LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


5

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от delilen

>ТО что не имеет начала, может иметь конец.

А что неимеющее начала имеет конец? Или это так, абстрактная концепция?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от geek

>а это 34 страницы - не нацпол? O.o

суператеист Гинзбург (движение запрета Православия в школах) не забывает на каждый иудейский праздник зажигать свечки в синагогах и читать Шульхан-Арух в ешивах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Ладно, бог с ними, с доказательствами. Читаем библию с самого начала. В первой главе бог создал человека, а потом всех остальных гадов. Во второй - наоборот. Представляю, как бы заорали ловцы душ, если бы в учебнике, например, математики было нечто подобное.

Дальше еще интереснее. Как произошли остальные человеки? Из курса той же биологии мы знаем, что родственные браки ведут, например, к гемофилии. Но это очень редкая болезнь. Следовательно генетический материал был более разнообразен, чем выходит из теории творения. Мало того, как это ни прискорбно для сегодняшних гуманистов, различия между расами существенно (это касается умственных и физических особенностей в том числе). Найти двух абсолютно одинаковых людей скорее всего невозможно (если только это не однояйцевые близнецы).

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ты отказываешь любому человеку в раскаяние и следовательно в прощении?

в зависимости от ситуации. Ошибки возможны, а тупость должна быть наказана. Ошибки совершеные из-за тупости и нежелания думать не прощаются.

>тока не кричи, что из этого следует не-наказание

Я тебя не понял. Каждое действие имеет последствие... и?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Он здесь, мля, религиозный подвиг совершает, небось про себя думает "поискушайте мою веру, поискушайте, слуги сатаны".

Да совершил уже... если вера не пошатнулась после всего этого, то тут уже ни чем не поможешь... праведником будет.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Я вот счас пойду и убью пару сотен человек, а потом скажу это не я - это дьявол виноват, ага..

YНу я не отрицаю что и delilen будет виноват, но когда расследуют заказное убийство - заказчик важнее, сам не мог додуматься?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Это абстракция... если бы я знал что не имеет начала, возможно нашел бы ему конец. и наоборот, что не имеет конца может иметь начало.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>праведником будет.

Нет, не будет. Праведники ни с кем не спорят, и о своей вере помалкивают. "Пусть в объятьях темноты бъется кто-тибудь другой, мы свободны и чисты, мы проходим стороной."

gnomino
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>В первой главе бог создал человека, а потом всех остальных гадов.
В моей Библии в первой главе человек сотворен последним, что то не ту Библию ты открыл

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>я не отрицаю что и delilen будет виноват

нифига. это все дьявол. я тут вовсе не причем.

>заказчик важнее

Кто в данном случае заказчик?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>"Пусть в объятьях темноты бъется кто-тибудь другой, мы свободны и чисты, мы проходим стороной."

Эти игры не для нас. Пикник.

Это разве из библии?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>В моей Библии

Ну вот с этого и надо было начинать... а то тут все голову ломают.. оказывается у вас своя библия. где все правильно и логично.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от gnomino

...она была бы дедушкой.

Я потому и сказал что это домысел и мой пример абстрактен.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>>В первой главе бог создал человека, а потом всех остальных гадов.

>В моей Библии в первой главе человек сотворен последним, что то не ту Библию ты открыл

Ага. Система религий своя, библия своя.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

дьяволом я уже в этом треде был...

ну чтож теперь я телепат,да.

хотя одно другому не противоречит.

А к чему вопрос?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Это разве из библии?

В текстах Пика того периода очень много буддизма, эту же мысль моно выразить например так:

Уходят мудрые из дома
Как лебеди, покинув пруд.
Им наша жажда незнакома -
Увидеть завершённый труд.
Им ничего не жаль на свете -
Ни босых ног своих, ни лет.
Их путь непостижим и светел
Как в небе лебединый след.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от delilen

исполнитель также отвечает как и заказчик, а еще есть те которые подстраивают, натравливают, и провоцируют и т.п. это встречается и людей не велико ли дело если диавол есть ему пользоваться такими же методами - и опять ты сам не мог до этого додуматься?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>и - тебя. тварь - творение.

