LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


6

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от anonymous

>Как вы оспорите элемент знаний, который не имеет никаких проявлений в настоящем?

Не имеющий "никаких проявлений в настоящем" элемент если и попадает в системы общественных наук, то держится там недолго. Из истории Боги и прочая ерунда вылетели в первую очередь. Если есть пример такого элемента который существует в исторической науке -- милости прошу, послушаю.

>Да, это объективый факт.
Ну уже прогресс...

>А личность написавшего как установить? Тот, кто написал, уже давно умер.
Устанавливают. Личность написавшего рассматривается в первую очередь.

>http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3112650&cid=3172235
Ответ на этот вопрос дали еще в конце 80-х, несколько десятков матросов и рабочих вошли в неохраняемый Зимний дворец и арестовали временное правительство, штурм -- советский миф воспетый в кино. Я поэтому и спрашиваю откуда собственно такие "убийственные" вопросы уничтожающие нучные системы знаний?

>Да вы правы, я нихера не знаю об истории
дык вперед -- в библиотеку.

>можно проверить.

Ты точно плох на голову, _верить_ тебя незастваляют.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Честно говоря, я вообще не представляю, какие вещества нужны, чтобы просто представить себе такую картину. Непонятно

Нужно - серое вещество. Его не продают. Тебе опять не повезло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В последних учебниках по новейшей истории пишут, что при Путине страна достигла небывалого подъёма.

Тебя кто-то заставляет верить учебникам? Открою тайну -- учебник это не научный труд вообще, за написание учебников научные стпени не дают.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от geek

>ну так нематериальное == несуществующее.

У-уря! Въезжать начинаешь. Ты - существуешь с материей в Сотворенном Богом мире. Творец - над миром. К Нему эти понятия не применимы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Творец - над миром. К Нему эти понятия не применимы.

ды ты тупой ушлепок. Раз творец нематериален - то он хоть в унитазе может быть - он с миром _никак_ не взаимодействует. В силу нематериальности.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Бог - безмозглый.

Мы поняли про кого ты. хе.. хе..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>это не имеет значения. Он будет издан в моих целях, локально. Это не обязательно законопроект

Ну, а кому будет интересна твоя филькина грамота? Чтобы получить вес она должна вписться в систему которую я описал выше, да и то только ее сотую часть.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это не ответ на мой вопрос.

я к тому, что если из 85 процентов верующих 33-50% возвращаются в тюрьмы, становится ФИ-О-ЛЕ-ТО-ВО, что является причиной, а что следствием

а на самом деле действует и первый и второй фактор

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В последних учебниках по новейшей истории пишут, что при Путине страна достигла небывалого подъёма.

Сошлись на конкретные учебники. А то не верую я в это что-то..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Это имя было настолько распространено в Израиле

Не ловись на это. Христос был назаритянином. С ивритом не связано. Там был арамейский. У жидов кличка идола - яхве. Здесь подтасовки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Ну, а кому будет интересна твоя филькина грамота? Чтобы получить вес она должна вписться в систему которую я описал выше, да и то только ее сотую часть.

А теперь представь что это не подделка, и данный документ стал переломным моментом в истории. И где твоя система?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> я к тому, что если из 85 процентов верующих 33-50% возвращаются в тюрьмы

Ну да. Дано:
1. среди зэков 85% верующих (вдумайтесь: столько верующих только в самых религиозных странах мира).
2. православных из них - целых 76%.
3. За два года показатели выросли аж на 15%!
4. более трети лиц, которые освобождаются из мест лишения свободы, снова совершают преступления

И что из этого следует? Да ровным счётом ничего. Как видим, показатели религиозности растут год от года быстрвми темпами. Так что с большой вероятностью, сегодняшние рецидивисты в прошлую ходку не были верующими, а пришли к богу лишь со второго раза, благодаря тому что возросла просветительная роль исправительных учреждений всё большее количество материалистов, попав в тюрьму осознают свои заблуждения, раскаиваются и обращают свои помыслы к богу.

