LINUX.ORG.RU

Ричард М. Столлман подал в отставку

 ,


10

10

16 сентября 2019 года Ричард М. Столлман, основатель и президент Фонда свободного программного обеспечения, подал в отставку с поста президента и члена совета директоров.

Начиная с текущего момента правление начинает поиск нового президента. Дальнейшие подробности поиска будут опубликованы на fsf.org.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: jollheef ()

Ответ на: комментарий от Iron_Bug

отнюдь.

Социология говорит иначе. Ничего не поделаешь — на сегодня понижение агрессии свершившийся факт. Одна из немногих положительных тенденций на сегодня.

дети тупеют

Это в принципе может быть верным только на протяжении интервала времени в сотни тысячи лет, так как есть указание, что размер мозга уменьшается на этих интервалах. А так особых отклонений в интеллекте я за последние двадцать лет у молодых людей как-то не замечаю. Они в чём-то хуже подготовлены, в чём-то лучше — на интеллект это не влияет.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Одна из немногих положительных тенденций на сегодня.

Как эта тенденция собирается продолжаться, если менее агрессивных замещают более агрессивными?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

дети тупеют

Все пердуны так говорят о нынешнем поколении. А потом оказывается, что тупеют с возрастом, вот-те-раз, пердуны.

kekelia
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

в школах всё более слабоумные программы. это ни к чему хорошему не приведёт. когда станет нечего жрать, это тупое стадо начнёт рвать друг друга в клочья, забыв про свои идеалы.

Так имхо запад этого и хочет, при чём не только в России, но и у себя в регионах с ‘‘лишними’’ людьми.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Вы приводите неверную причину. Число насильственных преступлений уменьшается там, где цена насилия возрастает. Если люди стали жить богаче и обеспеченнее, они дорожат своим нынешним положением гораздо больше. Насилие — всегда риск, потому что можно не только попасться полиции, но и получить в ответ. Если образования нет, за душою ни шиша, здоровье подорвано табаком и алкоголем, твоя жизнь почти ничего не стоит и ты сам это осознаёшь, поэтому потенциально почти ничем не рискуешь.

А многие «рассисты» и «секситы» — это просто нормальные люди, называющие вещи своими именами. Если у негров в среднем получается лучше бегать или играть джаз, чем у белых и тем более у китайцев — значит, они к этому в среднем лучше предрасположены. Так же как белые в среднем изобретательнее, а люди восточной ментальности более дисциплинированы. Разнообразие внутри человека, как вида, есть результат его адаптации к условиям окружающей среды. Причём это разнообразие в среднем, не отменяющее значительных вариаций внутри групп.

Справедливость и равноправие состоят в том, что женщины могут участвовать в выборах или поступать в университеты наравне с мужчинами. Для этого они должны сдать ровно те же экзамены. А не в том, чтобы на радиофаке ННГУ было столько же девушек, сколько юношей.

Что же касается 10 полов, то биологически их пока что ровно 2 у вида homo sapiens. И продолжение эволюции данного вида однозначно предполагает признание этого факта и выбор такой стратегии поведения, при котором будет происходить межполовое скрещивание, а не внутриполовое. Любые иные представления антинаучны и наносят уже в среднесрочной (на 1-2 поколения вперёд) катострофический вред человеку как виду, если утверждаются повсеместно, либо делают неконкуррентноспособными более мелке структуры внутри данного вида, как то государства или этносы.

Vudod ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Только в твоём воображении, а в реальности «число насильственных преступлений снижается по всем фронтам»

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vudod

Вы приводите неверную причину.

Ещё раз: последние несколько десятилетий социология зафиксировала факт, который можно изложить так «число насильственных преступлений снижается везде и по всем фронтам». Причина этого тренда пока не известна — есть куча гипотез, но ни одна из них не стала пока мэйнстримом, поэтому гадать на коленке на форуме смысла не имеет.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vudod

Что же касается 10 полов, то биологически их пока что ровно 2 у вида homo sapiens.

Как минимум ещё ‘‘дрочеры’’ есть, так что как минимум 3 пола.

torvn77 ★★★★★
()

Это начало конца. Такого принципиального в плане отношения к несвободному ПО человека не найдёшь.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это не так. Тот же Кори Доктороу пишет лучше.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Причина этого тренда пока не известна

Причина простая зачем бороться за реальную женщину если в картинках и видео можно найти крпсивие и доступнее? Ну или через новелы сублимировать.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

А ну да, вот всё и объяснил. Без тебя бы до такого объяснения не додумались бы. Иди — послушай Шульман.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kekelia

Угу, про несвободную прошивку нельзя говорить, про одну симку нельзя, про отсутствие выхода на наушники нельзя... Это как приписываемая Генри Форду фраза: «Вы можете купить автомобиль любого цвета, если он будет чёрным».

