LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Электронная экономика. Как она должна быть устроена.

 , , , ,


8

5

Изложу свою мысль. Деньги возникли как тот товар посредник при обмене, они сделали обмен удобным. Но они всё таки являлись информационным средством которое позволило выражать соотношение цены ресурсов, товаров и знаний. Удобная прослойка и абстракция. Товар же который покупали за деньги объединил в себе ресурсы, энергию и услуги. Инкапсулировав их в одну сущность и оценив её деньгами. Но согласитесь, это ведь не оптимально, возможны явные перекосы в итоговых соотношениях из за непрозрачности. К тому же из за этой инкапсуляции цены ресурсов и услуг (труда) начинают коррелировать и иметь друг для друга буферный эффект, прям как два параллельных электрических кабеля. И я думаю сложности регулирования экономики проистекают именно из за такой связи возникающей в товаре. Но сейчас нужное информационное обеспечение может быть выполнено без помощи денег, в их старом понимании когда они были привязаны к золоту. Сегодняшние деньги обеспечены главным образом нашей готовностью за них трудиться, то есть по сути они даже не обещание других денег, а обезличенное обещание труда, чужого труда. Если деньги выражают главным образом труд, то они не могут максимально эффективно выразить стоимость вещей. Ведь многие экономисты замечали что когда пытаешься выстроить модель плановой социальной экономики то становиться вопрос в том какое количество вещей должен потреблять тот или иной трудящийся так что бы он не испытывал недовольства и не терял мотивацию и этот вопрос имеет неидеальное компромиссное решение и каким бы оно не оказалось, кто то будет всё равно чувствовать себя обделённым.

Я недавно вспомнил про один текст, который пока ещё печатают не на рулонах мягкой бумаги, конституцию РФ. И там есть положение про то что недра являются собственностью народа. И тут у меня окончательно оформилась идея.

  • 1) С добывающих предприятий взимается натуральный ресурсный налог, затем каждому гражданину предоставляется счёт на котором хранятся ресурсы или продукты их не глубокой переработки и энергия. Далее государство предоставляет добывающим предприятиям кредиты в виде денег и денежные компенсации небольшой части ресурсов. Так же деньги предоставляются научным организациям и некоторым производствам. То есть обеспечивается добыча ресурсов, а соотношение между финансированием науки и кредитами предприятиям определяет соотношение исследования/производство.
  • 2) Таким образом у всех есть ресурсы в равном количестве (за исключением добывающих предприятий, у них немножко больше), у учёных деньги, у предприятий кредиты.
  • 3) Потребитель делает заказ в магазине и расплачивается за него со своего счёта. Например если он покупает такой простой товар как столовый нож, то он платит: Сталь 120 грамм. +24 рубля + 5 кватт . Если булку хлеба, то: зерно 400 грамм, NaCl 3 грамма, + 3 рубля + 0,3 кватт. И так далее. Если какой то вид ресурсов у человека кончается, то он может обменять его на онлайн-бирже на другой вид ресурсов.
  • 4) Интересное следствие. Если ресурсы можно будет обменивать напрямую и легко то каждый из ресурсов становиться валютой которая сама себя обеспечивает. Более того деньги становятся в равную значимость и выражают собой только труд, технологии, знания и услуги. Конечно их возможно обменять на ресурсы, но этот обмен не является ежедневным и не обдумываемым, он устанавливает рыночное соотношение стоимости труда и ресурсов так же как и относительной стоимости валют.
  • 5) Таким образом у подобной экономики нет нехватки ресурсов обусловленной нехваткой денег.
  • 6) Макроэкономические расчёты становятся проще, уже всё не валиться в одну кучу. Кроме того все цены становятся прозрачными, производитель не может утаить ресурсы, он использует предоставленные, а потребитель оплачивает деньгами которые получает за свой труд, труд производителя и технологию предоставляемую наукой.
  • 7) Исчезают многие буферные эффекты связанные с непрозрачной структурой товара, одновременно появляется твёрдое основание экономики в виде добытых ресурсов, добычу которых можно точно предсказать, а их стоимость оценить в них самих.
  • 8) Конечно это потребует масштабной автоматизации, развития логистики которая тоже будет вынуждена стать автоматической. И электронного управления экономикой. Так же это потребует создания новых экономических моделей. Ещё важно учесть, что для того что бы система работала хорошо и не впала в зависимость от иностранных валют, она должна быть внедрена на очень большой территории обладающей актуальными технологиями и некоторой производственной избыточностью, а население обслуживаемое такой экономической системой должно быть не менее 250-300 миллионов человек.

