LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


6

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от delilen

Нет не было бы лучше, христиане = соль земли
>а если все так делали (ошибались), то нужен ли предмет?

Без нравственности общество загниет и НТП никак этому не сможет помочь только ускорит процесс.
На примере власти- можно утверждать, что несмотря на ошибки нужен предмет.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от delilen

>А так как они и составляли чуть менее, чем полностью все религиозное
Где О_о ?! Ану-ка, какая в мире самая быстроразвивающаяся и большая конфессия в мире?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от geek

>власть хоть какой-то результат дает. А говнорелигия - вообще никакого
Мнение из "достоверных источника" признанного "эксперта" в вопросах религии.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Нет не было бы лучше

почему? Если все попы (я не говорю про отдельно взятых христиан) такие сволочи (воры, прелюбодеи и т.д.), то они лишь позорят веру. Убить их и дело с концом.(Да - жестоко, но эффективно).

>христиане = соль земли

В каком смысле?

>Без нравственности общество загниет

А при чем тут нравственность? Быть нравственным можно и будучи атеистом. Нравственность и религия никак не соприкасаются. Хотя многи и не могут поступать "нравственно" без угрозы божьей карой. Но решаемо законодательством. Для таких отморозков, можно ввести "полицию нравов".

>НТП никак этому не сможет помочь только ускорит процесс.

эти вещи тоже не несоприкасаемые.

>На примере власти- можно утверждать, что несмотря на ошибки

Ошибки во власти караются тюрьмой или смертью. В РПЦ - НЕТ.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Если все попы
Во первых не все, во вторых не все попы - есть пастора, пресвитеры etc.
>В каком смысле?

В смысле нравственного влияния на общество + "..да светят ваши добрые дела..."
>А при чем тут нравственность? Быть нравственным можно и будучи эгоистом.

fixed
>Ошибки во власти караются тюрьмой или смертью. В РПЦ - НЕТ.

Во власти тоже не всегда корались, Ключевое слово ревормы, для христиан не нужно даже инноваций - всего лишь вернуться к заповедям Христа.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Без нравственности общество загниет

религия к нравственности отношения имеет такое же, как глисты к пищеварению

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Мнение из "достоверных источника" признанного "эксперта" в вопросах религии.

достижения религии перечислишь?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Во первых не все, во вторых не все попы - есть пастора, пресвитеры etc.

большинство. А порядочных единицы. Стоит ли думать об одном человеке спасая миллионы? нет. так что в расход.

>В смысле нравственного влияния на общество +

Ты заблуждаешься или много на себя берешь. Не думайте, что вы помогаете обществу быть хорошими. Это далеко не так. Здравый смысл (без религиозных примесей) тоже может отделить плохое от хорошего.

>fixed

не имеет значения. Хоть атеист, хоть эгоист. Я вот например, очень эгоистичен. А ты?

>Во власти тоже не всегда корались,

Да, но цивилизация развивается и в этом направлении предпринимаются значительные шаги. (Пример: Грузия) А вот с Православной церковью, это увы не так.

>для христиан не нужно даже инноваций - всего лишь вернуться к заповедям Христа.

И многие по ним живут? Чего ж не возвращаетесь? И заповеди христа это которые?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Тогда бери не отдельно взятую страну

меня заботит судьба исключительно России на всякие израили - мне наплевать.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>И многие по ним живут?
Многие
>Ты заблуждаешься или много на себя берешь.

Достаточно посмотреть статистику на примере США, после ихней антирелигиозной политики в начале - середине 20 столетия
>А ты?

сравнительно нет

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Многие

все-таки какие это заповеди? перечислить сможешь? так только для того, чтоб показать что разумный подход в общем-то не безнравственен.

>Достаточно посмотреть статистику на примере США, после ихней антирелигиозной политики в начале - середине 20 столетия

А там была антирелигиозная политика? Или ты спутал с Россией 1917 года?

>сравнительно нет

С чем или кем сравниваешь? Почему нет?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>для христиан не нужно даже инноваций - всего лишь вернуться к заповедям Христа.

И после этого ты ещё будешь спорить с тем, что религия -- тормоз прогресса?

