LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В России под ограничение 18+ попала рок музыка

 , ,


8

3

Ъhttp://progorodnn.ru/newsv2/57917.html

Ъ:

О том, какой страшный вред детской психике, согласно Пятой статье Закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», может принести, скажем, мультфильм «Ну, погоди!», нам уже объяснили. Теперь пришел черед музыки.

Отныне все музыкальные CD в легальной продаже должны снабжаться наклейкой с цифрой ограничения по возрасту. И что же мы имеем? Queen, Deep Purple, AC/DC, Pink Floyd, Led Zeppelin, саундтрек к «Титанику» (!), весь Джими Хендрикс, Майкл Джексон, Элтон Джон, Элвис Пресли, Луи Армстронг (!!!) теперь будут фигурировать на прилавках со значком «18+» и сопутствующей надписью для непонятливых: «ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ ДЕТЕЙ».

причём тут линукс? при том, что под запрет попадает музыка способствующая развитию мозга, а следовательно, придётся ждать поколение богомолов.

Ответ на: комментарий от record

Земля не становится меньше

Становится. Расстояние реально измеряется временем его преодоления. Сейчас 80 дней вокруг света - это смешно. А когда-то это был страшный рекорд. Чуть больше 100 лет назад.

Потому что они не умеют уживаться с другими, а требуют от других перевоспитаться.

Если от меня до людоеда несколько часов полета - я либо должен быть уверен, что он до меня не долетит, либо сделать его нелюдоедом. Первое - фашизм и сегрегация. Значит, приходится выбирать второе. Найдите ошибку в логике.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

А чем вы собственно лучше аборигена из джунглей? Почему им нужно стать такими, как вы, а не вам - как они?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Каждый расширяет разум, насколько ему дано... И у каждого свои границы.

мне кажется, с геями ты не разум расширишь, а кое-что иное (:

и почему-то мне ещё кажется, что мозгов у тебя от этого не прибавится...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Ты явно не понимаешь цель парада как явления. Парад — это общественный акт напоминания. Солдаты 9-го мая маршируют не просто так. Они показывают, что они есть, и это надо учитывать всем, кто рад покуситься на суверенность страны.

Точно так же гей-парад нужен не для того, чтобы все выставили напоказ свои странности, а чтобы о существовании «альтернативных» и их правах не забывали.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Тебе привести определение этого слова?

Да. Медицинское, без «выводов», отт которых несет фашизмом.

Впорос в том, каких усилий им это стоит.

Больших. И общество обязано им помогать, если это гуманное общество. В отношении к разным людям со special needs очень видна разница между РФ и некоторыми другими странами.

Шизики тоже это могут.

4.2.

ЗЫ Кстати, никогда не видел либеральную методичку. Где почитать? О ней так много говорят.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Ну что поделать, если до Вас никак не доходит, что гомоориентация - не болезнь...

а что? чем она отличается от олигофрении?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от record

Почему им нужно стать такими, как вы, а не вам - как они?

Хороший вопрос! Потому что наша система мемов подкреплена более развитой технологией, которая позволяет диктовать, вплоть до применения насилия, увы...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

мозгов у тебя от этого не прибавится...

Переход на личность оппонента позвольте счесть сливом...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

чем она отличается от олигофрении?

Тем, что интеллект не затронут, что доказано многочисленными геями в истории.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Любитель постебаться над морально отсталыми. Тебя это оскорбляет? Так ты работай над собой.

меня это никак не оскорбляет. А почему должно?

Это значит, что по ходу дальнейшего общения ты об этом узнаёшь, неважно как. Впрочем, твои примеры мне доставили. Я думал, такие тупые фантазии бывают только у школоты.

да, вправду фантазии. Ну расскажи мне, как ты IRL узнал, что твой друг - гей? А то у мну такого жизненного опыта не было.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Не, не предлагаю :) Я просто привожу пример того, как применение юридического инструмента меняется с течением времени.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Точно так же гей-парад нужен не для того, чтобы все выставили напоказ свои странности, а чтобы о существовании «альтернативных» и их правах не забывали.

Уверен что большинству «альтернативных» жилось бы лучше если бы об их существовании и особенностях общество просто бы не вспоминало.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Ну расскажи мне, как ты IRL узнал, что твой друг - гей?

В процессе общения как-то само собой выяснилось.

