LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


6

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от ent4jes

>диавол это дух, и как дух жаждет распространения, его пища души людей, но фишка в том что люди даже и не подозревают кто ими управляет

О чем я тебе и говорю... спокойно гуляет на свободе не смотря на запреты. мало того - управляет всем миром, и даже сатанистами;)

>привет сотонистам - вас обманули, вы не одни у него ))

а кто сказал что они у него? имхо, они ему даром не нужны...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Да только ты пойми диавол не имел бы этой власти еслиб не дано было ему иметь, но Бог не играет такими методами как диавол, Ему нужны дети которые его будут любить добровольно а не благодаря обману

По моему Бог просто пытается не испачкаться и собирает только сливки. Для осуществления непопулярных дел у него есть Диавол, который берет на себя ответственность за все то говно что творится (см. книгу Иова).

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Ему нужны дети которые его будут любить добровольно а не благодаря обману

пару часов назад ты сам писал, что богу нужны только те кто его любит, а остальных в печку... херасе добровольно.. Кто меня любит тот будет жить, а кто нет - сдохнет... вы конечно можете выбират... у нас тут все на общественных началах, все по доброй воле..

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

просто выбора нет, понимаешь нету, ну как тебе объяснить, вернее нету середины чтоб быть свободным от всех, человеческая душа это как вакуумм он терпит пустоты, и его займет иле диавол иле Бог, ты не можешь нейтрален

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

человеческая душа это как вакуум он не терпит пустоты

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> человеческая душа это как вакуумм он терпит пустоты, и его займет иле диавол иле Бог, ты не можешь нейтрален

Тут парсер сломался.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

дьявол дает куда больше выбора нежели бог... к тому же с учетом того что я писал выше о помощи дьявола.. разумнее будет остаться с ним до конца... и уйти с ним в печку (заметь не он меня будет в этой печке жечь. а именно бог) По-моему вполне нормально... а если он (дьявол) тебе всю жизнь помогал, а ты его просто кинул.. это предательство, тоесть грех, то есть в рай тебя уже не пустят... и вот тогда вернувшись обратно к дьяволу... мстя будет страшной=))

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

что за мания принижать оппонента? дьявол вполне равен богу, если не сильнее его... "Спокойствие сильных агрессия слабых"... Заметь только религия и верующие призывает бороться с дьяволом... где дьявол призывал бороться со всем что связанно с богом и самим богом в том числе?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тут парсер сломался.

Транслэйт фром православный языка: Отмазаться не удастся, все равно придется огребать по полной... осталось только выбрать от кого огребать приятнее, от дьявола или бога?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Ну вы и интересные люди ;) повесилил меня. Этож кто тебе такое напел
, что диавол сильнее Бога? Эти истины ясным текстом прописаны в Священом Писании, и если диавол такой богопротивный и при том сильнее то почему не создаст вам своим слугам собственную землю для жизни? Тот факт что диавола засунут в печку, и даже не Бог, а Его ангелы мне говорит обратное

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от delilen

Какой выбор, он не спросив у тебя разрешения занял твою душу ни спрашивая хочешь ты с ним в союзе жить иле нет? Какой выбор тебе диавол оставил?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Иле не доганяешь, что это духовный союз - через грех диавол получает место в твоей душе, и ты с ним становишься одним целым и чем больше грешишь тем более становишься похожим на него, так как чем больше ты грешишь тем больше даешь ему место

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Это не цинизм это реальность, не веришь открой Библию и почитай

В какой части библии ты предлагаешь читать?
В сборнике еврейско-ассирийской мифологии? В еврейском историческом эпосе? В философских трактатах еврейских мудрецов? В дервнееврейском религиозноюридическом сборнике? В жизнееописании гуру Христа, пересыпанном заимствованиями из Митраизма и позними вставками? В жизне описаниях апостолов? Религиозных трактатах первых христьян? В христьянском молебнике?

