LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В России под ограничение 18+ попала рок музыка

 , ,


8

3

Ъhttp://progorodnn.ru/newsv2/57917.html

Ъ:

О том, какой страшный вред детской психике, согласно Пятой статье Закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», может принести, скажем, мультфильм «Ну, погоди!», нам уже объяснили. Теперь пришел черед музыки.

Отныне все музыкальные CD в легальной продаже должны снабжаться наклейкой с цифрой ограничения по возрасту. И что же мы имеем? Queen, Deep Purple, AC/DC, Pink Floyd, Led Zeppelin, саундтрек к «Титанику» (!), весь Джими Хендрикс, Майкл Джексон, Элтон Джон, Элвис Пресли, Луи Армстронг (!!!) теперь будут фигурировать на прилавках со значком «18+» и сопутствующей надписью для непонятливых: «ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ ДЕТЕЙ».

причём тут линукс? при том, что под запрет попадает музыка способствующая развитию мозга, а следовательно, придётся ждать поколение богомолов.

Ответ на: комментарий от svu

Это так кажется

Нет, не кажется. И реальность это только подтверждает.

Достаточно сильный импульс в некотором направлении

Так не нужно делать сильных импульсов.

Я дал пример

Какое отношение он имеет к теме разговора? Никакого.

А вот они целую цивилизацию построили

Для этого необязательно быть психически нормальным.

Но красивую!

В твоём очаровании смертью и всем, что с нею связано, отчётливо проглядывается некрофилическое ориентирование типичного представителя западной цивилизации, о котором ещё Фромм писал.

Kindly_Cat
()

музыка способствующая развитию мозга

Пирамиды без Джими Хендрикса как-то построили, и вишь, до сих пор стоят, не шелохаются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

И реальность это только подтверждает.

Каждый видит ту реальность, которую хочет видеть.

Так не нужно делать сильных импульсов.

Откат прогресса в отношении гомо - это был бы ОЧЕНЬ сильный импульс, если б его дали, допустим, в какой-нибудь Голландии. Дающий сигнал - начинаем откат завоеваний либерализма.

Для этого необязательно быть психически нормальным.

Тогда я позволю вообще себе поставить под сомнение ценность психической нормальности, в Вашей ее интерпретации. Ну и нафиг ее.

В твоём очаровании смертью и всем, что с нею связано

Не так. Мне нравится, чтобы было красиво - а жизнь или смерть, это в сущности не важно;) Впрочем, конечно, красивая смерть выглядит назидательнее, тут старина Фромм прав.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wq

Ты писал про три статьи, привел 5 преступлений. И еще много преступлений оставил без статей.

Сам ищи, если хочешь, статьи по этим преступлениям. Ну и там еще разбой добавь.
Остальные преступления - как правило, конечно, тоже вещи нехорошие, но сажать за них нельзя.
Например, в правильно выстроенной структуре коррупция существовать не может - она не будет выгодна. В неуплате кем-то налогов виноват только тот, кто эти налоги собирает и этот сбор контролирует (а еще налоги немного иначе должны трактоваться - это должно быть что-то вроде страховки, ведь, например, если ты работал неофициально и тебя кинули - ты же не будешь судиться, как и тот, кто кинул, ни в чем не виноват). И так далее.

Не считаешь, что либерализм зашел в тупик?

Не считаю.

Или отделяешь либертарианство от либерализма?

И таки отделяю. Выше, про пять преступлений - про либертарианство как-раз.
Я напишу в G+ подробно скоро, ссылку дам.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от svu

Каждый видит ту реальность, которую хочет видеть.

Точнее, каждый игнорирует то, что не хочет видеть.

прогресса в отношении гомо

Кто сказал, что это прогресс?

это был бы ОЧЕНЬ сильный импульс, если б его дали, допустим, в какой-нибудь Голландии. Дающий сигнал - начинаем откат завоеваний либерализма.

Такие уж это завоевания? Эти законы в Голландии прямо с мясом и кровью выдирали из зубов противников? Или закон приняли, а никто даже не почесался?

Тогда я позволю вообще себе поставить под сомнение ценность психической нормальности, в Вашей ее интерпретации. Ну и нафиг ее.

Правильно. Надо ратовать за разрешение шизофреникам службы в армии и управления транстпортными средствами. Даёшь либерализм, долой фашизм!

а жизнь или смерть, это в сущности не важно;)

Вот это и есть некрофилическое ориентирование.

Впрочем, конечно, красивая смерть выглядит назидательнее, тут старина Фромм прав.

Смерть не бывает красивой. Она всегда отвратительна.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Точнее, каждый игнорирует то, что не хочет видеть.

Две стороны одной медали.

Кто сказал, что это прогресс?

Я.

Такие уж это завоевания?

Да. Именно что никто не почесался - потому что закон сформулировал то, до чего общество дозрело внутренне.

шизофреникам

Ну у Вас под эту статью, видимо, попадет куча вполне дееспособных людей...

Смерть не бывает красивой. Она всегда отвратительна.

