LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


6

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от anonymous

>Вы тут уже заявляли, что доказательсяч несуществования бога были подтверждены со ссылками. И это оказалось ложью. Почему вас так тянет продолжать позориться в этом треде?

Ты тупой? Уже не раз было сказано, что доказывают _существование_, а не наоборот.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>доказывают _существование_, а не наоборот.

все вменяемые, даже среди атеистов давно усвоили: доказать то Что есть причина происхождения человека - НЕВОЗМОЖНО. Пора колоть на лбу?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>все вменяемые, даже среди атеистов давно усвоили: доказать то Что есть причина происхождения человека - НЕВОЗМОЖНО.

Мы о существовании бога говорим. Вы ничего кроме цитаток из сборника мифов в доказательство существования его не предоставили. Более того, я убедился в том, что библию эту можно трактовать так, как это выгодно.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>библию эту можно трактовать так, как это выгодно.

Это точно. Части они отрасывают, части толкуют не так как написано... Сплошная подгонка...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

> 16 Если женщина пойдет к какой-нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hse

> Христиане свободны от Закона! Ибо их освободил Иисус Христос своею благодатью.

То есть ты можешь ложится с мужчиной, как с женщиной? Тебя же освободил Христос, правильно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>я убедился в том, что библию эту можно трактовать так, как это выгодно.

Ни чего подобного. Вы делаете поспешные выводы. Есть канонический перевод и каноническая трактовка стихов Нового Завета принятая еще на первых Вселенских Соборах - до 8-го века. Другое дело, что секта католиков от того и отпала от Вселенского Православия, что начала себе в угоду трактовать Писание. В этом-же погряз и МП с приходом совдепа. До сих пор издается т.н. "Брюссельская Библия" с каноническим текстом и каноническими коментариями.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Христиане свободны от Закона!

Ты сначала узнай про какой "закон" и о чем речь. Потом начинай тянуть осла за уши. В итоге, в руках у тебя, остануться только ослиные уши. С язычниками всегда так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тебя же освободил Христос, правильно?

А теперь, хитрозадый, раскажи какой был закон в те времена, в любом государстве, о половых извращениях? Или совсем глуп или подменяешь понятие современного закона с традиционным укладом жизни древности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А теперь, хитрозадый, раскажи какой был закон в те времена, в любом государстве, о половых извращениях?

Юридически? никакого.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от coddye

>Мы и без быдлосвященников знаем что бог есть. И имя ему - Патрик.

идол - это называется. Любишь на капище ходить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

О том и речь. Бытовые законы были - традиционные. Юридические, судебные - религиозные. Речь идет о неисполнении иудейского закона - религиозного.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А кто кроме святошей и прочих мудаков в рясе следит и карает за нарушение религиозных законов? да еще и иудейских?

Принцип прост - все что не запрещено - разрешено.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>идол - это называется

Нет это называется Патрик. и первослака его.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>А кто кроме святошей и прочих мудаков в рясе следит и карает за нарушение религиозных законов? да еще и иудейских?

Карает власть. Пилат - римский прокуратор отдал приказ о распятии Христа следуя решению Каифы - иудейского первосвященника. И снимая с себя ответственность за богоубийство, предложил иудеям распять разбойника Варраву вместо Христа, а Христа отпустить. Когда собрание иудеев заорало: распни Его, распни, Пилат сказал: кровь его будет на вас и детях ваших (но, не на мне). Исторический факт, известный всем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Принцип прост - все что не запрещено - разрешено.

Самое забавное, что тогда о таком принципе не помышляли, а сегодня можно только по-мыслить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

да. но у нас цель 10к каментов. так что подтягивайся=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>говорящих белок не существует

существуют белки пишущие на ЛОР.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

Таким образом существование бога запрещено конституцие российской федерации, как и библия, так как бог через библию разжигает ненависть людям другой ориентации.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Аминь, братие. Собираем пустые бутылки, многочисленные порванные от смеха тапки, выгребаем "изпадцталов"(с) павших товарищей и закрываемся.

DeadUser
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

>Убийство проповедников других вер - добро?

