LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В России под ограничение 18+ попала рок музыка

 , ,


8

3

Ъhttp://progorodnn.ru/newsv2/57917.html

Ъ:

О том, какой страшный вред детской психике, согласно Пятой статье Закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», может принести, скажем, мультфильм «Ну, погоди!», нам уже объяснили. Теперь пришел черед музыки.

Отныне все музыкальные CD в легальной продаже должны снабжаться наклейкой с цифрой ограничения по возрасту. И что же мы имеем? Queen, Deep Purple, AC/DC, Pink Floyd, Led Zeppelin, саундтрек к «Титанику» (!), весь Джими Хендрикс, Майкл Джексон, Элтон Джон, Элвис Пресли, Луи Армстронг (!!!) теперь будут фигурировать на прилавках со значком «18+» и сопутствующей надписью для непонятливых: «ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ ДЕТЕЙ».

причём тут линукс? при том, что под запрет попадает музыка способствующая развитию мозга, а следовательно, придётся ждать поколение богомолов.

Ответ на: комментарий от drBatty

мне - вряд-ли

Тебе уже объяснили, что открывая Книгу ты видишь фигу, потому что дескать мы стали не звери и нас там написанное не касается.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Некорректный вопрос. Кого? Кому? Где? Когда?

да вот у геев один из главнейших аргументов - это о, что в древние времена рабов в задницу имели, и к этому «терпимо» относились...

Если интересно моё имхо, то низведение до рабства аморально.

вот я тоже так думаю...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от record

Не надо низводить человека до юнита, робота или животного

Я и не пытался.

к чему приводит диктатура, будь она хоть диктатура закона

Самый жестокий диктат — диктат законов физики. Исключений не бывает.

Я думаю, всегда есть некоторая разница между буквой закона и его духом.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Тебе уже объяснили, что открывая Книгу ты видишь фигу, потому что дескать мы стали не звери и нас там написанное не касается.

касается. Но про кисточки на кровати дословно не касается. Передача жены от старших братьев к младшим тоже вроде как не практикуется. И да, у многих на ЛОРе есть котэ, а в ветхом завете котэ нет. Мне что, кошку отравить? (:

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

геи-фашисты это нормально

Это которые национал-гомосексуалисты? %)

Геи — да. Фашисты — нет.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Самый жестокий диктат — диктат законов физики. Исключений не бывает.

здесь - бывает. Недавно мне доходчиво объяснили, что закон Ома - полная хрень.

В СА - тоже. Например синус в военное время может достигать значение 5.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Если интересно моё имхо, то низведение до рабства аморально.

вот я тоже так думаю...

Человеку свойственно ошибаться, можно указать на ошибку, можно бичевать дурную привычку, можно сказать «фи» - и это будет правдой.

Но людей нужно жалеть и ценить. Иной гей сделал для людей больше, чем «нормальный». Без некоторых геев не было бы математики, криптографии и всяких достижений в науке, например.
Ей-богу, пуcть некоторые были бы геями, чем гитлерами и т.п.

Так что смотря с чем сравнивать.
Конечно, гомосексуализм - грех с христианской т. зрения. Но ошибки можно искупить при желании. :-)

Скольких блудниц по смерти почитали за великих людей...
Пора вспомнить соринку в чьем-то глазу и бревно у таких, как вы, :-) в заднице. :-)

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drBatty

Мне что, кошку отравить?

Просто игнорируй её, это бесовский морок.

И да, здесь читаем, здесь не читаем, здесь рыбу заворачивали. Сначала кисти на одежде перестали носить, потом пейсы, потом свинину стали хавать… И вот уже кругом один гомосексуализм :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Я думаю, всегда есть некоторая разница между буквой закона и его духом.

И это прекрасно.


Но машины работают по программе, государственная машина - не исключение.

У машин совести нет, только беспристрастный алгоритм, талантливо написанный svu, а также глюки железа и ламерство пользователей. И пасхальные яйца.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drBatty

А вот фотки - да, видел.

Ну например?

устрой гейпарад и получи в морду неиллюзорно

Только не от мифического «общества», а от конкретного маньяка.

читал. Это либо болезнь, либо агрессивное хулиганство. Читай внимательней.

