LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Электронная экономика. Как она должна быть устроена.

 , , , ,


8

5

Изложу свою мысль. Деньги возникли как тот товар посредник при обмене, они сделали обмен удобным. Но они всё таки являлись информационным средством которое позволило выражать соотношение цены ресурсов, товаров и знаний. Удобная прослойка и абстракция. Товар же который покупали за деньги объединил в себе ресурсы, энергию и услуги. Инкапсулировав их в одну сущность и оценив её деньгами. Но согласитесь, это ведь не оптимально, возможны явные перекосы в итоговых соотношениях из за непрозрачности. К тому же из за этой инкапсуляции цены ресурсов и услуг (труда) начинают коррелировать и иметь друг для друга буферный эффект, прям как два параллельных электрических кабеля. И я думаю сложности регулирования экономики проистекают именно из за такой связи возникающей в товаре. Но сейчас нужное информационное обеспечение может быть выполнено без помощи денег, в их старом понимании когда они были привязаны к золоту. Сегодняшние деньги обеспечены главным образом нашей готовностью за них трудиться, то есть по сути они даже не обещание других денег, а обезличенное обещание труда, чужого труда. Если деньги выражают главным образом труд, то они не могут максимально эффективно выразить стоимость вещей. Ведь многие экономисты замечали что когда пытаешься выстроить модель плановой социальной экономики то становиться вопрос в том какое количество вещей должен потреблять тот или иной трудящийся так что бы он не испытывал недовольства и не терял мотивацию и этот вопрос имеет неидеальное компромиссное решение и каким бы оно не оказалось, кто то будет всё равно чувствовать себя обделённым.

Я недавно вспомнил про один текст, который пока ещё печатают не на рулонах мягкой бумаги, конституцию РФ. И там есть положение про то что недра являются собственностью народа. И тут у меня окончательно оформилась идея.

  • 1) С добывающих предприятий взимается натуральный ресурсный налог, затем каждому гражданину предоставляется счёт на котором хранятся ресурсы или продукты их не глубокой переработки и энергия. Далее государство предоставляет добывающим предприятиям кредиты в виде денег и денежные компенсации небольшой части ресурсов. Так же деньги предоставляются научным организациям и некоторым производствам. То есть обеспечивается добыча ресурсов, а соотношение между финансированием науки и кредитами предприятиям определяет соотношение исследования/производство.
  • 2) Таким образом у всех есть ресурсы в равном количестве (за исключением добывающих предприятий, у них немножко больше), у учёных деньги, у предприятий кредиты.
  • 3) Потребитель делает заказ в магазине и расплачивается за него со своего счёта. Например если он покупает такой простой товар как столовый нож, то он платит: Сталь 120 грамм. +24 рубля + 5 кватт . Если булку хлеба, то: зерно 400 грамм, NaCl 3 грамма, + 3 рубля + 0,3 кватт. И так далее. Если какой то вид ресурсов у человека кончается, то он может обменять его на онлайн-бирже на другой вид ресурсов.
  • 4) Интересное следствие. Если ресурсы можно будет обменивать напрямую и легко то каждый из ресурсов становиться валютой которая сама себя обеспечивает. Более того деньги становятся в равную значимость и выражают собой только труд, технологии, знания и услуги. Конечно их возможно обменять на ресурсы, но этот обмен не является ежедневным и не обдумываемым, он устанавливает рыночное соотношение стоимости труда и ресурсов так же как и относительной стоимости валют.
  • 5) Таким образом у подобной экономики нет нехватки ресурсов обусловленной нехваткой денег.
  • 6) Макроэкономические расчёты становятся проще, уже всё не валиться в одну кучу. Кроме того все цены становятся прозрачными, производитель не может утаить ресурсы, он использует предоставленные, а потребитель оплачивает деньгами которые получает за свой труд, труд производителя и технологию предоставляемую наукой.
  • 7) Исчезают многие буферные эффекты связанные с непрозрачной структурой товара, одновременно появляется твёрдое основание экономики в виде добытых ресурсов, добычу которых можно точно предсказать, а их стоимость оценить в них самих.
  • 8) Конечно это потребует масштабной автоматизации, развития логистики которая тоже будет вынуждена стать автоматической. И электронного управления экономикой. Так же это потребует создания новых экономических моделей. Ещё важно учесть, что для того что бы система работала хорошо и не впала в зависимость от иностранных валют, она должна быть внедрена на очень большой территории обладающей актуальными технологиями и некоторой производственной избыточностью, а население обслуживаемое такой экономической системой должно быть не менее 250-300 миллионов человек.

Я догадываюсь что идея не нова, но я попытался выразить концепцию идеи и хоть какое то теоретическое доказательство её полезности.

А linux тут при том что автоматизация с ним проще и надёжнее.

