LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В России под ограничение 18+ попала рок музыка

 , ,


8

3

Ъhttp://progorodnn.ru/newsv2/57917.html

Ъ:

О том, какой страшный вред детской психике, согласно Пятой статье Закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», может принести, скажем, мультфильм «Ну, погоди!», нам уже объяснили. Теперь пришел черед музыки.

Отныне все музыкальные CD в легальной продаже должны снабжаться наклейкой с цифрой ограничения по возрасту. И что же мы имеем? Queen, Deep Purple, AC/DC, Pink Floyd, Led Zeppelin, саундтрек к «Титанику» (!), весь Джими Хендрикс, Майкл Джексон, Элтон Джон, Элвис Пресли, Луи Армстронг (!!!) теперь будут фигурировать на прилавках со значком «18+» и сопутствующей надписью для непонятливых: «ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ ДЕТЕЙ».

причём тут линукс? при том, что под запрет попадает музыка способствующая развитию мозга, а следовательно, придётся ждать поколение богомолов.

Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Я его учел. Но именно как среднюю температуру. Которая не может быть основанием для законов.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Так что извини.

Ладно, тогда закругляемся. Но я напоминаю про просьбу формализовать ограничения.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Но я напоминаю про просьбу формализовать ограничения

Это как получится.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Я уже понял, что ты любой пруф истолковываешь в соответствии с генеральной идеологической линией.

Ессно! Это называется у одних «убежденность», у других «зашоренность». По вкусу.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Вот такая вот жестокая и нетолерантная медицина.

Самое смешное, что однозначных выводов в твоём «пруфе» маловато. Причём авторы этого исследования яростно надрачивают на собственные результаты:

С этой точки зрения результаты настоящей работы, свидетельствующие о явном дисбалансе серотониновой нейромедиации у лиц с нарушениями половой идентичности, трудно переоценить.



Скромность так и брызжет.

Западные исследования по теме как-то посолиднее.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

считает себя какими-то суперполезными членами общества, на том основании, что склепали (или даже «возможно склепают») личинку

От того, что ты назвал рождение ребенка клепанием личинки, суть не меняется. Про то, что ты выкинул из этого события такие немаловажные понятия как например ответственность за рожденного ребенка и процесс воспитания, который растягивается на жизнь (почти как ипотека), пока просто намекну. И кстати между прочим суперполезность напрямую следует из предложения, которое ты сам напечатал - скажу сразу - см слово «общество»

Неужели вы действительно считаете социальных насекомых (пчел, муравьев и т.п.) идеальным обществом, к которому должен стремится человек? Несколько десятков миллионов лет эволюции, два кило мозгов, чтобы обладать желаниями и целями сраного муравья?

Вот кстати хороший пример - общество муравьев или любого роя - вполне себе эффективная модель, родилась из природы и заслуживает внимания уже в том плане, что она явно показывает, что объединение элементов в сообщество - это один из базовых законов (или сил), следуя которым развивается все живое и абсолютная атомизация и абсолютный индивидуализм в пределе будет проигрывать. Только если говорить о пределе функции, которую ты сейчас противопоставляешь скажем так традиционным ценностям семьи и рождения, то им является как раз общество муравьев - рабочие (конечно не будем мыслить так узко для Прекрасного Нового Общества - творческие специальности тоже входят в список) разных специальностей по мере необходимости появляются из матки (суррогатных рожениц, пока еще дет-домов, в идеале конечно пробирки), право рожать и воспитывать в данном случае уже конкретно _личинок_ переходит к управляющей структуре. И так на правах теории заговора попробуй обратить внимание, что индустриально-поточная защита прав творческих меньшинств идет рядом с ювиналкой, правом на аборты - это из того, что можно пощупать, про институты традиционной морали чуть более размыто, но вполне очевидно в струе.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Процент «настоящих» голубых примерно стабилен. А остальные - один раз не гондурас.

Человечество гораздо скорее загнется от совсем других вещей

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Самое смешное, что сказать по сути тебе и нечего, поэтому ты начал придираться к авторам исследования, лол.

По сути я уже сказал: итогов этого исследования недостаточно. Плюс я не наблюдаю там никаких выходных данных. Если у тебя не хватает мозгов, чтобы это понять, не напрягайся.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Процент «настоящих» голубых примерно стабилен

Как и процент шизофреников, маньяков...

<fat> линуксоидов.. </fat>

Ok
()
Ответ на: комментарий от segfault

геноцид, инцест и пьянство всячески приветсвуются

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот только что-то последнее время эти гомосеки как-то активировались

Скорее те, кто их хочет «запретить».

Ok
()
Ответ на: комментарий от drBatty

а историю успеха того, как два гея ВЫРАСТИЛИ ребёнка будет?

Тысячи историй. И до сих пор (сюрприз) не выявили, что мол геи воспитывают чем-то неполноценных детей.

http://www.domesticpartnershipflorida.com/gay-adoption-statistics/

Единственную закономерность, которую выявили, так это то, что общество всё еще нетерпимо к таким парам (и это задевает в том числе и детей!), но в нормальных странах ситуация улучшается с каждым годом. Но не в России, не в Иране, и так далее...

hexdump01010101
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот только что-то последнее время эти гомосеки как-то активировались...

Во-первых, не вижу ничего плохого. У нас (у жителей России) наконец-то появляется культура отстаивания своих прав.

Во-вторых, «активизировались» они как раз когда церковь «активизировалась» и пошла во власть, для чего начала нести бред про геев, пытаясь привить свою мораль. Это началось еще лет 6-7 назад. Вы, гомофобы, прекрасно выучили слова попов, и начали нести их дальше. И что же, геев значит поносят, а они должны молчать? Фиг вам.

hexdump01010101
()
Ответ на: комментарий от hexdump01010101

У нас (у жителей России)

Не у нас, а у вас, товарищ с радугой на флаге!