Прочитал, в копипасте про хулиганство ни слова.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

И да, здесь читаем, здесь не читаем, здесь рыбу заворачивали. Сначала кисти на одежде перестали носить, потом пейсы, потом свинину стали хавать… И вот уже кругом один гомосексуализм :)

Ты ещё пропустил, что пост соблюдать необязательно.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Спасибочки большое! Вы тут сразу парочку сучьев обрубили, на которых сидели.

авторитет Александра был выше тогдашней религии и общества

Значит «выше религии» - это фигня полная. Он не был атеистом, верил в тех же богов (или докажите обратное - если считаете, что он был выше религии). И, главное, Вы тут же забыли про биологическое обоснование гомофобии (продолжение рода) - Вы просто согласились с тем, что когда ОБЩЕСТВО приемлет гомоотношения - остальное становится совершенно неважно, включая непосредственную биологию. Так вот так же если убедить (пропагандой) ОБЩЕСТВО принять гомоотношения - они станут нормой. И точно так же, как в косной Российской империи, ставшей СССР, приняли работающую и голосующую жещину (а оно было неприемлемо!) - нет оснований полагать, что та же фигня не пройдет с гомо. Про женщин тоже думали, что не пройдет. А вот оно как вышло...

вы эти древние тексты применяете (пытаетесь) к сегодняшним реалиям.

Это второй сук, который Вы обрубили. Вы тут долго требовали от христиан верности Завету, а потом вот этой одной фразой обосновали (вполне реально существующее) блудливое христиан отношение к Завету. Христиане всю дорогу ВЫСОКО АДАПТИВНО применяют древние тексты к сегодняшним реалиям. Тем и живы.

Если вы не знали, сейчас иное время.

Я в курсе. Так вот нынешний цайтгейcт вполне может научить христиан принимать гомо. Ибо, Вы совершенно правы, СЕЙЧАС ИНОЕ ВРЕМЯ.

Но не в этой стране.

Требовать - требуют. И в этой стране тоже. И я всячески надеюсь, что им хватит сил и энергии продавить этот вопрос. Правда, я больше верю в то, что страна скорее развалится - и в немусульманских, европейских ее обломках, этот вопрос решится скорее.

РПЦ от этого дистанцируется.

Ага. Примерно как шлюха от КВД.

А вот про кафедру я не в курсе. что там?

Тут на ЛОРе обсуждали кафедру богословия в МИФИ. И Вы врете - пасху транслируют за деньги налогоплательщиков.

И ТОЛЬКО в РПЦ им это разрешили,

Окститесь, пока не поздно...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Но в ваших пендостванах RMS _может_ ходить с бородой и джинсах, а у нас так ходят разве что бомжи.

Они ни разу не мои. А в СССР хайрастых вполне конкретно задерживали на улице. Сейчас это уже не так.
Но сексуальная революция это вообще немного про другое. Стало вполне нормально говорить о сексе, обсуждать его, заниматься сексом внебрачно и только для удовольствия (спасибо широко распространившейся контрацепции) и т.д... И в этом смысле СССР ничем не отличается от Запада. Вот только СПИД поломал весь кайф - но полностью обратить процесс даже он не смог.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Это просто факты.

Это не просто факты. Вы очевидно считаете, что так и должно быть. Вас это устраивает. Вы называете борцов с этим дерьмом идиотами.

Это ты вопрос не по адресу задал.

Тогда изучите вопрос. О том, кто такой ВАШ Чаплин и почему он обладает правом говорить за всю РПЦ. И что он говорит. И что его никто не снимает с должности.

Да, я правильно понял, что вопрос про агрессивность христианства мы закрыли?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Вы же знаете, к чему приводит диктатура, будь она хоть диктатура закона, примат формы над совестью и душевностью.

Диктатура закона приводит к порядку. Другое дело, что можно обсуждать хорошие или плохие законы. Но, повторяю, закон - для худшего случая. Да, его мало. Да, для хорошей жизни нужна совесть и пр. Да, ДЛЯ ЗАКОНА человек должен быть просто юнитом. Но не для другого человека.

Кстати, в случае конфликта закона и совести - рулить должен закон. Увы. Иначе начинаются ОЧЕНЬ страшные вещи.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

в случае конфликта закона и совести - рулить должен закон.

