LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


6

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от hse

>>Скажу только что Ъ-христиане на дни внимания не обращают, добро можно делать всегда, а зло никогда.

Убийство проповедников других вер - добро?

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>это ересь. Гореть тебе в аду, быдло =)

В твою искренность можно поверить только при условии, что ты - иудей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В твою искренность можно поверить только при условии, что ты - иудей.

причем здесь моя искренность? =) Это по правилам хрюсов =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ты - хрюс? Какие у вас еще правила?

я - нет. А что?

отмазка "христианство не говно, потому что ВЗ отменили" - не катит, потому что христиане тех, кто отказывается от ВЗ - должны бить камнями и жечь, потому что ересь

так что христианство - говно. Христиане - быдло

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

похоже тебе просто не чего сказать )) а когда начинаешь думать портится настроение...

>потому что христиане тех, кто отказывается от ВЗ - должны бить камнями и жечь

кому должны? хрюсам? У вас, ребята, все как обычно: все вам должны, вы - ни кому. Исключений не бывает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Когда педофил "имеет" детей тоже правельные гормоны выделяются?

Я конечно не биолог, но по идее точно такие же как и у тебя, когда ты занимаешься сексом с женщиной. Моральная часть вопроса - это уже другой разговор.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

>С их книжечки при желании можно сделать любые выводы

Это лишь подтверждает бредовость написаного. Вот я так думаю: Люди умирают. мирать страшно... и чтоб не было паники по этому поводу надо как-то контролировать умы идиотов, которые скажут "мы все равно умрем - делай что хочешь." придумали такую вещь как религия. типа вы умираете не на совсем, и потом в зависимости от того как вы себя вели... ну продолжение мы все знаем.

Так вот: я вот не верю в бога, я не верю в то что после смерти что-то есть, я также не верю, что ничего нет... я вообще в это все не верю. Почему? потому что я не знаю. Вот умру - там видно будет. может я попаду к богу (библия окажется правдой), может в ад (я не шибко хороший человек), а может к аллаху, а может в валгалу иили на кромку... я не знаю. Ну а если никуда не попаду, чтож прикольно провели время, всем пока. Я как-то не паникую по этому поводу... да и смысла паниковать не вижу... может поэтому мне и вера никакая не нужна?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

отвечай. =)

ты меня понял. Ответь зачем верить? Ответь что такое вера? что такое вера в бога и что это дает, кроме успокоения, что когда ты умрешь, то не умрешь на совсем? Ответь почему тебе трудно самому без всякого бога следовать морали, чести, совести? почему ты можешь делать это лишь под страхом божей кары, страшного суда?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>почему ты можешь делать это лишь под страхом божей кары, страшного суда?

потому что он - быдло. Если он перестанет верить - он пойдет грабить, насиловать и убивать. Именно потому что он - быдло

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Ответь зачем верить?
Без веры ты не вернешься в потеряный рай и под кров Всемогущего.
>Ответь что такое вера?

Heb 10:38 Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. Heb 10:39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души. Heb 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Heb 11:2 В ней свидетельствованы древние. Heb 11:3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, такчто из невидимого произошло видимое.
>что такое вера в бога и что это дает, кроме успокоения, что когда ты умрешь, то не умрешь на совсем?

Вера не дает успокоение, см.выше (вера не самоцель а лишь мостик соединяющий нас с Всемогущим)
>Ответь почему тебе трудно самому без всякого бога следовать морали, чести, совести?

Кто сказал что мне трудно?
>почему ты можешь делать это лишь под страхом божей кары, страшного суда?

Я не делаю это под страхом Божьего суда, и Писание говорит что таким образом познается грех, если бэто было так как ты говоришь то у Христа сегодня небыло столько _настоящих_ последователь, страх это то что присуще рабам диавола, именно через страх он управляет людьми зачастую, есть Божий страх но ты его не знаешь он не несет разрушения, а только созидает человека

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>присуще рабам диавола

Любезнейший, полегче на поворотах. У Сатаны всю жизнь слуги были, а рабы это вам к другому персонажу идти надо, разницу очучаете?