Я догадываюсь что идея не нова, но я попытался выразить концепцию идеи и хоть какое то теоретическое доказательство её полезности.

А linux тут при том что автоматизация с ним проще и надёжнее.

☆☆☆

Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от cab

на количестве достаточно зажиточных крестьян в Украине. Личное наблюдение, печати не будет если чо. Впрочем, куркули в Украине из разряда позитивных явлений.

Там понимаете, в россии этих крестьян-фермеров примерно столько же подозреваю. Может и меньше, но не как то капитально. Статья же то про то что «предприниматели» пришли в место где полный песец. А меня у одного друга жена доча фермера, у другого жена у которого все дяди фермеры. И чего то никакого развала в стиле описанного не наблюдается. Наоборот та самая зажиточность. Другое дело что всегда есть люди у которых родственники из этих самых мест полного песца разрухи - именно они в случае чего начинают причитать «разобрали-разворовали россию матушку». И еще работает такое интересное правило - обычно у нормальных людей и знакомые-друзья нормальные, и родственники. И наоборот.

А ЛОР это место где люди больные, с проблемами, приходят изливать свою боль и неврозы. На фоне этой истерики нормальных людей не очень видно. Плюс проблема психики что истерикой и максимализмом на формумах «заражаются», даже на лоре про это ссылка была.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Вот, уже массовые репрессии пошли, хыхы. А как дышал, как дышал. «налог мол введем». «раскулачивания не будет».

То есть ты считаешь что в России нет 1,5 миллиона преступников которых следует изолировать от общества?

А выяснилось что раскулачивание будет. И rezedent12 обычный лжец кровожадный. И вот так с каждым краснокоричневым. Нету среди них людей, тока зверье.

:) Ты кажется не та понял. Не надо компенсационный налог от которого пострадают около сотни (ну может около тысячи) считать «раскулачиванием». Никто у тебя квартирку и машинку отбирать не собирается.

Вон вас чечены в детстве угнетали и убивали...но не убили.

Я в Чечне не жил. Не надо таких предположений. Но она тут от нас неподалёку и экономическая экспансия оттуда происходит.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenesz

Терапевтов нет, одни хирурги.

Хуже когда только анестезиологи. Например идеология мулитикультурализма или «культ победы», типичные идеологические наркотики.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenesz

Вот этого сами китайцы судя по всему не знают. Для спокойной жизни НОАК великовата, кмк.

Как раз наоборот. НОАК это по сути даже не стройбат, примерно как советская армия по принципам, только хуже. Огромная армия для трудоустройства, они там дачи начальникам и гаремы строят практически законодательно закреплено. То есть если в советской армии это было типа «отдельные недостатки», то в НОАК идут и ее держат именно для того что бы дачи генералам строить. У меня где то ссылка про это профукалась, когда КПК попыталась армию немного подвинуть и это все всплыло.

Сколько там боеспособных соединений - большой вопрос. Подозреваю что никто кроме ЦРУ(и то вопрос :) ) на него ответ знать не хочет, включая самих китайцев.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Хороший пример того что все общества в значительной степени похожи друг на друга с определенным временным лагом. См. буракумины.

Существуют ведь «объективные законы развития общества».