А Ъ-христиане кого-то убивают? Хотя лично я бы, "проповедников" некоторых вер изолировал бы от общества, для безопасности, например вудистов...

hse
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Задача любой коммерческой организации - получение прибыли. все, больше ничего. Это тебе любой экономист скажет, даже студент, у которого была экономика, ибо это азы.
> В итоге: если ты не можешь заработать деньги при помощи своей команды - ты плохой руководитель, можешь - хороший. вся оценка


В гробу я видал чистые коммерческие организации. Те самые, которые обманывают потребителей, загрязняют окружающую среду и т.д., и т.п., и др., а все ради прибыли.
Я пытался сказать, что есть все-таки люди, которые думают не только деньгами. Да, нечестно зарабатывать легче, но с другой стороны - а оно вам надо? Неужели для вас нет ничего дороже денег?
Есть люди, которые являются офигенными руководителями, и если бы они заботились только о деньгах, то по одиночке они бы легко стали монополистами. Впрочем, некоторые именно это и делают. А другие понимают, что незачем тратить жизнь на абсолютно пустую вещь, да еще и частично во вред людям.
Первые примеры, что приходят на ум: мне нравится, что делают Шаттлворт и Лебедев; мне не нравится, что сделал Билл Гейтс. И ходил я на мнения любого экономиста, даже студента, о том, что Гейст - хороший руководитель, для меня он прежде всего - чмо.
Про минус единичку: в таком режиме нередко работают руководители государственных учреждений.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

>для меня он прежде всего - чмо

Конечно. Как еще можно назвать человека, который 90% заработанного на жизнь отдал в образовательный фонд... Ты бы так не сделал....

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>так как бог через библию разжигает ненависть людям другой ориентации.

Это не бог, а священники. Давайте их всех пересажаем.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Как еще можно назвать человека, который 90% заработанного на жизнь отдал в образовательный фонд

В фондах моют деньги:) И умница (не чмо, не-е-ет!) Гейтс об этом знает.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>В фондах моют деньги:)

У него они чистые.

>И умница (не чмо, не-е-ет!) Гейтс об этом знает.

Ты идиот и фанатик. Среди американцев достаточно популярна мысль, что умирать богатым - плохо. Поэтому после окончания карьеры они отдают заработанное обществу. Тебе этого не понять.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>В фондах моют деньги:)

А первый среди них - FSF с вашим божком во главе.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Видите ли, мало уметь зарабатывать деньги, нужно еще уметь их тратить. Это намного сложнее... но если научиться, то все станет много более понятнее

На что хочу - на то и трачу. Главное - в меру хотеть.
И вообще, я не понял, при чем тут "зарабатывать" и "тратить" ведь я говорил о "когда это деньги мешали жить? мешает Жить как правило их отсутствие" и о том, что деньги - это в некотором смысле благодарность общества. А если я не ценю благодарность общества, потому как у меня есть другие ценности?
Есть такая фигня, что деньги убегают от того, кто за ними бегают. В тоже время, достаточно лишь делать свою работу с любовью - и деньги сами начнут к вам липнуть. Да, здесь есть масса тонкостей, но вообщем-то это справедливо.

PS: видите ли, мало уметь ссать, нужно еще уметь пить. Это намного сложнее... но если научится, то все станет много более понятнее (не пытайтесь воспринимать эту фразу серьезно, потому как это - бред).

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Просто если не зарабатываешь руководя другими, то ты не нужен

Нарушение причинно-следственной связи detected! Error! Error!
Сказал, как Библию процитировал :)

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от delilen

> максимум прибыли при минимуме затрат

Такой принцип является правильным разве что с точки зрения конченного экономиста.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

>Такой принцип является правильным разве что с точки зрения конченного экономиста.

Сумеешь опровергнуть?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>значит неприемлемо для вас. А как там? не суди да не судим будешь... в общем остальные могут считать это категорически нормальным. так? Вам-то какое дело? по вашей же идеологии вы осуждать их не в праве.

Гомосексуализм и лезбиянство категорически не приемлемо Богом, Русским православным обществом. Это большое проклятие не только для тех кто это делает но и для общества в котором они живут. Хотя я к этому отношусь довольно либерально, могу поздороваться, работать в месте но как говорят американцы "keep your ziper up around me!"

Кто тебе сказал что христиане не вправе судить? Скажу тебе по большому секрету что, Бог отдал право судить Иисусу Христу, а Он тоже сам судить не будет, а отдал право судить христианам!!!

ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ К КОРИНФЯНАМ СВЯТОГО АПОСТОЛА ПАВЛА

ГЛАВА 6 http://www.evangelie.nm.ru/1kor/1kor6.html

2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные делá?

3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более делá житейские?

PS: я здесь никого не судил просто ответил на вопросы и довёл частично до вас волю Божью по некоторым вопросам, а как станете поступать это уже ваше дело.

hse
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Понятно: вам не свойственно задумываться о смысле своих слов

Я всегда думал, что когда я пишу чистый бред, то это все видят. Уже учел Ваше замечание.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от delilen

>> Это были избранные ученики
> а почему не было женщин?


Извините, но в моем мире женщины рожают и воспитывают детей. Наверное поэтому.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Конечно. Как еще можно назвать человека, который 90% заработанного на жизнь отдал в образовательный фонд... Ты бы так не сделал

Ёпты, дык теперь грешки отмывает.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от delilen

Я довольно либерально отношусь к женщинам любящим порулить, но пока это не касается моей жизни. То есть очень ярым антифименистом не являюсь.

Понимаешь христианство это довольно трудная и опасная работа в те времена была, скажем больше не женская а мужская, мужчины физиологически лучше приспособлены длительный период переносить трудности и лишения. Кроме того женщина в тех обществах воспринималась с недоверием. Среди 12 близких и 120 дальних учеников женщин небыло но многие женщины ходили за Христом слушали его учение и стали хорошими христианками.

hse
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>> Такой принцип является правильным разве что с точки зрения конченного экономиста.
> Сумеешь опровергнуть?


Что опровергать? Что хочу, то и называю правильным.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>>В фондах моют деньги:)

>У него они чистые.

Адвокат?

>>И умница (не чмо, не-е-ет!) Гейтс об этом знает.

>Ты идиот и фанатик.

А ты хамло:)

>Среди американцев достаточно популярна мысль, что умирать богатым - плохо.

Среди американцев много разных популярных мыслей. Возможно у каких-то идиотов и фанатиков есть и такая.

>Поэтому после окончания карьеры они отдают заработанное обществу.

Не надо такое трогательное на ночь рассказывать.

>Тебе этого не понять.

Столько я не выкурю.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от hse

>Понимаешь христианство это довольно трудная и опасная работа в те времена была

работа? ололо. Компостировать мозги окружающим - это теперь работой зовется. Обалдеть

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>вы уж опередитесь по закону вы живете или свободны от него.

Не живём по букве Закона и свободны от него, а живём по вере и вера в Того кто оправдывает грешника вменяется в праведность.

ПОСЛАНИЕ К РИМЛЯНАМ СВЯТОГО АПОСТОЛА ПАВЛА

ГЛАВА 3 http://www.evangelie.nm.ru/rim/rim3.html

19 Но мы знаем, что закон, если чтò говорит, говорит к состоящим под законом, так-что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

20 Потому что делами закона не оправдается пред Ним _никакая_ плоть; ибо законом познается грех.

21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,

22 Правда Божия чрез веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих; ибо нет различия,

23 Потому что все согрешили и лишены славы Божией,

24 Получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,

25 Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его чрез веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,

26 Во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.

27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.

28 Ибо мы признаèм, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников;

30 Потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных чрез веру.

31 Итак мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

>Можно убивать, насиловать грабить?

Нет грешить нельзя, христиане которые выросли духовно согрешают очень мало или совсем не согрешают. Согрешают только христиане в младенческом духовном возрасте, хотя подавляющее большенство христиан к сожалению с него и не взрослеют..

ПЕРВОЕ СОБОРНОЕ ПОСЛАНИЕ СВЯТОГО АПОСТОЛА ИОАННА БОГОСЛОВА

ГЛАВА 2 http://www.evangelie.nm.ru/1ioana/1ioana2.html

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем Ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, Праведника:

2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

3 А что мы познали Его, узнаéм из того, что соблюдаем Его заповеди.

4 Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

5 А кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаèм, что мы в Нем.

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

......

12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.

13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

hse
()
Ответ на: комментарий от geek

>Компостировать мозги окружающим - это теперь работой зовется. Обалдеть

Да теперь за "Компостирование мозгов окружающим" ещё и деньги с них берут. А тогда христиан бросали к зверям в клетки...

hse
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.