☆☆☆

Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от r

Нет никакого народа. Народ в западной европе весь. А тут челядь в основном.

Рука-лицо.жпг Быдло - это всегда не ты?

с какого хера нефтью которая добывается хер знает где надо торговать из москвы?

Я вообще за перенос столицы ближе к географическому центру страны. А ты предлагаешь торговать нефтью из Пекина?

Не забудь жертву Ицпапалотлю принести,

А причём тут религия?

Ага - очередное светлое будущее. Через 200 лет пра-пра-пра-правнуки пацанов будут уже там нанонефть качать, а за это еще 200 лет рабы будут рабами. Правильный ход - нахер нормальную жизнь. Главное империум.

Я уже вроде предлагал сценарий развития благодаря которому жить на все территории страны будет комфортно и перспективно. А не только в Москвобаде.

так из вполне можно и нахер - под международую юриздикцию - как антарктиду.

То есть отдать китайцам. Коммунистам. Вы уж определитесь кого вы больше ненавидите, коммунистов или свой народ. Если конечно ты не жид или чурка, но тогда всё понятно.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Рабство - не эффективно. А умирать могут наёмники.

Вот тут ты очень сильно ошибаешься.

Убивать за деньги будут.

Умирать могут только за веру, любовь, идею или смыслы.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

и революция снизу. (есть ещё посткатастрофическая сборка, man большевики)

Скорее будет нечто среднее между этими двумя вариантами, и чем больше успеют украсть, тем больше будет катастрофы.

Революция снизу, это мрак, описывать не буду, но России, даже в теперешнем облике не останется. Этого, кстати, многие хотят, от мелких нуворишей, до Китая.

Я надеюсь что всё прокатит. Главное делать всё быстро что бы не успели начать масштабную интервенцию.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Umberto

Или Осетия, как ты выше писал, от них, как говоришь, экономическая польза есть?

Я думаю можно извлечь. Скорее потребительскую пользу. Курорты, виноделие, минеральные воды (вроде как там есть).

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Если тебе так уж важны слова, то это животноводство.

Вот и у олигархата и чиновников «животноводство».

сли я не ошибаюсь, то они воспринимают деятельность в России как вахтовую работу закончив которую они уедут туда где есть закон

Нет - закон им по сути не нужен. Это просто из говна переехать в цивилизацию. Что-то похоже на тему ранней колонизации америки времен конкистадоров - там пограбить, а потом отбахать маєток в цивилизованной испании и жить нормально с ватерклозетами. А индейцы - это не люди. Так - умные звери.

Неестественно принимать систему ценностей и мораль того кто тебя эксплуатирует.

Это как раз естественно. Потому что проблема рабовладельческого строя - не наличие рабовладельцев а наличие рабов. Пока ты мыслишь как корова - на тебя найдется пастух которай будет тебя доить, и устроит животноводство. Проблема рабовладельческого строя - не рабовладельцы а рабы. Если не будет рабов - не будет рабовладельцев. Рабы которые уничтожают рабовладельце - сами становятся рабовладельцами при наличии рабов. Ман «скотный двор». Чтобы исчез рабовладелец - надо чтобы все думали как рабовладельцы - и тогда исчезнут рабы. Потому сто в этом суть свободы от рабства - рабовладельцу быть рабом западло. А рабское сознание в том что хоть раб и не доволен рабовладельцем - он кроме как рабом себя предстваить никем другим не в состоянии. И потому в основном мечтает о «добром рабовладельце». Биг мистейк.

Если ты принимаешь мораль и жаргон тех кто считает тебя скотом, то не оскорбляешь ли ты сам своё достоинство свободного человека?

Я не работаю за зарплату, а сейчас изыскиваю возможность в текущих событиях ухода в тень чтобы не платить налоги.

Ты считаешь рабство нормой. Трудно свергать то что считаешь нормой.

Не нормой а _естественным состоянием_. Чтобы перейти в другое _естественное состояние_ предыдущее должно принципиально выродится. Пока есть коровы - их будут доить. Закон природы.

А то ведь освободишь людей

Людей никто кроме собственной головы освободить не может.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Убивать за деньги будут.

При умелых командирах и этого достаточно. Думаю нужно действительно создать иностранный корпус который будет действовать за пределами страны, будет состоять в том числе из иностранных граждан и тех соотечественников которые именно хотят поездить по всему миру, увидеть интересных людей и пострелять в них. Думаю на всю Россию хотя бы 10000 таких людей найдётся.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r

Рабы которые уничтожают рабовладельце - сами становятся рабовладельцами при наличии рабов.

Рабство можно и отменить.

Людей никто кроме собственной головы освободить не может.

Согласись что освобождаться легче когда нет страха перед полицейским с бутылкой шампанского.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r

Смысл надо начинать с _эффективного права_ сделать так чтобы в подъезде лампочки горели.