Сразу видно - не самурай.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Смерть не бывает красивой. Она всегда отвратительна.

А представь, что взяли бы какого-нибудь Фурсенко, да колесовали на Красной площади! Разве не красиво это было бы?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

Две стороны одной медали.

В общем-то, да. Только лучше увидеть лишнее, чем что-то проигнорировать.

Я

А ты у нас кто? :D

Именно что никто не почесался - потому что закон сформулировал то, до чего общество дозрело внутренне

Ты определись уже. А то ты сначала говоришь, что обществу только дай волю и оно начнёт запрещать пляски в храмах, а теперь утверждаешь, что до либерализма оно доросло внутренне.

Ну у Вас под эту статью, видимо, попадет куча вполне дееспособных людей...

Да, шиза - это необязательно состояние овоща.

Сразу видно - не самурай

И слава хаосу, что нет.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Факт заслуженного наказания - да, приятен. Но само зрелище колесования Фурсенко будет отвратительным. Как и любого другого человека.

Kindly_Cat
()

ох-ёёё... вот это вброс!)

А по теме бред. Ай даже ничего описать не буду...

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да как бы это и не секрет: египтяне строили. Просто некоторые предприимчивые жулики и просто ненормальные спекулируют на невежестве масс.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

египтяне строили

Не, не египтяне. Инопланетяне мощными лазерами.

Boboms ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Блин, вот ты зараза! А я то патент не оформил! :(

Boboms ★★
()
Ответ на: комментарий от Captcha

ладно, ладно. (= но это ж не значит, что у всех так. у меня тоже всё в порядке с законом, во всяком случае, пока я им не помешал. (=

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Нет, потому что он с «партнёром» не может родить детей. Не может и всё. Но хочет усыновлять.
А если я завтра крокодила к себе поселю, назову партнёром - вы нам тоже разрешите детей усыновлять?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Всем пофиг. Особенно до детей из приюта.

JTC - это не так. Усыновление - крайне хитрая процедура, и детдома не спешат избавляться от детей. Потому что детдом - это бюджет и распил, а если в нём не будет детей, его чего доброго закроют, расформируют, объединят с кем-нибудь.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Только лучше увидеть лишнее, чем что-то проигнорировать.

С одной стороны - лучше воспринимать «как есть». С другой - модифицируя реальность в своем сознании, помогаешь ей изменяться на самом деле;)

А ты у нас кто? :D

Модератор!

Ты определись уже.

Оно неоднородно, ессно. И от во многом политиков зависит, какому слою общества дать голос. Дело Пусек это хорошо показало.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Только что слово придумали?

Почитайте книжки - там много новых интересных слов увидите.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Нет, потому что он с «партнёром» не может родить детей.

Предлагаю запретить парам с бесплодием усыновлять детей.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

модифицируя реальность в своем сознании, помогаешь ей изменяться на самом деле;)

А это уже зависит от воли. Модификация реальности при отсутствии воли может привести к шизофрении.

Модератор!

Всея Вселенной?

Оно неоднородно, ессно

Т.е. западное общество состоит как минимум из двух слоёв, приблизительно равных количественно? Или как?

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Модификация реальности при отсутствии воли может привести к шизофрении.

Может! Вот геи и проявляют волю!

Всея Вселенной?

Это в моих планах, но не срочно.

Т.е. западное общество состоит как минимум из двух слоёв, приблизительно равных количественно? Или как?

Слоев гораздо больше. А количество не имеет значения. Важна пассионарность, голосистость.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Вот геи и проявляют волю!

А долг государства - оградить граждан от этих психов :)

Это в моих планах, но не срочно

Поторопись, а то не успеешь.

Важна пассионарность, голосистость.

Ну прям Евровидение :D

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Мне доподлинно известно, что геи - группа риска для БППП и СПИДа, ибо слабые связи, и постоянная смена партнёров.

Можно подумать, что спид существует.
Можно подумать, что у людей стандартной ориентации меньше половых связей.

Но меня расстраивает то, что это ваше Движение не хочет детей, оно хочет бухать, упорываться, и предаваться разврату, причём толпой, причём на главной улице ДС.

Жертва ТВ пропаганды, привет.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

А долг государства - оградить граждан от этих психов :)

А может, от тех психов, которые не любят этих? А может, от тех психов, которые само государство? Или вообще оградить психов от граждан?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Измышления срывателей покровов?

Слушай, я не троллю. Я вполне серьезно говорю.
Гугли медицинские исследования, а не срывы покровов.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

А я тоже не шучу. Отрицание СПИД/ВИЧ - старая бредотня, сродни постройке пирамид инопланетянами и лунной афере.

Гугли медицинские исследования

А что, есть серьёзные медицинские исследования, опровергающие существования СПИД?

А тебе предлагаю почитать вот это

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

А что, есть серьёзные медицинские исследования, опровергающие существования СПИД?

ЕМНИП, были.

А тебе предлагаю почитать вот это

Читал.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Например, в правильно выстроенной структуре коррупция существовать не может

Пока что сама возможность существования такой правильной структуры не доказана практикой %)

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.