начала нести бред про геев, пытаясь привить свою мораль

Гордиться надо: РПЦ хоть что-то единственное правильно сделала!

И что же, геев значит поносят, а они должны молчать?

Да, пусть дальше говнецо гоняют.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А тебе надо корову с уткой на аву.

Извини, хикки. Я не понял твоей аллюзии.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Желания логичны и понятны. Надеюсь, у них получится. В постели каждый разбирается сам - а почему для государства и общества они должны быть хуже гетеропар - я не вижу.

Не хуже, если будyт соблюдены следующие свободы:

1. Каждый свободен сказать «фи» тому, чем они занимаются без обвинения в неполиткорректности.
2. Каждый волен выбирать с тем, c кем общаться. Вы не захотите жить с волками, например. Или иначе: пусть цветут все цветы, каждый - на своей клумбе, если вместе не уживаются.

А пока виден диктат политкорректности и навязывание неприятного общества. Я бы сказал - несовместимого. Пусть людоеды, гомосексуалисты, коммунисты, американские милитаристы живут себе, но не со мной. :-)
Я за разнообразие, но не за навязывание всем каких-либо ценностей.

С другой стороны, кто нас вообще спрашивает...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Зачем обществу пропаганда православия?

Затем, что в религиях так или иначе отражены базовые правила человеческого общежития, традиционные ценности. В России были монархия+религия, красный проект(коммунизм). Коммунизм сломали совсем, либерализм не идет, чего-то нового не придумали еще. К коммунизму возврата не видно, возможо будет опора на власть+религия.

wq
()
Ответ на: комментарий от record

Каждый волен выбирать с тем, c кем общаться

Каждый волен выбирать того, c кем не общаться - так будет точнее.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от wq

Затем, что в религиях так или иначе отражены базовые правила человеческого общежития, традиционные ценности. В России были монархия+религия, красный проект(коммунизм). Коммунизм сломали совсем, либерализм не идет, чего-то нового не придумали еще. К коммунизму возврата не видно, возможо будет опора на власть+религия.

Ну да в таком смысле мне понятно зачем она нужна, понятно что бы слабым людям на уши сесть.

А базовые правила человеческого общежития отражены в конституции.

Вопрос был, зачем она здоровому обществу? А если здорового нету, зачем усугублять?

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

понятно что бы слабым людям на уши сесть.

Кто такие сильные люди?

А базовые правила человеческого общежития отражены в конституции.

Юридически.

зачем она здоровому обществу?

Что это?

А если здорового нету, зачем усугублять?

Чем усугублять?

wq
()
Ответ на: комментарий от wq

Кто такие сильные люди?

Те, кто понимают, что это всего лишь сказка о колобке и серьезно верить в это просто глупо.

Юридически.

Именно. А в остальном должна быть свобода выбора, а не пропаганда бреда.

Чем усугублять?

религией.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Те, кто понимают, что это всего лишь сказка о колобке и серьезно верить в это просто глупо.

Т.е. по твоему люди делятся на сильных и слабых по критерию веры в какие-то метафизические вещи? Только по этому критерию?

А в остальном должна быть свобода выбора, а не пропаганда бреда.

Юридические нормы могут меняться легко, традиционные и базовые - нет. Они уже сформировались.

Чем усугублять?

религией.

Твое личное отношение к религии не меняет того, что в ней отражаются какие-то нормы человеческого общежития, с метафизическим обоснованием.

wq
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Во-первых нет, у нас православная страна и за это можно дырявую посуду получить.

жене что-ли? с ней и так понятно - я же её имею...

А во-вторых, как-то внезапно ты про ортогональность вспомнил, после всего вышесказанного. Какое-то особое отношение к анальному сексу?

дело не в этом, ты основного вопроса разве не видишь? кому какое дело, как я трахаю свою жену? и откуда возьмётся информация, для обсуждения этого вопроса? С геями-то всё понятно, куда им ещё переться? Вот потому-то я и вспомнил про ортогональность - какие-то чёткие пацанчики попросту лежат в несколько иной плоскости, вместе со своей дырявой посудой. И плоскость эта ортогональна моей.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от wq

Т.е. по твоему люди делятся на сильных и слабых по критерию веры в какие-то метафизические вещи? Только по этому критерию?

Нет, но мы же говорили в каком-то контексте. Не будем из него выходить?

Юридические нормы могут меняться легко, традиционные и базовые - нет. Они уже сформировались.

Чо, серьезно что ли? Ну-ка расскажи какие традиционные и базовые нормы не менялись в истории.

Твое личное отношение к религии не меняет того, что в ней отражаются какие-то нормы человеческого общежития, с метафизическим обоснованием.

Эти «нормы» - для тебя нормы. Ходи в церковь, молись, вставай на колени, хоть раком. Но вот пропагандировать с целью контроля - не нужно.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от bender

Вот кстати хороший пример - общество муравьев или любого роя - вполне себе эффективная модель, родилась из природы и заслуживает внимания уже в том плане, что она явно показывает, что объединение элементов в сообщество - это один из базовых законов (или сил), следуя которым развивается все живое и абсолютная атомизация и абсолютный индивидуализм в пределе будет проигрывать.

бред. Такая организация присутствует исключительно у низших организмов. Общество, в котором есть 1% производителей, и 99% стерилизованных рабов (точнее рабынь, у которых удалены все признаки самки) не осуществимо, если представитель вида хоть чуть умнее муравья. Муравьи это тупик, они НЕ развиваются, и не могут развиваться. Эволюция (ну или, если угодно, Б-г) оставила на этот тупик в назидание, что-бы мы не были такими тупыми.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.