DeadUser
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Heb 10:38

вообще-то я спрашивал тебя, а не книжку.

>Кто сказал что мне трудно?

тогда почему тебе нужны лишние сущности?

>рабам диавола

Авторитетно заявляю: у меня нет рабов=)

а если серьезно, то с чего бы это вообще быть чьим то рабом? ну не ужели тебе жизнь просто так дали? жизнь то одна и дана тебе РОДИТЕЛЯМИ не просто так, а чтоб ты сделал что-то в этом мире.. что б пожил..

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>что хочит то и делает диавол с рабами - запиши

А у Изи с семейством цеелая куча моральных устоев и этических барьеров, они в жизни не позволили себе ничего ни с кем делать так вот просто за здорово живешь ) К тому же служение Сатане, как следует из литературы обычно добровольный акт и преследует некую выгоду для себя любимого, консервы. женщины,вино и прочие аттрибуты роскошной жизни. В отношении Изи все намного сложнее он предпочитает раздавать блага в виде долговых расписок, причем выплат никто не видел (см. хрестоматийное произведение "Жопа Хэнка" ))))

DeadUser
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>страх это то что присуще рабам диавола, именно через страх он управляет людьми зачастую, есть Божий страх но ты его не знаешь

я настолько идиот, что вообще не знаю что такое страх. Считаю что, чему быть, того не миновать. И нехер заморачиваться.

Едитнственное чего боюсь это старость... вернее немощность в старости, не хочу быть обузой... но на этот счет у меня пистолет есть (что кстати свидетельствует о моем психическом здоровьи) вот как только стану немощным - застрелюсь нахер. так что мне пугаться нечего.. все давно решено для себя;)

и тебе желаю того же. (нет не застрелиться, а быть хозяином своей жизни.;)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Люди умирают. мирать страшно... и чтоб не было паники по этому поводу надо как-то контролировать умы идиотов, которые скажут "мы все равно умрем - делай что хочешь." придумали такую вещь как религия. типа вы умираете не на совсем, и потом в зависимости от того как вы себя вели

Меня терзают сомнения, что именно для этого придумали Библию. Она все-таки затрагивает все сферы жизни.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Не знаю Ent4jes используете ли вы иконы, или нет, но чистого сердца и отсутствующей души, искренне рекомендую вам приобрести эту икону и повесить на видном месте. Хотя есть мнение, что ее автор в своем далеком 17 веке тонко иронизировал.

http://orthodox-europe.eu/index.php?option=com_content&task=view&id=4...

"Особенность этой редкой иконографии заключается в том, что Дева Мария и Христос изображены спеленутыми вместе богослужебным облачением – фелонью"

Ага, фелонью, знаем мы организации, где в такие облачения упаковывают )

DeadUser
()
Ответ на: комментарий от geek

>боженьке

Ни кто ни кому не должен. Т.к. у человека есть выбор как ему жить. ВЗ, завет Бога с ветхозаветным народом отменен после того как этот народ распял бого-человека приняв иудейскую идеологию: "отец ваш Диавол и вы хотите исполнять похоти Отца вашего. Он человекоубийца и в истине не устоял". Это - история, которую ни кто не отрицает. Пилат, исторический персонаж: "кровь его будет на вас и детях ваших". Христос: "Се остается дом ваш пуст" - у вас ни когда не будет церкви. Так и есть до дня сего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"отец ваш Диавол и вы хотите исполнять похоти Отца вашего. Он человекоубийца и в истине не устоял". Это - история, которую ни кто не отрицает. Пилат, исторический персонаж: "кровь его будет на вас и детях ваших". Христос: "Се остается дом ваш пуст" - у вас ни когда не будет церкви. Так и есть до дня сего.

