Конечно, туда только воины павшие на поле попадают.

А если Патриарх, как это у них принято, придет с топором тебя от язычества отучать, вот тут и настанет эпик баттл. И веровал бы если в Одина великого, была б тебе Вальгалла.

redgremlin ★★★★★
()

ОБРАЩЕНИЕ К ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ
Есть предложение к Вам многоуважаемый Владимиh Владимирович, как к православному человеку, попечителю Православной церкви и Священства и граждан России, рассмотреть два вопроса.
1. Предлагаю включить в команду космонавтов трех Священнослужителей для полета на орбитальную станцию.
2. Подготовить совместную программу с РПЦ об Освящении планет.


Освятить Щит Империи. На орбитальной станции Священник впервые в истории человечества произнес бы молебен, освятил комплекс, землю и вселенную как непосредственно находясь на станции, так и вне ее, выпустив Святую воду в космос. На орбитальной станции можно оставить ковчег с частицами мощей Святых РПЦ со всех стран (и другие святыни) республик России. Такой Крестный ход более чем возможен и важен в жизни людей и спасении души. Благодать соцчастия, сопричастности правоославных на земле и крестные ходы поднимут дух жителей Росси и Православных, русских во всем мире.


Освящение планет можно произвести путем доставки на планеты специальной капсулы с миниатюрным иконостасом, частицей мощей, святым миро, которым мироточат иконы, и святой водой. Возможно, сделать так, чтобы капсула включалась раз в квартал и передавала сведения о себе, о земле и молебен за благоденствие землян, что могли бы слышать земляне, в том числе при помощи программ Интернета. Звучать молитвы могут на разных понятных языках. Как православный человек, Вы знаете, как благотворно действует молитва на слышащих. Вера от слышания.
Почему я это предлагаю? Верю, что этим действиям пришло время сейчас. Другой возможности не будет. Вы православный человек, Дмитрий Медведев тоже православный человек. Вчера говорил о реставрации храмового комплекса «Новый Иерусалим». Ну и последний аргумент в пользу такой программы: мы за мирное использование космоса в интересах человечества. Новые возможности Русской Православной церкви и государства Российского могут быть использованы на благо человечества и вселенной, когда граждане и правительства переживают кризис одиночества и отчужденности.
С молитвой за возможность реализовать эту программу в качестве участника проекта в любом качестве.
С уважением к Вашим трудам.


Юрий Цыбин
Директор Союза Православных граждан
г. Красноярск 21.10.2008.

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=81362

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>С молитвой за возможность реализовать эту программу в качестве участника проекта в любом качестве.

Желаю ему поучаствовать в качестве упомянутых мощей.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Освящение планет можно произвести путем доставки на планеты специальной капсулы с миниатюрным иконостасом, частицей мощей, святым миро, которым мироточат иконы, и святой водой.

Хорошая идея! Полностью поддерживаю!!! Только не понимаю чего мелочиться? Надо всех церковников отправить планеты освящать. Для надежности, а то мало ли какая планетка не освященной останется.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>С молитвой за возможность реализовать эту программу в качестве участника проекта в любом качестве.

А... так это он просто в космос на халяву слетать захотел...

Ребят может насобираем им по 10 млн баксов всем? Знаю что цена 20, но в общем-то я про дорогу только в ту сторону думаю

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Надо всех церковников отправить планеты освящать

Нашего потриарха отправим освящать галактику Андроменды. =)

gnomino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.