Подмена понятий, логики, рассудка.

Утром порядок в умах, вечером «лампочки». Вечером порядок - утром «лампочки».

Мы живём уже довольно давно в перевёрнутой системе, с перевёрнутыми понятиями, где каждый нормальный человек на разных слоях воспринимается обществом (как целым) как чмо.

Не воруешь - лох, не можешь. Придерживаешься моральных норм - урод. Верующий - *без комментариев*. Исповедуешь идеалы - вообще не понятно кто. Ну кто нормальный будет верить и ставить что-то выше бабла?

Так что сперва восстановление всех, всех алгоритмов здорового общества, а лампочки, знаете, в один прекрасный момент сами появятся.

никакой империум не нужен

Смысл нужен, смысл который выше лампочек, который организует и манит.

ЗА танчиками и территориями отсутствует смысл полностью.

Ну тут было хотел сказать, что дело не в территориях, но не стану, так как земля имеет сакральный характер для русского человека и целостность территорий всегда ставилась выше всего.

О, Русь моя! Жена моя!
До боли Нам ясен долгий путь.
Наш путь стрелой татарской древней воли
Пронзил нам грудь.
Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Быдло - это всегда не ты?

Понятие быдла я формализовал в других постах.

Я вообще за перенос столицы ближе к географическому центру страны.

Нахрен вообще столица? Нахрен одна унитарная страна? Кому от этого хорошо?

А ты предлагаешь торговать нефтью из Пекина?

Нет - от «где добывают».

А причём тут религия?

А поклонение предкам - это по твоему что - раздел физики?

Я уже вроде предлагал сценарий развития благодаря которому жить на все территории страны будет комфортно и перспективно.

Ты не учел что это никому не надо - пока коровы довольны тем что они коровы.

То есть отдать китайцам.

Антарктида принадлежит китайцам?

Вы уж определитесь кого вы больше ненавидите, коммунистов или свой народ.

А вы? «Внешний враг служит для укрепления внутренней власти». Почему Люксембург не боится китайцев?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я думаю можно извлечь. Скорее потребительскую пользу. Курорты, виноделие, минеральные воды (вроде как там есть).

Из Москвы извлечь? Империум опять?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Рабство можно и отменить.

Нельзя. Формально «отменили» в РИ очень давно. По факту оно существует до сих пор.

Согласись что освобождаться легче когда нет страха перед полицейским с бутылкой шампанского.

Освобождение - это и есть отсутствие страха. Это первично. Когда вставить таким полицейским свою бутылку шампанского - и все резко встанет на свои места. Тогда полицейские с шампанским исчезнут - если им могут вставить в ответ. Это не предусловие - это результат.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Нахрен вообще столица? Нахрен одна унитарная страна? Кому от этого хорошо?

Символ. Можно хоть фаллический в центре, по приколу. :) А унитарность всё таки не нужна. Я уже излагал свои предложения по организации наполнения бюджетов различных уровней, поощряющую местную деловую активность и дающую финансовую самостоятельность местному самоуправлению.

Нет - от «где добывают».

Ты думаешь Пекин позволит? Не хочешь кормить свою армию, будешь пацифист кормить чужую.

А поклонение предкам - это по твоему что - раздел физики?

Не поклонение, а уважение. Если ты путаешь эти слова, то ты какой то не русский. Скорее азиат.

Ты не учел что это никому не надо - пока коровы довольны тем что они коровы.

Главное предложить на референдуме. А там уж и ясно будет кому что надо.

Антарктида принадлежит китайцам?

На неё много кто имеет притязания. Особенно на некоторые шельфы.

А вы? «Внешний враг служит для укрепления внутренней власти». Почему Люксембург не боится китайцев?

Потому что у него есть буферная зона в виде России.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r

Нельзя. Формально «отменили» в РИ очень давно. По факту оно существует до сих пор.

Потому что сохранили его экономический базис. Недостаточно объявить крестьянина свободным. Надо ещё и землю ему дать.

Освобождение - это и есть отсутствие страха. Это первично. Когда вставить таким полицейским свою бутылку шампанского - и все резко встанет на свои места. Тогда полицейские с шампанским исчезнут - если им могут вставить в ответ. Это не предусловие - это результат.

Ну так сначала нужно сделать так что бы полиция была нормальной и тогда её люди перестанут бояться.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Umberto

Утром порядок в умах, вечером «лампочки». Вечером порядок - утром «лампочки».

Лампочка - это и есть точка опоры для осознания кто ты - раб или человек.

де каждый нормальный человек на разных слоях воспринимается обществом (как целым) как чмо.

Он ничего не делает для того чтобы это изменить.

Не воруешь - лох, не можешь.