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

То есть ты считаешь что в России нет 1,5 миллиона преступников которых следует изолировать от общества?

В России вообще-то наоборот очень много людей сидят в тюрьмах. Каждый четвертый взрослый мужчина в России отсидел хотябы один срок. Тюремная субкультура является доминирующей (блатной шансон, пацанские понятия итп).

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

То есть ты считаешь что в России нет 1,5 миллиона преступников которых следует изолировать от общества?

В гулаге? Вам статистику смертности привести, про систему питания^W массового уничтожения имени Френкела рассказать? Эти 1.5 миллиона «преступников» как я понимаю сейчас, опять же, на свободе. И виноваты в основном в том, что собственности у них много.

:) Ты кажется не та понял. Не надо компенсационный налог от которого пострадают около сотни (ну может около тысячи) считать «раскулачиванием». Никто у тебя квартирку и машинку отбирать не собирается.

Я вам на это уже отвечал - Ленин с большевиками и другими левыми тех времен точно так говорили. Результат известен: все более радикальные съедали все менее радикальных и до отбирания квартирок дошло всего черех несколько лет. Потом начали отнимать так что началась массовая голодная смертность.

Другое дело что этот результат не известен *вам*, и вы не хотите что бы он вам был известен. В том числе потому что вы считаете законы ссср приведенные по выходным данным либеральной пропагандой - а значит вообще не воспринимаете что бы то ни было за пределами методичек.

И вы сначала повторяте их же рассуждения, а потом говорите про 1.5 миллиона в гулаг и все с вами становится ясно.

Вон вас чечены в детстве угнетали и убивали...но не убили.

Я в Чечне не жил. Не надо таких предположений. Но она тут от нас неподалёку и экономическая экспансия оттуда происходит.

Как это противоречит моему высказыванию?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

НОАК это по сути даже не стройбат

Я читал, что у них там конкурс в армию. Один ныне забаненный лоровец из Китая (вроде бы) тоже про это писал.

У меня где то ссылка

Найди, если не трудно.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cab

Похоже, что так. Там, где были куркули большевикам понадобился голодомор.

Тот самый геноцид о котором говорил r - как способ массового уничтожения социальной группы «кулаки», то есть люди способные к сельхоз производству. Кстати зажиточные места в РФ, подозреваю, с картой голодомора совпадают. В том числе потому что некоторые более сообразительные вовремя бежали от советской власти а потом вернулись в родные места.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Я читал, что у них там конкурс в армию. Один ныне забаненный лоровец из Китая (вроде бы) тоже про это писал.

Ну ты сам подумай - в совесткую армию из деревни в 70-х тоже народ огого стремился.

А у китайцев таких более полмиллиарда.

Найди, если не трудно.

Попробую.

Да, про чтение Мизерса (ты спрашивал, но на 70+ страницах этот комент найти сложно) - я не очень сам в чтение классиков потому советовать читать что-то не могу кроме как по соображениям «надо как културному человеку». Так как мне всегда попадаются книжки которые сейчас более «полезны». Ну например вот «Police Procedure & Investigation: A Guide for Writers» Lofland, Lee . Мизерс классичен, а тут рассказывают про шерифов доступным языком после чего понятно откуда берется в сша идея «частной полиции». Классики же это не объяснять, и понимания реальности не дадут. А ехать в сша и там много лет жить что бы это понимать тоже нереально.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Хуже когда только анестезиологи.

Если херурги вроде приведенных в примерах - то *только* анестезиологи лучше чем такие хирурги.

А других херургов пока нет. Либо вы с «1.5м в гулаг», либо ктото другой «с ВСЕХ ВСЕХ В ГУЛАГ АХАХАХА».

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

И пока ещё без него не обошлись, только собираются.

Там империум сбоку - соседский. Просто соучредитель.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

EU Defense Integration: Undermining NATO. Не прелесть ли.

