LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Электронная экономика. Как она должна быть устроена.

 , , , ,


8

5

Изложу свою мысль. Деньги возникли как тот товар посредник при обмене, они сделали обмен удобным. Но они всё таки являлись информационным средством которое позволило выражать соотношение цены ресурсов, товаров и знаний. Удобная прослойка и абстракция. Товар же который покупали за деньги объединил в себе ресурсы, энергию и услуги. Инкапсулировав их в одну сущность и оценив её деньгами. Но согласитесь, это ведь не оптимально, возможны явные перекосы в итоговых соотношениях из за непрозрачности. К тому же из за этой инкапсуляции цены ресурсов и услуг (труда) начинают коррелировать и иметь друг для друга буферный эффект, прям как два параллельных электрических кабеля. И я думаю сложности регулирования экономики проистекают именно из за такой связи возникающей в товаре. Но сейчас нужное информационное обеспечение может быть выполнено без помощи денег, в их старом понимании когда они были привязаны к золоту. Сегодняшние деньги обеспечены главным образом нашей готовностью за них трудиться, то есть по сути они даже не обещание других денег, а обезличенное обещание труда, чужого труда. Если деньги выражают главным образом труд, то они не могут максимально эффективно выразить стоимость вещей. Ведь многие экономисты замечали что когда пытаешься выстроить модель плановой социальной экономики то становиться вопрос в том какое количество вещей должен потреблять тот или иной трудящийся так что бы он не испытывал недовольства и не терял мотивацию и этот вопрос имеет неидеальное компромиссное решение и каким бы оно не оказалось, кто то будет всё равно чувствовать себя обделённым.

Я недавно вспомнил про один текст, который пока ещё печатают не на рулонах мягкой бумаги, конституцию РФ. И там есть положение про то что недра являются собственностью народа. И тут у меня окончательно оформилась идея.

  • 1) С добывающих предприятий взимается натуральный ресурсный налог, затем каждому гражданину предоставляется счёт на котором хранятся ресурсы или продукты их не глубокой переработки и энергия. Далее государство предоставляет добывающим предприятиям кредиты в виде денег и денежные компенсации небольшой части ресурсов. Так же деньги предоставляются научным организациям и некоторым производствам. То есть обеспечивается добыча ресурсов, а соотношение между финансированием науки и кредитами предприятиям определяет соотношение исследования/производство.
  • 2) Таким образом у всех есть ресурсы в равном количестве (за исключением добывающих предприятий, у них немножко больше), у учёных деньги, у предприятий кредиты.
  • 3) Потребитель делает заказ в магазине и расплачивается за него со своего счёта. Например если он покупает такой простой товар как столовый нож, то он платит: Сталь 120 грамм. +24 рубля + 5 кватт . Если булку хлеба, то: зерно 400 грамм, NaCl 3 грамма, + 3 рубля + 0,3 кватт. И так далее. Если какой то вид ресурсов у человека кончается, то он может обменять его на онлайн-бирже на другой вид ресурсов.
  • 4) Интересное следствие. Если ресурсы можно будет обменивать напрямую и легко то каждый из ресурсов становиться валютой которая сама себя обеспечивает. Более того деньги становятся в равную значимость и выражают собой только труд, технологии, знания и услуги. Конечно их возможно обменять на ресурсы, но этот обмен не является ежедневным и не обдумываемым, он устанавливает рыночное соотношение стоимости труда и ресурсов так же как и относительной стоимости валют.
  • 5) Таким образом у подобной экономики нет нехватки ресурсов обусловленной нехваткой денег.
  • 6) Макроэкономические расчёты становятся проще, уже всё не валиться в одну кучу. Кроме того все цены становятся прозрачными, производитель не может утаить ресурсы, он использует предоставленные, а потребитель оплачивает деньгами которые получает за свой труд, труд производителя и технологию предоставляемую наукой.
  • 7) Исчезают многие буферные эффекты связанные с непрозрачной структурой товара, одновременно появляется твёрдое основание экономики в виде добытых ресурсов, добычу которых можно точно предсказать, а их стоимость оценить в них самих.
  • 8) Конечно это потребует масштабной автоматизации, развития логистики которая тоже будет вынуждена стать автоматической. И электронного управления экономикой. Так же это потребует создания новых экономических моделей. Ещё важно учесть, что для того что бы система работала хорошо и не впала в зависимость от иностранных валют, она должна быть внедрена на очень большой территории обладающей актуальными технологиями и некоторой производственной избыточностью, а население обслуживаемое такой экономической системой должно быть не менее 250-300 миллионов человек.

Я догадываюсь что идея не нова, но я попытался выразить концепцию идеи и хоть какое то теоретическое доказательство её полезности.

А linux тут при том что автоматизация с ним проще и надёжнее.

☆☆☆

Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от rezedent12

Игрок вынужден работать на свой политический капитал, приказчику это нафиг не надо: жри что дают, иначе сверху спустят более злого.

Что то не охото что бы местный участковый занимался политикой..

От участкового это не требуется. А вот когда городская администрация состоит из писунчиков это означает, например, что вопрос о застройке единственного парка в районе будет решаться в Москве а не где-то еще.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

А вот когда городская администрация состоит из писунчиков это означает, например, что вопрос о застройке единственного парка в районе будет решаться в Москве а не где-то еще.

Если ты о сегодняшней ситуации которая реально убивает малые города, то ты не совсем прав. Дело не в том что у местных политиков нет самостоятельности в голове, она у них там есть. Дело в межбюджетной политике, из за которой все налоги утекают в Москву, а вернуть их обратно можно лишь ходя на поклон или устраивая теракты. Я думаю данную проблему может решить изменение метода распределения собранных налогов, я уже приводил схему. Но приведу ещё раз: (доли лишь примерны и на практике их придётся уточнять)

1) 60% налогов от малого бизнеса оставлять местному муниципалитету, 30% региону.

2) Средний бизнес. 40% муниципалитету, 40% региону.

3) Крупный бизнес. 30% муниципалитету, 20% региону.

4) Крупный добывающий природные ресурсы бизнес. 10% муниципалитету, 15% региону.

