LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В России под ограничение 18+ попала рок музыка

 , ,


8

3

Ъhttp://progorodnn.ru/newsv2/57917.html

Ъ:

О том, какой страшный вред детской психике, согласно Пятой статье Закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», может принести, скажем, мультфильм «Ну, погоди!», нам уже объяснили. Теперь пришел черед музыки.

Отныне все музыкальные CD в легальной продаже должны снабжаться наклейкой с цифрой ограничения по возрасту. И что же мы имеем? Queen, Deep Purple, AC/DC, Pink Floyd, Led Zeppelin, саундтрек к «Титанику» (!), весь Джими Хендрикс, Майкл Джексон, Элтон Джон, Элвис Пресли, Луи Армстронг (!!!) теперь будут фигурировать на прилавках со значком «18+» и сопутствующей надписью для непонятливых: «ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ ДЕТЕЙ».

причём тут линукс? при том, что под запрет попадает музыка способствующая развитию мозга, а следовательно, придётся ждать поколение богомолов.

Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Есть околоконспирологическое мнение, что это «привет» чиновникам-педофилам, находящимся на крючке Кремля.

смысл это транслировать по центральному ТВ?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Это нигде не было сделано, поэтому нет никаких доказательств, что это вообще возможно.

Уверен?

Да.

Вообще-то далеко не каждая компания страдает от коррупции.

Ты говорил о _полном исключении_ коррупции, а не о сведении потерь от нее к приемлиммому уровню.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Спасибо, я в курсе. Но мне не интересно обсуждать то, что есть. Мне интересно обсуждать, как должно быть и как правильно

в твоей толерасти и в моём православии всё хорошо и правильно. Нотвоя толерастия приводит к озлобленности и погромам.а вот моё православие - к счастью уже не приводит. Согласись, СПХ это исключение, которое только подтверждает правило. К тому же, в погромах они тоже не замечены. А вот дать в рыло извращенцу - вполне понятный поступок. разве ты поступил-бы иначе?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Я тоже думаю, что никакого.

тогда одно из двух:

1. либо окружение президента == низкооплачиваемые тупые дилетанты

2. либо данный сюжет имеет какой-то положительный (для Пу ессно) смысл.

Третьего не дано, а в первое как-то не вериться...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

а в первое как-то не вериться...

А позорная лажа с амфорами и ещё более позорные рисовки («тушение» пожара, помощь стерхам и т.д.) - это не свидетельство полного слабоумия его окружения?

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

А позорная лажа с амфорами и ещё более позорные рисовки («тушение» пожара, помощь стерхам и т.д.) - это не свидетельство полного слабоумия его окружения?

нет. это доказательство НАШЕЙ тупости. Между прочим, в августе премьер достал амфоры, а в декабре, анон, именно ТЫ проголосовал всеми своими 146ю процентами.

я вот вообще не ходил, ибо заранее знал результат. так то.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

ну во всяком случае, тётка из ЮЮ была сильно шокирована. Я повторяю, мне не известно ЧТО там конкретно. Похоже ВСЁ, и ЭТО тоже (:

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

я вот вообще не ходил, ибо заранее знал результат. так то.

А сейчас с осуждением набегут хомячки Навального и тред станет ещё в два раза больше.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

А сейчас с осуждением набегут хомячки Навального и тред станет ещё в два раза больше.

не станет. набигут модераторы, срежут всем скор, и закроют как танцпол.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

это доказательство НАШЕЙ тупости

Что за чушь?

Между прочим, в августе премьер достал амфоры, а в декабре, анон, именно ТЫ проголосовал всеми своими 146ю процентами

Херню не пори, ок?

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от SEV

Издатели всего лишь не хотели проверять музыку (на экспертизу ушло бы слишком много времени и денег) и наклеили на диски 18+.

Так это не цензура, это разрешительная цензура. Тогда всё нормально, расходимся в разрешённых направлениях.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты говорил о _полном исключении_ коррупции, а не о сведении потерь от нее к приемлиммому уровню.

Как только в N организации выстраивается правильная структура - коррупция в ней исключается полностью. Если речь о бюджетной сфере с госконторами - правильную структуру должно в ней должны выстроить власть держащие. Так вот, ныне власть держащие это не могут, или не хотят, а напротив - многие предприниматели давно такую структуру у себя в конторах выстроили (проблемы прочих тех, что не выстроили такой структуры, нас не касаются, хотя таких ой как не много, ведь сами по себе принципы ОАО во многом делают коррупцию в них невыгодной, да-да).

moscwich
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Как только в N организации выстраивается правильная структура - коррупция в ней исключается полностью.