Там тебе r написал, но я тоже не могу удержатся, поржу - ты все таки за источниками следи. Это же Херитаж :D То есть чистого вранья как раше скорее всего нет, но тезисы в стиле «Генсек пришел вторым, Американский президент пришел предпоследним» :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Классики же это не объяснять, и понимания реальности не дадут

Периодически народ на Мизеса ссылается как на общеизвестное, поди не «Das Kapital», можно и ознакомиться наверное.

«Police Procedure & Investigation: A Guide for Writers» Lofland, Lee

Поищу.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Просто соучредитель.

Ну да, ну да :) Кто там у них был самый боеготовный, когда НАТО создавалось? С тех пор «просто соучредитель» от ведущей роли не собирался отказываться, кмк.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Кстати зажиточные места в РФ, подозреваю, с картой голодомора совпадают.

Казахстан сюда подойдёт? Вроде оттуда началось. Алтай — хрен его знает, возможно подходит.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Суть левой идеи - возврат к средневековой цеховой системе производства, когда конкуренции не было и все работали по допотопной технологии выполняя план утвержденный цеховой бюрократией.

Это не суть левой идеи, это суть левой идеи в представлении правого в пропагандистском ключе. Это примерно как представлять суть правой идеи в том, что идея правых, сделать всех рабами как негров и жестоко эксплуатировать. В обоих случаях это вранье если применять слово «суть». Это не «суть» левой/правой идеи, а то к чему эти идеи приведут в руках личностей известного толка.

А вот то что они приведут, таки да. Текущие правые с неизбежностью сделают всех рабами узкой прослойки особо успешных «капиталистов» неофеодалов слитых с государством, потому что именно эти «капиталисты» контролируют правых, текущие левые хорошо если просто гильдии запилят - в более запущенных случаях получаются венесуэлы или даже камбоджи. И та же идея мутации независимых агентов в элементы государства.

А не происходит этого потому что и правая и левая идея это противостояние буржуазии внутри капиталистической парламентской демократии. Они по отдельности как отдельные части одной машины. И победа одной из идей это не победа правого и левого, это разные пути возврата к феодализму.

Грубо говоря исторически левые феодалы сражаются с правыми. А прогресс происходит потому что пока эти пидорасы заняты друг другом, общество развивается. Феодалы левого толка ближе к церкви, с ее идеологическим зомбированием, феодалы правого толка ближе к бандитам, с более прямой эксплуатацией. На примере латиносов эти мутации отлично видны.

Примерно что хочет видеть средний француз, работающий в паблик секторе - есть гильдия полицейских, гильдия коммунальщиков, гильдия авиадиспетчеров, гильдия мелких местных лавочников, гильдия виноделов, гильдия сыроделов итд итп. Они занимаются политикой - бастуют, выбирают левых политиков которые будут их лоббировать, перетягивают одеяло друг на друга.
Лохами в данной модели будут игроки которые пытаются что-то делать без политической крыши.

В буржуазной демократии практически у всех есть политическая крыша, так как политика это неизбежная часть экономики. И чем замкнутей система, тем ее, политики, больше.

Просто потому что политика(как и политическая крыша) это слово которые переводится на русский_понятный как «механизм разрешения конфликтов через ненасильственные действия в условиях развитого общества»

Данная модель с какими-то инновациями несовместима вообще никак. Новые технологии политического капитала не дают, зато инвестиции в лоббизм при такой модели окупаются.

Чистая гильдийная система при законодательно закреплении соответствующих мер не совместима. А частичная очень даже совеместима.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Казахстан сюда подойдёт? Вроде оттуда началось. Алтай — хрен его знает, возможно подходит.

Я подробно не изучал, по этому и пишу что подозреваю. Просто так совпало что как подумал вот про это, внезапно вспомнилось что
а) там где сейчас живут знакомые зажиточные фермеры в рф - был голодомор. Как то сопоставились факты.
б) многие из этих мест рассказывают истории в стиле «друзья шепнули что завтра за вами придут, но деды с семьей еще сегодня сели на поезд и оказались сначала на 800км по карте, а потом в овер4000км»

Про топологию казахстана в плане репрессий такого рода не очень курсе.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

И еще работает такое интересное правило - обычно у нормальных людей и знакомые-друзья нормальные, и родственники.

