LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


6

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от anonymous

> Кстати, "озвуч" пишется с мягким знаком на конце.

Вот в средние века, когда дети на Руси посещали церковно-приходские школы, они небось не страдали такой жуткой грамматикою.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

> у меня пока с сексуальной удовлетворенностью все хорошо, так извини овцами не увлекаюсь.

А по поводу вашего оппонента вы можете обоснованно утверждать что у него не всё хорошо?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вы можете доказать, что я верующий, или вы просто верите в это?

предполагаю.

>Кстати, "озвуч" пишется с мягким знаком на конце.

знаю=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мой оппонент тут не причем, я ответил на вопрос относящийся ко мне.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Этот тред весит 5,7Mb... Кошмар...

Этол потому, что упёртые атеистические фанатики никак не могут смириться со своим поражением.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Если ваши действия обусловлены действиями стада - то вы в стаде.

> хорошая демонстрация православной логики. Если действия волка продиктованы действиями стада овец - волк - тоже овца

Хотите сказать, что действия волка продиктованы стадом овец?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>> Вот же вы писали: "товарищам вроде ent4jes уже даже и ссылками в морду ткнули"

> Таки ткнули.

Где? Вы уже неделю не в состоянии привести ни одного примера, лишь врёте и отхамливаетесь потому, что вы пустозвон и жирный тролль. Впрочем, чего ещё можно ожидать от пытающегося выступать на стороне атеистов быдла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Хотите сказать, что действия волка продиктованы стадом овец?

ну вообще-то волк сильно зависит от того, где еда ходит =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Хотите сказать, что действия волка продиктованы стадом овец?

> ну вообще-то волк сильно зависит от того, где еда ходит =)

Но всё-таки, вам что-то мешает сделать прямое утверждение о том, что действия волка продиктованы стадом овец?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот в средние века, когда дети на Руси посещали церковно-приходские школы, они небось не страдали такой жуткой грамматикою.

Вообще страшно себе представить, что бы из себя сегодня представляла русская культура, если бы не русская православная церковь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Где? Вы уже неделю не в состоянии привести ни одного примера

Альтернативно-одарённым не подаю по средам. Тебе на паперть.

>лишь врёте и отхамливаетесь потому, что вы пустозвон и жирный тролль

В чужом глазу и соринку увидишь, а в своём и бревна не заметишь =)

>Впрочем, чего ещё можно ожидать от пытающегося выступать на стороне атеистов быдла.

А-а-а, так ты из этих, элитарных? Ну тогда тебе не на паперть, тебе на двач.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но всё-таки, вам что-то мешает сделать прямое утверждение о том, что действия волка продиктованы стадом овец?

а это будет ложно утверждение. Не все действия волка продиктованы действиями стада овец.

Как не все действия свободного человека продиктованы действиями общества.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но всё-таки, вам что-то мешает сделать прямое утверждение о том, что действия волка продиктованы стадом овец?

У тебя ХГМ. Сказали, что продиктованы. Но из этого не следует, что он часть этого стада.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>>>> Вот же вы писали: "товарищам вроде ent4jes уже даже и ссылками в морду ткнули"

>>> Таки ткнули.

>> Где? Вы уже неделю не в состоянии привести ни одного примера

> Альтернативно-одарённым не подаю по средам. Тебе на паперть.

Ага, вот видите: опять сплошное пустозвонство.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> У тебя ХГМ.

Типичная аргументация, к которой прибегают атеисты, будучи припёрты к стенке в полемике.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Например?

ну например, что думать и что говорить - я выбираю сам. Где работать, и работать ли вообще. Что жрать и когда. С кем спать и когда. Предохраняться или нет.

в отличие от хрюсов, которые говорить могут только то, что им библия разрешает, жрать могут только когда не запрещено, спать им вообще ни с кем нельзя практически =)



geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Например?

например толпа быдла ходит в церковь молиться, а он нет.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У тебя ХГМ.

>Типичная аргументация, к которой прибегают атеисты, будучи припёрты к стенке в полемике.

Т.е. на остальное ответить нечем. Ясно

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> ну например, что думать и что говорить - я выбираю сам.

Ты уже высказал какую-то идею, которая пришла к тебе не из окружающего тебя стада?

> Где работать, и работать ли вообще.

И что ты выбрал? Почему?

> Что жрать и когда.

Ты жрёшь человеческих младенцев?

> С кем спать и когда.

