LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


6

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от ShprotX

>Мне много раз попадались описания людей, которые нормально жили без значительной части мозга (по-моему, подобная инфа и на ЛОР-е проскакивала).

Вообще, в одним полушарием выжить возможно, у организма есть большой запас прочности. По быдлоящику показывали историю про инженера который после потери левого полушария стал ГСМ и начал мастерить скульптуры индейцев и продавать их за огромные бабки, стал богатым. Врачи полагают что это компенсация - иррациональное правое полушарие заменило рациональное левое. С другой стороны, лоботомия приводит к предсказуемому и повторяемому результату.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Я так думаю - на свадьбе предпочитали пить вино, никому и в гоолову б не пришла такая глупость - напоить людей водой

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Если я запачкаю очки иле линзы на микроскопе и стану плохо видеть этож не будет доказательством что я вижу ими и больше кромен них ничего нет? Я надеюсь понятна аналогия?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Если у тебя модем и медленно странички загружаются, этож ведь не означает что твой коре2дубовый комп тормозит?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Вообще, в одним полушарием выжить возможно, у организма есть большой запас прочности. По быдлоящику показывали историю про инженера который после потери левого полушария стал ГСМ и начал мастерить скульптуры индейцев и продавать их за огромные бабки, стал богатым. Врачи полагают что это компенсация - иррациональное правое полушарие заменило рациональное левое. С другой стороны, лоботомия приводит к предсказуемому и повторяемому результату

Я имел в виду случаи с повреждением > 50% и (важно) при этом не терялись знания и навыки (но менялось поведение).
Говорят, что достаточно иметь 5-10% для полноценной жизни (я не проверял, если есть добровольцы - можем попробовать).
Особенность лоботомии в том, что она рвет связи в мозге, но не убивает клеток.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Какой слив? Я где-то утверждал о принципиальной невозможности? Если воду можно в вино превратить, то человека превратить в обезьяну или наоборот - ээто вообще должно быть как два байта переслать.

> Пока не доказана принципиальная невозможность события, гипотезу можно считать рабочей.

Согласен. При чём по поводу превращения воды в вино даже свидетельства есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Я так думаю - на свадьбе предпочитали пить вино, никому и в гоолову б не пришла такая глупость - напоить людей водой

Скорее уж "огненную воду" и шампанское

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>> Какой слив? Я где-то утверждал о принципиальной невозможности? Если воду можно в вино превратить, то человека превратить в обезьяну или наоборот - ээто вообще должно быть как два байта переслать.

>> Пока не доказана принципиальная невозможность события, гипотезу можно считать рабочей.

>Согласен. При чём по поводу превращения воды в вино даже свидетельства есть.

Положим что единственная проблема при синтезе вина - это синтез этилового спирта. Состав воды - H2O, состав этилового спирта - С2H5(OH). Поскольку в составе воды нет углерода, можно констатировать что воду в вино превратить невозможно. ЧТД.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>> При чём по поводу превращения воды в вино даже свидетельства есть
> Поскольку в составе воды нет углерода, можно констатировать что воду в вино превратить невозможно. ЧТД


Если воду действительно превращали в вино, то вино банально брали из ниоткуда. Вот только доказать возможность данной операции весьма проблематично (hint: и незачем, потому как есть вещи поважнее, зачем махать бананами перед обезьянами и др.), при этом доказать невозможность данной операции еще сложнее, потому как если вы чего-то не видите, то это не значит, что оно не существует.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> в составе воды нет углерода

Вам удалось доказать невозможность ядерного синтеза?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

> если вы чего-то не видите, то это не значит, что оно не существует

Наверняка где-то существует и предшественник человека, из которого Создатель эволюционным путём вывел породу человеков разумных. Правда никто найти не может: всякую хрень находят от динозавров до австралопетиков, а вот прямого потомка человека найти не могут, но мы верим в то, что он существует.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

>Я имел в виду случаи с повреждением > 50%

Google > гидроэнцифалия Вроде так...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от cPunk

>Представляется разумным использовать так называемый принцип бритвы Оккама и отсечь все элементы теории, которые не имеют наблюдаемых проявлений."

Позитивистское знание за 200 лет разучилось думать по другому. Затем начнут отсекать наблюдаемые проявления не соответствующие "общенаучной концепции" или "объективному научному знанию". Похоже мы живем в предверии начала реальной научной догматики. Все религиозные секты возглавит страшная религия - наука будущего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DeadUser

>Вот к примеру запишите в ярые христиане дядю Фрейда.