А то у мну такого жизненного опыта не было.

Это я уже понял :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я уже всё развернул выше, в диалоге с wq. Читай, просветляйся.

уже прочитал. нет аргументов. Тот гей с флажком был и то убедительнее.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Тем, что интеллект не затронут, что доказано многочисленными геями в истории.

У шизофреников, пока не начался распад психики, вообще интеллект выше среднего (и у их детей кстати тоже), особенно способности к аналитике. Тебую чтобы на высшие государственные должности назначались только шизофреники!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

вплоть до применения насилия, увы...

Кто тут говорил о насилии и перевоспитании?

А аборигены, как правило, бережно относятся к каждой травиночке (съедят - еще и попросят прощения за это). В их руках Земля будет в безопасности.

А «развитые» развяжут 3-ю мировую, чтобы людей перевоспитать, да.

И кто лучше? Да, собственно, никто. Я и вас-то признаю, а вы меня нет, и кто тут более толерантен?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Я - с поддержкой идеи, что это не болезнь, а вариант нормы.

эта всего лишь идея. И ваши аргументы в её поддержку смехотворны. См. выше применение ваших аргументов к мальчику с козой.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Если ходить с плакатом скажем «я застегивают пуговицы сверху вниз!», то вероятность получить по морде резко увеличивается, и не факт, что от любителей застегивать пуговицы снизу вверх. Общество не любит дешевый выпендреж, и правильно. За право проводить парады на 9е мая между прочим бло отдано 20 миллионов жизней. если геи готовы пожертвовать 20 миллионами своих собратьев по жопе, пусть проводят.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я толерантен к людям, но не толерантен к явлениям.
Можно бичевать гомосексуализм, но ценить и жалеть Тьюринга и прочих людей.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

В процессе общения как-то само собой выяснилось.

лапать начал? ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Тебую чтобы на высшие государственные должности назначались только шизофреники!

Чудно. Главное - чтобы вовремя их снимали, пока не начался распад психики. А то у меня такое ощущение, что их таки туда ставят, а вот снимать забывают...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну в данном конкретном случае я вижу как раз попытки окончательно вымыть из-под него настояющую сущность и не оставить ничего, кроме невнятной оболочки, которая уже давно работает против исходного смысла. Типа два человека живут вместе - значит нужно где-то поставить галочку. Это как раз повод вернуться к истокам, а не доводить ситуацию до полного абсурда. Бездетный брак и полная гетеросексуальная распущенность кстати для меня такие же (и пожалуй даже более вредные) аномалии, как и однополные отношения. Это не значит, что я хочу сделать так, чтобы эти вещи были запрещены законодательно или я считаю таких людей неполноценными - я думаю, эта область по крайней мере до определенного момента должна оставаться в нерегулируемой зоне и влияние на нее должно оказываться через воспитание в семье и средства пропаганды, и я абсолютно точно против того, чтобы эти линии поведения были закреплены законодательно.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Кто тут говорил о насилии и перевоспитании?

Внутри общества, между отдельными людьми или группами - отказать. Только как средство экспансии.

А аборигены, как правило, бережно относятся к каждой травиночке

Дохлый номер, без шансов. Нас слишком много на планете стало.

Я и вас-то признаю, а вы меня нет

Я вас тоже, пока вы не предлагаете сегрегировать.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Да

неполноце́нный прил. Не обладающий полной ценностью или нужным качеством.

И общество обязано им помогать, если это гуманное общество

Помощь без устранения причин неполноценности - просто лицемерие и больше ничего.

4.2.

Отчаянная попытка вранья не удалась. Почитай хотя бы википедию ,что ли.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от svu

Найдите ошибку в логике.

Ошибочна посылка, оставьте волков в покое, не лезьте им в пасть.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Врачам оказалось достаточно. Они согласились

Кто «они»? Нет никакого единого мнения, как бы тебе ни хотелось обратного.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вот только угадай какую реакцию вызовет попытка преподавать в школе устав карательных отрядов СС.

задумайся, чей устав был более гуманным и цивилизованным, отрядов СС, или отрядов НКВД? (я не спорю, забивали на этот устав и те и другие, это ж армия).

Благодорить нужно не Ису и Мусу а греческих стоиков.