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>на вскидку Оксфорд, Кембридж.

бугага. Убери оттуда нерелигиозные предметы - и останется пустое место.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Ты можешь придумаьб лучше закон чем 10 заповедей?

Христианские заповеди спёрты из египетской книги мёртвых.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Ты можешь придумаьб лучше закон чем 10 заповедей?

это которые не убий, не укради?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>То, что ученых в том числе и великих верующих много - факт

я тебе даже статистику показывал. Атеистов среди ученых подавляющее большинство.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Ты

Я не слил. Заповеди 6-10 имеют аналоги в УК любого правового государства. Заповеди 1-4 лишены какого-либо смысла (разве может быть кроме 2). 5-ая вообще из области морали. Кстати, УКРФ имеет гораздо больше полезных заповедей, чем библия.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Атеистов среди ученых подавляющее большинство.

это не имеет значение. Религиозная принадлежность на науку не влияет. Ученый не допустит в науке никаких богов.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Все-таки скажите о каких заповедях речь идет?

>аналоги в УК

Сейчас тебе скажут что УК писали на основании библии.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Где в УК аналоги? только 6 и 8. и то из соображений здравого смысла это можно не делать. Так что к черту бога. Все остальное бред.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Но не все, вывод: вера никак не мешает науке а наука вере тчк

мешает. Именно поэтому среди естественников практически все атеисты. Верущие же верят ровно до тех пор, пока их вера не пересекается с их областью деятельности.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Гик, верующие просто эти понятия разделяют. Пришел на работу - бога нет. Ушел с работы - бог появился...

Вот такой вот затейливый переключатель.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Где в УК аналоги? только 6 и 8. и то из соображений здравого смысла это можно не делать. Так что к черту бога. Все остальное бред.

7-ое я просмотрел, да. В УК нет такоего. Это тоже из области морали.

>6-я заповедь: 'Не убивай'

статья 105 УК РФ

>8-я заповедь: 'Не кради' (Исход 20:15).

статья 158 УК РФ

>9-я заповедь: 'Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего' (Исход 20:16).

статья 307 УК РФ

>10-я заповедь: 'Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего... ничего, что у ближнего твоего' (Исход 20:17)

статьи 161, 131 УК РФ

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Вот такой вот затейливый переключатель

Их избирательность в выполнении заповедей меня просто удивляет. Например, ent4js утверждает, что выполнять заповедь 4 ему не обязательно.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

да 9 проглядел...

>Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего... ничего, что у ближнего твоего

зависть, причем здравая зависть, например Вот у соседа какой дом шикарный. Пойду ка я заработаю кучу денег куплю такой же, а то и лучше, и спортом займусь и вообще себя в порядок приведу. Жену найду себе умницу красавицу. И машина у меня будет не какая-то бентли, а феррари.

Когда это стало уголовно накауемо?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Их избирательность в выполнении заповедей меня просто удивляет.

я больше скажу, они и заповеди каждый по своему толкуют...

Вот например "не убий"

В УК явно сказано убийство человека..

Тут же таких уточнений нет.

2ent4jes Никогда никого не убивал? Комара на себе не прихлопнул не разу?

Как не знал? В аду тебе гореть, грешник.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Пойду ка я заработаю кучу денег куплю такой же, а то и лучше, и спортом займусь и вообще себя в порядок приведу. Жену найду себе умницу красавицу.

Насчёт _здравой_ зависти там ничего не написано. Какой смысл запрещать законода^Wна уровне заповедей стремление к улучшению благосостояния? Вот если б запретить завидовать, дабы исключить ограбления, чёрное риелторство и изнасилования -- это дело.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Комара на себе не прихлопнул не разу?
Это к кришнаитам, христиано-иудейская вера не запрещала убивать никого кроме людей - т.к. человек создан по образу Божьему.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>ключевое слово "стена подбеленная"

не нашел я этих слов. И как аналогию понять не могу. О чем это?

ксати, если я пересплю с женой соседа - это тоже не наказуемо. если жена соседа с ним разведется ради меня - это тоже не наказуемо.