доказать можешь?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>суператеист Гинзбург (движение запрета Православия в школах) не забывает на каждый иудейский праздник зажигать свечки в синагогах и читать Шульхан-Арух в ешивах.

а ещё этот суператеист наверняка языческий новый год отмечает, сцуко

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

В словах фанатика (относительно видимо ветхого завета, а не библии) есть доля смысла, у них же там версий их книжек дохера и больше даже если не учитывать апокрифы. Вот и путаются убогие в своих же писульках. Вот и у каждого свой ветхий и новый заветы ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты не владеешь этой темой, зачем влазить и показывать невежество, зачем так откровенно лгать? У Христиан Библия одна, по крайней мере к тем , к которым применим Никейский символ веры

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>не велико ли дело если диавол есть ему пользоваться такими же методами

для дьявола это не интересно.. сам подумай к чему такие банальности?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от gnomino

А про нашего святошу можно сакзать так, от туда же:

Заросший, словно чёрный як,
В звериную закутан шкуру.
Идёт брахман.
Но он - дурак,
А не святой и мудрый гуру.
В его глаза ты посмотри -
Там джунгли спрятаны внутри.


gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ты не знал что в мире когда говорят Библия подразумевают 39 книг Ветхого Завета и 27 книг Нового Завета? Иле у тебя есть другое определение этому слову

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>кто ты диавол? Не смеши моит тапочки

Где-то чуть после тысячи коментариев в этой теме мы это логически доказали, основываясь на ваших же словах и цитатах из вашей же библии. что не так...

//е-мое... там еще тапочки смеются...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>А ты не знал что в мире когда говорят Библия подразумевают 39 книг Ветхого Завета и 27 книг Нового Завета? Иле у тебя есть другое определение этому слову

ты лучше расскажи, почему апокрифы (то же евангелие от иуды, например) в библию не включили? А заодно поведай, почему смиренные христиане мочили друг-друга, как обычное кабацкое быдло, выясняя простой казалось бы вопрос - поклонятся Марии или нет? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

ты показал на этом примере что вы башкой исключительно отказываетесь дкмать, и по этому вам приходиться разжевывать, безсмыслениые, безосновательные, подавляющие правду своей наглой ложью и оказываетесь мыслить - таковы ты и гик и подобные вам, Человек Разумный так себя не ведет, так ведут себя гопники и прочие подобные им вот такие и были на службе у папы в средневековье, вы мозгом не думаете а жрете то что вам дадут

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

тоесть вы перечитали 66 книг... да еще так что их все помните...

сколько вам лет? 20? 30?

это ж по 2 книги в год, а так как вы не с младенчества это все читали и того больше...

да так что запомнили... да такую литературу...

ну тогда с вами все понятно...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Из них половина противоречит друг другу в ветхом завете, а в новом вообще бардак, взять хотя бы евангелие от Марка который Изю и в глаза то не видел, а все туда же

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

Ты еще один который тут показал какой он умный, Если блин Линукс состоит из многих подсистем - то значит ли это что Линуксов много, и если дистрибутивы переведены на разные языки значит ли это что один и тот же дистр, - их уже много?

ЗЫ по сцылке говорится об одной Библии

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от geek

>почему апокрифы (то же евангелие от иуды, например) в библию не включили?

попам не выгодно

>поклонятся Марии или нет?

попы думали насколько это выгодно.

