LINUX.ORG.RU

В ближайшее время Википедия может быть заблокирована в России

 ,


0

0

Роскомнадзор направил на блокировку операторами связи указатель страницы сайта русскоязычной Википедии, содержащей запрещенную информацию о наркотическом веществе.

Действия по перемещению указанной статьи на другой URL-адрес, предпринятые ранее администрацией русского сегмента интернет-энциклопедии, не ограничили доступ пользователей к информации, признанной судом запрещенной.

Противоправный характер размещенной в Википедии информации подтвержден экспертизой и соответствующим решением ФСКН РФ.

Все сайты фонда Wikimedia, включая Википедию, полностью перешли на протокол HTTPS июне этого года, таким образом блокировка распространится не на отдельную страницу, а на весь проект. В Википедии была опубликована статья «Что делать, если Википедия заблокирована».

Обновление
Цитата:

Решение суда в отношении «Википедии» исполнено

Решение Черноярского суда Астраханской области в отношении интернет-энциклопедии «Википедия» исполнено. Информация, признанная судом запрещенной, отредактирована. Статья о наркотическом веществе «чарас», содержащаяся в настоящий момент в «Википедии», согласно экспертному заключению ФСКН России, не нарушает требований законодательства.

Указанная в данном решении суда ссылка исключена из Единого реестра запрещенной информации.

http://rkn.gov.ru/news/rsoc/news34302.htm

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: maxcom ()
Последнее исправление: Licwin (всего исправлений: 9)

Ответ на: комментарий от anc

Тогда уж лучше личные дневники, там правды больше. А в мемуарах обычно за давностью лет половину вообще забыли поэтому и не упомянули, а во второй половине пиз.. не правды много, причем даже не специально это, просто опять-таки за давностью лет.

Самые крутые генералы дняффки не пишут. Во-первых, не принято (мягко говоря) где-то вести личные записи, если занят секретной деятельностью, во-вторых времени нет. Это уже на старости есть время, всё просуммировать и изложить с высоты.

kiverattes ★☆
()
Ответ на: комментарий от anc

Здесь уже много кто в подобном ключе написал и я солидарен с таким мнением: дело не конкретно в википедии, а в том факте, что из-за какого-то там мухосранского суда, который вынес решение с бодуна и по велению левой задней пятки, могут заблокировать крупные ресурсы.

Да ладно, блокировать крупные ресурсы прикольно. Можно проанализировать потом камменты в интернетах и найти бунтующих против этого злобных хомячков и поставить на учёт, чтобы потом не брать на госслужбу. Или посмотреть как крупный ресурс дёргается, скучно же просто так жить, должно же что-то происходить.

kiverattes ★☆
()
Ответ на: комментарий от be_nt_all

Проблемы данного конкретного закона в крайне обтекаемых формулировках, он совсем уж «что дышло»

Боюсь, проблема не в обтекаемости формулировки, а в обтекаемости мировоззрения читающего. Молодёжь не видит ничего чёткого во многих формулировках и любит над ними постебаться.

kiverattes ★☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

ЗЫ Кстати не обязательно косяк забивать, можно костерок в непроветриваемом помещении запалить и подкладывать в него.
btw наблюдая посетителей кофешопов, достаточно много народа приходит чисто подышать, концентрация в воздухе гаша и травы вполне себе, правда сам так не пробовал, но видимо если подольше посидеть хватает. В выходные вечером когда народу много таких посетителей можно наблюдать в достаточном кол-ве.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

Я и говорю: у таких как ты мышление: программа упала, выкинем, начнём писать новую. Разбилось о реальность целиком! Не починить!

Да, не починить. Тотальный коллапс. Смысла чинить нет. Розовый айфончик у Киселёва говорит о том, что сделали правильно. Правда скатились в фашизм.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Зачем ужесточать митинги если беспорядков и так нету, ну если их создавать приходится. глупости.

Затем, что бы в дальнейшем и не могли появиться. Лучше сделать управляемый беспорядок потом его осудить и под это дело принять кучу ограничивающих/запрещающих законов, чем внезапно позже получить действительно беспорядок.
Вот в тему ограничений, вас вот не смущает пропускная система на красной площади? Меня как-то совсем не радует, всю жизнь приходили с любой стороны и уходили куда хотели. А сейчас... тьфу... заборы, один вход один выход...