мораль известная 3.5 избранных ни на что не влияет. Разве что на жизнь этих избранных... Да и про кого ты сейчас рассказываешь? Какой-то неизвестный мне тайный орден каких-то там хранителей?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

НКВД это не армия а менты.

мораль известная 3.5 избранных ни на что не влияет.

95% как убивали так и будут убивать, если ситуация позволит. А вот научить не есть мясо в пост их врполне можно. Но толку от этого?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svu

Нас слишком много на планете стало.

Шутить изволите? К нам на Дальний Восток сюда всяких турок с китайцами завозили, рабочих рук не хватает, безлюдно. Мне лично хватает.

пока вы не предлагаете сегрегировать.

Да, мне пофигу. Я защищаю и буду защищать великое разнообразие, природу, вашу мать. А не переделывать её под вас.


И вам скажу, что гомосексуалисты и гомофобы, соприкасаясь, аннигилируют с выбросом серого вещества. Вы требуете чего-то невозможного.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

неполноце́нный прил. Не обладающий полной ценностью или нужным качеством.

Бессмысленное определение. Что такое «полная» ценность или «нужное» качество по отношению к человеку? Это определяется обществом. Вопрос договоренности.

Помощь без устранения причин неполноценности - просто лицемерие и больше ничего.

Опять фашизм. Иногда причины устранить невозможно. Но можно приложить усилия, чтобы человек в заданных условиях вел максимально полноценную жизнь. У меня есть очень показательный пример - был у нас сисадмин в конторе, со страшной какой-то болячкой (думаю, ДЦП, но я не медик), но абсолютно трезвой головой и очень приятная, светлая(!) личность. Маленькое искуроченное тельце, двигалось только в управляемом эликтроникой кресле. Смотреть на него было просто страшно (я совсем не сразу привык). Руки страшно скрюченные, коротенькие - но справлялся с мышкой и клавой (но взять стакан уже не мог). И на его примере я зауважал общество, которое дает таким людям шанс жить, работать, учиться. Когда компания ходила по пабам - выбирали те, куда его кресло может заехать. И он был другом(!) для нескольких парней в конторе, даже играл с нами в каунтер-страйк на обеде. Это, блин, «лицемерие и больше ничего»?! Примерно год назад он умер. Я ходил на его похороны. Я видел людей, которые искренне оплакивали этого хорошего человека. Я знал его, и я знал, что их печаль вполне искренна. И, думаю, любой из знавших этого человека за слово «неполноценный» по отношению к нему просто начал бы драться (ну, кроме женщин). Так что реплика про «лицемерие» - это опять же фашизм и цинизм.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Включается целый ряд юридических механизмов. Если ты не состоишь в формальном родстве, для целого ряда ведомств ты никто.

Всё равно не понимаю ваших гейских проблем. Повторяю, я жил гражданским браком 10 лет - ЧЯДНТ? Вот честно, я не понимаю. У тебя проблема в передачи наследства? Оформляй дарственную. В чём вопрос? Многие так и делают, что в этом плохого? Лично мне сейчас не нужно, но лишь потому, что у меня есть СВОИ, БИОЛОГИЧЕСКИЕ дети. А таких у геев не будет в принципе.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Нет никакого единого мнения, как бы тебе ни хотелось обратного.

Есть голосование. Оно было. И есть авторитеты, которым я доверяю. Например, покойный Кон.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Вы требуете чего-то невозможного.

Возможного. И реализуемого, как мы видем на примере менее пещерных обществ. Да, гомофобию устраняют. Именно потому что она требует неравенства прав.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

не понимаю ваших гейских проблем

1. Дети. Если зарегистрированный как бы одинокий родитель умирает - ребенка отдают в приют, ибо второй (незарегистрированный) никаких(!) прав не имеет.
2. Наследство - налоги в случае дарения и в случае наследования - разные.
3. Кредиты зарегистрированным парам выдают на других условиях.

Достаточно?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

При том, что ты как раз и выражался в резко нетерпимом тоне.

да. Что-бы было понятно, что полно людей в рашке, которые не просто «не любят», а люто, бешено ненавидят геев. Если ты не понял, то я слишком старый для этого. Поздно мне уже с краснымлюбым флагом на баррикады... Когда был молодым, геи как-то особенно не высовывались, жениться не собирались во всяком случае...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от record

А мне нужны гомофобы.