Ты умеешь анализировать источники? Ты понимаешь что миф во многом иносказателен? Что релиозные постулаты приходится выражать на понятном для быдла языке? Ты умееш видеть за формой содержание? Ты думать башкой вообще умеешь?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>ты бредишь

Нет, дружок, я знаю что у каждого народа есть мифология и эпос, есть летописи, у наровдов есть первые литераторы поэты и философы. Все что я перечислил и есть библия.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>как минимум незнание истории

Угадай, кто изображен на моей аватаре?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Библия пережила всевозможную критику

X. Л. Хастингс, которого цитирует Джон У. Ли, наглядно показал редкую способность Библии противостоять нападкам неверующих и скептиков:

„В течение 1800 лет неверующие пытались сокрушить и опровергнуть эту книгу, но она продолжает стоять твердо, как скала. Популярность Библии растёт, сегодня её читают, любят и ценят, как никогда раньше. Все нападки неверующих произвели на неё не больше действия, чем удары сапожного молотка на египетскую пирамиду. Когда один из королей Франции намеревался начать преследование своих подданных-христиан, один престарелый муж совета и войны сказал ему: „Ваше величество, Церковь Господня — это наковальня, сокрушившая уже не один молот". Действительно, молоты неверующих уже много веков бьют по этой книге, но сами изнашиваются, а наковальня невредима. Если бы Библия не была Словом Божьим, она давно бы перестала существовать. Императоры и папы, короли и священники, князья и правители — все пытались разрушить её, но они умирают, а Книга продолжает жить."

Бернард Рамм добавляет: „Тысячи раз раздавался погребальный звон по Библии, собирались похоронные процессии, высекались надписи на могильном камне и произносились надгробные речи. Но телу её никогда в могиле почему-то не лежалось.

Ни одну другую книгу в истории так не рубили на части, не рассекали ножами, не просеивали, не разбирали так придирчиво, не порочили. Какая философская, религиозная, психологическая книга, какое литературное произведение классических или нынешних времён подвергалось таким массированным нападениям, как Библия? Какая книга выстояла под таким огнём яда и скепсиса? С какой тщательностью и эрудицией критиковали каждую главу, каждую строчку, каждое положение Библии!

Но Библию до сих пор любят, читают, и изучают миллионы людей."

Когда-то любили говорить о том, что твердо установлено „высшей критикой". Но время показывает несостоятельность этой та к называемой „высшей критики". Взять, например, „фрагментарную гипотезу". Одним из поводов к её выдвижению — помимо того, что в Книге Исхода используются различные имена для Бога — было соображение, что Моисей не мог быть автором Пятикнижия, ибо, как было „установлено высшей критикой", во времена Моисея ещё не существовало письменности, а если она и существовала, то не применялась достаточно широко. Таким образом „доказывалось", что Пятикнижие было написано в более позднюю эпоху. Заработали умы критиков, они разработали детальную критическую систему, и дошли до того, что приписали авторство одной из строчек трём разным лицам.

Вскоре, однако, была открыта так называемая „чёрная стелла". Клинопись на этой каменной плите содержала подробное изложение законов Хаммурапи. И нанесена она была не после времён Моисея, а до них, более того, за три века до Моисея, а может быть, и раньше. Письменность, таким образом, возникла задолго до Моисея, которого считали примитивным человеком, не знавшим азбуки.

Опять шутка истории! „Фрагментарную гипотезу" до сих пор разрабатывают, в то время как значительная часть её исходных предпосылок оказалась несостоятельной.

Если верить „высшей критике", то племени хеттов во времена Авраама не существовало, так как о них говорится только в Ветхом Завете. Хетты должны были быть мифической народностью. И что же? Снова ошибка. Археологи обнаружили сотни свидетельств, покрывающих более 1200 лет хеттской цивилизации.

Эрл Радмахер, президент Западной консервативной баптистской академии, так пишет о своей встрече с Нельсоном Глеком, бывшим президентом Еврейской теологической семинарии в колледже „Хибрю юнион" в Цинциннати, одним из трёх крупнейших археологов: Во время своего выступления в Далласе Глек довольно сильно покраснел и сказал:

“Меня обвиняли в том, что я считаю Библию буквально и безоговорочно Боговдохновенной книгой. Я никогда этого не утверждал. Если я чему-то и учил, то лишь тому, что ни одно из моих археологических исследований не обнаружило ни одного свидетельства, которое противоречило бы какому бы то ни было положению Слова Божьего.”

Роберт Дик Уилсон, знавший более 45 языков и наречий, пришёл к такому выводу:

„Могу добавить, что результатом сорока пяти лет изучения Библии, было постоянное укрепление веры в то, что Ветхий Завет является точным рассказом об истории израильского народа."
Способность Библии противостоять критике уникальна. Во всей мировой литературе нет другой такой книги. Ищущий истину не может пройти мимо книги с такими качествами.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Ты на голову здоров? Где я "пытаюсь сокрушить и опровергнуть эту книгу"? Я назвал вещи своими именами.