Ну и использовать прямую демократию для утверждения планов застройки города и прочих местных вопросов.

Предложенные мною меры позволят дать максимальную заинтересованность муниципалитетам в развитии малого и среднего бизнеса. Так же это разгрузит федеральный центр от решения мелких вопросов. Прямая же демократия позволит во многих случаях избежать уродования города ради строительства ларьков и торговых павильонов там где их строить не надо.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Предложенные мною меры позволят дать максимальную заинтересованность муниципалитетам в развитии малого и среднего бизнеса.

Предложенные тобой меры вынесут малый и средний бизнес нафиг. С втекающим «жрие, что дают» от крупных и средних фирм.

cab ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cab

Предложенные тобой меры вынесут малый и средний бизнес нафиг. С втекающим «жрие, что дают» от крупных и средних фирм.

Каким образом? Это же хорошие условия для стимулирования малого бизнеса.

1) 60% налогов от малого бизнеса оставлять местному муниципалитету, 30% региону.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cab

Малый бизнес вообще лучше не облагать пока он малый

Я вообще то про ставку налоговую не писал в сообщении. Я писал про распределение собранного налога. И Я за налоговые льготы малому бизнесу.

Если ты конечно не читал между строк, то ты должен был понять что я не про налогообложение как таковое писал, а про межбюджетную политику.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absurd

Сюжет о Демиурге и Трикстере обглодан до костей пожалуй всеми философами и социальными фантастами с тех пор как повилась письменность.

Какое значение имеют писульки ГСМщиков к реальности? Максимум их можно рассматривать как 'возможные' варианты и как 'подготовка' плацдарма.

Низкое доверие в посттоталитарных обществах это объективный факт

Не знаю. Но низкое доверие к правоохранителям и очень малое количество 'стукачей' — вот это факт.

Такой мысли в здоровом обществе вообще возникнуть ни у кого не может.

Такой большой, а в сказки веришь.

Идея поставить пуленепробиваемую дверь, за пять лет не потрудиться познакомиться с кем-то из соседей и поехать в отпуск забыв закрыть кран это чисто российское такое ноухау.

Т.е. русские это такие индивидуалисты, а там все в каком-то общинном строе живут.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Т.е. русские это такие индивидуалисты, а там все в каком-то общинном строе живут.

Строго говоря мы большие индивидуалисты чем все западные народы. Но при этом мы почти никогда не могли жить обособленно от общества. Поэтому у нас очень высокая конкуренция внутри сообществ и групп. Даже если в компании всего 2 человека, то второй может начать подсиживать первого :)

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absurd

Идея поставить пуленепробиваемую дверь, за пять лет не потрудиться познакомиться с кем-то из соседей и поехать в отпуск забыв закрыть кран это чисто российское такое ноухау.

А как вы тогда объясните, что в СССРии многие хранили ключ от квартиры под ковриком у входной двери и держали летом окна на распашку на первом этаже.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А как вы тогда объясните, что в СССРии многие хранили ключ от квартиры под ковриком у входной двери и держали летом окна на распашку на первом этаже.

Это херня. Выкрутить все лампочки в подъезде и нассать посреди коридора это сугубо пролетарский обычай, пролетарии так метят свою территорию. А Союз был государством пролетарским и поэтому данную практику неофициально одобрял. Люди защищались как могли, ставили в коридорах двери дополнительные. Речь о начале 80-х, да, перестройкой еще не пахло.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Это херня.

что, блин, значит 'это херня'? Это так было, сейчас такого нет — значит ли это что сейчас у нас градус доверия между людьми упал и это капец как плохо.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

что, блин, значит 'это херня'?

То и значит. Совок был царством всеобщего насилия. Вездесущий запах ссанья и помоек, серые облупленные стены, штабеля алкоголиков под окнами и молодежные драки. Улица на улицу, раен на раен. Это центр Ленинграда. О том что творилось где-нибудь в Крыжополе я могу только экстраполировать. Вероятно Фильм «Груз 200» был снят таким видевшим, выглядит достоверно. А совкодрочеры подменяют реальность какими-то своими фантазиями и пересказами передовиц советских газет.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Ты с ума сошёл?)
Разбираем твой аргумент про 'оставить ключи соседям', так вот оставляли, в кровавом тоталитарном СССР.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Разбираем твой аргумент про 'оставить ключи соседям',

так вот оставляли,

В Союзе все было. Вопрос только у кого и где. В закрытом городке у военных вероятно оставляли. Возможно да, у системообразующих советских людей дома не было ничего чтобы можно было украсть или являлось бы компроматом (типа неправильных книжек или пластинок). Другое дело что в городах типа Москвы или Ленинграда к концу 70-х системообразующих советских людей было уже активно спивающееся меньшинство, но они и их дети создавали кучу проблем. Отсюда и спрос на пуленепробиваемые двери и решетки на окнах. Как только появились кооперативщики они его удовлетворили.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Чем крупнее город, тем меньше доверия незнакомым людям было (судя по рассказам мамы). В городе с населением примерно 30000 человек двери часто не запирали. В деревнях и сёлах типа Карайделя тоже не запирали. Но в крупных городах домушники конечно воровали часто.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r

Я прекрасно знаю что демократия - это голосование + процедуры.

А вот нефига подобного. То есть вообще. Настолько мимо кассы что даже рядом не лежало.

Кстати заметь, эталонный карго-культ как он есть. Полная подмена внутреннего содержания, о котором карго культист понятия не имеет, внешней оболочкой.

PS
Относительно недавно узнал что классический карго-культ процветает в Новой Гвинее до сих пор. Поклонения идолам самолетов там это важная политическая сила :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Никаких. Но во многом что касается здоровья, жизни, экстремальных ситуаций мне бывает везёт настолько что я сам не понимаю каким образом я только ноги обмочил и на мне не царапины, а все остальные по уши в различных видах дерьма. Я фартовый - верь мне :) .

Фартовый? Ох уж этот уголовный сленг. То есть ты в среде своих камрадов там будешь как лихой уголовник товарищ Джугашвилли. И место проживания у тебя каукауз, хыхы.

