LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


6

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от anonymous

>На обсуждение чего тратим лучшие годы жизни??

Очнись, какие годы???

>Так приверженцы этой религии сами не в состоянии объяснить что такое бог и где его искать.

Эта религия в корне притиворечива и несостоятельна.

>О чём мы тут трём?

Наставляем этих лжецов на путь истинный

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Ну если ты любитель посрать то сри. Богу до тебя вообще нет никакого дела, как нет до тебя никакого дела атомам из которых ты состоишь. За то у людей были всегда дела к Богу.

Развивай мысль. Богу на людей посрать, т.е. молитвы и прочее - это все пустое, богу посрать. И если ты согрешил, тебе уже ничто не поможет.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да кто "он"-то? Мужики, о чём вы тут все рассуждаете?

рецепт я писал выше. так что принимай то, что доктор прописал и присоединяйся к дискуссии=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нет, меня создали папа с мамой.

А их бабушка с дедушкой, а их ....... а их создал бог. Он твой косвенный предок.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нет, меня создали папа с мамой.

Во имя папы, мамы и пророка их анонимуса, амэн.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> а их создал бог

Это достоверно не установлено. Это могли быть и зелёные человечки, а так же и неживая материя могла перейти
в живую (хоть эта теория и считается многими несостоятельной).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Т.е. грехи он так простит? А зачем тогда нужен ад?

Никто тебе ничего не простит, ада никакого нет, нет никакого суда. Ты можешь прожить совю жизнь либо посветив ее самосовершенстованию и очищению своего сознания в тренеровке правильного восприятия, либо в погоне за пустыми иллюзиями, выбор за тобой. То что у тебя есть этот выбор -- дар Бога, он больше тебе ничего не должен, ты свободен.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> ада никакого нет, нет никакого суда

Я настаиваю на том, чтобы вы выпустили патч к библии. Правда, к сожалению, сразу же будете объявлены сектантом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>> А кумиров не создавать он призывал?

> Это он конкуренцию папе устранял всего лишь

Вообще да, он запрещал аудитории создавать себе собственных кумиров. Просто мечта кокальной индустрии: запретить людям самостоятельно изготовлять себе напитки, что бы покупали у корпораций.

Интересно, антимонопольная комиссия почему закрывает глаза на такое вопиющее отношение к правам потребителей?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Никто тебе ничего не простит, ада никакого нет, нет никакого суда.

Блин, а в библии по другому написано... Кому теперь верить...

Хотя если честно, в библию я не верю. А вот в некую высшую разумную сущность верю.

>Ты можешь прожить совю жизнь либо посветив ее самосовершенстованию и очищению своего сознания в тренеровке правильного восприятия, либо в погоне за пустыми иллюзиями, выбор за тобой.

А смысл какой чистить организм? Чтоб дольше пролежал в могилке?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я настаиваю на том, чтобы вы выпустили патч к библии.

Можешь ничего ктроме нагорной проповеди не читать. А над прочитанным размышляй -- стучи и откроют.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>В чем не поможет? Кто или что тебе должно помоч?

В исуплении греха. Бог вот, говорят, если покаяться ему - простит.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> ада никакого нет, нет никакого суда

> Я настаиваю на том, чтобы вы выпустили патч к библии. Правда, к сожалению, сразу же будете объявлены сектантом.

Не, сектантом его объявят, если он форкнет религию, а если он просто патч предложит - то мракобесом будет объявлен, наверное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>А над прочитанным размышляй -- звони 03 и приедут.

fixed

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Можешь ничего ктроме нагорной проповеди не читать.

Т.е. все остальное истине не соответсвует?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не, сектантом его объявят, если он форкнет религию, а если он просто патч предложит - то мракобесом будет объявлен, наверное.

Не факт. man Старообрядство

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>А вот в некую высшую разумную сущность верю.
>А смысл какой чистить организм?

Вот ты разумен? И веришь в разум, вот что вас с ним объединяет -- разум. У тебя есть шанс прикоснуться напрямую к этому разуму -- это и есть "царствие небесное", только ради этого надо потрудиться.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Вот ты разумен?

Да.

>И веришь в разум, вот что вас с ним объединяет -- разум.

Ага. Только у него он больше гораздо.

>У тебя есть шанс прикоснуться напрямую к этому разуму

Не-а. Я его часть. Как и все мы.

>это и есть "царствие небесное",

Это земное царствие.

>только ради этого надо потрудиться.

Нет.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Вот ты разумен? И веришь в разум, вот что вас с ним объединяет -- разум.

То есть бог = разум? Если да, то мне нравится ваше определение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>То есть бог = разум? Если да, то мне нравится ваше определение.

Согласно "моей религии" - высшая сущность - это совокупность разумов этой планеты.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> А библия под какой лицензией?

Пока не знаю, но обнаружилось, что наконец-то начали преследовать за распространение религиозной лит-ры:

"В России арестовывают за распространение Новых Заветов"
[ http://www.bible.com.ua/news/r/24104 ]

Цитирую:
"Основание для проверки, исходя из вынесенного постановления, стала ст. 13.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которая предполагает наложение штрафа за нарушение порядка объявления выходных данных, приведения заведомо ложных данных и т.д"

Так что, "приведение заведомо ложных данных" - ни больше, ни меньше..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тех кто продают мунхаузена - в газовую камеру на электрический стул без суда и следствия!!!