Нет никакого воровства. Воровство - это бытовоуха - вор который обносит квартиру - это раб крадущий у другого раба. А коррупция - это заработок. Чтобы он действительно стал «незаконным» - то бишь не принятым общественной моралью и этикой - субъекты этой морали должны обладать моралеобращующей возможностью. А жаловаться на коррупцию современному рабу - это как жаловаться на плантатора. Газификация луж. Раб неправ.

Ну кто нормальный будет верить и ставить что-то выше бабла?

Рабы которые работали на плантациях и песни пели - культура, и богам молились и вообще типа имели свою этику и мораль. Типа. Не отменяет что были рабами.

Так что сперва восстановление всех, всех алгоритмов здорового общества, а лампочки, знаете, в один прекрасный момент сами появятся.

Нет не появятся. Потому что перепутана причина и следствие. Отсутствие лампочек не абстрактная мораль - а нежелание рабов что-то делать чтобы они появились. Они объект устройства страны а не субъект. Поэтому все лампочки могут вкрутить только субьекты. А все остальные не больше чем эти самые лампочки. Надо вкрутят. Надо в массовых могилах похоронят.

Смысл нужен, смысл который выше лампочек, который организует и манит.

Империум не является таким смыслом а лампочки являются. Для империума рабовладельческий строй - самое оно. Если вам империум - так не выделывайтесь тогда - для империума устройство правильное.

Ну тут было хотел сказать, что дело не в территориях, но не стану, так как земля имеет сакральный характер для русского человека и целостность территорий всегда ставилась выше всего.

Особенно заполярье имеет большую ценность для жителей воронежа. У нас же каждый слесарь геополитик. Лампочку в подъезде не добьется - но за боеголовки будет тельник рвать.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Скорее будет нечто среднее между этими двумя вариантами, и чем больше успеют украсть, тем больше будет катастрофы.

Дак успели, и много, суть в том что когда грянет никто ничего красть не будет и не собирается, ну кроме «клинических идиотов из соседнего подъезда», им, тем, главное успеть на самолёт и улететь туда где уже всё сложено, но там им покоя-то тоже не будет, Греция была пробой пера.

Примечательно другое, за два года в нашу «элитку» транслировалась мысль «бабки - назад! там отберут», потом непосредственно перед Путин сказал, что надо бы капиталы вернуть, потом хоп - Греция.

На Западе на местных нуворишей смотрят как на ветчину.

Ветчинка росла, толстела, каталась на ролсройсах, выгуливала шлюх, а самое главное - привыкла, осознала что это новый, удобный, комфортный дом. Ну настанут иные времена и их там зарэжут.

Причём абсолютно в рамках закона. Дело АиА в Лондоне припоминаешь, там в западную юр.лексику вводился термин «криша».

«Он хороший, потому что он платил за кришу».

Так вот главное сейчас - как можно больше вернуть. Но это их элитные игры.

Я надеюсь что всё прокатит. Главное делать всё быстро что бы не успели начать масштабную интервенцию.

В том-то и дело, 99% вероятность, что не прокатит, это не 1600ый, когда страна вполне могла быть условно без власти и не кто не успеет достаточно подсуетиться и привести войско.

Сейчас иная уж реальность, man Prompt Global Strike

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Символ. Можно хоть фаллический в центре, по приколу. :)

И жертву живительную Итцапапалотлю. О чем я и говорю. Херовые символы у вас. Все кто имел такие символы плохо кончили.

Ты думаешь Пекин позволит?

Почему люксембург не жалуется? Или норвегия. Там всего то пять миллионов человек живет - как киев и села вокруг. И ниче.

Не хочешь кормить свою армию, будешь пацифист кормить чужую.

Где кормить? В заполярье? А там что есть кого захватывать? Осознай чувак - твоя родина - это там где ты живешь. А не дальный восток. На дальнем востоке чьято другая родина. А механизмы охраны ваших двух родин уже давно придуманы без необходимости иметь империум.

Не поклонение, а уважение.

Это и есть религия. Ты делаешься священным-неприкосновенным их точку зрения на мироустройство. При чем мракобесная религия - одна из худших.

Главное предложить на референдуме.

Не пройдет. Коровам не надо. Иначе они бы не были коровами.

На неё много кто имеет притязания.

Однако же все нормально - как-то нормально. И моря и океаны вроде как не поделили. Парадокс?

Потому что у него есть буферная зона в виде России.

А что таких летающих машин которые могут преодолевать большие расстояния с бомбами еще не придумали?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Нет не появятся. Потому что перепутана причина и следствие. Отсутствие лампочек не абстрактная мораль - а нежелание рабов что-то делать чтобы они появились. Они объект устройства страны а не субъект. Поэтому все лампочки могут вкрутить только субьекты. А все остальные не больше чем эти самые лампочки. Надо вкрутят. Надо в массовых могилах похоронят.