Ты типа веришь что ты грохнещ всех своих камрадов потому что фартовый. После чего убьеш толко столько миллионов людей сколько считаеш нужным.

Мде.

Чистки строго говоря должны происходить постоянно, в такой системе которую создали большевики.

Ну то есть массовое убийство нужно поставить на конвейер потому что иначе оказывается система не работает.

А может нафиг вообще такую систему, ты об этом не думал? Вот в других странах почему то сказали «нафиг». И как результат -ужасная коррупция.Смотрел недавно канал ностальгия, передачи 1970-х. Так там слушаешь про запод - ну точь в точь как современная раша, хыхы. Тотальная корруция, все воруют, воробуржуи, народ угнетенный стенает.

Только вот эта западная коррупция до сих пор жива, а совок сдох.

Они не предусмотрели хороших антикоррупционных механизмов. Впрочем мало кто тогда в мире имел хороший опыт борьбы с корупцией. Сегодня же можно позаимствовать итальянский, американский и грузинский подход.

Вообще то и американский и итальянский подход был в условия капитализма безо всякого передела собственности. А если ты про итальянский фашизм - так не только в условиях капитализма, так и в условиях олигархата.

Вообще то при наличии 36% за, затравить остальных при наличии власти достаточно просто. Что собственно и произошло, когда в результате интриг Гитлер таки к власти пришел.

Вообще то не затравили. Вроде как была какая то история с подкупом.
А потом какой то поехавший (если не сам Гитлер) поджог рейхстаг. И потом он смог ввести режим чрезвычайного положения получив необходимое большинство голосов в парламенте. Это известный миф что типа Гитлер пришёл к власти абсолютно демократично, но фактически он пришёл к власти через интриги, подкуп и закон о чрезвычайном положении.

Вообще то я про то что произошло после того как Гитлер пришел к власти окончательно, а не после того как он в парламент избрался. Это во первых. Интриги, подкуп и закон о чрезвычайном положении ему удалось провернуть именно потому что 36% за него проголосовали.

Во вторых он закон о чрезвычайном положении и провел потому что ему удалось вызвать моральную панику по поводу своих политических противников. А это и есть вообще-то, затравил. Грубо говоря за «вас» 30%, за «них» 20%. Если все внезапно верят благодаря вашим действиям то эти 20% едят детей, никакое голосование толпы со всеми процедурами от массового уничтожения этих 20% в газенвагене не поможет. Более того, если вы уничтожаете 10% из этих 20%, то остальные 10% будут молчать и трястись чтобы не пришли за ними.

Напомните-напомните. Особенно количество реально, а не выдумано уничтоженных интересует.

Коммунисты просто пропадали, бесследно. Когда делали запрос в государственные органы, то те отвечали «Гражданин недавно выехав в Канаду». Но в Канаде никого из них найти не смогли.

Ну вот опять пошла ложь и методы гитлера на тему «обвиним евреев в том что они едят детей»

Сколько конкретно коммунистов «выехали в канаду»? Где съеденные дети? Число детей съеденных советской номенклатурой предъявить легко - есть документальные данные об числе уничтоженных в ходе голодомора, есть примерные данные об их половозрастной структуре, есть преступные приказы за подписью лично сталина «усилить отъем еды».

Так что ответьте, сколько коммунистов было уничтожено, какие были судебные процессы, не забудьте упомянуть какая часть была посажена в турму по данным перехватов советских коммуникаций как завербованных агентов. Не забудьте, кстати, указать численность компартии сша и в какие годы она принимала участие в американских выборах, как ссср финансировал эту партию. А то как же это, в стране stalynskye chistki коммунистов, а коммунисты в выборах участвуют. То ли дело в советской стране 20 лет назад - совсем другое дело. Не то что у этих кровожадных американцев.

Как бы то не было.

Ни как бы то ни было, а вы не отвечаете на вопросы.

И не отвечаете на вопросы просто потому что даже десятка якобы уничтоженных коммунистов вы предъявить не можете. Даже не потому что их нет, а потому что вы в принципе не владеете материалом.

А не владеете материалом потому, что вы кровожадный лжец(напомню что ложь умолчанием,и путем плевания на факты, это такая же ложь) и террорист. Вам плевать на факты. Вы просто копите оружие, живете в районе кавказа, ждете системного кризиса и распространяете античеловеческую идеологию.

Насилие в отношении политических противников там тоже было весьма распространённым и много коммунистов пострадало и многие пропали без вести.

Перестаньте врать.

Не надо вот этого «многие». Многие это сколько конкретно. Если не точных цифр - то есть оценки которые базируются на известных фактах. Порядок величин. Десяток человек? Сотня человек? Миллион человек?

Вы в курсе численности компартии сша в те годы? А численности социально ориентированных профсоюзов и прочих симпатизантов? Вы понимаете что при такой численности ответ «многие» - это прямое доказательство того что вы лжете? Потому что если пропали многие, а стотыщлюдей осталось, то остались и свидетели, и документы. И документы запросов правительству о том что «уехали в канаду». И ответы канадцев о том что «у нас таких нет».

Где конкретная информация? О конкретных пропажах?

Более того, скажите почему об этом физическом устранении политических противников не писали в советской прессе? Вот все уши прожужжали лозунгом «Свободу Анджеле Девис», а про «многих» - молчание. Про истерию Маккарти и судебные процессы писали, а про это - нет. Про то что активистов бросают в тюрьмы по выдуманным обвинениям тоже писали. А вот про то что МНОГИЕ исчезают - нет.

Но у них пиар работает лучше и с секретностью тоже всё хорошо.

То есть тезис уровня «белые люди тоже едят человечину, но меньше и просто лучше скрывают», основанный на вашем личном желании есть людей.

А потом еще тейлганер пишет в ватник стиле кококо, правые тожид убивали левых активистоа111 Ах гони бяки такие111

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Или ты меня считаешь ватным идиотом который смотрит РЕН-ТВ ?

Ты именно несешь то что несут ватные идиоты.

Ты просто несешь это не потому что смотриш РЕН-ТВ , а потому что читаеш те же сайты из которых РЕН-ТВ берет информацию.