Мля. Исторический пример правильного выстраивания или GTFO.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

твоя толерастия приводит к озлобленности и погромам

Вранье. Приводит как раз ее отсутствие.

православие - к счастью уже не приводит

Видимо, отучаемся говорить за всю РПЦ. Кого-то приводит к счастью, я знаю.

СПХ это исключение, которое только подтверждает правило

Это как раз самая яркая страница... И, заметьте оцифиальные лица НИКОГДА не открещиваются от СПХ. И от лица РПЦ говорит чмо Чаплин, который говорит такие же вещи...

А вот дать в рыло извращенцу - вполне понятный поступок. разве ты поступил-бы иначе?

Конечно - поступил бы иначе, я вообще в рыло не умею давать. Тем более что геи - извращенцы только в мозгах СПХ.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

факт №1: Россия за пу

Кто такая «Россия»? Есть множество разношатающихся фракций некогда единой нации. А т.н. «Россия» - это просто надпись на одной шестой части глобуса.

Выводы в состоянии сделать?

В твои рассуждения закралась очевидная глупость. Если «Россия» за пу, для кого его рекламируют?

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от drBatty

СПХ по мнению любого православного

Вранье. Они сами православные. Или Вы тут начнете сочинять про «настоящих православных»?

Жизнь НЕ меняется. Прелюбодейство осталось прелюбодейством.

Фигня полная. Жизнь меняется. И институт семьи претерпевает существенные изменения. Попытка задержать развитие приводит только к боли и неприятностям.

но мои на Руси в таком не замечены, если и было, то жестоко каралось и умалчивалось.

Я на 90% уверен, что в дохристианской Руси и эта тема была. Могу, конечно, ошибаться - но уж слишком показателен опыт разных язычников по всему миру. Это потом... пришли религии Книги.
А вот еще http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/Article/_SodRuss.php
http://1001.ru/books/I I/kleyn/11.html
«У восточных славян в язычестве, по-видимому, гомосексуальные отношения считались вполне приемлемыми, судя по многим „пережиткам“ в Древней Руси. Славянское язычество в этом смысле было близко к греческому язычеству, и эта традиция была очень живучей. Из первых русских святых Борис был очень близок с отроком-венгром, любившим его „паче меры“. Над трупом Бориса, как сообщает его „Житие“, отрок горько оплакивал его красоту („лепоту тела“) и был тоже убит. Польский летописец Длугош сообщает, что при Болеславе Смелом (тоже в этом повинном) сия мерзость проникла в Польшу якобы из Руси, где эти обычаи были общераспространенными. Сугубо гомосексуален был царь Василий III, который не мог сожительствовать с женой Еленой Глинской, если рядом не было обнаженного сотника (Карлинский 1992: 104). Известна плотская любовь его сына, Ивана Грозного, к своему красавцу-постельничему Федьке Басманову, танцевавшему в женском платье для царя (сохранились жалобы бояр на злоупотребление этого фаворита телесной близостью к царской особе и прямые обвинения в службе царю „гнусными делами содомскими“). Были у Ивана и другие любовники, например, Васютка Грязной (Парамонов 1993).»

да мне плевать на твоих ИХ!

Мои?? Они как раз ваши. Борцы с телесными радостями. Для христиан норма - вериги нацепить да плоть укрощать. А радости плоти - от лукавого. И женщина - сосуд Диавола.

К счастью, этот варварский обычай передавать жён по наследству канул в Лету.

Это тоже пример того, что устаревшие обычаи отмирают. Почему одни обычаи должны отмирать, а другие оставаться вечными - загадка.

Христос учил всех прощать, а не убивать и насиловать, разве ты ещё не понял?

Из этого хмыря можно таких цитат понадергать... В пользу любой т.зр. Этим христианство и жило веками - у них всегда есть готовая цитата, под любую платформу. Как насчет «не мир, но меч несу»?

Именно в тех же условиях, как и на зоне

Бред. Потому что у животных нет понятия любви в человеческом смысле. И именно человек придумал секс для УДОВОЛЬСТВИЯ.

МЫ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ...

Вот с этим трудно не согласиться!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

это не свидетельство полного слабоумия его окружения?

Народ, харе нацполить. Про Пу всем понятно. Ну, одним одно, другим другое.
Начну резать.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Вранье. Приводит как раз ее отсутствие.

ла, конечно. И к чему привёл твой гейпарад? Правильно к мордобою геев членами СПХ. А ведь те геи, которые сидели дома, как белые люди, по роже не получили.

Видимо, отучаемся говорить за всю РПЦ. Кого-то приводит к счастью, я знаю.

к погромам не приводит.