Когда законов слишком много, и он контролирует каждый чих, конфликт будет по-любому.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Диктатура закона приводит к порядку.

Не каждый новый порядок хороший... :-(

Нужно сохраниться :-)

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Когда законов слишком много, и он контролирует каждый чих, конфликт будет по-любому.

Конечно, он будет. Так вот рулить должен закон. Помните, как Жеглов подкинул Кирпичу кошелек? Вот так вот начинается жизнь по понятиям..

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Конечно, гомосексуализм - грех с христианской т. зрения. Но ошибки можно искупить при желании. :-) Скольких блудниц по смерти почитали за великих людей... Пора вспомнить соринку в чьем-то глазу и бревно у таких, как вы, :-) в заднице. :-)

я-то чем не угодил? разве я неясно выразил свою позицию?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Ну например?

гугл сломался? тогда отматывай. я эту мерзость видеть более не желаю.

Только не от мифического «общества», а от конкретного маньяка.

от целой толпы маньяков с хоругвями...

Прочитал, в копипасте про хулиганство ни слова.

в оригинале имеется.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Спасибочки большое! Вы тут сразу парочку сучьев обрубили, на которых сидели.

наверное не я, а придуманный вами гомофоб с моим ником.

Значит «выше религии» - это фигня полная. Он не был атеистом, верил в тех же богов (или докажите обратное - если считаете, что он был выше религии).

вспомните его спор с Диогеном. Таки весьма показательно...

И, главное, Вы тут же забыли про биологическое обоснование гомофобии (продолжение рода) - Вы просто согласились с тем, что когда ОБЩЕСТВО приемлет гомоотношения - остальное становится совершенно неважно, включая непосредственную биологию.

а кто что сказал про общество, если Александр завоевал практически весь тогдашний мир? Да и нет прямых свидетельств его гомосексуальности...

Так вот так же если убедить (пропагандой) ОБЩЕСТВО принять гомоотношения - они станут нормой. И точно так же, как в косной Российской империи, ставшей СССР, приняли работающую и голосующую жещину (а оно было неприемлемо!) - нет оснований полагать, что та же фигня не пройдет с гомо. Про женщин тоже думали, что не пройдет. А вот оно как вышло...

можно подумать, что до революции мужики голосовали... А после, их мнение влияло на выдвижение Ленина или Сталина, или Путина.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

а кто что сказал про общество

Вы сказали выше, что общество принимало ГОМОсвязь с рабами. Даже не Александра. Как угодно называйте - но это ГОМОсвязь, которая ни у кого не вызывала проблем. Кстати, есть указания и на связь Аристотеля с Платоном... И Зевс любил Ганимеда (который походу не был его рабом!). Идея ГОМОсвязи не была табуирована ни разу. Гомофобии не существовало.

до революции мужики голосовали...

Да. Голосовали. В Думу. В Дворянские собрания. И пр. Правом голоса обладали только мужчины. Да, не все. Но только мужчины. А женщины - позже.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Женское_избирательное_право#.D0.A0.D0.BE.D1.81.D...

Я еще раз спрашиваю - мы уже договорились, что христианству имманентна агрессия?

svu ★★★★★
()
Последнее исправление: svu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svu

Это второй сук, который Вы обрубили. Вы тут долго требовали от христиан верности Завету, а потом вот этой одной фразой обосновали (вполне реально существующее) блудливое христиан отношение к Завету.

только идиот может требовать буквального соответствия каких-то правил, которым Over9000 лет. Верность Завету, это не количество кисочек на покрывале. На моём их вообще, кстати, нет. Принять ислам? Дык там тоже надо задницу пятью камнями вытирать, и толчёк на запад сориентировать. Да и много чего ещё. Или вы всерьёз думаете, что число кисточек или камней как-то соотносится с духовностью? Тогда лечитесь. Спорить на эту тему бесполезно, я не выполняю потерявшие актуальность правила, вы требуете их буквального исполнения.

И да, основная заповедь от кисточек не зависит, и НЕ ДОПУСКАЕТ иной трактовки. И высказана она вполне определённо.

Я в курсе. Так вот нынешний цайтгейcт вполне может научить христиан принимать гомо. Ибо, Вы совершенно правы, СЕЙЧАС ИНОЕ ВРЕМЯ.