дурилко, читать до полного просвятления.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C_%D0%A...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Угодай кто станет первой жертвой ?

бгг. ЧиТД

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>я вот не верю в бога, я не верю в то что после смерти что-то есть, я также не верю, что ничего нет...

Согласно вашей "философии", вы произошли от обезьяны, для вас Бога - нет, значит, по словам Достоевского, "все дозволено". Можно жить без "тормозов", без какой либо ответственности даже перед самим собой. Всему, всегда найдется оправдание. Это и есть та свобода о которой так много говорят сегодня даже из утюгов. Свобода в прямом смысле, без кавычек. Потому как для верующего человека нет такого смысла - "свобода" уже только потому, что он живет с оглядкой на свою нравственность определяемую Верой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>дурилко, читать до полного просвятления

Я уже обратил внимание, что многие на ЛОРе любят зачитываться надписями на заборах. Это напоминает концовку совдепа, когда появилась желтая пресса и стадо наслаждалось "полетом свободной, правдивой мысли". Шоу продолжается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Согласно вашей "философии", вы произошли от обезьяны

Тваюмать... ты идиот что ли?

>значит, по словам Достоевского, "все дозволено". Можно жить без "тормозов"

не заню как там у Достоевского, но это так.

>без какой либо ответственности даже перед самим собой. Всему, всегда найдется оправдание.

Точно идиот. Слушай, идиотишко, за каждым действием всегда идут последствия этого действия. И ты за них всегда в ответе, и всегда эти последствия будут отражаться на тебе. Хочешь ты этого или нет.

Вот если бы у тебя были хоть какие-то зачатки интеллекта, ты бы понял что перед тем чтобы что-то делать надо как следует подумать чем тебе это "выльется"

>Потому как для верующего человека нет такого смысла - "свобода" уже только потому, что он живет с оглядкой на свою нравственность определяемую Верой.

Занчит все верующие есть быдло. Почему? потому что не имеют свободы, так мрази безправные... И уж тем более быдло, что нравственность для них определяется верой... Это нас колько тупым надо быть чтобы самому не понять, что есть нормальный поступок, а что есть не нормальный, в рамках общества в котором живешь. Вон тут гик правильно сказал, без веры пойдут убивать, насиловать, грабить...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>чтобы самому не понять, что есть нормальный поступок, а что есть не нормальный

Настолько уверен в себе, что правильно определишь "нормальный поступок"? Обязательно других научишь. Другие-то точно не правильно определяют. Прицепом - кого ставить к "стенке", кого - нет. Ты ведь не можешь ошибиться? Не так ли? Поздравляю - состоялся как "бох". По чем нимбы теперь? Конкуренцию сильно не любишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>потому что он - быдло. Если он перестанет верить - он пойдет грабить, насиловать и убивать. Именно потому что он - быдло

Язычники так жили и продолжают так жить. Только делают это в рамках т.н. закона и международного права: войны, передел, отъем собственности, ресурсов, территорий, мозгов, жизней.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Бога - нет, значит, по словам Достоевского, "все дозволено".

идиотизм. Но достоевскому простительно, хоть он и мудак - он не знал, что религия никакого отношения к морали не имеет. А современному человеку - непростительно.

>Всему, всегда найдется оправдание.


как замечательно христиане оправдывают любые преступления - мы знаем =)


>для верующего человека нет такого смысла - "свобода" уже только потому, что он живет с оглядкой на свою нравственность определяемую Верой.


т.е. на самом деле он - безнравственное быдло, которое не грабит, не насилует и не убивает только из страха.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Настолько уверен в себе, что правильно определишь "нормальный поступок"?

ты ещё не устал выставлять себя идиотом? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Язычники так жили и продолжают так жить

опять больные фантазии верующего быдла?

>Только делают это в рамках т.н. закона и международного права: войны, передел, отъем собственности, ресурсов, территорий, мозгов, жизней.


