> А вот по Маку судить не надо. Они ево там кастрировали.
Причем тут Мак? Я пользовал слаку и прекрасно представляю какой там инит. Просто загрузить систему он загрузит, если надо что-то посложнее -- костыли подпорки. Да и что сложного убогие находят в SystemV, я не понимаю.
Есть ноут. Он может работать с сетью и без сети (можно еще какие-нибудь варианты подобрать). Если он работает без сети мне не нужны лишние демоны и пр., поэтому я хочу на этапе загрузки системы выбрать необходимый профиль и загрузить то, что мне надо. В SystemV это делается на раз-два _без костылей_. Давай предложи красивое решение без костылей в слаке.
>Есть ноут. Он может работать с сетью и без сети (можно еще какие-нибудь варианты подобрать). Если он работает без сети мне не нужны лишние демоны и пр., поэтому я хочу на этапе загрузки системы выбрать необходимый профиль и загрузить то, что мне надо. В SystemV это делается на раз-два _без костылей_. Давай предложи красивое решение без костылей в слаке.
>А кстати хорошая была система, за 15 минут ставилась.
враньё
>Интересная у М$ тенденция, установка:
>Windows Vista - 2 часа
враньё. виста ставится быстрее хрюши, потому что использует в инсталляторе нормальный а не урезанный кернел (как в инсталляторе XP). (владельцам быдлоноутов не беспокоиться, сами во всём виноваты)
Нет, просто в следующий раз, когда увижу человека, глаголящего абсолютную истину ("номальным людям то не нужно, и это не нужно", "это используют только маргиналы, а не нормальный", "нормальные люди уже давно..." и т.д.), первым делом попрошу у него сертификат от старейшин Спарты, HP, IBM, FSF, LSB, генетической лаборатории или что там их выдаёт.
> Нет, просто в следующий раз, когда увижу человека, глаголящего абсолютную истину ("номальным людям то не нужно, и это не нужно", "это используют только маргиналы, а не нормальный", "нормальные люди уже давно..." и т.д.), первым делом попрошу у него сертификат от старейшин Спарты, HP, IBM, FSF, LSB, генетической лаборатории или что там их выдаёт.
Lol ,уже видел ? - завязывай с веществами :))) потом будет сложнее отвыкать :)))
>враньё. виста ставится быстрее хрюши, потому что использует в инсталляторе нормальный а не урезанный кернел (как в инсталляторе XP). (владельцам быдлоноутов не беспокоиться, сами во всём виноваты)
Например, чтобы запретить кому-либо из родичей логиниться в определенные часы, расставить лимиты по-человечески, поднять модули для аутентификации по отпечатку пальца ну и т.п.
>Например, чтобы запретить кому-либо из родичей логиниться в определенные часы, расставить лимиты по-человечески, поднять модули для аутентификации по отпечатку пальца ну и т.п.
Извращенные какие-то отношения с родственниками получаются =) Тут не на слакварь надо пенять, а к психологу идти =)
>Рекомендую перечитать изначальную задачу. Дело там не в порядке...
А в том, что красноглазые слакофобы самые элементарные вещи ниасилили? Или что свое кричащее невежество пытаются какой-нить 4.2 прикрыть, чтобы показаться умнее? Смешно =)
Вопрос к слаковарщикам: Cколько надо времени новичку для настройки десктопа на Slackware 12.1 - аналога Ubuntu 8.04 или Кubuntu 8.04 ? Какие нужны дополнительные действия и пакеты ?
>Cколько надо времени новичку для настройки десктопа на Slackware 12.1 - аналога Ubuntu 8.04 или Кubuntu 8.04 ? Какие нужны дополнительные действия и пакеты ?
Надо знать что такое разделы диска, как они организуются и внимательно читать сообщения на экране - тогда никаких трудностей не возникнет. И дополнительные пакеты для чего?
>Cколько надо времени новичку для настройки десктопа на Slackware 12.1 - аналога Ubuntu 8.04 или Кubuntu 8.04 ? Какие нужны дополнительные действия и пакеты ?
Не больше чем для настройки той же убунты или кубунты