Вопросы?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>где вера противоречит науке, только не надо приводить теории СТЭ,

почему? СТЭ - хороший пример.

ну и творение опять же - противоречит

само существование всемогущего и всезнающего - противоречит

да самой логике противоречит

# Бог создает свет и отделяет свт от тьмы и день от ночи на первый день. Светила (солнце и звезды) созданы лишь на четвертый день. (1:14-19). 1:3-5
# Бог проводит одну шестую часть всего времени, работая над твердым небесным сводом. Это сооружение служит в частности для того, чтобы отделять верхние воды от нижних. 1:6-8
# Растения созданы на третий день до того, как было создано солнце, которое необходимо для процесса фотосинтеза. (1:14-19). 1:11
# Бог поддерживает астрологию, расположив солнце, луну, звезды в небесном своде, чтобы их можно было использовать для знамений. 1:14
# "и звезды" Бог тратит день на то, чтобы создать свет (до создания светил), а потом в конце тяжелого трудового дня разом созданы триллионы звезд. 1:16
# "и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю" Только незнчительная часть звезд видимы с земли. Без телескопа человек видит в лучшем несколько тысяч звезд. Всего существуют только в нашей галактике сотни миллиардов звезд, а за ее пределами сотни миллиардов галактик. Все эти звезды были созданы для того, чтобы светить на землю? 1:17
# "Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево... вам сие будет в пищу" Включая волчью ягоду? 1:29
# Бог тоже устает. 2:2
# "дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла" Бог создал два дерева: дерево жизи и дерево познания. Если съесть плод первого, будешь жить вечно (3:22). Если съесть плод второго, то умрешь в тот же день (2:17). Адам тем не менее съел плод дерева познания и прожил еще около 930 лет (5:5). 2:9
# "но для человека не нашлось помощника, подобного ему" Животные, созданные Богом, проходят парадом перед Адамом, чтобы выяснить, кто ему больше всех понравится. Видя, что Адам не может найти себе в помощники подходящее животное, Бог создает Еву. После того как Бог создал животных, он заставил Адама назвать каждое из них. Придумывание имен для нескольких миллионов видов должно было занять Адама надолго. Животные не были все созданы одновременно. Они являются продуктом эволюции, занявшей миллионы лет. Тысячи животных (в частности, насекомых) каждый год обнаруживаются учеными в первый раз, и в первый же раз получают имена. 2:18-20
# Умный, азговаривающий змей. 3:1
# Бог разговаривает в саду (сам с собой?) и играет в прятки с Адамом и Евой. 3:8-11
# Бог проклинает змея. Теперь он будет ползать на пузе и есть прах. До этого змей, наверное, прыгал на хвосте. Прах змеи не едят в любом случае. 3:14
# Бог проклинает землю, и на ней вырастают чертополохи и колючки. До этого верблюды питались незабудками. 3:17-18
# Бог выгоняет Адама и Еву из сада, чтобы они не отведали от дерева жизни и не стали как Бог и жили вечно. 3:22-24
# Каин убивает Авеля и волнуется, что его может убить любой, кто встретит. Такая паранойя немного странна в свете того факта, что на свете существуют только два других человека - его родители. 4:14
# "И пошел Каин от лица Господня" 4:16
# Каин познал свою жену, что замечательно. Непонятно только, откуда она взялась. 4:17

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>под 129 больше подпадает.

Оно тогда под несколько статей попадает, учитывая ещё и это:

"Даже умышленное замалчивание правды, которое может повредить другим, является нарушением девятой заповеди."

поэтому: статьи 129, 307, 308 :)

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Насчёт _здравой_ зависти там ничего не написано.

"Завистливый человек никогда не может обрести удовлетворение"

там не подразделяют.

>исключить ограбления, чёрное риелторство и изнасилования -- это дело.

зависть тут не причем. Большинство совершаемых преступлений (из перечисленных) делаются не от зависти, а от проблем с головой. Ну так всех идиотов я выше предлагал расстрелять.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Вот когда тебе даст сосед по башке из-за жены красавицы иле т.п. ты поймешь

Это не ответ на мой вопрос.

Тебе уже, видимо, дали по башке...

Demon37 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.