Ты спишь с мёртвым бараном?

> Предохраняться или нет.

А от чего зависит твой выбор в данном случае?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты жрёшь человеческих младенцев?

Он выбирает _сам_. Если захочет - съест. Если не захочет - не съест

>Ты спишь с мёртвым бараном?

это вам положено с овцами спать

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты уже высказал какую-то идею, которая пришла к тебе не из окружающего тебя стада?

Т.е. все идеи высказанные тобой - это из стада?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты уже высказал какую-то идею, которая пришла к тебе не из окружающего тебя стада?

угу.

>И что ты выбрал? Почему?


то, что мне нравится =)

>Ты жрёшь человеческих младенцев?


в отличие от христиан - нет. Необходимости не возникало

>Ты спишь с мёртвым бараном?


зачем? Я психически здоровый. Психически здоровых влечет только к самкам человеков приятной наружности.

>А от чего зависит твой выбор в данном случае?


от состояния опьянения.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Т.е. все идеи высказанные тобой - это из стада?

он же быдло. Он может только повторять за другими =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ага, вот видите: опять сплошное пустозвонство.

Уныло троллишь. Я уже ответил на вопрос однажды и повторять не намерен. Всё. В-С-Ё.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

дык учебный год вроде с сентября.

каникулы должны быть, наверное, где то в ноябре:)

coddye
()
Ответ на: комментарий от anonymous

-И бог создал существ и они неизменны, все так как создал бог.
-А динозавры?
-Что динозавры?
-Ну они вымерли, а бог их создал
-Климат изменился.
-Уууу значит бог убил динозавров O___O
-Он очень любит нас и все делает для нас!
-А динозавров он не любит и убивает их >_< Он вначале сделал динозавров чтоб убить, а теперь вот нас любит... а может он и динозвров любил???

....

-Да читал я вашу библию, бог по сказке создал мир, человека, изначально заложил в систему ошибки, а когда челорвек совершил изначальные ошибки он его наказал, он наказал человека за собственные ошибки, а бог пооодлый!)))
-Он дал свободу выбора, мы -же не роботы!!!! (речь в таком духе на 15 мин)
-Ну свобода выбора то-же возможность и он заложил ее и наказал человека за то что сам сделал, а бог поооодлый!)))

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Не льсти себе ты всего лишь серая масса, ничем не выделяешься таких как ты миллионы, напомнить чем эта масса занималась в те дни? А в 39 годы? А?

Позволю себе утверждать, что у Вас нет причин считать себя как-то выделяющимся из серой массы.
Один из грубых способов заключается в альтернативной полезности человека. Пусть некоторый человек приносит пользу обществу. На "создание" этого человека было потрачено определенной кол-во ресурсов, которые могли быть потрачены на другие полезные вещи. Нужно сравнить пользу, которую получают люди от человека, с пользой, которую они бы получили, если бы этого человека не было.
Члены серой массы обладают альтернативной полезностью близкой к нулю или слегка отрицательной. В свою очередь, отрицательная альтернативная полезность ведет к деградации общества.
В то же время, существуют люди с сильно положительно альтернативной полезностью (их очень мало), которые "вытягивают" общество.

А про 39-е годы - кто бы говорил. Идиоты находятся всегда и везде.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Ты уже высказал какую-то идею, которая пришла к тебе не из окружающего тебя стада?

> угу.

Какую?

>> И что ты выбрал? Почему?

> то, что мне нравится =)

Что за кокетство, что тебе мешает ответить на поставленный вопрос прямо?

>> Ты жрёшь человеческих младенцев?

> в отличие от христиан - нет. Необходимости не возникало

Т.е. по данному пункту твои действия продиктованы необходимостью.

>> Ты спишь с мёртвым бараном?

> зачем? Я психически здоровый. Психически здоровых влечет только к самкам человеков приятной наружности.

Ты же не ориентируешься на окружающее тебя стадо, а в пример приводишь поступки продиктованные именно влиянием общества. В частности, представление о красоте зависит от представления стада и со временем сильно меняется.

>> А от чего зависит твой выбор в данном случае?

> от состояния опьянения.

Т.е. о свободном осознанном выборе говорить так же не приходится. Зато возникает вопрос - с какой целью ты пьёшь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> Уныло троллишь. Я уже ответил на вопрос однажды и повторять не намерен. Всё. В-С-Ё.

