LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


6

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от ent4jes

>Rev 13:15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. Rev 13:16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, Rev 13:17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

И дано ему было вложить дух в образ зверя - думаю, здесь говорится об Иисусе, который "агнец", как мы все помним, а все, кто не будут ему поклонятся - должны быть убиты, как говорит нам ветхий завет. Начертание на правую руку или чело - видимо, имеется в виду кадило или нимб, который принято изображать на иконах. Покупать и продавать таким образом будут иметь право только "святые" и священники - а все остальные должны будут только молиться, поститься и слушать радио радонеж. И именем этого "агнца" попы будут судить и выносить приговор.

собственно, это все уже было и прошло

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>собственно, это все уже было и прошло
небыло

Такое даже сейчас чисто технически невозможно воспроизвести, это о технологиях будущего. Библия писалась во времена примитивных людей и немного примитивным языком но не о примитивных вещах, иначе бы не осилели

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Что совсем даже без шампанского?

Было шампанское, безалкогольное... лимонад называлось.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>небыло

было. man средневековье

>это о технологиях будущего


а сказка про кащея бессмертного - тоже о технологиях будущего?

>Библия писалась во времена примитивных людей и немного примитивным языком


потому что писалась примитивными людьми.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>потому что писалась примитивными людьми.

в физическом, немного да в духовном тебе до них далеко - это раз, а два это то, что Авторство этой книги принадлежит не им.


>было. man средневековье


да и такого небыло ты лжешь, иле ответь когда и где была внедрена такая система? Чтоб расплачивались не деньгами а неким загадочным начертанием, иле _числом_ ?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от delilen

> А ты на сколько стар?

Не очень.

> Водка была, вино было (правда дерьмовое)...


Дело ж было не в том, что не было спиртного, оно было хоть залейся и дёшево. Кураж был именно в безалкогольности свадьбы. Что не мешало правда, встав из-за стола, страждущим надраться за углом в стельку.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>в физическом, немного да в духовном тебе до них далеко

я сильнее, здоровее и образованнее.

>а два это то, что Авторство этой книги принадлежит не им.


доказательства есть?

>Чтоб расплачивались не деньгами а неким загадочным начертанием, иле _числом_ ?


а деньги уже - не начертание и не число? Да ты Эверест тупости =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>И чтоб эта система былы доступна всем и богатым и бедным

кстати, судя по молчанию - ты согласен с моим утверждением, что ты пидарас

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>а деньги уже - не начертание и не число? Да ты Эверест тупости =)
т.е. по твоему деньги наносятся на правую руку иле голову?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

"И наконец, начертание на правую руку (13.16) означает деятельность. Это атеистический или советский образ жизни, поэтому не случайно всех советских людей называли «строители коммунизма». Начертание на чело – соответствующий образ мыслей. Имя зверя – атеизм Антихриста, число имени его – множество разных людей малых антихристов."

ололо. Быдлокнижонку толкуют и так и сяк. Кто же прав? Только на лоре - скандалы, интриги, расследования!

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Кураж был именно в безалкогольности свадьбы

В первые слышу...

хотя может я не застал...

>> А ты на сколько стар?

>Не очень.

>Было шампанское, безалкогольное... лимонад называлось.

=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

Гик с каких пор ты стал Библию понимать в прообразах? Когда тебе было удобно ты воспринимал ее буквально! А теперь наоборот. Не фантазируй а то еще доведут тебя фантазии, начнешь Богу молиться.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>т.е. по твоему деньги наносятся на правую руку иле голову?

под "положенным на руку" имеется ввиду наличность, под "на чело" - векселя или расписки.

Или ты понимаешь все буквально? Ну так очнись, быдленыш, рабов уже давно нет. Ну да авторы говнокнижонки не могли знать, что рабство исчезнет =)

"свободным и рабам, положено будет начертание"

ага-ага

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Когда тебе было удобно ты воспринимал ее буквально!