Просто у вас один и тот же источник.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

в городах типа Москвы или Ленинграда к концу 70-

Такое впечатление, что это другая страна.

А это кстати в плане «базовой теории феодализма»(С)(тм) крайне логично. Собственно modern society и возникло как миграция из «деревни», из феодального общества в очаги нового общества. С точки зрения же человека из общества феодального городская цивилизация это инопланетяне. Нечто из на-300-лет-из-будущего.

В раше же очагов нового общества особенно не было, а вот мутация в городских условиях старого в новое, плюс миграция, было. И эти мутировавшие в полу-бюргеров(бюргер это горожанин же собственно :D) вызавают ощущение конечно не инопланетян но другой страны точно.

Отсюда кстати атская взаимная ксенофобия, более городские люди сильно чужие менее городским. «Бей городских»(С) конфликты на дачах с деревенскими. Если эта ксенофобия ложится еще на национальный фактор, или на противостояние даже с обществом не феодальным а родоплеменным - получаются расовые чистки как в чечне и этот самый градус взаимной ненависти.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Фартовый? Ох уж этот уголовный сленг. То есть ты в среде своих камрадов там будешь как лихой уголовник товарищ Джугашвилли. И место проживания у тебя каукауз, хыхы.

Да, хы-хы! :)

Ты типа веришь что ты грохнещ всех своих камрадов потому что фартовый. После чего убьеш толко столько миллионов людей сколько считаеш нужным.

Я не считаю нужным убивать массово. Это нерационально.

Ты типа веришь что ты грохнещ всех своих камрадов потому что фартовый. После чего убьеш толко столько миллионов людей сколько считаеш нужным.

Нет. Я считаю массовые казни неоправданным максимализмом.

Ну то есть массовое убийство нужно поставить на конвейер потому что иначе оказывается система не работает.

А разве увольнение, это убийство?

А если ты про итальянский фашизм - так не только в условиях капитализма, так и в условиях олигархата.

Яне про него. А про те меры которые значительно снизили влияние мафии на парламент.

Это во первых. Интриги, подкуп и закон о чрезвычайном положении ему удалось провернуть именно потому что 36% за него проголосовали.

И что? Демократия не нужна раз Гитлер однажды воспользовался конкретным законом о чрезвычайном положении?

Сколько конкретно коммунистов «выехали в канаду»?

А этого никак не узнать пока правительство США не покается и не откроет архивы.

А не владеете материалом потому, что вы кровожадный лжец

Сомнительно.

и террорист.

Возможно в будущем.

Вам плевать на факты.

Какая разница что именно выдают за факты? Мне плевать на весь этот бессмысленный дискурс и жонглирование словами. Можешь называть это как угодно, но я понял что единственная возможность мыслить здраво, это послать куда подальше всяких мыслителей которые городят рамки в мышлении, и думать самому. А учитывая то как манипулируют «фактами», их и рассматривать как факты не следует, максимум как информацию о том как принято сейчас думать.

Вы просто копите оружие, живете в районе кавказа, ждете системного кризиса

Да. На более возможностей сейчас нет.

и распространяете античеловеческую идеологию.

Кому как.

Вы просто копите оружие, живете в районе кавказа, ждете системного кризиса и распространяете античеловеческую идеологию.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernel

Ну наверно ты не понял. Я конечно понимаю что многие люди действительно верят что «во всём виноваты американцы». Но я как понял ты приверженец обратной фанатичной точки зрения. Типа США ни в чём не может быть виновато, а любые обвинения в сторону США ложь. Конечно же понятно что США доставляет людям не меньше проблем чем многие другие государства, а поскольку США самое влиятельное государство, то и проблем от него больше всех. Например, от США исходит как минимум несколько проблем:

1) Дестабилизация многих регионов для нагнетания там паники и вывода спекулятивных активов в США. Это метод поддержки мировой финансовой системы.

2) Доллар. Как и любая валюта эмитируемая не правительством, а отдельной конторой, она является финансовой пирамидой.

3) Афганский героин производят под «крышей» США.

Возможно я что то преувеличил. Но некоторые проблемы оттуда явно исходят.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Да, хы-хы! :)

Ну вот мы все про тебя и раскрыли. еще один воннаби стален. Как мило.

Я не считаю нужным убивать массово. Это нерационально.
Нет. Я считаю массовые казни неоправданным максимализмом.

Ты считаешь что репрессировать несколько миллионов человек это нормально.Для того что агитировать за массовые убийства тебе достаточно будет, как и большевикам в свое время, упереться в то что увольнения не помогают.

Ну то есть массовое убийство нужно поставить на конвейер потому что иначе оказывается система не работает.

А разве увольнение, это убийство?

Как будто нквдшников и воров в 20-е - 30-е не увольняли. Увольняли. Не помогало.

Более того, когда начались репрессии 30-х - все стали увольняться сами. Массово. То есть проблемы сделать так что бы «все взяточники уволилились» их не было.

Догадаешься, чему это привело?

Яне про него. А про те меры которые значительно снизили влияние мафии на парламент.

Ну то есть тоже в условиях развитого капитализма и огромного пула собственников и угнетателей простого народа.

И что? Демократия не нужна раз Гитлер однажды воспользовался конкретным законом о чрезвычайном положении?

И то что голосование с процедурами указанной проблемы не решит никак. То есть голосование с процедурами никакой проблемы массовых репрессий не решает.

А вот выше ты утверждал обратное.

А этого никак не узнать пока правительство США не покается и не откроет архивы.

Бред какой. Документы то ответов «уехал в канаду» остались, свидетели остались. Компартия это не 2.5 человека - а они все живы остались. Статьи разоблачительные пишут, пропаганду ведут, в свое время совок это все перепечатывал(как и сейчас).

Вы в курсе например что записи рождений/смертей поименно сохранились в сша на протяжении примерно 100 лет буквально везде? Что тезис «мульен американцев умер от голода в великую депрессию» просто разбивается об то, что для того что бы это скрыть, понадобится в каждом городке размером с деревню намухлевать с архивами и запугать жителей. В *каждой* сраной деревне.