Дурилка, если бы норвеги распостранили свою религию на всех, ты бы сейчас ждал Рагнарека, а не Аппокалипсиса. Евреи как нация сформировались раньше и переняли монотеизм у египтян, и то он у них выродился в язычество, что прослеживается в библии, и возродили его уже только христяне.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Заметь только религия и верующие призывает бороться с дьяволом... где дьявол призывал бороться со всем что связанно с богом и самим богом в том числе?

Не повторяй цитат из либеральных газет. Вера и Церковь ни кого не призывает бороться против Диавола. И Диавол не может противостоять Богу, т.к. сам божия тварь. Силы не равны. Те кто придумывают, что идет борьба Бога с Велиаром, пропагандируют нравственный дуализм. Велиар борется за людские души соблазняя и прельщая людей на грех и удаляя от Бога. У человека есть выбор: идти к Богу или за Диаволом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это и про науку

Опять мимо. Я в науке не вижу тельца, чтобы на него молиться. Друк, Христос и Будда говорили одно: "Думай своей башкой". Догмы придумали уже другие чтобы хоть как-то привить быдлы правила поведения. Ты же не быдло? Тебе не надо навязывать правила, ты в состоянии без догматики и запугиваний отделить зерна от плевел?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Бибилия уникальна

ты кретин? Откуда в библии пересказы древнешумерских мифов, которые в черыре раза старше Иерусалима?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

У евреев никогда небыло язычества - разве что когда они отступали от Бога. Евреи потомки Авраама с которым Бог заключил завет, и про какой монотеизм ты гонишь? у египтян было много богов

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> У евреев никогда небыло язычества - разве что когда они отступали от Бога. Евреи потомки Авраама с которым Бог заключил завет, и про какой монотеизм ты гонишь?

Феерично.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>У евреев никогда небыло язычества - разве что когда они отступали от Бога.

Дурилка, а пантеон ангелов тебе что?

>У египтян было много богов

Ты в курсе что Моисей был жрецом? А про фараона Энатона что-нибудь слышал? Ты, глупышка, думаешь что такую мощную концепцию как Монотеизм могли осилить бедуины из пустыни?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

какой пантеон ? какой отравы ты начитался? ты несешь бред! Сначало протрезвей приходи поговорим

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Ну так че там ты утверждаешь что египтяне поклонялись одному Богу? И где ты эти басни отыскал про Моисея жреца, если кроме Библии повествующей о ех временах (о жизни Моисея по крайней мере) литературы не достигло, а то что ты тут несешь неподтвержденная ложь

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от gnomino

А может ты осилил машину времени? Откуда у тебя такие точные познания? Кто каким жрецом был и т.д.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Религия, Вера и Творец - три большие разницы.

Для верующего человека нет такого смысла - религия. Есть верующие и богохульники, еретики. В России, до тех времен, когда Петр притащил в страну либералов, служение богу, отношения верущего с в нешним миром и клиром называлось Правдою.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>не бедуины а еврей по имени Авраам

Ну конечно, семиты-арабы -- бедуины, а семиты-евреи -- сливки цивилизованного общества, ну-ну. А ядерную физику изобрели жители Папуа новой гвинеи. Ты головой думай, монотеизм не в состоянии родить народ на этапе родового общества, на котором находились евреи во время выхода из Египта. Между ними и монотеизмом пропасть как между теплородом и термояденым синтезом и в библии есть тому доказательства, как и доказательства того что ангелы -- пантеон языческих божков.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

факты в студию, хотяб из Библии, ты кароче с монотеизмом и ангелами слил по полной

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Я выше давал сылку - прочитай про Библию ее уникальность а потом приходи и поговорим

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>У евреев никогда небыло язычества

Ветхий Завет - это история отпадения древнего народа от Бога. Поэтому иудеи признают только Тору - Пятикнижие Моисея.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Подмена смыслов.

>Я в науке не вижу тельца

наука давно стала тельцом для людей. И такая же бренная как и человек. Поэтому, когда наука, в истории, заходит в тупик, человек начинает менять форму и способ познания. Но это нормально. Не нормально то, что когда СМИ оказались в руках атеистов-язычников, наука идеологизировалась против Веры. Хотя появилась наука в первых христианских монастырях и не противопоставлялась Богу.

>Догмы придумали уже другие чтобы хоть как-то привить быдлы правила поведения.

Не правильно. Вера находится за пределом рационального знания. Поэтому и есть догматы. Правила поведения относятся к морали - внешнему поведению, меняющемуся во времени.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.