Нет, не всё. Ты так и не привёл ни одного примера, подтверждавшего бы твою правоту. Просто потому, что таких примеров нет. Так что я и дальше буду использовать тебя в качестве примера, наглядно демонстрирующего лживость, хамство, а теперь ещё и трусость, присущие атеистам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Уменее тратить деньги избавляет от того что они или их отсутствие мешают жить.. при этом

Нужно всего-лишь перестать зависеть от общества и начать жить. Вот и весь рецепт.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

> Нужно всего-лишь перестать зависеть от общества и начать жить

Вы верите в жизнь после смерти что-ли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Какую?

а тебе зачем?

>Что за кокетство, что тебе мешает ответить на поставленный вопрос прямо?


опять-таки зачем? Что тебе это даст? Вопли "ага, работу придумало общество!" ? =) Ну так я сказал тебе уже, что волен - работать или нет

>Т.е. по данному пункту твои действия продиктованы необходимостью.


ну так а общество тут при чем?

>Ты же не ориентируешься на окружающее тебя стадо, а в пример приводишь поступки продиктованные именно влиянием общества.


быдло, половое влечение не обусловлено влиянием общества. Учи матчасть

>В частности, представление о красоте зависит от представления стада и со временем сильно меняется.


хрен тебе. При выборе партнерши главную роль играет её здоровье и запах =) Общество тут ни при чем.

>Т.е. о свободном осознанном выборе говорить так же не приходится. Зато возникает вопрос - с какой целью ты пьёшь.


почему?. Я не пью



geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты так и не привёл ни одного примера, подтверждавшего бы твою правоту.

Я всё объяснил. А вот ты не привёл ни одного примера, доказывающего существование бога. Так что идёшь в направлении леса.

>Так что я и дальше буду использовать тебя в качестве примера, наглядно демонстрирующего лживость, хамство, а теперь ещё и трусость, присущие атеистам.

Никого не интересуют твои фантазии.

Кроме того, ты ещё и пытаешься экстраполировать качества, якобы присущие мне, на целую группу людей (атеистов). Это подтверждает мой тезис о том, что ты дебил с ярковыраженным нарушением логики.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Какую? > а тебе зачем?

Чтобы убедиться в твоей независимости от социума.

>> Что за кокетство, что тебе мешает ответить на поставленный вопрос прямо?

> опять-таки зачем? Что тебе это даст? Вопли "ага, работу придумало общество!" ? =) Ну так я сказал тебе уже, что волен - работать или нет

Ну и давай теперь посмотрим, что ты выбрал.

>> Т.е. по данному пункту твои действия продиктованы необходимостью.

> ну так а общество тут при чем?

При том, что без некоей "необходимости" ты их не ешь. Странно, ты-ж свободный человек, не зависящий от общества, а младенцев почему-то не ешь. Не понимаю. Может ты ешь взрослых представителей твоего вида? Это же дешевле, чем мясо в магазине покупать, а значит есть практический резон. Или общество тебя всё-таки тебя удерживает от каннибализма?

>> Ты же не ориентируешься на окружающее тебя стадо, а в пример приводишь поступки продиктованные именно влиянием общества.

> быдло, половое влечение не обусловлено влиянием общества. Учи матчасть

А чем оно обусловлено? Зачем тебе нужны все эти самки? Разгрузиться мог бы и вручную. Ан нет, тебе зачем-то бабу надо, да ещё и чтоб была не хуже чем у среднего барана в стаде.

>> В частности, представление о красоте зависит от представления стада и со временем сильно меняется.

> хрен тебе. При выборе партнерши главную роль играет её здоровье и запах =) Общество тут ни при чем.

Её запах и экстерьер не должен значительно отличаться от аналигочных признаков других особей в стаде. Не более. Ну посмотри ты как изображали красоток художники разных эпох.. Ужаснись их представлениям о красоте.

>> Т.е. о свободном осознанном выборе говорить так же не приходится. Зато возникает вопрос - с какой целью ты пьёшь.

> почему?. Я не пью

Т.е. опьянение не является фактором, определяющим твой выбор, как ты утверждал ранее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>> Ты так и не привёл ни одного примера, подтверждавшего бы твою правоту.

> Я всё объяснил.

Что ты обяснил? Единственно чего от тебя потребовали - это привести в пример конкретные факты. Вместо этого ты занимешься пустозвонством уже не первый десяток страниц.

>> Так что я и дальше буду использовать тебя в качестве примера, наглядно демонстрирующего лживость, хамство, а теперь ещё и трусость, присущие атеистам.