Это вам не совок с его отсутствием архивов везде кроме 2.5 городов и документально зафиксированными фактами неоднократного сжигания архивов нквд.

А не владеете материалом потому, что вы кровожадный лжец

Сомнительно.

Несомненно. Вы же этого материала не приводите. Даже десятка примеров нет.

и террорист.

Возможно в будущем.

Вот мы к чему то и пришли.

Вам плевать на факты.

Какая разница что именно выдают за факты? Мне плевать на весь этот бессмысленный дискурс и жонглирование словами.

Ну то есть факты это то, что выгодно тебе. Наука там, механизмы познания, этовсемуйня.

Понемаю.

Можешь называть это как угодно, но я понял что единственная возможность мыслить здраво, это послать куда подальше всяких мыслителей которые городят рамки в мышлении, и думать самому.

Вообще то это именно такая логика, которая приводит к распиванию мочи и придумыванию торсионных генераторов опровергающих Эйнштейна.

Как ты собрался при таком подходе искать ошибки в собственных рассуждениях? Вот сидит ученый, профессионально десяток лет изучает предмет, методологию. Другие такие же его проверяют. Так появляются установленные факты.

Вот сидишь ты. Образования нет, информации нет, есть слепая вера и постоянные ошибки в логике. Даже если предположить что твои ошибки в логике на уровне среднего человека, как ты их отлавливать то будешь? Что вот если ты на самом деле просто тупой кровожадный маньяк, как ты это сам про себя узнаешь?

Ты если чо, описал себя как классический религиозного фанатика. Просто веришь в живительную силу массовых жертвоприношений. Пьете мочу вы батенька, в общем, по формальным критериям.

А учитывая то как манипулируют «фактами», их и рассматривать как факты не следует, максимум как информацию о том как принято сейчас думать.

А как учитывать то как ты лично манипулируешь фактами? Вот ты лично сейчас заявляешь что факты это ровно то, что тебе выгодно. Остальное - манипуляции.

Вы просто копите оружие, живете в районе кавказа, ждете системного кризиса

Да. На более возможностей сейчас нет.

Вово.

и распространяете античеловеческую идеологию.

Кому как.

Чечены с талибами тоже считают что античеловеческая идеология у русни и проклятого американского сатаны.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Теперь мне укажи где твоя точка зрения, вот в этом вот посте, отличается от «ватников с РЕнТВ» которое ты не смотришь.

Если ничем, тогда зачем гордится тем что ты «телевизора не смотришь», если ты такую же фигню вещаеш?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Как и любая валюта эмитируемая не правительством, а отдельной конторой, она является финансовой пирамидой

Частные деньги обязательно пирамида? Слыш чел абаснуй :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

фактами неоднократного сжигания архивов нквд

Один мой предок после раскулачивания (это ещё до массовых акций) и последующей реабилитации устроился на работу в местную управу и там немного купировал архивы. Я думаю, художественной резьбой по документам занимались все кто мог.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Один мой предок после раскулачивания (это ещё до массовых акций) и последующей реабилитации устроился на работу в местную управу и там немного купировал архивы. Я думаю, художественной резьбой по документам занимались все кто мог.

Это только часть проблемы. Вопрос просто даже в объеме самих архивов и вообще в учете. А если архивы красные/белые в войну сожгли? А если потеряли просто? А если не учли? Вон исследования сейчас вскрывают огромное количество несоответствий просто в учете «нашего все» нквд. Что, в управе там дела лучше что ли обстояли, просто в области учета, без пожаров и красных/белых? Нет конечно. А вот например на тему жилого фонда книгу я читал, так там в 20-х практически затопило города говном из канализации, из за инновационных советских подходов к ЖКХ. Явно что и архивы в подвала не минула чаша сия, с этимсамым.

Следующая разница в объеме пользования архивами и количестве копий материалов. То есть если в сша с архивами, в том числе в 20-х постоянно работает огромное множество людей и их копирует себе. Более того, типографии в штатах массово начались еще в 1700 годах ;D То есть техническая оснащенность архивов, копировальной стимпанковской техникой, приводит к на порядки большему числу копий. Я тут недавно прочитал что было вместо интернета в сша в 20-х - выпал в осадок. Оказывается был аналог гугла, но в виде огромной сети платных фирм по обработке информации :D То есть можно было делать все то же самое что и сейчас - но медленней и дороже. И делали ведь :D Существовали огромные пласты технологий обработки информации «в докомпьютерную» эпоху, на которые в ссср в принципе клали огромный болт. То есть банально например техническую часть завода из сша перевозили, а процессинг информации и всякие арифмометры с пищмашинками - нет.

То есть в случае более менее подделки будет толпа людей которые это все заметят. И будет огромное число копий «до подделки» которые тупо сложно отследить. И чем более массовый будет попытка подделать - тем она будет заметней позже. Грубо говоря для того что бы архивы подделать, особенно в каких то не единичных количествах, нужно тупо набор профессиональных оргмероприятий на огромный бюджет, не считая того что каждый мелкий городишко для этого придется оккупировать. При этом это конечно тоже возможно, но следов это оставит на уровне 2й мировой войны.

А раше как тогда так и сейчас все лежит где то в углу если не сгорело.

Соответственно средний рашкованин считает что такая советская ситуация с архивами(и с прессой) она и в сша такая. Взял и подделал. Взял убил всех коммунистов, и следов не осталось. Потому что заметают лучше, хыхы. Идея того, что документ существует мало того в виде огромного числа неконтролируемых копий, так еще и в виде упоминаний в огромном числе выжимок и ссылок на него в лице других документов, голову прийти не может чисто технически. То что с этими архивами даже аж массы школьников работают по школьным проектам, и вообще что эти архивы огромное количество людей просто ЧИТАЕТ, вообще неграмотным селянам и прийти не можит в голову :D

А вот средневековая идея о том, что документ существует в двух копиях в монастыре, приходит. И если монастырь сжечь то никто не узнает что дедушка нынешнего епископа половину волости сжог живьем :D

kernel ★★☆
()
Последнее исправление: kernel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kernel

упереться в то что увольнения не помогают.