Какая то у тебя круговая порука. Лампочку ведь пиздит один человек, а страдают и теряют доверие к другим все. Потому что все друг друга подозревают. А далее уже «теория разбитых окон». Сознание конечно определяет бытиё, но связь двухсторонняя. И можно изменив бытиё изменить сознание.

Если вам империум - так не выделывайтесь тогда - для империума устройство правильное.

Тебе нужно рабство в империуме, нам нужна свобода в империуме. Толку от того что бы убеждаешь нас что в империуме обязательно должно быть рабство если мы хотим империум без рабства?

но за боеголовки будет тельник рвать

Успокойся, большая часть их уже протухла. Пустой блеф. Последние 2 реактора вырабатывающие плутоний у нас работают только потому что отапливают расположенные рядом населённые пункты. А ведь когда то их было больше десятка.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Надо ещё и землю ему дать.

Нет - надо чтобьы он понял что то что он вырастил его, и все кто против от него же получат пулю в лоб. А пока он отдает часть урожая любому кто пришел к нему с ружжом под угрозой пули в лоб - он раб. Просто на него и бухгалтерию скинули. It's that simple.

Ну так сначала нужно сделать так что бы полиция была нормальной и тогда её люди перестанут бояться.

А зачем ей быть нормальной? Кто это самое делать будет? Кому это надо? Дояркам надо вставлять бутылки коровам - для них такой полицейский свой человек. Полицейском тоже не надо - он коров тоже пасет. А коровы не чешутся. Статус-кво - все довольны существующим положением.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

В том-то и дело, 99% вероятность, что не прокатит, это не 1600ый, когда страна вполне могла быть условно без власти и не кто не успеет достаточно подсуетиться и привести войско.

Да уж похоже на «прыжок веры». Но и альтернативы не остаётся ведь.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Убивать за деньги будут.

При умелых командирах и этого достаточно.

Ну вот ты и попался. Ты уже проиграл.

а. Потому, что основа любой армии - мораль. Нет морали - армия начинает путать, свои функции, грабить, убивать, или защищать и спасать. Защищать и спасать неминуемо значит умирать. Почему силовые структуры в нормальных сообществах людей имеют наивысший социальный статус даже в мирное время, потому что все нормальные люди понимают, что военные живут с осознанием слежения и смерти.

б. Потому что завтра твоим же командирам и наёмникам отвалят натуральные мешки золота и они придут НАТУРАЛЬНО резать тебе глотку.

которые именно хотят поездить по всему миру, увидеть интересных людей и пострелять в них

Ну вот. Тоже тонкий момент, то что есть люди которые хотят опасности, приключений и стрельбы, это правда, но над этим есть всё та же мораль, а если ты объявишь набор с лозунгом «поездить по всему миру, увидеть интересных людей и пострелять в них» то ты наберёшь клиентов Кащенко. Натурально и в полный рост. Они может даже выполнят задачи за пределами родины, но возвратившись начнут стрелять тут.

Простой пример, как это в реальности:

Сперва убирают нормы поведения, служения, МОРАЛИ, набирают людей, а потом ВНЕЗАПНО удивляются, что те не по назначению используют бутылки от шампанского.

Понимаешь о чём я вообще?

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от r

И жертву живительную Итцапапалотлю. О чем я и говорю. Херовые символы у вас. Все кто имел такие символы плохо кончили.

Уж жидовские нам точно не нужны.

Почему люксембург не жалуется? Или норвегия. Там всего то пять миллионов человек живет - как киев и села вокруг. И ниче.

Я уже писал. У них есть буферная зона под названием Россия.

А механизмы охраны ваших двух родин уже давно придуманы без необходимости иметь империум.

ООН защитит что ли? :)

Ты делаешься священным-неприкосновенным их точку зрения на мироустройство.

Нет же. Уважение не мешает критическому рассмотрению.

Однако же все нормально - как-то нормально. И моря и океаны вроде как не поделили. Парадокс?

Вообще то заключают договора о морских границах.

А что таких летающих машин которые могут преодолевать большие расстояния с бомбами еще не придумали?

(какой же ты мудак.жпг) Сначала хапают то что ближе что бы иметь возможность удержать. Про Тибет знаешь?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Лампочку ведь пиздит один человек, а страдают и теряют доверие к другим все

Я не о спижженых лампочках в данный момент говорю, и не об обосцаных самими жителями подъездах. Я говорю о том что при том что средний трудяга платит 70% в виде прямых и косвенных налогов - он _не имеет_ возможность на свои налоги (на которые содержится вессь чиновничий аппарат) что-то потребовать даже у толстой тетки в жеке. Он даже перед ней - быдло бесправное. Поэтому все мечты про империум забудте. Пока вахтерша выше любого человека в сознании этого человека - все похер.