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

про одну симку нельзя, про отсутствие выхода на наушники нельзя

Можно. Это минусы айфона, причём реальные.

kekelia
()
Ответ на: комментарий от kekelia

Тут другое. Если до 30 лет человека считать тупым детёнком, то он просто не может стать умным, ответственным человеком.
Столлман прав, что молодых людей не нужно считать непременно малыми детьми. Можно добавить, что их нужно драть, если есть за что, по-взрослому. А то развели сопли, что «малые детки» ни за что не отвечают. Даже за свои поступки. Их как животных держат в стенах, чтоб - не дай бог - ничего не случилось. У них и детства-то нет нормального. Особенно в обеспеченных семьях. А кто у нас нынче не обеспечен? То ли дело пришлые поколения - гуляли от зари до зари. Автономия. Ответственность за свои поступки и т.п. Да, не все доживали. Зато жили.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от te111011010

Потому что это не минусы. Не нужна мне прошивка от айфона, да и всем остальным, по большому счёту, тоже. А одобрение приложений эпплом — защита от вирусных приложений, коими так славился google play.

kekelia
()
Ответ на: комментарий от record

Можно добавить, что их нужно драть, если есть за что, по-взрослому

Начал нормально, но так быстро скатился до идиотии. Впрочем, чему я удивляюсь?

record

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nioelumiijke

Это и называется «виктим блейминг». Всё из-за человека которого, на секудочку, обвинили в «хьман секс-трафик», а вот он развёл вокруг себя болото куда с удовольствием (предположительно) вляпался тот, за которого не шибко удачно пытался встроиться Столлман.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Фигасе, просто эталонный пердунизм. Трава была зеленее, деревья выше.

Ответственность за свои поступки и т.п.

Есть она у современных детей, в этом и прикол. Но пердунам не понять.

А кто у нас нынче не обеспечен?

хахахаха, я.

kekelia
()
Ответ на: комментарий от kekelia

Ну для тебя не минусы, а для других — минусы. У тебя никто из рук твой айфон не вырывает. На гопника из подворотни больше похож Торвальдс (он даже носит нулевые очки, чтобы не так сильно быть плохожим), а не Столлман.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

обвинили в «хьман секс-трафик»

Обвинения подтвердились?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может, я немного утрирую. Но я насмотрелся на детей, которых до совершеннолетия держали как бы под замком. Они никогда не гуляли, нормально не общались со сверстниками. Им трудно потом.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Пердунииизм. Многие современные подростки бухают или что-то употребляют, инсайдерская информация, если что. Это называется «держать под замком»?

kekelia
()
Ответ на: комментарий от te111011010

У дрочеров другое строение половых органов?

Как бы то ни было самки человека отказываются в дрочерах признавать самцов человека, как и дрочер не будет считать самку человека объектом своего размножения.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

да они себе обед приготовить не могут, не то что на улицу без мамки выйти. потом такие до 30 лет живут у родителей на шее.

Iron_Bug ★★★★★
()

Жаль мужика. Заклевали либерасты.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Не нужно говорить про социологию, она в настоящее время построена ненаучным образом и представляет собою систему мнений, а не систему доказательных суждений. Что действительно зафиксировано — это значимое снижение числа регистраций насильственных преступлений в государствах, где такая регистрация имеется и по которым имеется статистика в широком доступе. Причём не везде падает число, а где-то только относительная величина (число преступлений на 100000 человек), например. Это есть результат статистического анализа ограниченной выборки данных, о репрезентативности которой мы не можем сделать выводов. Сами эти данные собраны неравномерно, в разных странах разные вещи подразумеваются под насильственными преступлениями, их число изначально было различно. В целом для некоторого ограниченного набора государств ваше утверждение можно полагать верным, например, для стран Европы или Северной Америки, Японии, Кореи.

К тому же есть и обратные тенденции в той же Европе в результате наплыва мигрантов число насильственных преступлений резко выросло, но многие из них просто не регистрируются во имя толерантности. В Мексике, Венесуэле, Колумбии уровень насилия за последние десятилетия вырос. В Нигере или Чаде многие действия, которые сейчас мы однозначно признали бы насилием, даже не рассматриваются как таковые: там можно девочку в 12 лет выдать против её воли замуж за члена соседнего племени в счёт долга за семена.

Vudod ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vudod

число насильственных преступлений резко выросло, но многие из них просто не регистрируются во имя толерантности

А откуда тогда инфа, что выросло?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Они чуют это сердцем, ты должен уважать их выбор и чутьё, как толерантный и воспитанный наркоман.

kekelia
()
Ответ на: комментарий от record

1. Я уверен, что он не подозревает о моём существовании.

2. Я точно знаю, что дядушка Билли вкладывает миллионы долларов в развитие и здравоохранение стран третьего мира и часто туда ездит.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

То есть в гости к Эпштейну его притащили на аркане? Болото оно такое — ему без разницы, кто в него попадает, но для начала в него нужно придти.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.