> Никого не интересуют твои фантазии.

Поэтому ты мне и нужен в качестве примера. Другие атеисты не так нагло врут и хамят как ты, удобнее всего моральный облик атеиста на твоём примере.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Единственно чего от тебя потребовали - это привести в пример конкретные факты.

Срать я хотел на требования анонимных аналитиков ;) Примеры вам привели до меня. Я лишь напомнил об их существовании.

>удобнее всего моральный облик атеиста на твоём примере

Мне совершенно без разницы как тебе удобно -- хоть раком, хоть на потолке. Это твоё личное дело. Но это не отменяет твоей тупости и нарушений логики.

За сим отшаркиваюсь и тебе больше не пишу.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> Срать я хотел на требования анонимных аналитиков ;)

фекальные устремления атеиста никого не интересуют.

> Примеры вам привели до меня. Я лишь напомнил об их существовании.

Нет, ты сделал ложное утверждение, не подтверждённое фактами.

> Мне совершенно без разницы как тебе удобно -- хоть раком, хоть на потолке. Это твоё личное дело. Но это не отменяет твоей тупости и нарушений логики.

Хм. Ты сделал утвеждение ссылаясь на некие неопровержимые ссылки якобы представленные в прошлом. Тебя попросили привести хоть один конкретный пример. Будучи не в состоянии привести ни одного примера, ты начал пустозвонить и хамить оппонентам. Моя логика подсказывает мне что ты - врун и жирный тролль. А твоя логика, твоя "не нарушенная" логика подсказывает какой-то другой вывод?

> За сим отшаркиваюсь и тебе больше не пишу.

Хошь пиши, хошь не пиши - какая мне разница? То, что мне было надо, ты уже написал и твоё позорное бегство этого факта не отменит. Оправдаться тебе нечем, а извиниться за враньё и хамство тебе не хватает ни разума ни духа. Так что ничто не мешает мне возвращаться к твоему примеру в будущем снова и снова, дабы усовестить того или иного завравшегося хама-атеиста.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

им этого не понять... объяснять излишне... они равняют свободу выбора с всевозможными выходками, которые по всей видимости сами хотят совершить.

Ты не понял что ли? на любое заявление о свободе, они предложат самый идиотский вариант ее использования... Например: ЗАявление - я могу выбрать, что буду пить сегдня. ХГМ-вопрос - а почему ты не пьешь прокисшую мочу осликов?

Они просто не умеют пользоваться свободой, потому что не знают что это такое.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Они просто не умеют пользоваться свободой, потому что не знают что это такое.

Отлично знаем: свобода делиленов - это их возможность радоваться своей возможности вести себя так же, как ведут себя другие члены стада. А лучше даже немножко уподобиться вожаку стада. Каждый член стада должен брать пример с вожака - чем лучше он это делает, тем более свежие объедки ему достаются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это ты про христиан только что рассказывал? так я не христианин. причем тут я то?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Кхм... а ты не знаешь? бедненький...

Ты вообще материалист или как? У нас тут соровый материалистический разговор о бабах и потребности в них вне социального контекста. А ты, похоже, вознамерился нам тут о духовном или коммуникативном чо-нить загнуть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Чтобы убедиться в твоей независимости от социума.

совершенно не связано

>Ну и давай теперь посмотрим, что ты выбрал.


опять же - совершенно не связано. Общество не говорит мне, что я должен делать

>При том, что без некоей "необходимости" ты их не ешь. Странно, ты-ж свободный человек, не зависящий от общества, а младенцев почему-то не ешь. Не понимаю. Может ты ешь взрослых представителей твоего вида? Это же дешевле, чем мясо в магазине покупать, а значит есть практический резон


баклан, это дороже. Энергетически менее эффективно, чем пойти и купить в магазине

>Или общество тебя всё-таки тебя удерживает от каннибализма?


каннибализм наблюдается только у верующих или в условиях жесточайшей нехватки ресурсов. Учи матчасть

>Её запах и экстерьер не должен значительно отличаться от аналигочных признаков других особей в стаде.


значительно и не отличается.

>Ну посмотри ты как изображали красоток художники разных эпох.. Ужаснись их представлениям о красоте.


Чего ужасаться-то? Остальные были ещё страшнее =)

>Т.е. опьянение не является фактором, определяющим твой выбор, как ты утверждал ранее.


думай ещё =)

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.