Тебе нужно рабство в империуме, нам нужна свобода в империуме.

Империум не может быть целью свободных людей. Это несовместимо со свободным сознанием.

Успокойся, большая часть их уже протухла

Я не про фактические боеголовки, а про менталитет. Боеголовки среднюю корову интересуют больше чем собственный незасцаный подъезд.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Нет - надо чтобьы он понял что то что он вырастил его, и все кто против от него же получат пулю в лоб. А пока он отдает часть урожая любому кто пришел к нему с ружжом под угрозой пули в лоб - он раб. Просто на него и бухгалтерию скинули. It's that simple.

Опять ты всё в кучу свалил. Я ведь более конкретную мысль выразил, что крестьяне после освобождения были вынуждены арендовать землю, потому что своей не было.

А зачем ей быть нормальной? Кто это самое делать будет? Кому это надо? Дояркам надо вставлять бутылки коровам - для них такой полицейский свой человек. Полицейском тоже не надо - он коров тоже пасет. А коровы не чешутся. Статус-кво - все довольны существующим положением.

Как хочешь. Но я тебя не понимаю. Зачем ты хочешь быть рабом если можно хотеть быть свободным?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я уже писал. У них есть буферная зона под названием Россия.

Да нету.

ООН защитит что ли? :)

Вот. Видишь - ты не понимаешь модели коллективной безопасности в европе. ООН тут совершенно не при чем.

Нет же. Уважение не мешает критическому рассмотрению.

Пока единственное обобснование зачем нужна одна страна которыё ты привел - протому что ваня грозный мечтал.

Вообще то заключают договора о морских границах.

Это в прибрежной зоне между пограничными государствами. А как с тихим океаном? Почему там стоят знаки «мое»?

Сначала хапают то что ближе что бы иметь возможность удержать. Про Тибет знаешь?

Када хватали Тибет еще только отбухало после последней мировой войны. С тех пор ифоны изобрели.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Многие. Те кто там будут вести бизнес.

К твоему проекту новго ЧЧЧП как это относится?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Понимаешь о чём я вообще?

Примерно понимаю о чём ты. Но вот к примеру США как то набирают себе контрактную армию и с ЧВК взаимодействуют, почему мы так не сможем? Ну или тот же иностранный французский легион, тоже неплохой пример.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

и все кто против от него же получат пулю в лоб. А пока он отдает часть урожая любому кто пришел к нему с ружжом под угрозой пули в лоб - он раб.

Опять ты всё в кучу свалил.

Нет, просто r у нас классический модернист, аля «человек человеку волк», свободный рынок (грызня всех против всех) и т.п.

Мы же тут НЕ рабы, и потому если «за зерном пришли», понимаем, что оно нужно для предвоенного рывка, индустриализации или ещё чего и способны отдавать, делиться и жить вместе.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от r

Я не о спижженых лампочках в данный момент говорю, и не об обосцаных самими жителями подъездах.

У меня не обсосан, несмотря на то что без домофона. Если в течении некоторого времени поддерживать чистоту и разбирать с теми кто мусорит, то со временем станет чисто.

Империум не может быть целью свободных людей. Это несовместимо со свободным сознанием.

Империумом можно себя позиционировать и иметь при этом прямую электронную демократию.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я ведь более конкретную мысль выразил, что крестьяне после освобождения были вынуждены арендовать землю, потому что своей не было.

а что такое «своя» и что такое «арендовать»? Чем «своя» от «несвоей» отличается?

Зачем ты хочешь быть рабом если можно хотеть быть свободным?

Я как раз не хочу быть рабом. Просто ты решил рабов облагодетельствовать. Тебя ждет то же что первых христианских миссионеров в африке - тебя съедят. Борьба против рабства сейчас на майдане. Борьба против рабства - это обосравшиеся беркутовцы (физически) которым позволили уйти только после того как их поголовном переписали вчера в киеве, простые люди. Борьба против рабства - это люди которые не на интернет форумах анонимно - а на камеру сейчас заявляют всяким главментам в ответ на то чт ов тех событиях можно «имели права применять оружие» - что если из них долбоебов кто-то рискнет это сделать - то их всех на столбах развешают. Это дорожный контроль который научил гаишников не выебываться чтобы не стать звездой ютюба. Они сейчас свои взятки должны жестко обосновать - покруче суда с фотографиями, и разговры с ними жесткие ведет любой уважающий себя водила. Вот это - освобождение. А «конституция дарованная солнцеликим императором» - это не освобождение рабов. Это хитрый ход чтобы рабы не знали что они рабы.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Вот. Видишь - ты не понимаешь модели коллективной безопасности в европе. ООН тут совершенно не при чем.

Нас в НАТО не взяли.

Пока единственное обобснование зачем нужна одна страна которыё ты привел - протому что ваня грозный мечтал.