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

Зачем пример?

всё ясно

Для тебя часть сообщения является эквивалентом полной версии? Утверждение о том, что можно конкретнее ты не заметил? Ты не смог найти свой пост, где перечислены «измы» и просишь у меня пример? Зачем пример, если есть конкретное твоё перечисление? И я тебе сказал, что все из них есть в США. Тебе этого мало и ты хочешь ещё какой-то пример?

kiverattes ★☆
()
Последнее исправление: kiverattes (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от KRoN73

эх.

организация признаёт за своими (ака граждане) кое какие возможности унутри организации.

публично сословий нет.

а да же если и есть(ну там какие амбарные книги на каждого у интелегентных служб есть) - возможности вроде как никто не отменял в этой организации расти.

страна эт так география.

а вот государство эт мы ибо и я и ты граждане так что государство эт наше.

зы. ну и реификация . левиафан вообще гобсов ползительный для общего заблуждения.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Бугага. А чё верно — до 18 они не ругались, а на мате разговаривали.

Отличный вариант! Я разные предположил, но вот до этого не додумался :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Нет, почитай на что я отвечал.
Началось все с поста TDrive

забанить пару сайтов сейчас дешевле чем через 20 лет кормить пару тысяч преступников.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

информация не влияет на воспитание и развитие человека?

Влияет. Но давайте рассмотрим сферический пример с тем же самым электричеством.
Вариант первый ребенку объясняют, что совать пальцы в розетку нельзя.
Вариант второй все розетки в доме закрыты заглушками, и вот растет такой малолетний долбодятел ничего не зная, поступает в школу, а там розетки без затычек и его однокласники в кач-ве прикола предлагают ему сунуть пальцы/лизнуть розетку.
Да просто возьмите организм человеков, если вас растить в стерильной камере, а потом выпустить на улицу лет этак через 7, с большей долей вероятности вы от обычной простуды выпилитесь. А все потому, что ваш организм ничего «не знает» о внешнем мире.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Вариант второй все розетки в доме закрыты заглушками,

Вообще то так и делают.

Вариант первый ребенку объясняют, что совать пальцы в розетку нельзя.

И это тоже.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Поэтому государство будет заботиться в первую очередь о своих интересах.

У государства нет и не может быть никаких «интересов». Интересы есть только у индивидов; всевозможные «государственные», «национальные» и прочие подобные «интересы» суть эвфемизмы для обозначения личных интересов индивидов из правящей верхушки.

Далее, государство не есть «самостоятельная структура», государство есть функция общества, возникающее в ответ на определённые потребности (в основном — потребность в защите индивидов от насилия). Судя по векторам исторического развития, государство никогда и нигде не было независимым от интересов заметных (по своему размеру и влиянию) социальных прослоек. Если бы это было не так, мы бы до сих пор жили при абсолютной монархии и, кстати, без каких-либо законов.

Croco ★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

государство это мы.

Государство — это Путин и его прихвостни. Хочешь быть с ними — тогда я знаю, кто тут ещё мой враг.

Croco ★★★
()
Ответ на: комментарий от Croco

Можешь меня записать в блокнотик врагов)

TDrive ★★★★★
()

Мне страшно жить в этом говнюшнике...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Информация на википедии - это распространение информации, нарушающей закон. Она нарушает мою свободу. Я не хочу чтобы нарушалось мое право жить в законопослушном обществе.

Свободу может нарушить только инициированное насилие. Точка. Всё. Ничто другое свободу не нарушает, поскольку свобода, собственно говоря, и есть «право и эффективная возможности индивида не подвергаться насилию».

Википедия никого и никаким образом не подвергает насилию, поскольку скачивание любой информации с неё происходит по заведомо имеющему место обоюдному согласию передающего и получающего: передающий (собственно фонд Викимедиа) выразил это согласие, поместив информацию в свободный доступ, а получатель — придя на этот сайт.

Что касается действий третьих лиц, пытающихся под каким-либо соусом своими активными действиями воспрепятствовать коммуникации, идущей по заведомо имеющемуся взаимному согласию её участников, то это как раз очевидным образом инициированное насилие. И, кстати, это и есть, собственно говоря, ОПРЕДЕЛЕНИЕ цензуры. Всё остальное цензурой не является; идиотический термин «самоцензура» представляет собой оксюморон.