Время иное. Да и я в общем-то и не протестую против этих геев. Я только против демонстраций, ибо считаю их вредными и опасными. В первую очередь для самих геев. В вашем пиндостане это возможно что-то решает. У нас - с точностью до наоборот. Вам не жаль эту больную девушку-лесби, когда её прибьют бесноватые моральные уроды? Мне будет жалко.

Ага. Примерно как шлюха от КВД.

шлюхи у нас регулярно посещают КВД, это часть профессии. Про что вы?

Тут на ЛОРе обсуждали кафедру богословия в МИФИ. И Вы врете - пасху транслируют за деньги налогоплательщиков.

я не вру, я просто не понимаю, ЧТО это за статья такая новая в бюджете? Раньше РПЦ сама оплачивала эфир. Депутаты опять подсуетились?

И ТОЛЬКО в РПЦ им это разрешили,

Окститесь, пока не поздно...

я не прав?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

А в СССР хайрастых вполне конкретно задерживали на улице.

разве что перед олимпиадой 80. Но тогда мне было 5, потому пролетел. Потом всем было плевать.

Сейчас это уже не так.

аффигеть - завоевание...

Но сексуальная революция это вообще немного про другое. Стало вполне нормально говорить о сексе, обсуждать его, заниматься сексом внебрачно и только для удовольствия (спасибо широко распространившейся контрацепции) и т.д...

Вы что, всерьёз думаете, что Система хиппи с панками на это повлияли?? Может мы и страну развалили? Вы в своём уме? Система САМА сгнила. Без нашего участия.

И в этом смысле СССР ничем не отличается от Запада. Вот только СПИД поломал весь кайф - но полностью обратить процесс даже он не смог.

ахтунги стали пользоваться презервативами. Вот и всё.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

там тоже надо задницу пятью камнями вытирать

Ты веру правильную выбираешь или туалетную бумагу помягче? :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

гугл сломался? тогда отматывай. я эту мерзость видеть более не желаю.

Гугл подстраивает поисковую выдачу под человека, я даже не удивлён.

от целой толпы маньяков с хоругвями...

толпа - ещё не всё общество, и даже не большинство.

в оригинале имеется.

По всей видимости, относилась она левым боком.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

я не выполняю потерявшие актуальность правила, вы требуете их буквального исполнения.

Я??? Отнюдь. Что я могу ТРЕБОВАТЬ? Наоборот - я говорю, что христиане всегда адаптивно выполняли правила. Как ВЗ, так и НЗ

и НЕ ДОПУСКАЕТ иной трактовки.

Знаете, если я начну перечислять разные трактовки НЗ (а именно течения в христианстве) - это будет надолго... Один только Лютер чего стОит...

шлюхи у нас регулярно посещают КВД, это часть профессии. Про что вы?

Про то, что РПЦ регулярно лезет во власть. И сейчас ей дали зеленый свет. Вы в курсе, кто те 3 человека, кто обладает правом перекрытия дорог в МСК?

ЧТО это за статья такая новая в бюджете?

Спросите в Останкино.

я не прав?

Нет, причем таким диким образом неправы, что я даже не знаю, с какой буквы начинать объяснение...
И я еще раз спрашиваю - мы договорились насчет агрессивности христианства?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

разве что перед олимпиадой 80.

Вы про Андропова забыли?

Вы что, всерьёз думаете, что Система хиппи с панками на это повлияли??

Повлияло все. Верхи не хотели, низы не могли.

ахтунги стали пользоваться презервативами. Вот и всё.

Я прусь с Вас... Какая интересная у Вас реальность...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

только идиот может требовать буквального соответствия каких-то правил, которым Over9000 лет.

я не выполняю потерявшие актуальность правила

Ну, всё правильно, можно и пост на соблюдать, и заповеди Ветхого завета, и вообще называть себя христианином по любому поводу.

Вам не жаль эту больную девушку-лесби, когда её прибьют бесноватые моральные уроды? Мне будет жалко.

Это лишь означает, что её надо охранять, а не что бесноватые моральные уроды типа вас правы, что им нельзя выходить на парад.

я не прав?