Сами по себе не помогут. Нужна антикоррупционная политика.

Более того, когда начались репрессии 30-х - все стали увольняться сами. Массово.

Ну тут ты преувеличиваешь.

Ну то есть тоже в условиях развитого капитализма и огромного пула собственников и угнетателей простого народа.

Строго говоря, это было достигнуто благодаря разрыванию круговой поруки и потрошения общаков мафии.

И то что голосование с процедурами указанной проблемы не решит никак. То есть голосование с процедурами никакой проблемы массовых репрессий не решает.

Не надо упираться в абсолютные определения. Демократия нужна для быстрой обратной связи и соответственно контроля за бюрократическим аппаратом.

тезис «мульен американцев умер от голода в великую депрессию» просто разбивается об то, что для того что бы это скрыть, понадобится в каждом городке размером с деревню намухлевать с архивами и запугать жителей.

А им не нужно это скрывать. Потому что даже умирая от голода, сознательный американец винил себя в том что он не вписался в рынок и ему не повезло, а вовсе не правительство :D

Ну то есть факты это то, что выгодно тебе. Наука там, механизмы познания, этовсемуйня.

Толку от этих «механизмов познания» если ими манипулирует нынешняя система в сиюминутных целях?

Как ты собрался при таком подходе искать ошибки в собственных рассуждениях?

Используя то что я могу наблюдать сам. Ну или доподлинно знать.

Что вот если ты на самом деле просто тупой кровожадный маньяк, как ты это сам про себя узнаешь?

У меня есть определение «кровожадного маньяка». Я проверяю насколько я соответствую такому определению. Насчёт разных маний не знаю точно, но скорее всего не маньяк. А насчёт кровожадности точно нет, проверял это убив котёнка и зарубив петуха, убивать - просто противно. Никакого удовольствия это не приносит, наоборот даёт ощущение гадкости происходящего, а это противно.

Ты если чо, описал себя как классический религиозного фанатика. Просто веришь в живительную силу массовых жертвоприношений.

Ты ошибся.

А как учитывать то как ты лично манипулируешь фактами? Вот ты лично сейчас заявляешь что факты это ровно то, что тебе выгодно. Остальное - манипуляции.

Было бы чем жонглировать :) Фактов там весьма немного, а большая часть информации вызывает много вопросов и имеет множественные несостыковки.

Чечены с талибами тоже считают что античеловеческая идеология у русни и проклятого американского сатаны.

Ну и нахуй их.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenesz

Частные деньги обязательно пирамида? Слыш чел абаснуй :)

При некоторых условиях, которые практически всегда соблюдаются:

1) Производимые фантики дают под положительную ставку рефинансирования.

2) Долги не прощают.

3) Долг возвращают только взятыми фантиками.

Таким образом долг в фантиках постоянно растёт и никогда не покрывается наличной массой фантиков.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Сами по себе не помогут. Нужна антикоррупционная политика.

И при политике не помогут.

Более того, когда начались репрессии 30-х - все стали увольняться сами. Массово.

Ну тут ты преувеличиваешь.

----

С 1930 – 1931 г. началось повальное бегство технических сил в такие области, где не надо было иметь ни малейших технических познаний и где не требовалось никакой личной ответственности. Старшие инженеры стремились устроиться копировальщиками и чертежниками в малых предприятиях или сторожами на строительных площадках. Великолепно обученные плановики и экономисты, даже высшие работники плановых органов устраивались во всевозможных учреждениях переписчиками или конторщиками.

Когда, после катастрофических последствий этого «бегства от ответственности», обнаружился чудовищный недостаток технических сил и государство провело строжайшую проверку прошлой жизни и образования всех советских работников, – сбежавших специалистов можно было найти даже на постах простых милиционеров.

...отчаявшихся советских специалистов снимали с работы отовсюду, где бы они ни скрывались, снова назначали на ответственные посты и, под страхом строжайших наказаний, заставляли вернуться к той деятельности, которую они добровольно покинули.

...К концу 1931 г. все советское хозяйство находилось в состоянии полнейшего хаоса."

Карл Иванович Альбрехт «Преданный социализм».

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Карл Иванович Альбрехт «Преданный социализм».

Ахаха..!

Среди книг о Советском Союзе, выпущенных в Германии после 1933 г. и использовавшихся нацистской пропагандой в предвоенное и, в особенности, в военное время, первое место – и по тиражам, и по влиянию на общественное мнение – занимает книга коммуниста Карла Ивановича Альбрехта. Полное название этого 650-страничного тома звучит так: «Преданный социализм. Десять лет в качестве высокого государственного чиновника в Советском Союзе».

Национал-социалистическое издательство «Нибелунген-ферлаг» выпустило эту книгу в 1938 г. десятитысячным тиражом, который разошелся мгновенно. В течение первого года вышло еще десять таких же тиражей.

После заключения в августе 1939 г. пакта Молотова – Риббентропа в Германии была запрещена антисоветская пропаганда в любых видах, и выпуск книги временно прекратился. Он возобновился в сентябре 1941 г., причем тиражи так называемых «народных изданий» (их было минимум шесть) составляли 150 – 300 тыс. экземпляров. К 1944 г. общий тираж книги превысил 2 млн экземпляров. Можно предположить, что в первую очередь именно по книге Альбрехта формировалось представление о Советском Союзе у населения Германии в конце 30-х и в 40-х гг.

В 1942 г. одна глава книги – «Красный экономический хаос», где речь шла о советской экономике, была выпущена для населения оккупированных Германией советских территорий на русском языке отдельной брошюрой под названием «Разве это социалистическое строительство?». По некоторым данным, на русском языке во время войны выпускались и другие главы книги Альбрехта.

А вообще, современные либералы (ну они так себя называют), когда оценивают ситуацию придерживаются весьма либеральных взглядов. А когда предлагают методы решения, то вытесняется что на самом деле они фашисты. Если ещё вспомнить историю, то «западники» часто оправдывают просвещённую Европу вырастившую фашизм, тем что они хотела так победить коммунизм. Но тут уж оставлю их наедине с их трещащими шаблонами, двоемыслием, совестью и ручными национал-социалистами.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Строго говоря, это было достигнуто благодаря разрыванию круговой поруки и потрошения общаков мафии.