Croco ★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Интересы государства = Национальные интересы

= личные интересы Путина и некоторых других индивидов.

Croco ★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

А это ты у него спроси. Судя по происходящему в этой стране, реально о его личных интересах даже его личный психиатр уже давно не может догадаться.

Croco ★★★
()
Ответ на: комментарий от Croco

очередное безосновательное бла бла бла, все понятно, извини не будут отвлекать тебя от нытья, смотри там еще Eddy_Em появился, думаю у вас отлично получится дуэтом.)

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Этой стране конец. Увы.

Тут вопрос не в том, конец этой стране или ещё кому. Вопрос даже не в том, сколько будет стоить пиво в барах Москвы через двадцать лет. Вопрос только в том, в каких единицах эта стоимость пива будет выражена: в евро или в юанях. Замечу, варианта «в рублях» не предусмотрено.

Croco ★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum_new

Мне всё-таки очень жаль, что нынешние власти довели отечественную психиатрию до такого пагубного состояния.

Вы это зря на психиатрию бочку катите, она у нас весьма прогрессивная, я серьезно.
Проблема в другом, по закону у нас лечение практически всего что связано с психиатрией добровольное, за исключением случаев когда больной представляет угрозу для окружающих.

anc ★★★★★
()

ладно статья, а что насчет: Роспотребнадзор потребовал изъять из магазинов импортную бытовую химию? (75% товаров иностранные)

mul4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

У меня к вам вопрос:
Вводная: у вас семья (вы, жена, трое детей). У вас будет день рождения. В наличии 2 400 000 руб. следующие 2400000 вам обещают (обещают!) через год.
Сам вопрос:
1. Вы потратите 2 ляма на офигенный день рождения, а оставшиеся 400 оставите на текущие расходы в семье?
2. Потратите 50 тыс на др, а остальные деньги оставите на текущие расходы в семье?
3. Потратите 10 тыс на др, вложите 1,2 ляма например на разведение рыбы в своих прудах, а остальные деньги оставите на текущие расходы в семье?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mul4

теперь ты следишь за мной?))

Нет. Я в этой теме уже был.

google

все они ссылаются на коммерсант, то есть это первоисточник

at ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ещё фантастика про медицину сейчас и даже в Москве. Пока инсульт, инфаркт не хватит все болезни лечатся всякой ерундой, все направления на обследования выбиваются в прямом смысле этого слова, опытных врачей разогнали, а молодняк тупой посадили. Вот госмедицина в наши дни. А вы про пиво...

Frost ★★★
()
Последнее исправление: Frost (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Frost

Знаю. У нас 99% трупов в местной больнице в СССР еще лет 20-40 пожили бы... Чмырье одно вокруг. Развалили Империю ☹...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И я молчу про школу и образование, откуда чего возьмется через 20 лет... сейчас ахтунг творится непоправимый.

Frost ★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Нет там потомственного воспитания, росли в пригороде возможно с этим связано.

Вдвойне странно, и даже больше похоже на озвученное здесь предположение, что до 18 они на нем разговаривали. По практике, в деревнях материться с пеленок начинают, в отличии от города.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

1) Есть ли у меня другие источники дохода? я работаю?
2) Сколько денег у меня уходит на всю семью в месяц?
3) Чем занимается жена? работает сидит с детьми?
4) сколько лет детям? че у них с универами садиками школами?
5) Какова вероятность разных непредвиденных расходов?
6) Действие происходит в России? Ситуация в стране и мировые события аналогичны текущим?
7) Как я отпраздновал свой прошлый др?
8) Кроме семьи планируются ли гости? друзья? как давно я с ними не виделся?
9) какова вероятность что мне через год дадут обещанные 2 400 000 руб?
10) какая ситуация на рынке вакансий в соответствии с моими скиллами?
11) Че у меня вообще за квартира, машина... какой уровень достатка, я всем доволен или подумываю о том чтобы что то прикупить?

TDrive ★★★★★
()
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Frost

откуда чего возьмется через 20 лет

Из Китая, вестимо...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.