Кстати, сколько ещё материалистов нужно посадить в тюрьму, что бы возродить духовность на Руси?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>А теперь представь что это не подделка, и данный документ стал переломным моментом в истории. И где твоя система?

А теперь представь что я апстол Павел, а ты жаришься в аду, ну и где той атеизм?

Ты ме дуру не гони, хватит тут из пустого в порожнее переливать.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>> Да вы правы, я нихера не знаю об истории > дык вперед -- в библиотеку.

Вы-таки верите тому, что материалисты врут в своих книжках?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>1) Я материалист 2) Главный компонент религии -- вера в сверхъестественное. Во что сверхъестественное верят атеисты?

1)Ни хера. Материю обосновали еще и Платон и Аристотель: язычники верующие в богов. Атеизмом и не пахло тогда.

2)Главный компонент религии - идеология (атеизм). Вера в то, что за возможностью человека - это Вера.

>Во что сверхъестественное верят атеисты?

В то, что они и все другие люди - обезъяны, и движение заряда или говна по прямой кишке можно превратить в мысль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от coddye

> ужас...108 страниц... рекорд?

Эх! хорошая разминка получилась. Ну что, пофлеймим?

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>P.S. Ну иди нахуй, пиздобол.

Я тебя умоляю: не нервничай. Береги голову.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

Что за язык?

Offered for EUR 79.00 = appr. US$ 124.74 by: Le-livre.com - Book number: RO30007229

уу???

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>что такого невозможного в моем предположении?

То что твоя филькина грамота разрушает и перестраивает на новый лад представление об административной системе современной России, да еще воображемемая, и, при этом, ты пытаешься ее выдать за фактическое доказательство своей посылки. Вообще я не понимаю к чему ты разговор клонишь? Давай более предметно. Скажи: вот такой-то документ современные ученые (список работ ученых в которые ссылаются на это документ) считают за подленник, я delilen великий и ужасный, докажу что это не так:...
А все твои мысленные построения оставь при себе, понастроить можно всякого, ты каких-тибудь буддистов почтай что они там понапридумывали...

gnomino
()
Ответ на: комментарий от geek

>эта "фантазия" работает, в отличе от =)

Хитер бобер! "Работает" - мiр. Твоя фантазия притянута к явлениям мира.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Материю обосновали еще и Платон и Аристотель: язычники верующие в богов.

ахахахаха

блять, жжёшь как сивый мерин

а микробиологи - мусульмане, ага. Все. Патамучто микробов открыл мусульманин. И издатели все - мусульмане. И хирурги-офтальмологи. А оружейники - китайцы

про математиков молчу - все арабы, поголовно.

пиши ещё чурка, давно я так не ржал

>Главный компонент религии - идеология (атеизм). Вера в то, что за возможностью человека - это Вера.


анонимус-верующий - пидарас. Ну вот так. Определение такое. Раз уж верующее быдло считает себя в праве придумывать свои определения - то чем я хуже?

>движение заряда или говна по прямой кишке можно превратить в мысль.


ты замечательно мыслишь через движение говна по прямой кишке. Атеизм доказан. dixi

=)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Хитер бобер! "Работает" - мiр.

ой, мир запустил спутник? Сделал компутеры? Подарил тебе, суке, шанс не сдохнуть в младенчестве?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кстати, а почему верующее быдло игнорирует многоголовость святых? Неудобные факты не влезают в моск?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Давай более предметно

Давай. Чем занимаются историки? моделируют ситуацию на основании данных. так? Так вот мы внесем в эту систему одну маленькую деталь. Которую нельзя опровергнуть? Действия твоих историков в данной ситуации?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>>Давай более предметно
>Давай.
Сказал delilen и пролепетал в доказательство своей позиции очередной набор фантазий. Знаешь почему ты с патриархом дольше всех спорил?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от geek

>ахахахаха

блять, жжёшь как сивый мерин

Блин, geek, ты тупой как ПТУ-шник. Очередной слив. Нелепо камент дать.