да? ты спец по международному праву? Ну давай, посмеши нас

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Настолько уверен в себе, что правильно определишь "нормальный поступок"?

мдя.. клинический случай.

>Обязательно других научишь

нахера?

>Другие-то точно не правильно определяют

ну жто твои фантазии, ты им подскажи как правильно.

>Ты ведь не можешь ошибиться? Не так ли?

насчет тебя, думаю, не ошибусь.

>Поздравляю - состоялся как "бох".

Спасибо=)

>По чем нимбы теперь? Конкуренцию сильно не любишь.

идиот.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>войны, передел, отъем собственности, ресурсов, территорий, мозгов, жизней.

какие обширные познания в законодатеьстве... расскажи поподробнее.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>ты ещё не устал выставлять себя идиотом? =)

ему можно, он же фанатик религиозный. И вообще не надо мешать человеку работать. Это ведь у них работа такая...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И про язычество тоже если не трудно пару минут удели, насчет "жили и продолжают жить" кажный божий день творя "войны, передел, объем собственности, ресурсов и мозгов"(с)

DeadUser
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Едитнственное чего боюсь это старость... вернее немощность в старости, не хочу быть обузой... но на этот счет у меня пистолет есть

Тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог, не положено бежать с тюрьмы, иначе люлей на том свете навешают, так что прийется гнить в старости, но лучше всего просто напросто укрепить здоровье и прожить хотя бы 100 лет.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>> Ответь что такое вера?
> Heb 10:38 Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется...


Я не увидел ответа на вопрос, а увидел последствия веры. Так все-таки, что такое вера.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от delilen

>> Меня терзают сомнения, что именно для этого придумали Библию. Она все-таки затрагивает все сферы жизни
> ну как бы я об этом и сказал


Т.е. если вырезать кусок про жизнь после смерти, то вся Библия теряет силу? Интересно...

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

я забочусь о своем здоровье. Но как бы то нибыло все равно умру, и в этом нет ничего сверхестественного. Надо адекватно воспринимать реальность... А что касается того что застрелюсь :) это к тому что нужно иметь достаточную силу воли. А меня как-то мало привлекает, то что мои дети, или молоденькая сиделка (хм... ) будет изпод меня говно убирать..

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

> Т.е. если вырезать кусок про жизнь после смерти, то вся Библия теряет силу? Интересно...

Да.

У зомболюбов вся мотивация строится на “сейчас пострадаю, зато после смерти будет мегапоездато”…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Согласно вашей "философии", вы произошли от обезьяны

Однако, у верующих очень оригинальное мышление :)

> для вас Бога - нет, значит, по словам Достоевского, "все дозволено"

Если это касается непосредственно твоей жизни, то дозволено абсолютно всё.

> Можно жить без "тормозов", без какой либо ответственности даже перед самим собой

Не получится. На любое действие будет какая-то ответная реакция. Головой надо думать, а не на догмы полагаться.

> Всему, всегда найдется оправдание. Это и есть та свобода о которой так много говорят сегодня даже из утюгов. Свобода в прямом смысле, без кавычек.

Не путайте свободу с беспределом.

> Потому как для верующего человека нет такого смысла - "свобода" уже только потому, что он живет с оглядкой на свою нравственность определяемую Верой

Уж я таких "нравственных" верующих насмотрелся в своей жизни, что никак не могу с вами согласиться.
Злобненькие, завистливые,... И потом, какая тут, вообще, нравственность -- обычный страх,
что после смерти накажут :) Имхо, нравственные ценности должны быть осознаны и в ущерб свободе
воли идти не должны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

>то вся Библия теряет силу?

нет, задача библии несколько шире... это психологическое оружие, инструмент для власти... и привить населению небоязнь смерти - это всего лишь маленькая задачка. Если вдуматься, там много каких предписаний, благодаря которым можно усилить свой контроль над людьми...

delilen ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.