Да у вас перманентное 4.2, не волнуйтесь.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Верность Завету, это не количество кисочек на покрывале

А что конкретно? Как определять, что из Завета сейчас стоит выполнять, а что нет? Где про это написано? Чтоб еще и источник написанного был по-божественнее, а то я как-то не привык доверять источникам вида «записано помощником младшего писаря Непомнящего со слов купца Незнающего, который лично знаком со старцем Забулдигиным, в святости которого вся деревня в три дома не сомневается апосля того, как тот ведро браги за раз выпил и не околел»

Или вы всерьёз думаете, что число кисточек или камней как-то соотносится с духовностью?

Дык про што и речь, что все эти христианства с исламом за бездуховность и пропаганду насилия давно надо выкинуть на свалку истории.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

кто обладает правом перекрытия дорог в МСК?

Ладно бы в МСК, там хоть этих дорог вагон (пусть их и не особо хватает на всех понаехавших), так лет 10 назад ради А2 Серовский тракт часа на 3 оградили от плебса ради проезда его Святейшества в Верхотурье, а это основная транспортная артерия области размером с половину Франции.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Ну, всё правильно, можно и пост на соблюдать, и заповеди Ветхого завета, и вообще называть себя христианином по любому поводу.

Именно. Они постоянно и динамичненько так определяют, какие правила потеряли актуальность... Гибкость необыкновенная!

не что бесноватые моральные уроды типа вас правы,

А он считает, что страна такая, всегда так будет, и так правильно. Непробиваемый товарищ.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ну так в православии кисточки или там бог совсем не главное :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Это не просто факты. Вы очевидно считаете, что так и должно быть. Вас это устраивает. Вы называете борцов с этим дерьмом идиотами.

чья-бы корова мычала, а ваша... Ну надеюсь вы помните. Я сам такой. Я всю свою сознательную жизнь воевал с этой системой. И осознание жизни пришло ко мне тогда, когда я понял, что ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО. В неволи умирает зверьё, в неволи умирает трава, но человечеству гибель не грозит - человек привыкает ко всему.

Тогда изучите вопрос. О том, кто такой ВАШ Чаплин и почему он обладает правом говорить за всю РПЦ. И что он говорит. И что его никто не снимает с должности.

я изучил. не вижу никакого криминала и никаких поводов для недовольства и чистки рядов. Хотя это не моё дело, в конце концов не забывай, Я ВСЕГДА БУДУ ПРОТИВ. В том числе и против РПЦ.

Да, я правильно понял, что вопрос про агрессивность христианства мы закрыли?

тут не всё так просто. С одной стороны, агрессивный не может быть христианином. С другой - а я сам не без греха. И даже более того. Я ещё хуже ваших толерантных рафинированных геев. Потому я их и не имею права осуждать. И не осуждаю. Просто смысла в Этой Стране в этом нет.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Конечно, он будет. Так вот рулить должен закон. Помните, как Жеглов подкинул Кирпичу кошелек? Вот так вот начинается жизнь по понятиям..

проблема в том... что по другому не получается.

Такие дела.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Вы сказали выше, что общество принимало ГОМОсвязь с рабами. Даже не Александра. Как угодно называйте - но это ГОМОсвязь, которая ни у кого не вызывала проблем.

о орангутангов до сих пор такая связь. И что? Ты себя считаешь животным? Лично ТЫ?

Кстати, есть указания и на связь Аристотеля с Платоном... И Зевс любил Ганимеда (который походу не был его рабом!). Идея ГОМОсвязи не была табуирована ни разу. Гомофобии не существовало.

у обезьян? нет. Но мы не звери? На кой вообще хрен мы шли этим путём Over9000 лет, походу изобретая 100500 нужных и полезных вещей? Что-бы вернуться и стать зверьём? Да? Мне с тобой не по пути.

Да. Голосовали. В Думу. В Дворянские собрания. И пр. Правом голоса обладали только мужчины. Да, не все. Но только мужчины. А женщины - позже.

не смешно. читай 12 стульев, если ничего более интеллектуального не осилил.

еще раз спрашиваю - мы уже договорились, что христианству имманентна агрессия?

имманентна? что значит сей термин? внутреннюю непротиворечивость? нудык я уже высказал любопытную и интересную мысль о том, что смысла нет ловить верующего на противоречиях- их тупо НЕТ

да и быть не может

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

что смысла нет ловить верующего на противоречиях- их тупо НЕТ

Верующих без противоречий действительно тупо НЕТ.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО

А, ну понятно. Синдром подрезанных крыльев. Своя энергия кончилась, теперь остается только рассказывать всем, что все бесполезно. Известное дело.