Строго говоря это все было в обществе массового развитого капитализма угнетающего рабочих. И это не случайно.

Суть капиталистического общества, в том что всех в нем угнетает целый класс капиталистов. В том числе и государство. По этому если кто-то например ворует из бюджета наполняемого налогами с капиталистов, выгоду от этого получает только те кто воруют. А воруют они у гораздо большей массы других капиталистов. В капиталистическом обществе государство это лишь прислужник капиталистов, то есть тезис «ворует у государства» в нем раскрывается всегда в ворует у абрамовича".

И именно это принципиально создает почву для борьбы. Так как остальные капиталисты финансируют либо навальных, либо навальных пришедших к власти. И это не считая 95% журналистов которые публикуют информацию противоречащую той что пишут 5% журналистов финансирующихся мафией.

Не надо упираться в абсолютные определения. Демократия нужна для быстрой обратной связи и соответственно контроля за бюрократическим аппаратом.

А я тебе и говорю - механизм обратной связи не решает проблемы в этом случае, а наоборот, ее усугубляет.

Механизм обратной связи в связи с действиями Гитлера приказывает убить всех евреев. Потому что 34% за Гитлера, его хунвейбины запугали 20% после чего при расстреле 10% все обрадуются. Одни потому что не их, другие потому что вотэтихвот, третьи которым пофиг потому что «вот порядок настал».

А им не нужно это скрывать. Потому что даже умирая от голода, сознательный американец винил себя в том что он не вписался в рынок и ему не повезло, а вовсе не правительство :D

А какая нам разница что он тогда думал? Следы остались, огромное количество политических сил боящихся за власть осталось. Проблема в том, что когда эту тему подняли в раше госпропагандоны пришлось использовать аж сочинение школьника по воспоминаниям его дедушки. Более того, из каковых воспоминаний пришлось вырезать больше половины на тему «а тут нам очень помогло правительство» или там вздохи на тему того что теперь у нас мясо не каждый день.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Существовали огромные пласты технологий обработки информации «в докомпьютерную» эпоху

Вспоминается: «Я избороздил эту страну вдоль и поперек, я говорил с лучшими людьми, и я могу вас заверить, что обработка данных - это причуда, о которой через год забудут.» (1957)

банально например техническую часть завода перевозили

Завод необязательно перевозить в тех же Штатах, как выяснилось:

Гигантские машины, построенные инопланетянами с помощью их инопланетной технологии, чавкают, как заведённые, выдавая на-гора груды полимеров. Компания примерно представляет себе, как обслуживать эти машины, но понятия не имеет, что за удивительное волшебство творится внутри, и ни у кого нет ни малейшего представления о том, как они создавались.

Ну конечно там было всё же получше с этими делами, не спорю.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ну то есть факты это то, что выгодно тебе. Наука там, механизмы познания, этовсемуйня.

Толку от этих «механизмов познания» если ими манипулирует нынешняя система в сиюминутных целях?

А ты вообще пр эти механизмы в курсе? Я вот вижу что ты понятия не имеешь.

Используя то что я могу наблюдать сам. Ну или доподлинно знать.

Для того что бы установить самый мелкий факт в науке нужно сначала лет пять учится вообще, потом еще несколько лет учится текущему состоянию узкой области науки. А потом работать. Сил одного обычного ученого хватает на установление каких то абсолютно мелких вещей в абсолютно узкой «его» области. После чего этот установленный факт в виде большой и длинной статьи с доказательствами публикуешь в реферируемом журнале с ссылками на другие работы откуда ты взял другие факты. Целостность твоих рассуждений проверяет научрук, и те самые несколько референтов в журнале, плюс сторонники конкурирующих теорий пишут критику в свои журналы где твой установленный факт пытаются опровергнуть.

Потому что, еще раз, ценой многих лет жизни можно установить самостоятельно только мельчайший факт в узкой области.Более того, даже что бы этот факт понять и проверить элементарный логический вывод надо быть профессионалом в данной конкретной узкой области конкретной науки. Все остальное - предмет веры механизму научного знания.

Ты мне сейчас говоришь что самостоятельно будет все вот это вот устанавливать, все вот такие факты? Это невозможно. Если же ты будешь брать логические цепочки устанавливающие факты «на веру»(что ты собственно и делаешь), как ты собираешься определять их истинность? Что бы не противоречили твоим догмам? Это вот и есть религиозый фанатик.

Более того, в науке эти факты после этого попадают в общий пул научной информации и методик используемый всем научным сообществом. Которое международное и следит за друг другом. Если реферируемый журнал в одном месте публикует фигню - в другом месте сторонники альтернативных теорий публикуют критику. Пул научных методов, теорий и фактов един, а контролирующего органа нету. И сторонников других теорий которые ищут как бы доказать что другие ученые не правы - в избытке.

В результате когда ты споришь с наукой, любой наукой, хоть с физикой, хоть с историей, хоть с экономикой ты споришь с людьми которые профессионально проверяют друг друга в международном масштабе на логические ошибки и занимаются темой твоего спора десятки лет. А их учили другие люди которые этим всем занимались ранее.

Соответственно я тебя внимательно слушаю на тему того что все мировое сообщество историков(экономистов, физиков...) было подкуплено ЗОГ и им контролируется. Потому что либо все мировые ученые подкуплены «системой», либо ты просто фрик который пьет мочу и агитирует других делать так же. И все твои рассказы про «манипуляции системы» это просто попытка заставить других людей пить мочу.

kernel ★★☆
()
Последнее исправление: kernel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ахаха..!
Среди книг о Советском Союзе, выпущенных в Германии после 1933 г. и использовавшихся нацистской пропагандой в предвоенное и, в особенности, в военное время, первое место – и по тиражам, и по влиянию на общественное мнение – занимает книга коммуниста Карла Ивановича Альбрехта....