Нет, не поэтому. Просто тогда в это были вложены огромные ресурсы.

Это в прибрежной зоне между пограничными государствами. А как с тихим океаном? Почему там стоят знаки «мое»?

Потому что слишком много участников будет в таких переговорах. Проще объявить нейтральными водами согласно морскому праву.

Када хватали Тибет еще только отбухало после последней мировой войны. С тех пор ифоны изобрели.

А при чём тут яблопидары?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r

К твоему проекту новго ЧЧЧП как это относится?

Что такое ЧЧЧП ?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Империумом можно себя позиционировать и иметь при этом прямую электронную демократию.

Свободному человеку - империум не нужен. В принципе. У него других забот хватает.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Нас в НАТО не взяли.

Дело не в конкретном нато а нато как пример модели коллективной безопасности.

Просто тогда в это были вложены огромные ресурсы.

Гитлер тоже сколько ресурсов вложил. Будем уважать предков?

Потому что слишком много участников будет в таких переговорах.

А как же китай? Там же и буферной зоны нет - прямо в тихий океан выходит.

А при чём тут яблопидары?

При том что мир сильно изменился. Назови хоть одно государство которое образовалось за последние 30 лет путем присоединения а не распада?

Что такое ЧЧЧП ?

:) Страна которую ты не застал. Итальянское произношение названия.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Но вот к примеру США как то набирают себе контрактную армию

Всё верно, воюют по контракту, и как тут вбрасывают «истории успеха» аля «мне армия США заплатила за обучение», да, всё так, но по факту воюют мексы и латинасы, крайне сложная картина с ветеранами, даже не говорю про раненых, ну и то что чудом попадает в прессу, расстрел под радостные вопли репортёров с вертолёта, стрельба по гражданским, унижение военнопленных.

ЧВК - отдельный разговор. Государство у них по факту стало корпорптократией, корпорациям нужны свои армии, вот ЧВК это оно.

Кроме того, это как всегда двойные стандарты, в данном случае двойные стандарты морали, это, мол, не солдаты армии США покрошили мирных жителей, а парни из блэквота. А мы в белом фраке.

Ну или ты не отправишь морпехив «прижать к ногтю» какие-нибудь группы в Ливии, которые захотят пересмотреть разделение доходов от нефти, это будет иметь общественный резонанс, а наёмников, да легко.

Ну или тот же иностранный французский легион, тоже неплохой пример.

Неплохой пример для Франции. У который исторически были колонии, она присутствовала в разных частях света, и было весьма разное население в самой Франции.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от r

а что такое «своя» и что такое «арендовать»? Чем «своя» от «несвоей» отличается?

Условия аренды. Кроме того жизнь крестьянам портили «отрезки», знаешь что это такое?

А «конституция дарованная солнцеликим императором» - это не освобождение рабов.

Зачем её даровать, когда её можно предложить для общественного обсуждения и правки? А потом устроить референдум.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r

В современной политике, большинство действует против своих интересов, и действует в погоне за эмоциями. Поэтому силам добра надо сплотиться под знамёнами зла с БДСМ эстетикой :D А иначе шансов на победу нет.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r

Дело не в конкретном нато а нато как пример модели коллективной безопасности.

Не понимаю.

Гитлер тоже сколько ресурсов вложил. Будем уважать предков?

Он проиграл.

А как же китай? Там же и буферной зоны нет - прямо в тихий океан выходит.

Сухопутная и морская границы - это разное. К тому же к примеру с Японией, у нас территориальный спор как бы за острова, но на самом деле японцы хотят сделать побольше вод своими что бы добывать рыбиум и крабиум.

При том что мир сильно изменился. Назови хоть одно государство которое образовалось за последние 30 лет путем присоединения а не распада?

Времена могут поменяться.

:) Страна которую ты не застал. Итальянское произношение названия.

О чём ты? Я не знаю итальянский.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Условия аренды.

Ну вот как обосновать что она твоя перед тем кто придет и скажет что она его?

Зачем её даровать, когда её можно предложить для общественного обсуждения и правки?

Потому что это и есть даровать. Пока народ - коровы, они не поймут нафиг это все нужно. В принципе осознать не могут. Устраивай не устраивай - даже если все пройдет позитивно - все придет к говну. У нас в 2004 произошла конституционная трансформация к парламентско-президентской форме правления. А потом пацан пришел к власти и суд отменил конституцию. То что суд не имеет право так делать - всем начать - пацан захотел пацан сделал. А коровы даже ничего не поняли что произошло. Потому что голосуй, неголосуй, если не понимаешь зачем, все равно получишь х$й. И потому несмотря на наличие 39 статьи эцелопы вашят маирных граждан. И несмотря на наличие третьей статьи закона о милиции - эцелопы не представляются, скрывают лица - то есть по сути являются бандформированием - потому что пока ты не сказал имя звание и порядковый номер - ты не мент а х%й с горы. Но такие уроды валят людей дубинками - а если ему на пальчик наступить - сразу уголовное дело. Вот цена твоего референдума среди коров. К стати референдум тоже проводили в 2002 емним - много попринимали. Не было имплементировано. Коровам похер. Они не поняли нафига это нужно было - они коровы.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Свободному человеку - империум не нужен. В принципе. У него других забот хватает.