С родственниками тут как повезет. Но с ними можно попытаться минимизировать отношения. А так да, нормальные общаются с нормальными.

Плюс проблема психики что истерикой и максимализмом на формумах «заражаются»

не знал. Но тогда присутствие нормальных положение должно выправлять. А не припомнишь, как тема с этой ссылкой была.

Кстати зажиточные места в РФ, подозреваю, с картой голодомора совпадают.

Дон, Кубань, Поволжье, Южный Урал и Казахстан. За последний я знаю мало, но с зажиточностью там, думаю, проблемы.

cab ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Кто там у них был самый боеготовный, когда НАТО создавалось?

А какая разница что там было в седой древности? Польши вон в ЕС 10 лет назад не было, а сейчас 6тое ВВП в ЕС. А 20 лет назад была там же где и Украина.

С тех пор «просто соучредитель» от ведущей роли не собирался отказываться

В каком смысле не собираются если ЕС создает свою собственную систему? Что они могут сделать?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

апдейт:

Да, раз уж пошла такая пьянка, вектор противостояния посткапитализм-капитализм действительно существует, но он проходит в районе терок акционеров гугла/редхата с акционерами микрософта. На уровне где хоть левые, хоть правые - отрыжки прошлого века.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от cab

РФ, подозреваю
Казахстан.

Я понимаю что из Украины Казахстан выглядит российской колонией, но они там с этим несогласны :D

Дон, Кубань, Поволжье, Южный Урал

А вот тут все в порядке с зажиточностью, если не читать агитки. Собственно один мой фермерский пример из Поволжья - доча фермера. Там у них в населенном пункте все зажиточные, и весь юг там такой, по рассказам. А северная часть области колхозы и там жуть мрак кладбище, голосуют за кпрф, «красный пояс»(С) 90е, встают с колен.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от r

какая разница что там было в седой древности?

Тащемта ещё базы не вывели, рулить пытаются с переменным успехом.

В каком смысле не собираются если ЕС создает свою собственную систему?

Это не мешает пытаться руководить, а система пока ещё не создана, заметь. Как новая система будет обеспечивать евробезопасность, тоже ещё будем посмотреть.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

В России вообще-то наоборот очень много людей сидят в тюрьмах. Каждый четвертый взрослый мужчина в России отсидел хотябы один срок.

Ну а почему бы не пересмотреть многие дела?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernel

Ты не путай тогда и теперь. Казахстан был таки советский. А где теперь «красный пояс», тогда его могло не быть. Тамбов же.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Эти 1.5 миллиона «преступников» как я понимаю сейчас, опять же, на свободе. И виноваты в основном в том, что собственности у них много.

Не в этом. В основном в должностных преступлениях, отмывании денег, криминале различной степени тяжести и финансовых махинациях.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernel

Как это противоречит моему высказыванию?

Моё детство прошло не на Северном Кавказе. Поэтому не надо фантазий.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernel

А других херургов пока нет. Либо вы с «1.5м в гулаг», либо ктото другой «с ВСЕХ ВСЕХ В ГУЛАГ АХАХАХА».

Ну, если восстанавливать справедливость после 20 с лишним лет несправедливости, то массовые посадки неизбежны. Потому что целое поколение успело вырасти за это время.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernel

Это не суть левой идеи, это суть левой идеи в представлении правого в пропагандистском ключе. Это примерно как представлять суть правой идеи в том, что идея правых, сделать всех рабами как негров и жестоко эксплуатировать. В обоих случаях это вранье если применять слово «суть». Это не «суть» левой/правой идеи, а то к чему эти идеи приведут в руках личностей известного толка.