Ну то есть сведений о том, что Альбрехт стал исповедовать нацистские взгляды или нацисты исказили приведенную информацию нет? Ах все наоборот, коммунист Альбрехт написал книгу самостоятельно а нацисты ее только растиражировали? Чюдненько :D

То есть к фактам изложенным в книге возражений нет, есть только возражения на тему того что книгу издали проклятые нацисты? Ясненько :D

Больше вопросов на тему того как вы собрались устанавливать «факты» нету - только ахаха :D

kernel ★★☆
()
Последнее исправление: kernel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kernel

Механизм обратной связи в связи с действиями Гитлера приказывает убить всех евреев. Потому что 34% за Гитлера

Опять же взамен демократии ты ничего не предлагаешь более совершенного. Тем более что Гитлер пришёл к власти благодаря подкупу парламентариев. Я же предлагаю прямую демократию без всяких депутатов.

А насчёт борьбы за власть разных элит и каждая из них Абрамович. Неужели ты считаешь что так и должно быть?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernel

коммунист Альбрехт написал книгу самостоятельно а нацисты ее только растиражировали?

Ты то сам в это веришь?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenesz

Разумеется, элита должна быть только одна :)

Я не про это. Я про то как он место народа в этой системе обрисовывает.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

А ты считаешь что немецкие коммунисты такие же как советские коммунисты и всегда друг друга одобряли?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ты то сам в это веришь?

Идиотский вопрос. Приведите опровежения согласно которым я не должен этому верить.

Ты понимаешь что то что написано в книге полностью согласуется с архивными советскими опубликованными документами о реальном ходе индустриализации? Например слышал такой термин «спецеедство»?

А ты понимаешь что никаких опровержений книги Альбрехта, составленных на основе советских архивных документов нет?

А то так любую «антисоветскую» можно литературу опровергать. Ее напечатали в сша, сша стремился уничтожить ссср, по этому в книгах изданных в сша сплошное вранье.

kernel ★★☆
()
Последнее исправление: kernel (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от rezedent12

К сожалению, политика - не наука.

Вообще то история это наука. А она изучает политику прошлого, как часть истории. Собственно ее то она по сути и изучает.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Опять же взамен демократии ты ничего не предлагаешь более совершенного.

Какая еще демократия? Ты предлагал некие процедуры + голосования которые можно назвать демократией-в-понимании-советского-школьника но имеющие с демократией по линку на википедии, который тебе кидали, очень мало общего. А как это работает ты вообще понятия не имеешь - тебе r пытался на это указать но все бестолку.

Тем более что Гитлер пришёл к власти благодаря подкупу парламентариев.

Вот я перечитываю статью википедии что бы освежить в памяти как Гитлер к власти приходил, и ничего похожего не вижу.
Конкретно цитаты кто кого подкупил и почему без этого нельзя обойтись.

Если цитат не будет - вы опять соврали значит.

Я же предлагаю прямую демократию без всяких депутатов.

А тут Гитлер админов твоей системы голосования подкупит, при чем даже не обязательно всех. И это будет гораздо проще - так как треть админов уже и так за него по условиям задачи. Возможно админские права в системе голосования админы голосующие за гитлера ему бесплатно дадут. Из чисто лучших побуждений - ясно же что во всем евреи виноваты. А проклятые либерсты мешают.

А насчёт борьбы за власть разных элит и каждая из них Абрамович. Неужели ты считаешь что так и должно быть?

Это не так «должно быть», это вот так капитализм устроен. Был еще феодализм, он был по другому устроен. Там правда экплуатация человека человеком была насильственной, то есть шансы отхватить звизды были на порядок выше. Про песец родоплеменного строя не будем, однако рабство в америке в 19 веке и ранее могло существовать только потому что одни племенные люди продавали за бусы европейцам других, своих рабов.

Соответственно пока все методы установить что-то третье были замаскированными попытками опять вернуть феодализм, как вот ваша попытка например.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

А ты считаешь что немецкие коммунисты такие же как советские коммунисты и всегда друг друга одобряли?

Никак не считаю. Там большие тёрки с интернационалом были, я в них не вникал.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernel

Ты понимаешь что то что написано в книге полностью согласуется с архивными советскими опубликованными документами о реальном ходе индустриализации? Например слышал такой термин «спецеедство»?

А при чём тут Советский Союз?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernel

рабство в америке в 19 веке и ранее могло существовать только потому что одни племенные люди продавали за бусы европейцам других

А разве первыми рабами в британских колониях в Америке не были британские подданные, всякие ирландцы, но и англичане тоже?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Вообще то история это наука. А она изучает политику прошлого, как часть истории. Собственно ее то она по сути и изучает.

В идеале да. Но на практике, история - это политика обращённая в прошлое.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernel

Ты предлагал некие процедуры + голосования которые можно назвать демократией-в-понимании-советского-школьника но имеющие с демократией по линку на википедии, который тебе кидали, очень мало общего. А как это работает ты вообще понятия не имеешь - тебе r пытался на это указать но все бестолку.

Я мало понимаю вообще ты пишешь, перескакиваешь с темы на тему (совкосрач - твоя любимая как я понял), передёргиваешь мои утверждения и весьма толсто занимаешься демагогией.

Вот я перечитываю статью википедии что бы освежить в памяти как Гитлер к власти приходил, и ничего похожего не вижу.

Это спорное утверждение. По понятным причинам.

А тут Гитлер админов твоей системы голосования подкупит, при чем даже не обязательно всех. И это будет гораздо проще - так как треть админов уже и так за него по условиям задачи. Возможно админские права в системе голосования админы голосующие за гитлера ему бесплатно дадут. Из чисто лучших побуждений - ясно же что во всем евреи виноваты. А проклятые либерсты мешают.

Начнём с того что Гитлер в любой системе придёт к власти. Тебе напомнить в какой он пришёл к власти?

Соответственно пока все методы установить что-то третье были замаскированными попытками опять вернуть феодализм, как вот ваша попытка например.

Как раз таки наоборот избежать.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

А при чём тут Советский Союз?

Феерично.

Вообще то книга Альбрехта которую мы обсуждаем в данной ветке была именно про советский союз. Там написано что именно произошло когда усилили наказания отвественным работникам.

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.