А какого, прости, хера, ты тут рассматриваешь «свободного человека» и «не свободного человека» в контексте строительства империи?

Надо рассматривать народы, их исторические пути развития, то что они реализовывали на протяжении своей истории.

ИЧСХ, ты не хочешь этого делать, ибо тогда, согласно всей русской истории тебе надо будет сказать, следуя логике, что это исторически народ-раб.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Кроме того, это как всегда двойные стандарты, в данном случае двойные стандарты морали, это, мол, не солдаты армии США покрошили мирных жителей, а парни из блэквота. А мы в белом фраке.

Так надо не ругаться про «двойные стандарты» а уметь их применять. Иметь штат пиздоболов для этого например.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r

Ну вот как обосновать что она твоя перед тем кто придет и скажет что она его?

Я уже писал про аренду на 99 лет, за символическую плату, с приоритетным правом продления.

А потом пацан пришел к власти и суд отменил конституцию. То что суд не имеет право так делать - всем начать - пацан захотел пацан сделал.

Да завались ты со своими блатными историями! Воровач не нужен.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Не понимаю.

Посмотри как устроено нато. Кто кем командует и за что отвечает.

Он проиграл.

И что? Он играл круче чем ваня грозный.

Сухопутная и морская границы - это разное.

В чем разница? Морскую патрулировать проще. Кустов нет все простреливается. Почему тихий океан не китайский? Там тоже шельф и островов куча, рыба опять же.

у нас территориальный спор как бы за острова, но на самом деле японцы хотят сделать побольше вод своими что бы добывать рыбиум и крабиум.

Ну да острова с исконно-посконными названиями Хонсю, Хоккайдо, Кюсю, Сикоку, и исконно посконным японским населением - предмет незаконных притязаний японцев.

Времена могут поменяться.

Могут и инопланетяне налететь. Давай еще лазер большой строить на орбите. Замордуем на это дело пару миллионов населения - но времена то неспокойные - того и глядишь это красное с марса прилетит.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Надо рассматривать народы, их исторические пути развития, то что они реализовывали на протяжении своей истории.

Вот этит фразы и есть попытка скрыть отсутствие этого самого. Цели в жизни. Приходится придумывать «бошественную венценосность народа» и «империум». Пусто в голове коров то. Пока пастух не укажет верховную цель - у коров нет цветовой дифференциации штанов.

ИЧСХ, ты не хочешь этого делать, ибо тогда, согласно всей русской истории тебе надо будет сказать, следуя логике, что это исторически народ-раб.

Да я уж устал это говорить.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Када хватали Тибет еще только отбухало после последней мировой войны.

...

Назови хоть одно государство которое образовалось за последние 30 лет путем присоединения а не распада?

Я могу назвать, Словения, Хорватия, Сербская респ., Черногория, Босния и Герцеговина, Македония, и ещё Косово отвалилось от Сербии.

Так что захавали, даже не поперхнулись.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от r

И что? Он играл круче чем ваня грозный.

Надеюсь не надо объяснять что итоги второй мировой войны опасно пересматривать для государственного суверенитета?

Почему тихий океан не китайский? Там тоже шельф и островов куча, рыба опять же.

Потому что им и своих пребрежных вод хватает. И в нейтральных ловить рыбу тоже можно.

Ну да острова с исконно-посконными названиями Хонсю, Хоккайдо, Кюсю, Сикоку, и исконно посконным японским населением - предмет незаконных притязаний японцев.

Да.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я уже писал про аренду на 99 лет, за символическую плату, с приоритетным правом продления.

А он тебе говорит любое из

a) у мя такая же бумажка на 105 лет
b) ему похер на твою бумажку пшел вон или вилы воткнет и вообще его пятеро и с вилами

Что ты дальше будешь делать?

Да завались ты со своими блатными историями! Воровач не нужен.

Я тебе просто привожу пример того что то что ты предлагаешь было. при чем недалеко от тебя и недавно. Но без основы - когда вокруг коровник - ничего не стоит это.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Я могу назвать, Словения, Хорватия, Сербская респ., Черногория, Босния и Герцеговина, Македония, и ещё Косово отвалилось от Сербии.

Назови хоть одно государство которое образовалось за последние 30 лет путем _присоединения_ а _не распада_?

r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.