Это не вызывает сомнений. Суть правой идеи - это что бы бедные стали беднее, а богатые богаче. Что бы сильные стали властителями, а слабые бесправными. Я слышал от правых даже весьма абсурдные идеи ввести налог на бедность, типа тогда быть бедными станет не выгодно и бедные станут богатыми.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenesz

Ты не путай тогда и теперь. Казахстан был таки советский.

Я про то что фермеров из казахстана у меня знакомых нет вообще, только разная сбежавшие оттуда городские жители.

А где теперь «красный пояс», тогда его могло не быть. Тамбов же.

Я про то что ситуация «пол губернии нищие совкодрочеры - пол губернии зажиточные фермеры» она вполне реальна, при чем иногда географически. Климат примерно одинаковый, а вот менталитет - нет. Деревенская беднота была везде, сейчас она трансформировалась вот в описанные в статье явления - и в результате на ЛОР были из ульяновской области(это поволжье) с рассказами гроб гроб кладбище проклятыепиндосывовсемвиноваты.

При этом в развитых странах проблему деревенской бедноты решили фактически тем, что там «сельхлозом» занимаются 5% населения, при чем вместе с гастрабайтерами посчитано. То есть самые умелые даже из фермеров. Не было ситуации «ввели капитализм и на селе стало огого». Была ситуация «отменили закрепощение и все оттуда сбежали».

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Суть правой идеи - это что бы бедные стали беднее, а богатые богаче.

Вот вы взяли и меня переврали. Там же ясно написано что это НЕ СУТЬ правой идеи, вот В ПРОЦИТИРОВАННОМ. Зачем вы перевираете? И как с вами после этого дискутировать?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ну, если восстанавливать справедливость после 20 с лишним лет несправедливости, то массовые посадки неизбежны. Потому что целое поколение успело вырасти за это время.

Нет, просто неизбежны циклы массовой резни левыми остального населения (см история французских и немецких революций) до тех пор пока правые не окрепнут настолько, что левые не смогут их перерезать. А вот далее уже какой то гуманизм.

Например когда левые устроили революцию в германии в 1919, они начали резать все больше и больше людей, массовые расстрелы и взятие заложников и тэпэ. Победившие же фошисты сыгравшие тут роль правых, судили левых за конкретные преступления, повесили по горячке Розу Люксембург и ее 2.5 камрадов - а всех бунтовавших рабочих распустили по домам.

Все, никаких других исходов исторически не было. Вот и в раше так будет.

Либо вас осудят и посадят турма, либо вы придете к власти и будете много много убивать пока вас не осудят и не посадят в турма.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Моё детство прошло не на Северном Кавказе. Поэтому не надо фантазий.

Угу, вот там Кондопога наша любимая, это северный кавказ чтоле?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Зачем вы перевираете? И как с вами после этого дискутировать?

Извиняюсь. Поведай нам суть. Я просто высказал свой эмпирический вывод основанный на анализе правых идей.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenesz

Это не мешает пытаться руководить,

Вот когда я такое читаю мой мозг взрывается. Как ты себе это представляешь?

Как новая система будет обеспечивать евробезопасность, тоже ещё будем посмотреть.

Ты в общем-то можешь смотреть и сейчаc. У тебя такая вариация на тему nirvana fallacy: в то время как европа впереди и цивилизационно и экономически и по политическому устройству и по безопасности, ты как все советские граждане идишь в дупе и бурчишь «еще посмотрим». При чем без всякого самостоятельного плана действий а ну и буду сидеть в том же говне - еще посмотрим.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Угу, вот там Кондопога наша любимая, это северный кавказ чтоле?

Моё детство прошло в Краснодарском Крае.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r

При чем без всякого самостоятельного плана действий а ну и буду сидеть в том же говне - еще посмотрим.