Ну, что Вы.. право.. всех "великих" параноиков наука уже расхватала. м-дяс

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Позитивистское знание за 200 лет разучилось думать по другому. Затем начнут отсекать наблюдаемые проявления не соответствующие "общенаучной концепции" или "объективному научному знанию".

Телефончик дилера не даш?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Все религиозные секты возглавит страшная религия - наука будущего.

Круто, конечно, но эта... бобер, выдыхай уже...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Телефончик дилера не даш?

№ 666

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А почему тогда в геноме "мусора" процентов 90? Ниасилил оптимизирующий компилятор?

Бог писал на жабе, а сборщик мусора выжрал всю вселенную и завис. :)

Извините, не удержался.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Я так думаю - на свадьбе предпочитали пить вино, никому и в гоолову б не пришла такая глупость - напоить людей водой

Ты видимо очень молоденький и не застал славной эпохи застоя с традиционными комсомольскими свадьбами.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>В ихнем труде им как-то помогла ТЭ?

если я скажу, что при разработке лекарств учитывается "эволюция" бактерий и вирусов - ты хоть слово поймешь? Ты же тупой

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А.. Откуда он тогда взялся?

эволюционировал

>Что значит "родственники"?


значит, что предки общие

>А если вы на генетику замахиваетесь - так и у утконоса знаете 82% генов общие с человеком. Что с того?


ещё раньше общий предок

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Я уже говорил что человек триедин? Это следует из Библии

ты уже доказал истинность библии, мудачок?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Вообще, не так то это все и просто... началось с того что ночью без сигарет остался... и лень куда-либо идти ересилила желание курить... потом где-то дней пять терпел... а потом пластыри... там их три упаковки с разной дозировкой... общей стоимостью примерно в 2к рублей... дальше по инструкции... сейчас только иногда тянет, даже не курить, а чтоб во рут что-нибудь дымящее было... но проходит... Еще минус - набрал 6 кг веса... пузо появилось:) и не уходит, блин обидно, у меня все костюмы теперь сидят не очень красиво...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Ты видимо очень молоденький и не застал славной эпохи застоя с традиционными комсомольскими свадьбами.

А ты на сколько стар? Водка была, вино было (правда дерьмовое)...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>если я скажу, что при разработке лекарств учитывается "эволюция" бактерий и вирусов

Дай предположу - между макроэволюцией и микроэволюцией существенная разница?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

наука будет обслуживать только прогресс обретения идеалов для общества потребителей. Быдло признает только харизматичного пастуха. Без мистики и оккультизма будет не обойтись. Собственно в Писании, Апокалипсис(откровение Иоанна Богослова) все сказано. И судьба христианства.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я думаю что общество все таки признает концепцию Разумного Замысла, но уже будет поздно, они изберут себе другой "разум"

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Дай предположу - между макроэволюцией и микроэволюцией существенная разница?

только в скорости

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Можешь бугагакать сколько угодно но когда диаволу будет выгодна эта концепция он перестанет обманывать людей в этой сфере, т.к. ему станет это невыгодно, и даст им "своего христа"

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>ДА, и только в твоем воображении

кретин, попробуй аргументировать этот очередной высер

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Есть большой процент вероятности что ты это время застанешь

это время уже прошло. Вместе с сжиганием ведьм, крестовыми походами и прочим мракобесным говном

такие тупые как ты рождаются все реже и реже

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

так как ему станет невыгодно и он предоставит миру _свою_ версию Христа, он перестанет обманывать людей в этой сфере

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Бог в этом не принимал участия

в смысле - бога нет? Согласен

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Ну на тебя смотрю и необходимость в доказательствах отпадает

т.е. обосновать свои высеры ты не в состоянии

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Я это _знаю_ и все,

я знаю что ты пидарас. И всё.

это истина. Можешь не верить, но это твоя проблема.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Rev 13:15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. Rev 13:16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, Rev 13:17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.



И дано ему было вложить дух в образ зверя, думаю здесь говорится о ИИ, а чуть ниже о обществе без наличных денег с единым правительством и чем то подобным штрих-коду на голове и руке, некоторые думают что это будет чип, насчет ИИ, т.к. человек грешен то судебную систему былоб удобно построить что некий беспристрастный ИИ разруливал сложные ситуации и выносил приговор

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

это берия или сталин?

>и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его

ВТО или Америка?

iRunix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.