тут не всё так просто.

А, ну уже начинается сдача позиций. Нет, милейший, так легко не отвяжетесь. Дело не в агрессивности отдельных христиан. А в том, что Христосу была свойственна агрессивность. И в его учении агрессивность тоже есть. Вот так.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

IRL она УЖЕ привела к тоталитаризму.

man тоталитаризм.
Не надо путать управление государством на ТОЛЬКО основе закона и тотальный контроль государства за всем обществом. Теплое и мягкое.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

по другому не получается.

Дада, я уже понял. Вы когда-то сдались. Теперь Вам хочется, чтобы другие тоже.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

на ТОЛЬКО основе закона

Принять в установленном порядке закон об уничтожении геев и неукоснительно его соблюдать — это демократично или тоталитарно?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Ты себя считаешь животным? Лично ТЫ?

Конечно. Я считаю каждого человека животным, и почему бы мне себя исключать? Просто мы в некоторых аспектах особое животное. А во многих - такие же, как орангутаны. И что?

Что-бы вернуться и стать зверьём?

Наоборот. Чтобы стать людьми. Что означает, среди прочего - термимость и умение принимать разнообразие людей. Зверью свойственна ксенофобия.

Мне с тобой не по пути.

Это точно.

ничего более интеллектуального не осилил.
имманентна? что значит сей термин?

Судя по уровню задаваемых вопросов, Ваше образование и, в частности, представления о дворянском собрании действительно ограничиваются ильфом и петровым. Рекомендую графа Толстого. А слово «имманентно» означает совсем другое.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Имманентность
«Имманентное свойство — неотъемлемое свойство предмета; свойство, присущее ему по самой его природе.» Христианству агрессия присуща не потому, что отдельные христиане агрессивны (это можно сказать о любом сообществе), а потому что агрессия свойствена самому христианскому учению. Что показал сам Христос. И чему учил он. Так достаточно понятно любителю 12 стульев?

svu ★★★★★
()
Последнее исправление: svu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xenesz

Закон закону люпус эст, конечно, если Вы об этом. И законы действительно могут быть тоталитарны. Я говорю о том, что власть закона НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО тоталитарна. Возражения будут?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Например, Хайек определяет тоталитарность следующим образом: законы применяются «по существу дела». То есть человеку правильной социальной группы будет снисхождение, чуждый элемент получит на полную катушку. В свободном обществе судья больше смотрит в закон, чем на подсудимого. Видимо, дело не в законе, а в применении.

Или вот британские судьи с некоторых пор стали оценивать стоимость украденного меньше определённой суммы (при этом вор избегал повешения). Они ввергли Британию в правовой вакуум?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Конечно, он будет. Так вот рулить должен закон.

Но, может, не надо некоторых законов, как subj? Тогда и некоторых преступников не будет, не?

Не хотелось вспоминать, но если следующим законом вас и прочих людей на поезд посадят и в газовую камеру отправят, вы тоже будете говорить: «А что? Всё нормально, всё по закону.»

Или сроки заключения в десятки и сотни лет («как в США») тоже нормальны? Или астрономической величины штрафы, которые прописывают в законах в России, глядя на США и в США, - тоже нормально?

К черту такую норму. Как-то все забывают, что сила закона не в цифрах, не крутости наказания, а в неотвратимости. Но предпочитают вписать побольше жестокости: то смертную казнь (в РФ её нет), то пожизненное, астрономической величины штрафы, длинные сроки...

Принять закон можно легко, а вот отменить его труднее.

Закон не защитит вас, вспомните недавние погромы в Англии или бандитские города в той же Америке. Закон, в 1000-й раз говорю, работает, пока есть средства его обслуживать у государства...

У банкротов должна работать совесть и здравый смысл в том числе.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от record

Согласен про то, что могут быть страшные законы. Согласен с тем, что если на закон забит болт - ничего не поможет. И что неотвратимость важнее суровости. И уже давно согласился с тем, что хорошо бы совесть. Одна беда - РАССЧИТЫВАТЬ на то, что у человека она есть - не приходится.

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.