Это как раз самая яркая страница... И, заметьте оцифиальные лица НИКОГДА не открещиваются от СПХ. И от лица РПЦ говорит чмо Чаплин, который говорит такие же вещи...

ну видишь, к чему привела твоя толерастия? нескольким геям разбили рожу. Будешь призывать продолжить борьбу? Разве не очевидно, что 95% наплевать, а 5% будут бить вам морду? (кстати, совсем не потому,что они гомофобы, если-бы был парад гомофобов с демонстрацией иного разврата, то ЭТИ же 5% били морду этим гомофобам. Этому быдлу на самом деле плевать, кому морду бить)

Конечно - поступил бы иначе, я вообще в рыло не умею давать.

ну вот не умеешь - сиди дома. И других не подстрекай.

Тем более что геи - извращенцы только в мозгах СПХ.

повторяю в 9001й раз - те геи, что устраивают парады == извращенцы. А других СПХ не трогает, и в квартиры не врывается с проверками. Т.ч. получившие в рыло извращенцы - ССЗБ.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Кто такая «Россия»?

та, что голосовала 146%.

В твои рассуждения закралась очевидная глупость. Если «Россия» за пу, для кого его рекламируют?

почему-же «глупость»? я не знаю как у вас, у нас рекламируют на 99% лидеров продаж. Начиная от подгузников, и заканчивая автомобилями. И это не рассуждения, а факты.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

И к чему привёл твой гейпарад? Правильно к мордобою геев членами СПХ.

Прекрасная логика. Я так понимаю, вы сами и виноваты, что за вами ЮЮ внимательно смотрит. Вот не рожали бы детей, всё было бы хорошо.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

И к чему привёл твой гейпарад?

Дык как раз прайд для того, чтобы ПОТОМ не было мордобоев. Феминисток тоже гоняли сначала.

к погромам не приводит.

СПХ - мирные ребята, ага...

Будешь призывать продолжить борьбу?

А что им еще делать, если они хотят изменить положение вещей?

5% будут бить вам морду?

Ну про них и правда верно - им пофиг, кому. Но дело не в них, а в том, что хочется 1. изменений в законе 2. чтобы законы выполнялись. И то, и другое - правильные желания. И, кстати, не «нам» - я лесбиян;)

в 9001й раз - те геи, что устраивают парады == извращенцы

хоть в 90000001й. Они - не. Они хотят равенства. Не тождества, а равенства. Перед законом. Это логичное и ни разу не извращенное требование.

svu ★★★★★
()
Последнее исправление: svu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

По этому поводу все правильно сказал RMS. «In a free society, one should be prepared to get offended. Otherwise it's tyranny.» Оскобрлять чувства верующих вполне либерально.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Оскобрлять чувства верующих вполне либерально.

Как опрометчиво. Ведь общество - это такая ужасно динамичная штука, стоит сегодня только начать оскорблять чувства верующих, как завтра их запишут в неполноценные и выселят в гетто...

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Как опрометчиво. Ведь общество - это такая ужасно динамичная штука, стоит сегодня только начать оскорблять чувства верующих, как завтра их запишут в неполноценные и выселят в гетто...

Поэтому пусть вытесняют и выселяют атеистов и геев. Бог с вами!

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Вранье. Они сами православные. Или Вы тут начнете сочинять про «настоящих православных»?

Ничего я не сочиняю - кто отошёл от заповедей Христа - тот не имеет права называться «православным». С этим ты согласен? А где написано, что надо собираться в стаи, и забивать грешников? Нигде такого не написано, и даже наоборот - Спаситель Сам отбивал грешников от таких стай. И как может считаться христианином член такой стаи?

Фигня полная. Жизнь меняется. И институт семьи претерпевает существенные изменения. Попытка задержать развитие приводит только к боли и неприятностям.

твоя задница уже стала похожей на женское влагалище? (: а мне кажется, что она не изменилась за последние 9000 лет.

А институт семьи конечно меняется, человек например в состоянии сдерживать свои низменные инстинкты. Раньше я мог только стукнуть тебя палкой по голове, и трахнуть, а сейчас мы можем свободно это обсудить на лоре :) А палки и траханье как аргумент в споре уходят в прошлое. Это плохо?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

запишут в неполноценные и выселят в гетто...

Да не, пусть молятся на здоровье хоть макаронному монстру, лишь бы не диктовали никому свои шариаты. И не запрещали прикалываться над их придурью.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

тот не имеет права называться «православным». С этим ты согласен?