да я рад бы, но не могу, там пишут о каких-то рабах, а у нас рабов нет. Что делать? Правильно, спустить эту говнокнижку в унитаз

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>да я рад бы, но не могу, там пишут о каких-то рабах, а у нас рабов нет. Что делать? Правильно, спустить эту говнокнижку в унитаз

рабство есть, к примеру съезди в ближайшую ИТК и посмотри

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от geek

>я уже пережил их средний возраст смерти =)

И что? А вот по показателям здоровья и физ. выносливости ты с ними сравнишься... у меня дед был он голыми руками кочергу гнул... а мне рассказ один запомнился... Когда кобыла не могла вытащить телегу, его дед, то есть мой уже прадед, выпрягал кобылу впрягался сам и вытаскивал... и что-то мне думается дальше - больше... а это всего то 200 лет... а 2000 лет назад думаю там вообще был кромешный пиздец.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>А вот по показателям здоровья и физ. выносливости ты с ними сравнишься... у меня дед был он голыми руками кочергу гнул...

сравнюсь, не переживай. И кочергу тоже гнул =)

>Когда кобыла не могла вытащить телегу, его дед, то есть мой уже прадед, выпрягал кобылу впрягался сам и вытаскивал... и что-то мне думается дальше - больше... а это всего то 200 лет...


ну, своим внукам ты будешь рассказывать, что не только выпрягал, но и колеса снимал =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

В этом месте приводится слово раб как антоним слову свободный, и этим автор лишь хотел указать что это коснется и затронет все слои общества и все страны мира, не более. А несвободных людей в нашем мире полно

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от geek

Он сказал самое главное - делай что должен.. и ты не имел бы надо мной власти если б тебе не дано было это свыше ...

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>В этом месте приводится слово раб как антоним слову свободный

это ты уже сам придумал. В тогдашней культуре "раб" - это не антоним, а вполне конкретное понятие.

>и этим автор лишь хотел указать что это коснется и затронет все слои общества


ога. Все слои _тогдашнего_ общества. Ну откуда автору было знать, что некоторые слои исчезнут, а вместо них появятся другие. Правильно - ниоткуда. Поэтому он и написал как написал

>А несвободных людей в нашем мире полно


если быдло не понимает в чем разница между заключенными и рабами - то на то оно и быдло, чтобы этого не понимать

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Он сказал самое главное - делай что должен..

он собстно мог что угодно сказать

>и ты не имел бы надо мной власти если б тебе не дано было это свыше ...


собственно, любой психбольной может говорить это лечащему врачу. Ничего от этого не изменится

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Правельно он написал своим языком о том что это будет положено _всем_ просто хотел подчеркнуть это.

чудовищный волк Фенрир проглотит солнце, погрузив мир во тьму, а море выйдет из берегов, когда из глубин всплывёт мировой змей Ёрмунганд. К ним примкнёт и огненный великан Сурт с пылающим мечом, который выжжет землю, и повелительница загробного царства Хель, и коварный бог Локи вместе со всеми инеистыми великанами-ётунами. Против них выступят все асы во главе с Одином и все эйнхерии. Один сойдётся в битве с Фенриром и будет им убит, Тор сразится со змеем Ёрмунгандом и убьёт его, но и сам падёт от его яда. После того, как великан Сурт сожжёт мир, он возродится вновь.

вот что будет. А твои еврейские сказки - хуйня

geek ★★★
()

Христианский божок довольно глуп. Уже даже люди с успехом используют эволюционные вычисления, проводятся даже
турниры между виртуальными эволюционирующими популяциями, а бог до этого не додумался. Ему хватило ума только
сесть и набыдлокодить несколько миллионов видов, многие из которых похожи чуть меньше, чем полностью. ent4jes, и ты такому дурику поклоняешься? Люди его уже давно превзошли по уму.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ему хватило ума только сесть и набыдлокодить несколько миллионов видов

ты блин сделай такое в 3д с такой грубиной цвета и в таком разрешении и чтоб не тормозило и можно было грабить корованы

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ему хватило ума только сесть и набыдлокодить несколько миллионов видов

ты блин сделай такое в 3д с такой глубиной цвета и в таком разрешении и чтоб не тормозило и можно было грабить корованы

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>ты блин сделай такое в 3д с такой грубиной цвета и в таком разрешении и чтоб не тормозило и можно было грабить корованы

Spore ? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>и это будет.

Да, скандинавская мифология -- интересная вещь.

Господа, мы присутствуем при грандиозном событии: в этом топике самозародился феномен организованного религиозного троллинга. Такого технические ресурсы ещё не видывали. Этот тред войдет в историю!

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>в этом топике самозародился феномен организованного религиозного троллинга.

Сейчас кое-кто скажет, что это не самозарождение а Божья Воля. Аккуратнее на поворотах

iRunix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.