//достаточный ответ?=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>и оказываетесь мыслить - таковы ты и гик и подобные вам

бугага, верующее быдло, не способное мыслить, обиделось, что другие не хотят быть такими же тупыми как оно и уверовать =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

Его жизнь и учение ишли в разрез с учением Христа в целом и всей Библии в общем

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от geek

>А заодно поведай, почему смиренные христиане мочили друг-друга, как обычное кабацкое быдло, выясняя простой казалось бы вопрос - поклонятся Марии или нет? =)

Ну и быдло же ты, Гык, не ожидал.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

И когда ты уже , дебила кусок, осознаешь простой факт, что в любой религии думать противопоказано, в этом суть любой религии - не критическое восприятие действительности... И слово "думать" из твоих уст звучит более чем смешно, а слово "разум" вообще вычеркни из своего лексикона, тебе это явление не грозит

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В предадущихп остах мы уже показали что это нетак как ты говоришь так что вопрос остаеться открытым

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Я не хочу я чтоб ты уверовал я хочу чтоб ты наконец начал думать =)

я вот и думаю. Поэтому и не верю. Ибо не вижу оснований. Не нахожу

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>ты показал на этом примере что вы

для начала давай определим дистанцию. Все-таки на "ты" или на "вы"?

>исключительно отказываетесь дкмать

мы (не знаю как гик, но я точно) очень пытаемся... но не выходит понять ваши слова. честно.

>и по этому вам приходиться разжевывать

толи у вас это очень хреного получается... что разжевавать? я понимаю что в мирке который вы для себя построили все логично и правильно, и что все логические неувязки легко заменяются промыслом божьим... но мне этого мало. я не могу опустить некоторые моменты, списав их как непонятная хрень, значит так надо, значит бог.

>безсмыслениые, безосновательные, подавляющие правду своей наглой ложью и оказываетесь мыслить

тут парсер сломался...

>таковы ты и гик и подобные вам

Мы с гиком очень разные люди.

>Человек Разумный так себя не ведет

я не хотел, ты сам напросился: А как себя ведет человек разумный?

>так ведут себя гопники и прочие подобные

Дай пазванить, симка свая...

>вы мозгом не думаете а жрете то что вам дадут

мне сейчас плохо станет от приступов смеха... Это не я И не такие как я приняли какую-то бумажку за истину. это не я и не такие как я свято верим в то что не можем доказать или хлтябы проверить. Это не я и не такие как я тратим свою жизнь на служение и непонятно что... Это не мы называем себя рабами и говорим что это хорошо. Это не мы тупо верим что земля создалась за неделю... и далее далее далее...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

Дак мы не о вере говорили - вера это высшая материя гик и для твоего ума она не доступна, ты для начала должен ответить на вопрос возможна ли концепция разумного замысла иле нет, но судя по тому как ты яро ее отвергаешь и отбрасываешь все аргументы безосновательно клеймя ненаучным и т.п. то я уже дано сделал вывод ты просто закрываешь на факты глаза.
ЗЫ Научная Концепция Разумного Замысла, это не вера! Это факты и доказательства, это логика и здравый ум! А эволюция была и есть хаос, беспорядок, отсутствие логики, доказательств и раздутый пузырь и хоть усритесь но это будет так!

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Ты еще один который тут показал какой он умный, Если блин Линукс состоит из многих подсистем - то значит ли это что Линуксов много, и если дистрибутивы переведены на разные языки значит ли это что один и тот же дистр, - их уже много?

>ЗЫ по сцылке говорится об одной Библии

По ссылке говорится о множестве переводов различных текстов. Это раз.

Во-вторых. Я Вас не пытаюсь переубедить или оскорбить религиозные чувства. Просто основание Вашей веры ветхое, ибо основывается на недоказуемом, противоречивом и, по моему мнению, совершенно неважном с точки зрения веры материале.

Кроме того, слишком велико ошибок (и не только грамматических) в Ваших ответах. Это плохо. Материалом Вы не владеете совершенно.

Предлагаю все-таки перечитать ту же библию без пристрастия. Есть много интересных сопутствующих материалов, например "Фольклор в ветхом завете" Фразера. Это позволит избежать по-крайней мере комичности Вашего положения в таких спорах.

Удачи.

sskirtochenko ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.