>анонимус-верующий - пидарас. Ну вот так. Определение такое

Когда нить ты даш дуба от жестокого запора с судорогами: непроходимый высер. Патологоанатом сдаст его в музей рекордов гинеса. Очередное очко в копилку твоих сливов.

>ты замечательно мыслишь через движение говна по прямой кишке. Атеизм доказан. dixi

Не-е да-арагой! Ты свои атеистические фантазии мне не клей. А в парадигме прямой кишки и кала - атеизм, даже ни чего, гармонирует... Мышление ему не нужно - доказано geek-ом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>ой, мир запустил спутник? Сделал компутеры?

ты не устал сливать? Сделай перерыв. Скушай твикс))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>кстати, а почему верующее быдло игнорирует многоголовость святых?

Ты бредишь. Пора апгрейд ЦПУ делать. Тормози слив. Спасательный круг, мокро.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты бредишь.

я? Ненене. Претензии к французским историкам XIX-го века.

>мокро


use памперсы, неудачник

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

О том что мое предположение не так уж и нелепо, как ты о нем отозвался. пример? Период правления в 1980-1988 годы СССР. ак думаешь сколько документов не вписываются в историю и ломают ее?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ты не устал сливать?

верующе быдло думает, что кто первый засчитает слив - тот и победил? Нет, дурилка, идиотов вроде тебя и ent2jes'а на лоре мало - не поймут =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>как всегда - верующему быдлу ответить нечего?

Ламер. Ну тебе че - историю философии с цитатами авторов? пошел - в читалку!))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну тебе че - историю философии с цитатами авторов?

давай. Особенно те места, где атеизм == язычество, т.е. политеистическая религия.

цитатку с указанием источника.

хотя ты опять обосрешься

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>я? Ненене. Претензии к французским историкам XIX-го века.

Не обсуждаю надписи на заборах. Тем паче "французов" с прононсом.

>use памперсы, неудачник

стрелочник. сливы - твои, обильные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Период правления в 1980-1988 годы СССР. ак думаешь сколько документов не вписываются в историю и ломают ее?

О, ты все таки потихоньку начинаешь спускаться с воображаемого Олимпа, прогресс. Я _ничего_ не думаю по этому поводу, изучением этого периода я не занимался, предоставлю слово тебе -- конкретезируй.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не обсуждаю надписи на заборах

на заборах? Быдло, эти надписи в университетах.

>сливы - твои, обильные.


хоть один покажи

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>конкретезируй

Схему я тебе уже предложил, повторюсь -- такие-то ученые в таких-то работах считают такие-то документы подлинными, были построены такие-то теории, я доказываю что это фальшивки, а теории должны выглядеть вот так.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от geek

>давай. Особенно те места, где атеизм == язычество, т.е. политеистическая религия.

Geek, ты опять все перепутал как всегда, или - забыл. Платона с Аристотеле зацепили как авторов материи, теорию которой тупо и механически передрали атеисты в свою идеологию. Ладно, ты брякнул на ЛОРе. А если брякнеш в приличном месте? Не хочется даже думать, что с тобой могут сделать...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>предоставлю слово тебе -- конкретезируй.

У меня нет доступа к данной информации.

>О, ты все таки потихоньку начинаешь спускаться с воображаемого Олимпа

Нет, ты видимо изначально меня не понял. Рад, что хоть согласился что такие документы были в данный период времени. Теперь представь чтобы было, если бы такой документ сейчас придали огласке.. не запланировано, а так по ошибке, случайно... Может быть такое?

Так вот есть все основания полагать, что такие "неудобные" документы были всегда. И в первом примере я лишь растянул эту ситуацию, не на 20 лет а на тысячу. Повторю вопрос: Что нереального в моем предположении?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Платона с Аристотеле зацепили как авторов материи, теорию которой тупо и механически передрали атеисты в свою идеологию.

авторы материи? Бугагец. Ты ещё больший идиот, чем кажешься

и узнай, наконец, что такое материализм, кто его сформулировал, и как он связан с атеизмом.

хотя не надо. Так ты хоть неплохо демонстрируешь безмозглость верующего быдла.

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.