План действий есть. Надо запустить больше 10 заводов вырабатывающих плутоний. Для начала. А так всю ту технику которую показывают в ура-пацтриотических новостях реально принять на вооружение в достаточном количестве. Тогда с нами будут считаться.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Что бы сильные стали властителями, а слабые бесправными.

Не надо только звиздеть. Это левые возводят насилие в абсолют, доводя структуру итеракций в обществе до формата «все рабы всех». Такое вот кольцо это тоталитаризм и есть. Когда все воспитываются в инкубаторах, носят униформы и стучат друг на друга. При этом даже больше былые заслуги не спасают от ритуального потрошения на алтаре Идеи. Место для молодых карьеристов освободить, заодно и завистливый плебс охочий до зрелищ потешить.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Занятно сказано. Но ты не подумал о том что всякая резня имеет предпосылки и причины.

Это не «занятно» сказано, это сказано так, что вам данное утверждение не удастся опровергнуть историческими примерами. А про французскую революцию с ее якобинским террором и прочей директорией еще в советских учебниках написано. Как и про Утрехтскую унию.

То есть вот есть исторически такая логика, пока отниматоров-делителей в клетку не посадят, и в клетке не побеждают буржуазия в лице социал-демократов - гроб гроб кладбище путин. А то что каждую резню леваки обосновывают, и продолжают уже из-за прутьев обосновывать «всякая резня имеет предпосылки и причины» - так в том что леваки умеют красиво рассказывать сомнений никогда не было.

Вопрос же не в справедливости, а в том что либо у нас леваки и резня, либо «тирания проклятых буржуа в лице предателей рабочего дела из парламента» и нет резни.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от r

Как ты себе это представляешь?

«А давайте в Ираке в войнушку поиграем!»

можешь смотреть и сейчаc

Пока что я вижу в основном НАТО.

буду сидеть в том же говне

Попустись уже. Ты какой-то бред вычитываешь да и несёшь тоже.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Надо запустить больше 10 заводов вырабатывающих плутоний.

И ракеты над Северным морем позапускать, пока гуманитарной помощи не отвалят. Слава чучхэ!

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

При этом даже больше былые заслуги не спасают от ритуального потрошения на алтаре Идеи.

Больше всего об этом кукарекают, это те кто проворовались.

Это левые возводят насилие в абсолют

Мы просто признаём его реальные масштабы и выносим на поверхность.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernel

Ты пишешь про типичные ошибки левых режимов которые заключались в отрицании демократии, и надо сказать у них были основания. Но сейчас информационные технологии позволят иметь прямую электронную демократию.

либо «тирания проклятых буржуа в лице предателей рабочего дела из парламента» и нет резни.

Тогда это тихая резня.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenesz

И ракеты над Северным морем позапускать, пока гуманитарной помощи не отвалят. Слава чучхэ!

А зачем гуманитарная помощь? И причём здесь КНДР? Я вообще то про Россию.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Надо запустить больше 10 заводов вырабатывающих плутоний. <…> Тогда с нами будут считаться.

Для начала приедут эмиссары с конфетками и будут уговаривать остановить заводы. Конфетки ты возьмёшь и остановишь реакторы… пока конфетки не кончатся :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

При этом даже больше былые заслуги не спасают от ритуального потрошения на алтаре Идеи.

Больше всего об этом кукарекают, это те кто проворовались.

Коррупция в такой системе это единственный способ если не выкупить себя из рабства, то хотябы обеспечить себе кровать без клопов чтобы любоваться в ней на старое пресс-папье с балериной. Именно это левые не прощают - что кто-то пытается вырваться из их клетки.

Это левые возводят насилие в абсолют

Мы просто признаём его реальные масштабы и выносим на поверхность.

Нет, это просто попытка превратить все в насили.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Когда все воспитываются в инкубаторах, носят униформы

Толерантное общество равных возможностей, без дискриминаций.

и стучат друг на друга.

Доверяют полиции и судам, разрешение конфликтов происходит через специальные институты и интерфейсы.

Bad_ptr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.