Мое согласие не имеет значения. Они считают себя православными. Мне этого достаточно. Они ходят в цервкы, у них причастие, евхаристия и прочая хрень. Остальное - каждый разбирается сам с собой (или с ними разбираются их батюшка). Остальное - болтология на тему «истинных православных».

твоя задница уже стала похожей на женское влагалище? (: а мне кажется, что она не изменилась за последние 9000 лет.

Я как-то смущаюсь.. Во-первых, я не догадывался, что моей заднице больше 9000 лет. И уж тем более не подозревал, что есть человек, который все это время пристально следил за ней...
А вообще я говорил о совсем других вещах. О социуме.

А институт семьи конечно меняется, человек например в состоянии сдерживать свои низменные инстинкты.

В огороде бузина... Как связан институт семьи с инстинктами? Я говорю про то, что общество поменялось. Экономика поменялась. И институт семьи - в первую очередь социальный, экономический институт - неизбежно тоже поменялся. И геи требуют изменений именно в социальном аспекте. А в биологическом - это уж как-нибудь они сами разберутся.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Какие-то у вас, либералов, двойные стандарты: запрещаете прикалываться и ржать над гомиками, а сами не прочь поржать над верунами.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Исторический пример правильного выстраивания

Любая нормальная компания.
Например, отсюда - очень сомневаюсь в наличии коррупции в Газпроме, Норникеле и Мечеле. Или, например, в ТрансМашХолдинге (лучше давай с него начнем, он мне в некотором плане близок с информационной стороны вопроса).
Или если говорить о мире - да хоть те же Google, Siemens, IBM, Intel... тысячи их.

moscwich
()

Классическая музыка способствующая развитию мозга под запрет не попадает.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

Классическая музыка способствует разве что развитию сомнабулического состояния.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Быть или не быть геем - это не выбор человека. Мне нравятся девочки - и я не смогу сделать выбор в пользу мальчика. А верующие имеют возможность отказаться от веры или поменять ее (что, соббсно довольно частое явление).
Смеяться над тем, что человек ЕСТЬ - это плохой вкус. Смеяться над тем, что человек ВЫБРАЛ - это нормально.

Впрочем, и над геями можно смеяться, мне это кажется вполне нормальным. Другое дело, что сейчас, в эпоху борьбы за их права, они будут воспринимать это как подножку и попытку оправдать регресс... Это временный перегиб, пройдет. С феминизмом было так же. Сейчас, когда многие цели феминисток достигнуты, никто особенно не возбуждается на сомнительные шутки о блондинках.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

IBM

Вот только не надо про это... Я немного знаком... Такое во многом уродливое изнутре оно...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Быть или не быть геем - это не выбор человека

Ну так религиозность тоже зависит от кое-каких физиологических причин, которые далеко не всегда поддаются волевому контролю.

Смеяться над тем, что человек ЕСТЬ - это плохой вкус

А если, например, человека воспитали (читай - сделали) мудаком, смеяться над ним плохо?

Смеяться над тем, что человек ВЫБРАЛ - это нормально.

Подозреваю, что ты незнаком с нормами этикета.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

религиозность тоже зависит от кое-каких физиологических причин

Эээээ это как??

человека воспитали (читай - сделали) мудаком

Во-первых, я давно ищу определения этому слову. Так и не нашел хорошего. Во-вторых, он может перестать им быть, если начнет думать.

Подозреваю, что ты незнаком с нормами этикета.

Подозреваю, что ты путаешь «смеяться над человеком» и «смеяться над тем, что человек выбрал». Не над христианином Васей Пупкиным (хотя иногда и над ним можно), а над христианством. Не над буддистом, а над буддизмом. Впрочем, этикет понятие расплывчатое и контекстно-зависимое. Возможно, у тебя другие нормы.

svu ★★★★★
()
Последнее исправление: svu (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от svu

Вот был Моисеев, которого вся страна считала геем. А он ...

Да, едросом оказался.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Эээээ это как??

Не так давно тут мелькал топик про исследования, в которых выяснилось ,что религиозность обусловлена плохой работой «отдела критического мышления» в головном мозге.

Во-первых, я давно ищу определения этому слову. Так и не нашел хорошего.

Человек, причиняющий гадости и неприятности окружающим по непонимаю или намеренно. Крайняя степень эгоизма и эгоцентризма, можно так сказать.

Во-вторых, он может перестать им быть, если начнет думать.

Как ты наивен. Воспитание побороть ОЧЕНЬ сложно, если вообще возможно.

Подозреваю, что ты путаешь «смеяться над человеком» и «смеяться над тем, что человек выбрал»

Нет, не путаю. Да и потом - выбор человека говорит кое-что и о самом человеке, нет?

Kindly_Cat
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.