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

под правильную статью попало... коммунизм возрождается... скоро вместо ОПК, будет научный атеизм

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>>Не-а. Я его часть. Как и все мы.
>>только ради этого надо потрудиться.
>Нет.

Что нет? Ты что думаешь: "я часть вселенского разума, весь из себя 3,14здатый, могу сидеть на попе ровно, могу потакать своим прихотям и сиюминутным желаниям"? Вселенскому разуму до тебя нет никакого дела, "посрать" как ты выразился, а когда подохнешь тебя просто не станет. И не станет той "части", а он останется, и триллиарды вас таких подохнет, а от него ни на йоту не убавится, потому что ты не часть разума вселенского, а случайная разумная искорка. У тебя есть тлько возможность.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>То есть бог = разум? Если да, то мне нравится ваше определение.

Этому определению уже две с половиной тысячи лет и оно не мое.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Вообще, это философское определение. С тем, как это понимается в большинстве религиозных конфессий, оно ничего общего не имеет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Ты что думаешь: "я часть вселенского разума, весь из себя 3,14здатый, могу сидеть на попе ровно, могу потакать своим прихотям и сиюминутным желаниям"?

Ага. А разум разве против?

>Вселенскому разуму до тебя нет никакого дела, "посрать" как ты выразился, а когда подохнешь тебя просто не станет.

Ага, со всеми так. Это неизбежно. Хотя я верю в циклическую жизнь. Что личность (душа) просто перерождается в другом теле.

>И не станет той "части", а он останется, и триллиарды вас таких подохнет, а от него ни на йоту не убавится, потому что ты не часть разума вселенского, а случайная разумная искорка.

Полностью согласен.

>У тебя есть тлько возможность.

какая и зачем?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Хотя я верю в циклическую жизнь. Что личность (душа) просто перерождается в другом теле.

Удобную еще религию придумали индусы -
Что мы, отдав концы, не умираем на совсем.
Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею. (с) В.С.

Оно?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Вот ты разумен? И веришь в разум, вот что вас с ним объединяет -- разум. У тебя есть шанс прикоснуться напрямую к этому разуму

Прикоснуться к Онотоле?

anonymous
()

Ну как, дарвинисты собираются доказывать _самопроизвольное_ возникновение аминокислоты и ДНК?
P.S. Биохимикам напоминаю, вирус не способен существовать самостоятельно :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну как, дарвинисты собираются доказывать _самопроизвольное_ возникновение аминокислоты и ДНК?

А вы доказали, что в библии написана правда? Докажите механизм зачатия от бога.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А себя ты уже понял?

Тему не переводи. а так, да, понял

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну как, дарвинисты собираются доказывать _самопроизвольное_ возникновение аминокислоты и ДНК?

Пока никак. Но с тем, что человек не сразу стал таким, каким он является сейчас, а эволюцоинировал от животных,
не согласны только безмозглые фанатики. Относительно ДНК вопрос пока открыт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>>У тебя есть тлько возможность.
>какая и зачем?

Стать "частью вселенского разума", а зачем -- просто так.

>Хотя я верю в циклическую жизнь.

Тогда ты должен верить и в "великое колесо" -- карму.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но с тем, что человек не сразу стал таким, каким он является сейчас, а эволюцоинировал от животных, не согласны только безмозглые фанатики.

Пройдет время и даже христянство преосмыслит библейские мифы, оно уже их переосмысливает.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Не факт. man Старообрядство

Как скажешь, поэртээфэмим:

По Вики, их назвали "раскольниками". Что это как не сектантсятво в современной терминологии? И преследовали их соответственно:

"Бегство старообрядцев началось после Собора 1667. Особенно усилилось бегство за границу во время правления Царицы Софьи, во время Иоакимова патриаршества. Бежали в Польшу, Литовское княжество, Швецию, Пруссию, в Турцию, в Китай и в Японию. При Петре I, по сведениям Сената, находилось в бегах более 900 тысяч душ. В отношении к общему числу тогдашнего населения России это составляло около десяти процентов, а в отношении к исключительно русскому населению это количество бежавших составляло гораздо больший процент." (с) ВиКи

"Разгоняли и закрывали старообрядческие школы, а преподавателей отдавали под суд; школы самые примитивные, в которых обучались дети лишь чтению церковных книг. Старообрядцы обрекались на безграмотность и темноту за неимением своих школ; а в казенных школах издевались над старообрядчеством и на уроках по Закону Божию старообрядческих детей-учеников подвергали насмешкам и опозорению, почему таковых школ и избегали старообрядцы" (с) http://www.krotov.info/history/17/staroobr/melnikov3.html

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но с тем, что человек не сразу стал таким, каким он является сейчас, а эволюцоинировал от животных, не согласны только безмозглые фанатики.

Я не фанатик, но не согласен. В эволюцию всех видов животных согласен. Но человека считаю стоящим в стороне.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Тогда ты должен верить и в "великое колесо" -- карму.

Не должен и не верю.

>Стать "частью вселенского разума", а зачем -- просто так.

Я и так его часть. А за просто так - что-то трудиться и стараться не хочу...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>и докажите как можно создать человека силой бога. Из ребра.
Сильный аргумент. Железный, можно сказать :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Зря ты так...

Я не говорю про каждую личность в отдельности, а про общество в целом...

delilen ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.