Вы правильно сказали, тут «или-или». Вместе они аннигилируют. А разделять - бесчеловечно. Поэтому гомофобию придется изживать потихоньку. Что и делается в цивилизованных странах. Может, вам еще и юдофобы нужны? И расисты? И пр?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Так не получится. Земля маленькая. И среди желающих жить в каком-нибудь Лондоне есть очень разные люди. Поэтому надо искать решение для сосуществования на одной территории.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Что такое «полная» ценность или «нужное» качество по отношению к человеку?

Доктор тебе расскажет.

Опять фашизм

Ну если ты за сохранение status quo инвалида - то я однозначно за фашизм.

Иногда причины устранить невозможно

А иногда устранять причины просто запрещают из идеологических побуждений.

У меня есть очень показательный пример - был у нас сисадмин в конторе, со страшной какой-то болячкой (думаю, ДЦП, но я не медик), но абсолютно трезвой головой и очень приятная, светлая(!) личность. Маленькое искуроченное тельце, двигалось только в управляемом эликтроникой кресле. Смотреть на него было просто страшно (я совсем не сразу привык). Руки страшно скрюченные, коротенькие - но справлялся с мышкой и клавой (но взять стакан уже не мог)

К таким людям и у нас общество расположено положительно. Только вот если бы появилось средство для исправления последствий ДЦП, нормальное общество незамедительно бы начало применять его для лечения этих бедняг.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от record

Конечно, если юдофобы САМИ выберут остров в Тихом Океане (без ресурсов, естественно!) и там будут среди себя ненавидеть евреев, не транслировать радиопередачи и не делать вебсайтов и т.д... Т.е. будут совершенно прозрачными для остального человечества... Наверное, их не тронут. Некоторое время.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

И среди желающих жить в каком-нибудь Лондоне есть очень разные люди. Поэтому надо искать решение для сосуществования на одной территории.

Это временные проблемы. Очень скоро Лондон будет целиком состоять из нетолерантных арабов, которые не станут рассуждать о правах меньшинств.

Процветание толерастии - характерный признак скорого заката цивилизации.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Доктор тебе расскажет.

Хочу твою версию.

если ты за сохранение status quo инвалида

Я за лечение инвалидов, когда это возможно. Но к геям это не относится. Они не инвалиды. Они могут жить в обществе совершенно полноценной жизнью.

и у нас общество расположено положительно

Вранье. Жизнь инвалида в РФ - это страшно. Именно потому что у людей средневековые взгляды на многие вопросы. Соббсно, и жизнь здорового...

нормальное общество незамедительно бы начало применять его для лечения этих бедняг.

Разумеется. Потому что это болезнь, делающая жизнь этого человека тяжелой и проблематичной. Но я спрашиваю - где тут лицемерие, в этой помощи? Или все-таки возьмешь назад слова, что помощь без исправления - лицемерие?

svu ★★★★★
()
Последнее исправление: svu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Очень скоро Лондон будет целиком состоять из нетолерантных арабов

Пророки такие пророки...

Процветание толерастии - характерный признак скорого заката цивилизации.

Кассандра, я определенно не узнаю вас в гриме!

Кстати, на костях любой цивилизации возникает новая, и потом снова придет к необходимости компромиссов. И далее по циклу.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Почему им нужно стать такими, как вы, а не вам - как они?

Потому что это провал на тысячи лет назад. Все, ради чего старались и чего добились предшествующие поколения людей — было зря. На ветер. Коту под хвост.

На это я пойти не могу %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Точно так же гей-парад нужен не для того, чтобы все выставили напоказ свои странности, а чтобы о существовании «альтернативных» и их правах не забывали.

и каких прав у геев не хватает? они де юре такие же граждане своей страны. Смысл бороться? Про создание полноценной семьи - извините, полноценной семьи НЕ БУДЕТ. Просто потому, что в полноценной семье должен быть полноценный папа, и полноценная мама. Иначе семья не полноценная. Всегда ваш К.О. Но гражданский брак никто не запрещает, вы вполне можете жить вместе, и радоваться своими радостями. Если тебя так волнует моё мнение: я НЕ этот «петров», я не против. Живите. Я даже согласен, что-бы вы жили рядом, и буду с вами общаться. И я не буду лезть в вашу жизнь. А вы - в мою.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.